Компания Dovetail Games

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Компания Dovetail Games

Сообщение Forza Gamer 777 »

PseudoStalker писал(а): 21 апр 2023, 17:32 Зайди на форум ДТЖо - там ответ на этот вопрос. Цены.
Да это не только цены, а в принципе плавное падение интереса. Хороших релизов уже в принципе нет, на моей памяти одно исключение - IoW 2022
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Компания Dovetail Games

Сообщение PseudoStalker »

По их форуму прослеживается нить именно от цен. Пока цены были старыми "пипл хавал". Когда подвезли новые ценники, народ задумался "а надо ли оно мне за такие деньги?". Многие отзывы на их форуме содержат приблизительно одинаковый текст: "За такую цену - это хрень. А вот по старой цене, я б наверное взял".
Forza Gamer 777 писал(а): 21 апр 2023, 17:38 Хороших релизов уже в принципе нет
А их и не было никогда. Уайт 22 и Ниддерталь - сторонние маршруты, коротенькие маршруты с микроскопическим расписанием. Там парочка поездов катается, не нужно городить трафик уровня BML. Экономия времени, которое можно потратить на детализацию, иначе этот крошечный аппендикс никто не купит.
Я повторюсь, уровень багов у DTG стабилен. Он такой же, как и был. Уровень исполнения гуляет от маршрута к маршруту. Есть корявый n-wagen, а есть замечательный Class 323. Есть убогий BR103, а есть прекрасный ALP-46. И все это DTG. Из маршрутов реально выделяется только Майнц - он капец уродливый. У меня вообще создалось впечатление будто его начали строить во времена первого TSW, почти доделали, забросили, а сейчас вдруг достали с полки, сдули пыль, дорисовали недостающие декорации, прислонили к нему BR103 и в релиз.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Компания Dovetail Games

Сообщение Forza Gamer 777 »

PseudoStalker писал(а): 21 апр 2023, 17:42 Есть убогий BR103
А чем убогий то? Я хоть и катался не так много, но сделан он неплохо, особенно порадовала анимация ГВ на крышевом оборудовании. Звуки неплохие, но их могли сделать лучше. Сам маршрут реально херня и в ТС сделан намного лучше
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Компания Dovetail Games

Сообщение PseudoStalker »

Forza Gamer 777 писал(а): 21 апр 2023, 18:15 А чем убогий то?
Мелкие баги: PZB в кабине умеет только мигать 85, я раз умудрился достать реверс в положении вперед(кстати, на 628 я это уже дважды повторил) и он само собой отказался ехать, пришлось перезапускать сценарий, подсветка приборов не работает, во время поездки просто встали дворники, жми хоть с клавы, хоть мышкой в них тыкай - они один раз дергаются и стоят. Звуки плохого качества и они ужасно настроены по уровню громкости, текстуры очень низкого качества. На фоне всего остального новья он убогий. Не n-wagen конечно, но мне он понравился намного меньше, чем 110. Не, в целом, если сравнивать с ранними шедеврами DTG, типа BR185 или BR155, он вполне сносный.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Компания Dovetail Games

Сообщение Vlad76 »

Forza Gamer 777 писал(а): 21 апр 2023, 18:15
PseudoStalker писал(а): 21 апр 2023, 17:42 Есть убогий BR103
А чем убогий то? Я хоть и катался не так много, но сделан он неплохо, особенно порадовала анимация ГВ на крышевом оборудовании. Звуки неплохие, но их могли сделать лучше. Сам маршрут реально херня и в ТС сделан намного лучше
Ну хотя бы тем, что амперметры в кабине не работают. Как при этом им вообще управлять??? Для любого электровоза докомпьютерной эры амперметр-первый прибор
trainsim1
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 189

Сообщение trainsim1 »

