Train Sim World 4

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
trainsim1
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 204

Train Sim World 4

Сообщение trainsim1 »

Не большой специалист в Train Sim, поэтому вопрос.

DTG выпускает Train Sim World 4, а все предыдущие версии забрасываются? Т.е. нового контента под Train Sim World 2, Train Sim World 3 больше не выходит?
Т.е. посути игра на год, ну или пока маршруты не надоедяд? А надоедаю они быстро...

Или все таки контент под старые версии выходит? Объясните пожалуйста.
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Train Sim World 4

Сообщение Барс »

trainsim1 писал(а): 02 сен 2023, 08:07 Не большой специалист в Train Sim, поэтому вопрос.

DTG выпускает Train Sim World 4, а все предыдущие версии забрасываются? Т.е. нового контента под Train Sim World 2, Train Sim World 3 больше не выходит?
Т.е. посути игра на год, ну или пока маршруты не надоедяд? А надоедаю они быстро...

Или все таки контент под старые версии выходит? Объясните пожалуйста.
Коротко, вышел TSW3 год назад, и забросили TSW2, и схема повторится. Контент под старые версии уже не выходит, по сути покупается обновление с парой новых плюх. Вот и всё.
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Train Sim World 4

Сообщение pavelspb85 »

TSW3 скорее всего и с продаж снимут,как это было с прошлыми частями.. Единственное,что все длц из прошлых частей бесплатно дадут к новой части,но все равно впадлу за 1600 рэ обновление с циферкой 4 покупать.
:pop:
Ded Mozaj
Специалист
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2015
Откуда: Воронежская обл
Репутация: 269

Train Sim World 4

Сообщение Ded Mozaj »

pavelspb85,
...,но все равно впадлу за 1600 рэ обновление с циферкой 4 покупать.
Так то, да! Но с другой стороны, появится редактор (о котором мечтали много лет!!!), и если офф версию будете иметь, ТО, всевозможные обновления, патчи и пр... -будет автоматом подгружаться! (имею ввиду, всё что связано с редактором, а косяки, на первом этапе, я думаю будут).
Но это, при условии, если редактор, кому-то из НАС, вообще интересен и нужен!?
Если, кто из нашего сообщества -просто "всадник"(сел и поехал, а редактор -нахрен не нужен), то да... стоит дождаться торрент версии!

P.S. Пока, не знаю, на сколько оправдает, мои ожидания, редактор? Но не зря же, я, почти год изучал Unreal Engine...(учился строить террейны, горы, конвертить свои объекты и пр...! Да и не только я, один такой... Короче, будем посмотреть...


Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Train Sim World 4

Сообщение Forza Gamer 777 »

Редактор - очень крутая тема. Только гляньте, что делают люди с неофициальным редактором в ТСВ3. Очень прокачанный Сомерсет:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
https://www.trainsimcommunity.com/mods/ ... -route-mod
Хвосты не могут, не умеют, не хотят и далее по списку. Зато комьюнити в том же ТС уже много лет доказывает своё желание допиливать поделки ДТГ до приятного уровня.
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Криведко
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 май 2021
Репутация: 33

Train Sim World 4

Сообщение Криведко »

Ля, карта с моего первого древнего ждсима...
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 4

Сообщение PseudoStalker »

 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Train Sim World 4

Сообщение Барс »

Forza Gamer 777 писал(а): 06 сен 2023, 16:36 Редактор - очень крутая тема. Только гляньте, что делают люди с неофициальным редактором в ТСВ3. Очень прокачанный Сомерсет:
И что поменялось? Много там под лупой разглядывать? Кроме кучи травы и деревьев более ничего не поменялось..
Последний раз редактировалось Барс 06 сен 2023, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 4

Сообщение PseudoStalker »

Haters gonna hate
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Train Sim World 4

Сообщение RetroPaladin »

PseudoStalker, сомневаюсь, что так будет. Если DTG решили выкатить редактор, то значит, игра будет способна подгружать сторонние .PAK файлы.И ограничить это будет крайне сложно.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 4

Сообщение PseudoStalker »

RetroPaladin, ну не знаю. Во второй части им это не мешало, хотя моды все такие же были. Я думаю, они наоборот могут подстраховаться, чтоб никто модифицированные маршруты не раздавал целиком, а только моды к ним.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 4

Сообщение PseudoStalker »

Ш ш ш ШТО ЭТО? Почему у него кривые колеса? Зачем он постоянно стравливает воздух? Почему он скрипит, будто его не смазывали 150 лет? Почему тифон опять писали из соседнего города или схерали его снова нихрена не слышно?
Криведко
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 май 2021
Репутация: 33

Train Sim World 4

Сообщение Криведко »

Потому что пипл хавает. Колёса - 3.14здец просто :crazy:
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Train Sim World 4

Сообщение Forza Gamer 777 »

PseudoStalker писал(а): 07 сен 2023, 18:37 Почему у него кривые колеса?
авхавхавхавхвах меня просто вынесло с этого, почти на весь экран показали этот позор :lol: :lol: :lol:
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 4

Сообщение PseudoStalker »

