Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Криведко
Знаток
Знаток
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 май 2021
Репутация: 33

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Криведко »

Не, ну никто ж вроде не ноет по мелочам, не жаждит анальных кар для разработчиков за отсутствие возможности поковыряться в аптечке или неправильный интервал мигания лампы на PZB. Но забить МПХ на отсутствие локомотивного тормоза... Тормоза, Карл! Это уже реально перебор.
Блин, комменты последние меня расстроили. Я сам этот ТСВ новый пока не юзал, чё они реально там собрались всё упрощать и губу можно закатывать? :zlo2:
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Мне больше нравится, что у 422-й с Дуйсбург - Бохум педаль Sifa начинает работать только если встать с кресла и сесть обратно. Я уже так 2 раза на срыв стоп-крана попадал, когда игра никак не реагировала на клавишу Q. Теперь при подготовке к рейсу в ритуал включено вставание с кресла. :pardon:
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение animalkosmik »

Криведко писал(а): 18 май 2021, 08:00Ну хз, назвать мелочью отсутствие прямодействующего тормоза в симуляторе, заточенном под реализм...
Криведко писал(а): 18 май 2021, 21:00Но забить МПХ на отсутствие локомотивного тормоза...
с чего ты ваще решил, что в симуляторе отсутствует прямодействующий тормоз!? речь шла конкретно про локомотив DB BR 112, и эту ошибку скоро исправят :krank:
Изображение
Криведко
Знаток
Знаток
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 май 2021
Репутация: 33

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Криведко »

А где я сказал, что он отсутствует в симуляторе? Это был мой ответ на сообщение о его отсутствии в 112. Исправят - хорошо, конечно, но мне что-то подсказывает, что тормоза - это достаточно важная система, чтобы запилить её сразу.
PseudoStalker писал(а): 18 май 2021, 22:17 Мне больше нравится, что у 422-й с Дуйсбург - Бохум педаль Sifa начинает работать только если встать с кресла и сесть обратно. Я уже так 2 раза на срыв стоп-крана попадал, когда игра никак не реагировала на клавишу Q. Теперь при подготовке к рейсу в ритуал включено вставание с кресла.
Блин, тоже жесть. Напоминает чем-то ПИДорегламенты
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение YuriA »

Это не только на этом маршруте. После сохранения сценария и перезагрузки, надо встать с кресла посмотреть в рожу помогалы и сесть обратно. :lol: После этого начинает работать тяга, а тормоза и так работают :lol:
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ilya99 »

Криведко писал(а): 18 май 2021, 21:00 Но забить МПХ на отсутствие локомотивного тормоза... Тормоза, Карл!
К слову о тормозах... С момента выхода DLC Rurh-Sieg Nord уже прошло довольно много времени, но до сих при управлении составом из двухэтажного вагона с монокабиной, не работает динамический тормоз, даже с применением пневматики, хотя на BR 143 что всцеплены с пассажирскими он работает.

Так что наверно скоро DTG "сломают" и поездной тормоз =)
Ded Mozaj
Специалист
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2015
Откуда: Воронежская обл
Репутация: 269

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ded Mozaj »

На днях МОД-мастера склепали звуковой патч на class 166, рекомендую!
До этого были Sound MODы на ХСТ и 377- мне понравились! (слушать нужно не в динамиках телека или минти-говоноколонкам компа, и не в "затычках в уши", а в хорошей аудиосистеме, не менее 7.1!)
https://mods.trainsimcommunity.com/mods ... 166-mod-v2
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Барс »

Этому моду уже 100 лет в обед... Так на всякий случай. :lol:
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Ded Mozaj
Специалист
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2015
Откуда: Воронежская обл
Репутация: 269

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ded Mozaj »

Барс писал(а): 22 май 2021, 08:31 Этому моду уже 100 лет в обед... Так на всякий случай.
Мод обновлён 9 дней назад! Так на всякий случай.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

Ded Mozaj писал(а): 22 май 2021, 09:47 Мод обновлён 9 дней назад! Так на всякий случай.
ну так его склепали еще очень давно, просто автор постоянно звуки обновляет и делает мод лучше
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Ребят, а что скажете про Вупперталь - Хаген? Скидки же. А у меня либо все есть, либо неинтересно. Вот на него поглядываю и не могу понять нужен он мне или нет. Нового ПС не добавит, протяженность крохотная, пишут про баги с путями и корявые звуки. А как оно на самом деле?
Олег
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 май 2013
Репутация: 251

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Олег »

PseudoStalker писал(а): 27 май 2021, 14:19 Ребят, а что скажете про Вупперталь - Хаген? Скидки же. А у меня либо все есть, либо неинтересно. Вот на него поглядываю и не могу понять нужен он мне или нет. Нового ПС не добавит, протяженность крохотная, пишут про баги с путями и корявые звуки. А как оно на самом деле?
Как любитель немецких железных дорог, я купил это дополнение ещё при его выходе. Хотелось продолжения маршрута Финнетроп-Хаген. Протяженность, конечно, маленькая, но есть две ветки. Понравился Вупперталь. Багов с путями не обнаружил. Люблю прокатится от Вупперталя до самого Финнетропа. Такое мое мнение :)
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение XEPMETKOB »

да кадры красивые, но блин - всего одна электричка и 20 миль
Ded Mozaj
Специалист
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2015
Откуда: Воронежская обл
Репутация: 269

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ded Mozaj »

XEPMETKOB писал(а): 27 май 2021, 21:54 да кадры красивые, но блин - всего одна электричка и 20 миль
Да, но маршрут: Isle Of Wight - то же коротыш с метровагончиком, но тут то, хоть полноценная электричка и цивилизация!
Поэтому, предзаказ однозначно!
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение XEPMETKOB »

Ded Mozaj писал(а): 28 май 2021, 11:17 Isle Of Wight
да, но Уайт - это сам по себе небольшой и самостоятельный маршрут, и другого ПС там в реальности нет

Анонсированное же дополнение - это простой обрубок траспортного хаба. Почему нельзя было сделать маршрут Глазго-Эдинбург (всего 42 мили) и тем самым воскресить старый 10-летний маршрут для TS
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение YuriA »

XEPMETKOB писал(а): 28 май 2021, 12:29 да, но Уайт - это сам по себе небольшой и самостоятельный маршрут, и другого ПС там в реальности нет
А как же паровозная ветка? В TSW её нету, а в TS есть.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Или Глазго - Карстейрс. Протяженность примерно та же, что и до Эдинбурга, зато насыщенность трафиком и его разнообразие позволит еще не один год пилить под него ПС.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Барс »

Вот этот маршрут уже точно куплю! :) Всё что касается Америки в TSW2 очень радует! :)
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Ответить