Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение marw1n »

Либо, как вариант это Gotthardbahn, с конечным пунктом в Bellinzona. Как раз от Immensee до Bellinzona немного более 90 миль, тогда RABe 501 как раз подходит, плюс у Rivet есть большая часть ассетов для этого маршрута)
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение pavelspb85 »

whity писал(а): 09 авг 2022, 00:38
pavelspb85 писал(а): 08 авг 2022, 23:19 Мои документы не чистил случайно?
Не, не чистил. Там всё на месте и со старыми датами.
Ща установил игру,запустил и такая же борода как у тебя...тоже понулям))) Намутили уроды чего-то..
:pop:
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение RetroPaladin »

Появляются предположения, что нас ждёт высокоскоростной маршрут Ганновер - Кассель, те же 144 километра или же 90 миль. Плюс, на картинке чётко видно контактную сеть, использующуюся на ВСМ в Германии, потом, звуки тоже явно от какого-то высокоскоростного поезда.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение XEPMETKOB »

новое фото профиля у Train Sim World

Изображение
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение marw1n »

Пока что по видео ясно только то, что будет новая погода, по крайней мере приятнее смотрятся капли на экране.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

Ну, поехали. Будет мультипост, админы, не ругайтесь, буду кидать инфу кусочками
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Мне кажется или они на GWE дальность отрисовки значительно повысили? Местами я даже вижу на 2 сигнала вперед. Раньше сигнал заметить было очень тяжело, его лод не особо желал светить.
Кстати, на этом же маршруте встретил двухголовый светофор на крайнем пути, никакой стрелки впереди не было, да и стрелки так не обозначаются. По сигналу AWS мой оказался правым(желтый), на кой тогда там еще один(зеленый)?
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение XEPMETKOB »

PseudoStalker писал(а): 14 авг 2022, 11:33 Кстати, на этом же маршруте встретил двухголовый светофор на крайнем пути
наверное, это Splitting distants сигнал. Каждая голова показывает сигнал для своего направления
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

В смысле направление? Другого пути там просто нет, я и так ехал по крайнему левому и светофор стоял по левую сторону. В обратную сторону? Так его не видно будет, он же развернут. За ним метрах в 300 начинается станция, выходной с которой светит красным. Меня именно зеленый сигнал смутил - куда и кого он приглашает? Я подумал, может это какой-то экзотический вид с повторителем. Типа зеленый - езжай, желтый - с последующей остановкой. Но как-то сложно. Да и у британцев лэд-семафоры в роли повторителей обычно выступают.
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ilya99 »

PseudoStalker писал(а): 14 авг 2022, 16:54 В смысле направление? Другого пути там просто нет, я и так ехал по крайнему левому и светофор стоял по левую сторону.
Спойлер
Как я понял, речь об этом светофоре на 27:15, на видео обозначен он на GWML как "T 1624". Дальше за ним есть ещё один - "T 1622", после него уже стоит стрелка на соседний путь.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Нет, не там. Светофор такой, но в игре он находится на месте одинарного на 55:20(по крайней мере место похоже - мост, станция за ним).
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Не, ошибся, светофор в другом месте, в реальности он там тоже есть(47:49 на видео). За ним еще один и стрелка. Но он все же забагован. Всегда показывает левый зеленый, правый желтый, независимо от показаний следующего.
А свет в кабине Class 66 c GWE и был таким "интенсивным" или это после апдейта маршрута? Я всю дорогу игрался переключателем день-ночь. Понятно, что баг в стеклах, а не в самом источнике, но все же.
Аватара пользователя
mrboond96
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2021
Репутация: 2

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение mrboond96 »

Господа, кто пользовался Creators Club, подскажите у меня у одного так? При попытке просто загрузить ливрею или маршрут ничего не скачивается?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

mrboond96, у меня без проблем работало, днем скачал ливрею. Возможно, не качается, потому что нет какого-то дополнения(не все авторы удосуживаются указать требования).
Аватара пользователя
mrboond96
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2021
Репутация: 2

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение mrboond96 »

Нет. В том и дело что у меня раньше иногда скачивало, успел довольно много ливрей скачать, а теперь не скачивает вообще. Дополнение есть. Например сегодня пытался скачать ливрею для 484 класса. Остров Уйат 2022 у меня есть. Вообще последнее время игра нестабильно себя ведёт. Появились очень сильные лаги при запуске игры, потом вроде прогружается и все нормально. Раньше такого не было.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Ну вот почему для довольно крупного апдейта GWE никто даже не взглянул на расписание Class 166 по скоростной ветке?
10 миль за 5 минут. Ученая степень не нужна, чтобы посчитать необходимую скорость - 2 мили в минуту или 120 миль/ч. Как!? У Class 166 конструкторская скорость 90. Даже если все в салоне начнут молиться, Боженька смилостивится, и этот сарай может даже под 100 и разгонится, но ни о каких 120 и речи быть не может. Спасибо, что хоть золото дают даже при опоздании на 3 минуты.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение alex779 »

Какой то свежий апдейт GWE? Если да, то должны по фиксить. (ну в течении года :) )
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Команда Адама прям вот... молодцы. Они так замечательно имплементировали пассажиров RH на старые маршруты, что вот прям... молодцы.
На первой же станции выходят 98% пассажиров, стоящие на платформе просто не успевают зайти(а хотят ли?). На следующей выходят оставшиеся 2%. Весь рейс гоняешь пустым. В час пик. Подъезжаешь к платформе, а там движ, толпа людей построением шар куда-то мигрирует. Надежда на то, что это твои пассажиры разбивается с открытием дверей - все стадо превращается в статуи, они просто замирают, как истуканы, и стоят так до закрытия дверей. Как только прозвучит звуковой сигнал об окончании посадки, как все стадо разом оживает и продолжает куда-то идти. На лестничных пролетах всегда(!) стоит пару баранов, которые образуют пробку. При попытке обойти этих баранов кто-то обязательно выпадает из перехода.
Ну вот как их еще назвать, если не молодцами? Такую работу проделали. Вот прям чувствуется час пик же, да. Поезд забитый под завязку воздухом. Пассажиры, которым никуда не надо. Молодцы.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Джентльмены, обучите управлению Class 20(понаберут на распродаже). Ленивые голубиные жопы мануал зажали.
Чо с тягой? Почему ток скачет, как припадочный? Езда в красной зоне амперметра - это норма? Он иначе с места не трогается. Почему с небольшой горки при 17% тяги он держит скорость, а на ровном участке при тех же 17% он начинает разгоняться? Зачем там вообще 100%, как их можно использовать? :%)
Чо с тормозами? Зачем там свободный ход крана? Где удержание? Почему при любом положении крана он набирает максимальное давление за одинаковое время? В чем вообще смысл крана у которого есть вкл/выкл и экстренное?
Я слышал, что он в реальности маленько прибаханный локомотив, возможно даже DTG его достоверно реализовали. Но, черт побери, как этим нелогичным чудовищем управлять?
Аватара пользователя
Wenss
Активный
Активный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 15

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Wenss »

Приветствую! Гуглил, гуглин, но так внятного ответа и не нашёл. Может кто в курсе, помогите пожалуйста - какие и когда подавать звуковые сигналы на американских жд? Интересуют грузовые составы, но и от пассажирских не откажусь.
Ответить