Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение RetroPaladin »

Ded Mozaj, что значит - просто ныть? Разработчики за это деньги берут, между прочим. Почему нужно такое отношение к себе терпеть? А то развелось бракоделов...
Ded Mozaj
Специалист
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2015
Откуда: Воронежская обл
Репутация: 269

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ded Mozaj »

RetroPaladin,
Да, нытики - это отдельная категория... "терпеть не выношу"!
Купил игру по цене 3х пачек сигарет, а вони, как будто бы на миллион обокрали!
Что могу посоветовать в таком случае, сдайте гру, не покупайте больше ДЛС... можете написать жалобу разрабам на сайт или в "СОВ. БЕЗ. ООН"! Но поможет или нет, не подскажу, не пробовал!
Короче делайте, что нибудь. А просто ныть-это удел слабаков!
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение alex779 »

Вообще не понятно о чём обсуждение... По моему уже давно можно понять, что делают они продукт для широкого круга потребителей и этому широкому кругу "до лампочки" все тонкости звуков, реальная физика состава и прочее. Так было у DTG как с Trainsimulator, так и c TSW.
Minako
Активный
Активный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июл 2013
Репутация: 2

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Minako »

Вот вышел BR187 как по мне очень даже ничего. Но почему то в стиме негативные отзывы у него. Для того, что бы на нем поехать, нужно лезть в настройки монитора. Это уже немного хардкор и как по мне интересненько. Может как раз эти широкий круг потребителей не могут на нем уехать и поэтому налепили негативных отзывов?
Ded Mozaj
Специалист
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2015
Откуда: Воронежская обл
Репутация: 269

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ded Mozaj »

alex779,
Вообще не понятно о чём обсуждение... По моему уже давно можно понять, что делают они продукт для широкого круга потребителей и этому широкому кругу "до лампочки" все тонкости звуков, реальная физика состава и прочее. Так было у DTG как с Trainsimulator, так и c TSW.
Minako,
Вот вышел BR187 как по мне очень даже ничего. Но почему то в стиме негативные отзывы у него. Для того, что бы на нем поехать, нужно лезть в настройки монитора. Это уже немного хардкор и как по мне интересненько. Может как раз эти широкий круг потребителей не могут на нем уехать и поэтому налепили негативных отзывов?
На одном из крайних стримов с разрабами, прозвучала, такая инфа, что планируется, в ТСВ настройка управления - "Машинист", с хард кордом и прочими плюшками.
Но аудитория, любителей хард-кора, как вы понимаете, не очень большая, (основной упор на детишек, с красивыми и "весёлыми" покатушками), поэтому, о сроках выхода такой системы управления, пока ничего не прозвучало...
Но то, что, разрабы, задумываются над этим, это уже хорошо!
Понятно, что баблеца нужно, "по хорошему поднять", чтоб позволить себе в будущем, какое нибудь разнообразие,(вольности), тем более, для узкого круга, а это, как вы понимаете, затраты- которые не окупятся!
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Ded Mozaj писал(а): 16 ноя 2021, 18:36 Купил игру по цене 3х пачек сигарет, а вони, как будто бы на миллион обокрали!
Приходишь ты такой в ресторан. Берешь меню, видишь там плов с бараниной. Заказываешь. Тебе приносят перловку с килькой и говорят - вот ваш плов, не нравится, сделайте сами.
Ded Mozaj
Специалист
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2015
Откуда: Воронежская обл
Репутация: 269

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ded Mozaj »

PseudoStalker,
Приходишь ты такой в ресторан. Берешь меню, видишь там плов с бараниной. Заказываешь. Тебе приносят перловку с килькой и говорят - вот ваш плов, не нравится, сделайте сами.
Смешно...

В таком случае, ты говоришь что? Дайте жалобную книгу, или пригласите администратора! Так?
Я же "ужо ответил", пишите разрабам жалобу (мелким почерком)!
А тут то, чего распинаться, здесь на форуме сопельки, вам никто, подтирать, не собирается!
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Ded Mozaj писал(а): 17 ноя 2021, 19:49 А тут то, чего распинаться
Предупредить остальных. Мечтает человек о разрекламированном маршруте, ждет скидочку. Покупает, разочаровывается. А так пришел, почитал мнение разных людей - кому и что зашло, кому и почему не зашло. Подумал, прикинул за и против и уже примерно знает чего ждать и готов ли он за это отдавать деньги, пусть и по скидке. Да, в Стиме есть возврат, но мне раз отказали, сославшись на то, что я видишь ли наиграл в игру, пока ждал их решения. Но ведь им не докажешь, что я ДЛС(за которое просил возврат) удалил и играл в другие.
З.Ы. Я отсылаю баг-репорты ДТГ. А вдруг мой станет последней каплей, после которой они все бросят и починят этот баг. :)
Ded Mozaj
Специалист
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2015
Откуда: Воронежская обл
Репутация: 269