Ну ладно колеса выглядят багом, либо специально такие, что бы затестить подвеску - но нахрена вы их крупным планом то снимаете?
Меня куда больше раздражает его беспрерывное пшиканье. На холостых он реально очень общительный польский парень, но не каждые 2 секунды же!
Скрип вообще откуда? Ни на одном видео F125 не скрипит!
У меня вообще создалось впечатление, будто они приехали в Калифорнию, их там послали нахрен во всех депо, и чтоб с пустыми руками не возвращаться, они нашли где-то в овраге старую ржавую ручную дрезину, водрузили ее на рельсы и записали все звуки с нее.
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Train Sim World 4

Сообщение Барс »

Баг с колёсами это просто рука лицо, на SD70Ce такая же фигня, колёса тонут в головке рельса. :ireful: Хорошо бы они их поправили, но думается врят ли это сделают. :no:
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 4

Сообщение PseudoStalker »

Либо у них самые быстрые руки на диком западе и они успели многое починить перед стримом, либо ответственного за тот минутный трейлер уже расстреливают.
А колеса, как я и сказал, это баг. Они так виляют только под определенным углом. Обещают на релизе пофиксить.
Они добавили звуковые эффекты под мостами. Свершилось!
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Train Sim World 4

Сообщение whity »

PseudoStalker писал(а): 07 сен 2023, 18:37 Почему у него кривые колеса? Зачем он постоянно стравливает воздух? Почему он скрипит, будто его не смазывали 150 лет? Почему тифон опять писали из соседнего города или схерали его снова нихрена не слышно?
Стыдоба!!!
Вот уроды! Ну как так можно? И не постыдились выложить "это"...
:fuck:
Ded Mozaj
Специалист
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2015
Откуда: Воронежская обл
Репутация: 269

Train Sim World 4

Сообщение Ded Mozaj »

нашёл свой пост, на нашем форуме, от 2020г... мечты сбываются...! НО это не ГАЗПРОМ..., а DTG наконец разродилась!!! , А обещанного, как известно - 3 года ждут! Типа дождались! :)
Ded Mozaj » 10 ноя 2020, 16:49

Димыч, спс, за лестные слова! Но никакого романтизма, а чистая прогма жизни…
Давай порассуждаем, и ты сам поймёшь, что я ещё правее…

1. Да, вариант уже и TSW2 «аудитория принимает», и аж бегом, ну и отлично (DTG работает, в том числе и коммерческий подход реализует как в магазине «всё по 50», в смысле по 500…)!
Кто не заметил, в TSW2, много чего изменилось… и оптимизация, и изменения в системе управления «коэффициента сцепления, и пусть «кривенькие» но, «какой-никакой» редактор сценариев и система перекраски локов, но уже есть!
Изменили систему защиты (в TSW, парни успели расковырять движок и доставать модели, в том числе и просто делать перекраски), но об этом чуть позже.
(странно, почему про Trainz никто не говорит плохо.. а они перепродают, свой продукт сколько раз, с некоторой «модернизацией»? … 09, 10, 12. «Тани-Мани…» теперь 19…!)

2. Теперь переходим «ко второму вопросу нашего «билета»…
Редактор ПС…
Да, DTG будет оттягивать решение этого вопроса по максимому, (пока не реализует свои «хотелки»). На мой взгляд, это ещё год-полтора, не более, (или как только код не сломают… а это произойдёт гораздо быстрее).
Ну а если, по самым пессимистичным (Димыч твоим прогнозам) переходим к п 3!

3. Вспомни ИЛ2 (первый ИЛ2 от Олега Медокса),
«код отдавать не хотел по хорошему», его сломали, сделали свои форумы, свои самолётики и пр…и всё параллельно разивалось! Только мимо кармана, «Медокс –гейм»!
TSW1 уже по сути сломали! И DTG это, «ужо прочувствовали» и перешли на новую систему защиты в TSW2, но это не на долго («на каждый хрен с винтом, есть попа с поворотом»)!
Ил2 это было давно, хотя экономика была хорошая.
Переходим «к главному вопросу нашего билета» -экономика и расчёт!

4. Итак, если DTG не пойдёт по глупому опыту «жадных »!
А оно не пойдёт, железобетонно!,100500% даю!!!!
Поскольку у DTG (Kuju) есть опыт в RW, в смысле «плановой передачи редактора», ну отдали они редактор, и что? Революция случилась? Ничего не произошло!!!
Как клепали допы, так и клепают…(ну Чехи, Немцы, Аммеры подтянулись, МЫ где то, местами...)
То же самое, будет с допами в TSW2...(Илья Осин (TSW Team, "ножи точит" мастерски)).
В RW работать сложно, а в (TSW) UE4 намного сложней! (знаю о чём говорю)...пройдут годы, пока мы активизируемся!!!

5. В любом случае редактор ПС будет, иначе не только DTG недозаработает, но и платформы, где продаётся продукт тоже! (а если появится сломанная версия (со своим форумом и пр)), это будет чистый убыток для DTG, и платформ. Экономика рулит!

Итак: « ремизю»

1. Редактор ПС на TSW, ОДНОЗНАЧНО будет!
2. Для DTG, после того, как они «сольют редактор ПС, для простых смертных», они начнут переходить на новый движок UE5 !(возможно уже готовятся…).
3. Продолжаем изучать UE4, а кто не в курсе вперёд ! (я с 2017 начал).
А теперь скажите, что я, был НЕ ПРАВ? ...чистая аналитика.. и ничего более...
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 4

Сообщение PseudoStalker »

Поразительно, как кривые руки могут запороть даже такое:
Ответить