Train Sim World 4

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 4

Сообщение PseudoStalker »

Forza Gamer 777 писал(а): 01 ноя 2023, 19:49 я просто ТСВ давно не запускал
Я тупо в новый туман залип. Врубаю ECML, выбираю рейс со стартом перед рассветом/закатом(либо спауню себе HST), максимальный туман(иногда с дождем) и пырюсь на офигенный объемный свет(+мод на светофоры офигенно отрабатывает ночью), нормальные фары и блики от встречных поездов. Естественно без тумана нихрена этого нет и игра в сумерках становится плоской и унылой.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Train Sim World 4

Сообщение Forza Gamer 777 »

Это да, я тоже на релизе прям кайфанул от него, только сами маршруты скучные и быстро надоели
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 4

Сообщение PseudoStalker »

Щедро.
Изображение
Выходит 14-го.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 4

Сообщение PseudoStalker »

Проклятие жопоруких гремлинов висит над всеми маршрутами Нью Йорка. Да, они реально пофиксили статтеры на NYT. Не смотря на обилие трафика маршрут стал идти даже лучше, чем когда он был пустынным. Я не шучу. Вот только... Сигналка на всем участке Newark-NYP - это просто сюр, 8 зеленых впереди - approach в кабине, на желтый Clear в кабине, ограничения просто меняются на фонарь, когда им вздумается(90-30-60-30-60-20-75-30-60-0). Поезда по-прежнему не влезают в габариты платформ на Penn Station, свет из салона двухэтажных сараев освещает половину Нью Джерси(иногда просаживает фпс, иногда нет, ваще не понял закономерность). Новая фича - проезжая рядом с ботами, слышно как орет сигналка у них в кабине(в каждой кабине). На NYP фпс в пределах 30-40, хотя до патча там ваще не проседало.
Где подписать, чтоб этим гамадриалм больше не давали лицензию на маршруты из Нью Йорка?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 4

Сообщение PseudoStalker »



И самое сладенькое из дорожной карты:
- 2 перекраски для Ge 4/4 - никогда такого не было;
- Перекраска для Class 66 - ну надо же, его можно перекрашивать, почему же они раньше не додумались?
- Перекраска для Class 323 - свежо, а главное, впервые.
Там еще очередная швейцарская узкоколейка от Ривет, но у меня кончились цензурные эпитеты.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 4

Сообщение PseudoStalker »

Чего это все про Престон молчат? Хороший же маршрут. Pacer так вообще отличный. Комплектация сумасшедшая(3 перекраски, плюс разные варианты для разных годов эксплуатации у каждой).
Маршрут очень легкий. Если вы ждете британский Ниддертал, то вы мимо, это милый качественно собранный маршрут из древних легких ассетов(West Cornwall здесь не просто пахнет, им воняет), посему производительность более чем отличная. Декорации пусть и старые, пусть некоторые из них вообще не затеняются(отчего выглядят криво прифотошопленными), но расставлено все душевно, плюс уникальные ассеты от JT выглядят вполне неплохо.
Pacer - звезда всего шоу. Ком нужны эти Class 08 и 47, когда есть мелкий прыгающий сарай. Звуки отменные. Визуал хороший, но как-то ближе к уровню TS, чем к TSW. Симуляция, как по мне, достойная, нытиков о реактивном сарае не понимаю, так как на ровном участке он с места конечно рвет неплохо, но на последней передаче становится довольно вялым. Подвеска на малых скоростях, как по мне, - это перебор, уж слишком его подбрасывает. Вот на большой скорости все в порядке.
Короче, если убрать охреневшие ценники и просто исходить из качества дополнения - это маст бай. Если и не ради самого маршрута, то ради попрыгунчика.
Из самых заметных багов - пассажиры телепортируются из вагонов.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Train Sim World 4

Сообщение alex779 »

По видео Престон тоже понравился. Нет вау эффекта, но и не скучная банальность. Аналогично заметил, что Class 142 какой то очень прыгающий. Понравилось нововведение с тем, чтобы заканчивать поездки выключив локомотив и прийти пешком в будку. Ждём скидок.
kroshdima
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2023
Репутация: 2

Train Sim World 4

Сообщение kroshdima »

alex779 писал(а): 15 ноя 2023, 21:20 По видео Престон тоже понравился. Нет вау эффекта, но и не скучная банальность. Аналогично заметил, что Class 142 какой то очень прыгающий. Понравилось нововведение с тем, чтобы заканчивать поездки выключив локомотив и прийти пешком в будку. Ждём скидок.

Да я тоже заметил что Class 142 очень сильно прыгает+ шумный, но к шуму можно привыкнуть. :lol:
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 4

Сообщение PseudoStalker »

Прыгает он потому, что это первый поезд с симуляцией подвески в игре(корявый 323 не в счет - он альфа версия). Проблема в самой реализации подвески - она подбрасывает поезд на стыках(проезд стрелки считается в игре стыком). И если пути состоят из полуметровых обрезков рельс(как на этом маршруте), то получается чето типа такого только ускоренное в 4 раза:
Изображение

Повторюсь, на высоких скоростях все адекватно, сомнительно только на низких.

