Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

А почему все молчат про TSW3? Там же "случайно" засветили на одном из стримов внутренний чатик, где было упоминание того, что "искрение" - это фича TSW3.

Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Railworks »

Действительно.... чтоб добавить искру надо новую часть пилить, логично логично.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Railworks, скорее речь о том, что для TSW2 пилить уже смысла нет, когда TSW3 в разработке. Но это все теории, пока ясного официального ответа до сих пор не было. Просто сказали дождаться некоего анонса. А может просто вбросили с целью проверить реакцию - большинство на оф. форуме с радостью приняли "утечку".
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

Как я это вижу. Выходит большой патч, TSW 2 меняется на TSW 3. Те, кто уже купил игру, получают всё бесплатно. Ценник на игру повышается. Те, кто бесплатно забрал в ЕГС, вынуждены платить за переход на TSW 3. Вероятно, будет симуляция искр от пантографов, большой фикс багов и доведение Preservation Collection до качества новых маршрутов. Вот тогда TSW 2 можно будет действительно поменять на TSW 3 и все останутся довольными. Новую игру ради такого пилить не будут, как мне кажется. Чисто предположения
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение XEPMETKOB »

Ну там просто разговор разработчиков о том, что искрение возможно будет новой фичей TSW3. Сам факт наличия новой игры необязателен
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Railworks »

ИзображениеЭто так и должно быть ? ИзображениеИзображениеИзображение
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение k197506 »

Сегодня взялся препарировать новое DLC от печально известной компании Rivet Games- Island Line 2022. Надо сказать сам маршрут мал, прост и с одной единицей подвижного состава. Но я приобрел его со скидкой да и ностальгия... еще в TS играл, захотел ознакомиться с обновленным маршрутом. Сама компания rivet печально известна своим маршрутом West Cornwall Local - баги, глюки, недоработки, отвратительная физика подвижного состава и плохой звук. Ничего особенно не ожидал, однако, к моему удивлению, маршрут удался!
Самое главное звук - изумителен. Рев ТЭДов на скорости 45 м/ч - это что-то! Сразу чувствуешь скорость и мощь поезда. Лязганье на стыках рельс очень реалистичны. На старом маршруте от 2020 г. это какое то треньканье, как игрушечный поезд.
Сам подвижной состав сделан прекрасно, прорисованы все мельчайшие детали. Я долго ходил вокруг него, но ни одного замыленного элемента не нашел. Смоделировано прекрасно, до каждой заклепки. Кстати новая фича реализована - искрение на стыках контактного рельса!
Маршрут в отличие от старого похорошел, добавили больше деталей, он чувствуется живым.
Но и конечно прокралось много глюков, без этого в мире TSW наверное никак. Причем, я бы сказал не глюки, а больше недоработки, недоделки, как будто компания не успевала, и слила на продажу, что успела. К примеру, что сразу бросилось в глаза первые 20 мин игры:
- на поездах, ведомых ИИ, отсутствуют машинисты. Илон Маск наше все!
- пассажиры тупо стоят и не садятся в наш состав. Или садятся, но не все и почему то в заднюю дверь последнего вагона
- камикадзе пассажиры, которые любят падать с перехода над ж/д полотном. Самолично дважды видел!
- неадекватное поведение капель дождя на лобовом стекле. При мощном дожде капли еле видно. Однако при движении задним ходом дождь прекрасно заливает стекло. Странный дождь!
Ну и по моему мнению недоделка. В этом составе системы безопасности включаются ключом на панели около правой двери. Но что они делают? В ознакомительном сценарии было сказано что то вроде "о системах безопасности можно ознакомиться в руководстве". А где это руководство?
Но тем не менее маршрут годен, я возьму в коллекцию.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

Нормальный Корнуэлл. Багов на моей практике не было, кроме глюка с дверями в одном сценарии, если раньше времени вставить реверсивку, звуки там достоверные. Для того же 150 они были переданы от AP. 37 тоже звучит хорошо, вагоны интересные, но на вакуумных тормозах. С патчем так вообще маршрут в плане растительности выглядит невероятно, очень красиво
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Railworks »

Спойлер
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение whity »

Давно уже не запускал ТСВ. Сегодня захожу, а там полное обнуление всего прогресса. Было у кого такое? И можно ли как-то вытащить пропавшее прохождение?
Заранее спасибо.
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Railworks »

У меня с каждым патчем новый профиль надо создавать.... удивил
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение whity »

Нет, профиль-то остался, а прогресс обнулился.
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Railworks »

Что то мутят.Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение RetroPaladin »


Сдаётся мне, в TSW3 добавят тренировочную карту наподобие Academy из TS1.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

Ох, в этом видео столько вопросов. Какие-то черепахи были (намек на задержку поездов в Англии?), какой-то мутный третий рельс, который больше походит на обычный с контррельсом внутри, хотя есть изоляторы. То птицы появятся, то воздушные шары. Куча мелких подсказок на что-то. Было несколько сообщений на азбуке Морзе, которые намекали на какой-то немецкий популярный поезд, который едет 320 км/ч. Т.к. очевидно, что это не ICE3, то выбор падает только на E320 Eurostar, но я бы его популярным сильно не назвал. Хотя сама линейка ICE популярная, да. Плюс ко всему опубликовали твит с надписью 90 миль. Это приблизительная длина нового маршрута. Причем от Панкраса до Кале как раз около 94 миль. Плюс на видео вообще OHLE Австрийская, а вдалеке гора, напоминающая что-то Альпийское, звук проезжающего поезда напоминает либо Талент, либо RABe 501 или что-то типа того, но он обрезан, точно не выяснить длину состава. Сначала по звуку было 5 вагонов, затем 3. Муть сплошная :molot:
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение pavelspb85 »

whity писал(а): 06 авг 2022, 23:04 Давно уже не запускал ТСВ. Сегодня захожу, а там полное обнуление всего прогресса. Было у кого такое? И можно ли как-то вытащить пропавшее прохождение?
Заранее спасибо.
Мои документы не чистил случайно? Все сохранения там храняться,не в стиме... Я раз все оттуда снес(из облака тоже) , потом пришлось с нуля начинать карьеру машиниста ТСВ 2)
:pop:
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение XEPMETKOB »

Three Country Corner?
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

Предположительно, новым маршрутом как раз может стать Готтардбан
Изображение
Звук поезда действительно похож на RABe 501. Но всё не может быть так просто, должно быть что-то более заковыристое. Не просто так два прочерка перед тремя последними символами
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение whity »

pavelspb85 писал(а): 08 авг 2022, 23:19 Мои документы не чистил случайно?
Не, не чистил. Там всё на месте и со старыми датами.
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение marw1n »

Forza Gamer 777 писал(а): 09 авг 2022, 00:14 Предположительно, новым маршрутом как раз может стать Готтардбан
Звук поезда действительно похож на RABe 501. Но всё не может быть так просто, должно быть что-то более заковыристое. Не просто так два прочерка перед тремя последними символами
Маршутом может быть MGB, но тогда это точно не RABe 501, так как MGB это узкоколейка. Плюс MGB это одноколейный маршрут.
Ответить