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ded Mozaj »

PseudoStalker,
З.Ы. Я отсылаю баг-репорты ДТГ. А вдруг мой станет последней каплей, после которой они все бросят и починят этот баг.
И это правильно!
Как в фильме "Побег из Шоушенка", главный герой, каждую неделю, отправлял письмо в гос департамент, для выделения денег, на развитие тюремной библиотеки, в течении 6 лет, но достучался!
Так что и у тебя, шанс есть!))

Другое дело, в этой теме "Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2", всё в куче, и простой "стаждущий", может не найти ответ- брать или не брать, тот или иной ДЛС!
Создайте отдельную тему, например : "Брать или не брать - вот в чём вопрос", или "Лажа от ДТГ")))...
..это конечно шутка! Но в каждой шутке - есть доля шутки!...
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение animalkosmik »

PseudoStalker писал(а): 17 ноя 2021, 19:39Берешь меню, видишь там плов с бараниной. Заказываешь. Тебе приносят перловку с килькой и говорят - вот ваш плов, не нравится, сделайте сами
это типа, если бы ты купил ICE3, а тебе закачалась дрезина :shock:
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Интересная ситуация. Запускаю грузовой сценарий из точки А в точку Б. Игра говорит, что мне ехать 40 КМ. Поехал, приехал. Получил медальку и статистику в которой указано, что я проехал 50,6 КМ. Это как? Что-то я ране не замечал, чтобы игровая линейка меряла по прямой, она же вроде расстояние по маршруту меряет. Ил все же нет?
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение pavelspb85 »

На CSX Heavy Haul хорошо это заметно,там пилишь себе по кривым..Показывает к примеру 19 миль,до остановки,затем 18 и снова 19...А в итоге ты 30 проехал.Вот и получается что кривые он не считает,а как-будто по прямой только.
P.S.Когда тебя по пути в обратку кривая разворачивает,то снова идет прирост расстояния.
:pop:
Ded Mozaj
Специалист
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2015
Откуда: Воронежская обл
Репутация: 269

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ded Mozaj »

Выскажу своё мнение, по поводу маневрового тепловозика G6, ожидаемого 2 декабря!
Хотя, мне, он малоинтересен, как новый объект в TSW2, маленькие маневровые локи - это не моя тема.
(читал пред идущие коменты разрабов, почему этот локомотивчик, вдруг "решил" появится в игре, думаю вы то же)!

https://live.dovetailgames.com/live/tra ... -interview

НО!
Это дебют новой, независимой, команды разрабов TSG!
Поэтому, хочу посмотреть, как они подходят к вопросу создания модели, деталировки, функционала и пр.
Потому как, разработчиками нашей "Людмилы" BR232 (ТЭ109), являются то же они!

Изображение

Поэтому, безусловно возьму, с одной стороны, что бы поддержать разработчиков, а с другой, что бы пополнить коллекцию.
И будет ли он, часто востребованным в игре, либо только для "мебели"- для меня, это не важно.
В большей степени- это будет, просто, тест!
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Надеюсь, его завезут не только на Вупперталь. Не знаю как там с маневровыми работами, насколько помню карту, то должно быть вполне неплохо. Но вот магистральная часть чересчур короткая, плюс баги сигналки(маршрут то не обновляли толком).
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение animalkosmik »

Последний раз редактировалось animalkosmik 18 ноя 2021, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение XEPMETKOB »

PseudoStalker писал(а): 17 ноя 2021, 21:47 Игра говорит, что мне ехать 40 КМ. Поехал, приехал. Получил медальку и статистику в которой указано, что я проехал 50,6 КМ. Это как?
указатель в игре измеряет расстояние тупо по прямой, столкнулся с этим на Sand Patch, там когда на линию выезжаешь, игра показывает, что до перевала около 14 миль, по факту же едешь полчаса, а это расстояние никак не уменьшается, поскольку там горы объезжаешь
Ded Mozaj
Специалист
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2015
Откуда: Воронежская обл
Репутация: 269

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ded Mozaj »

Сегодня стрим, от разрабов, по перевалу Шерман Хилл...
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение XEPMETKOB »

а вот и сам стрим

Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Барс »

Звуки у SD70ACe, и близко к оригиналу не похожи, как всегда отмазки, триклятый "Барановирус-19" снова спутал все карты. Как удобно, на эту хворь всё можно свалить! =) =)
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Ответить