И Class 142 не шумный, просто у него громкость выкручена в кои то веки, в отличии от новинок DTG.
kroshdima
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2023
Репутация: 2

Train Sim World 4

Сообщение kroshdima »

PseudoStalker писал(а): 16 ноя 2023, 18:01 Прыгает он потому, что это первый поезд с симуляцией подвески в игре(корявый 323 не в счет - он альфа версия). Проблема в самой реализации подвески - она подбрасывает поезд на стыках(проезд стрелки считается в игре стыком). И если пути состоят из полуметровых обрезков рельс(как на этом маршруте), то получается чето типа такого только ускоренное в 4 раза:


Повторюсь, на высоких скоростях все адекватно, сомнительно только на низких.

И Class 142 не шумный, просто у него громкость выкручена в кои то веки, в отличии от новинок DTG.
Мда а я то думал. А я не пойму у OBB 4024 звуки чуть-чуть похожи на ICE 1 или мне кажется?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 4

Сообщение PseudoStalker »

А вы заметили, что Pacer совершил прорыв, на который мы даже не надеялись? У него кабина затеняется! Солнце не светит сквозь заднюю стенку! ДТЖ сейчас в срочном порядке звонят JT и просят убрать, а то вдруг юзеры начнут просить от них совершить невозможное.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Train Sim World 4

Сообщение Moss® »

На Русторке пиратка 4-ки, рабочая. Теперь я снова играю в TSW.
 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 10
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Train Sim World 4

Сообщение pavelspb85 »

Дим,а редактор с ней работает,не проверял?
:pop:
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Train Sim World 4

Сообщение Moss® »

pavelspb85,
Нет, Паш, не проверял, я только покататься установил.
kroshdima
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2023
Репутация: 2

Train Sim World 4

Сообщение kroshdima »

У меня эдитор загружается до 75 процентов и крашится на пиратке. Я не понимаю почему он не работает с пираткой. Это просто 3,14здец :crazy:
Последний раз редактировалось kroshdima 17 ноя 2023, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Train Sim World 4

Сообщение Forza Gamer 777 »

Конечно, новая система подвески всё равно очень лениво сделана, но это хоть что-то. Просто смешно наблюдать, как колесо двигается вверх-вниз относительно буксы, которая на это колесо и опирается. Никакая работа пружин, амортизаторов и стабилизаторов не реализована
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 4

Сообщение PseudoStalker »

Реально смешно, когда старый Class 66 с GWE имеет полностью анимированную подвеску, но не имеет ее "симуляции" в кабине. Зато от Pacer нам достались анимации эксклюзивно для машиниста, но прибитая гвоздями подвеска с внешней камеры. Хотя мне нравится, что камера стабилизируется по первому вагону, за счет чего кажется, будто второй вагон пытается его перепрыгнуть.
Будем посмотреть 642 - как на нем реализуют.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Train Sim World 4

Сообщение Forza Gamer 777 »

PseudoStalker писал(а): 17 ноя 2023, 20:47 старый Class 66 с GWE
Кстати, у HST тоже что-то подобное было. Точно помню, как тележку относительно кузова колбасило
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 4

Сообщение PseudoStalker »

Но ведь помимо прыжков подвеска дала реально клевые анимации покачивания в кабине. Просто я проехал маршрут на Class 101, который тоже штормило от кривизны путей, но выглядело это куда унылей, впрочем как и везде.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Train Sim World 4

Сообщение Forza Gamer 777 »

Я не могу точно сказать почему, но у меня очень сильно пропал интерес к ТСВ. Может быть, из-за разнообразия ПС и малого числа релизов, может быть, из-за графической каши. Если раньше ТСВ выступал как более прокачанная в плане графики версия ТС, то сейчас я вообще не могу так сказать, потому что разрабы умудрились захреначить и этот плюс. Надо качать кастомные настройки Engine INI, выкручивать масштаб в ущерб ФПС... И всё равно получать плохую дальность прорисовки и пластиковые деревья вдалеке, непонятные свечения и блеск. Даже на маршруте Джаст Трэинс тупо скучно кататься. ПС, как всегда, недоработанный, один 142 и интересует, остальное придется модами дотягивать, если таковые вообще будут. Я понимаю, что в ТС нет нормального каста теней от различных объектов, многие текстуры не в таком высоком разрешении, как хотелось, но в сумме это всё равно каким-то образом выглядит приятнее, чем ТСВшное мыло и блеклые коричневые текстуры того же подвагонного оборудования. Может быть, с починкой редактора и файлового менеджера что-то поменяется к лучшему, но я эту надежду уже года 4 вынашиваю, а толка 0
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Ответить