trainsim1 писал(а): 21 апр 2023, 16:10 Очередной бред. Почему ты так решил? Судя по всему, ты вообще платников не катал, ползал на бесплатных маршрутах. Я тебе даже ранее кидал хорошие платные маршруты, выглядящие невероятно красиво. То же самое относится и к ПС. Одни AP только уже перевешивают половину допов ТРС, если не все сразу
Ну почему не катал, катал. Сейчас бесплатные от платных отличить крайне сложно. Особенно если скачать все необходимые аддоны. Иногда я вообще с трудом отличаю платное от бесплатного. Бесплатная Голландия вообще идеальна, там все очень хорошо вылизано.
Притензии к train simulator такие - проект застыл в 2012 году, нет единой базы аддонов, очень сложно собирать маршруты. Понимаю там всякие копирайты не позволяют все хранить в одном месте, но все таки. Как то могли бы этот вопрос придумать и продумать.
Нестабильное тяжелое приложение и ошибка OOM, почему они решили пофиксить ООМ спустя 10 лет после релиза? Это нужно было фиксить сразу же в следующей версии, как пофиксили это тоже еще вопрос, о котором мы узнаем на следующей неделе.
Медленный запуск игры при большом количестве установленных маршрутов и аддонов. Могли бы это как то оптимизировать.
Медленное составление квик драйв составов, часто заканчивающееся вылетом игры, у них есть база всех локомотивов и вагонов, но они ее все равно сканируют по 5 минут, и потом лично у меня очень часто игра слетает так и не дав сформировать состав, приходится QD составы делать ручками через RW-Tools.
Нелогичный идиотический редактор маршрутов, иногда я был готов разбить комп при составлении Quick Drive сценария. Тыкаю мышкой в маркер начала квик драй сценария, реакции ноль.
Достаточно посредственные текстуры неба без установки дополнительных аддонов на небо. У меня буквально небо голубое, в туман дождь серое, ночью черное. Никаких облаков практически нет, разбираться с каждым из 200 уставленных маршрутов в плане погоды пока особого желания нет.
Ну и эти 3х мерные объекты часто очень далекие от реализма, типа контактный провод толщиной в канат, ну это все вот такое...

И много много всего негативного. Я не понимаю как вообще разработчики контента там что-то делают и выпускают и карты и подвижной состав. Это же жесть.

По поводу Trainz все понятно, просто там владельцы и производители контента зарабатывают деньги. Я и написал что Trainz это дорогое удовольствие.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Компания Dovetail Games

Сообщение Почтовик »

Я немного выскажусь по этому ..... (даже название писать противно). Возьмём платный маршрут ,,Балезино-Мосты,, - маршрут фикция, Все ЧС по звукам мёртвые, а почему? Потому что авторам влом в конфиге в тегах по звуку вместо / поставить \, и о чудо, чехи ожили. И мне похер, товар должен быть исправный, я за него деньги заплатил. А с освещением что? Наверное фишка с освещением взята из далёкого доброго MSTS. И кабины насквозь светятся от солнца. Стрелки Бугра аурановцы сами запороли и полгода не могли исправить. Я это смело утверждаю, потому что 16 лет угробил на это. Так что давайте не будем здесь про этот ...... спорить, восхвалять, обсирать.
PS
все ждсимы гавно. OpenBVE рулит и ниипёт
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Компания Dovetail Games

Сообщение Forza Gamer 777 »

Почтовик писал(а): 21 апр 2023, 21:11 OpenBVE рулит и ниипёт
Херня, рулит Невероятный Экспресс
Изображение
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Компания Dovetail Games

Сообщение Почтовик »

Ух ты, и вправду Невероятный Экспресс рулит. Признаю свою ошибку
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Компания Dovetail Games

Сообщение alex779 »

В рамках финансового отчета Focus Entertainment сообщила о поглощении британской студии Dovetail Games, специализирующейся на симуляторах.

https://app2top.ru/news/focus-entertain ... 08248.html

Будет ли дальше это развиваться как симулятор или всё таки как игруля для массового потребителя...
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Компания Dovetail Games

Сообщение Барс »

trainsim1 писал(а): 21 апр 2023, 10:05 Может быть ты давно не запускал trainz либо не следишь за апдейтами? вот несколько примеров свежих разработок от чехов.
На новогодних скидках я брал несколько дополнений в стиме для Trainz 19, решил попробовать, что это вообще такое, брал комплект тепловозов и какой то американский маршрут, слава богу не наиграл более двух часов. Ни нормальной физики, ни звуков, вообще них...щи там нет! Говорите в ТРСке небо качественное? Серьёзно? Берём пакет от Армстронгов, который сходу ТРСке кожанной помадой губы в белый покрасит, как в текстурах так и в качестве. ТРСу до такого как пешком до луны!
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Компания Dovetail Games

Сообщение pavelspb85 »

Барс писал(а): 22 апр 2023, 09:36 кожанной помадой губы в белый покрасит
=) :lol: :good:
:pop:
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Компания Dovetail Games

Сообщение Railworks »

Зачем мое сообщение удалили ?
Ответить