Вымышленный маршрут-Барнаул Рубцовск

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение Damien Thorn »

Света, думаю изначально со стороны DmitriSkif-а было простое указывание на ошибки, в данном конкретном случае.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение DmitriSkif »

Не начинай, прошу тебя. Иначе сейчас самоутверждаться начнёт уже Света. А она это делает на три страницы минимум. Не будем портить пацану тему. Если он хочет сделать сортировочный парк, по которому составители должны перемещаться на ходулях - это его право как автора. Равно как и наше право пройти мимо этого шедевра.
Аватара пользователя
Artem878
Специалист
Специалист
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 ноя 2019
Откуда: Барнаул
Репутация: 71

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение Artem878 »

Ясно, мне написать нельзя уже ничего. И это сарказм про ходули. Я давно все сделал уже. Насыпь подровнял. Если хотите пройти, проходите...
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение DmitriSkif »

Артем, не будь так серьезен. Всё у тебя получится, при должной мотивации. А её у тебя хватает - главное, чтобы через год не перегорел, когда сменятся интересы и приоритеты.

Что до насыпей - их вообще не следует в подобных местах применять. Т.н. "парки" всегда стараются устраивать на ровных площадках и в одном уровне (если не предполагается перегрузочных работ с одного типа транспорта на другой), на них даже уклон специально выверяют. Высокие насыпи бывают только на перегонах в сложных геодезических условиях, под станцию всегда пригоняют технику и разравнивают площадку (в т.ч. междупутья). В пределах раздельных пунктов, станций, и узлов насыпи бывают только на эстакадах, путепроводах и подобных конструкциях, где несколько путей или автомобильных дорог встречаются в разных уровнях. То же касается и городских условий или промзоны.

Если нужна литература, обращайся, поможем. Строить железную дорогу "по наитию" можно. Но получаться будет - не очень. Лучше, все же, по документации и большому количеству фотографий.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение Света »

Damien Thorn писал(а): 23 июн 2020, 17:26 думаю изначально со стороны DmitriSkif-а было простое указывание на ошибки, в данном конкретном случае
Спойлер
Изначально - несомненно, а вот назвать слова 10-летнего парнишки потоком сознания ни один адекватный и психически уравновешенный взрослый человек себе не позволил бы.
Я, кстати, отправлю жалобу на это. Вряд ли Артем отважится на это, поскромничает, а я считаю, что такое хамство надо пресекать на корню.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение whity »

DmitriSkif, вот так уже намного лучше. А перегореть может и от подколок легко.
Я сам прифигел от первого сообщения, но потом узнал про возраст... Проба пера, что ли...
Пусть лучше в редакторе сидит, чем в смартфоне тупит, как многие ровесники нынче.
В таком темпе лет через 10 этот разраб тут многих за пояс заткнёт. ТТТ.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение DmitriSkif »

Не обольщайся, лет через 10 наш уютненький окончательно скатится в рак! =)

...Но это будет уже совсем другая история.
Аватара пользователя
Artem878
Специалист
Специалист
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 ноя 2019
Откуда: Барнаул
Репутация: 71

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение Artem878 »

Фух, ладно. Когда это образовалось, я приступил делать станцию Крыжнов.
Аватара пользователя
Artem878
Специалист
Специалист
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 ноя 2019
Откуда: Барнаул
Репутация: 71

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение Artem878 »

55 километров сделано за 2 месяца.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение pROssO »

DmitriSkif писал(а): 23 июн 2020, 12:13 В этот поток сознания бесполезно доносить информацию.
DmitriSkif писал(а): 23 июн 2020, 17:34 Иначе сейчас самоутверждаться начнёт уже Света. А она это делает на три страницы минимум.
DmitriSkif, выбирайте выражения аккуратнее, не заставляйте меня пользоваться карательными мерами (см. п. 2.15 Правил).
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение whity »

pROssO, всё-всё, он осознал. Надеюсь...
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение BooYa »

Артём красава, если бы графон стоял нормальный, то некоторые скрины уже бы неплохо смотрелись, на самом деле.
Спойлер
DmitriSkif писал(а): 23 июн 2020, 21:57 Не обольщайся, лет через 10 наш уютненький окончательно скатится в рак!
Лол, с каких пор он твоим уютненьким-то стал? ))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Artem878
Специалист
Специалист
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 ноя 2019
Откуда: Барнаул
Репутация: 71

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение Artem878 »

BooYa писал(а): 25 июн 2020, 11:03 Артём красава, если бы графон стоял нормальный, то некоторые скрины уже бы неплохо смотрелись, на самом деле.
Ноутбук в ноябре появится. Заодно и графон лучше будет.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение DmitriSkif »

Для скринов можешь временно включать на максималку, ФПС там не важен. А вот сглаживание и освещение точно не повредят.

Еще можешь поиграться с настройками картинки, как встроенными в игре, так и есть хорошая сторонняя утилитка RWEnhancer. Если нужна, пиши в л/с, поделюсь.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение BooYa »

Artem878 писал(а): 25 июн 2020, 11:23 Ноутбук в ноябре появится. Заодно и графон лучше будет.
Ждём. И совет, ты бы пока что с сигналкой не спешил. И с расстояниями тоже. Пробуй лучше небольшой участок красиво построить, разбирайся с объектами, фишками редактора, и прочими плюхами.
Не забывай смотреть, как твой маршрут из локомотива выглядит, работают ли все стрелки, нет ли сходов итд.
А с сигналкой всегда успеешь, там далеко не всё так просто, как кажется.
Аватара пользователя
Artem878
Специалист
Специалист
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 ноя 2019
Откуда: Барнаул
Репутация: 71

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение Artem878 »

BooYa писал(а): 25 июн 2020, 15:24 Ждём. И совет, ты бы пока что с сигналкой не спешил. И с расстояниями тоже. Пробуй лучше небольшой участок красиво построить, разбирайся с объектами, фишками редактора, и прочими плюхами.
Не забывай смотреть, как твой маршрут из локомотива выглядит, работают ли все стрелки, нет ли сходов итд.
А с сигналкой всегда успеешь, там далеко не всё так просто, как кажется.
Я линковать научился недавно светофоры. Нумерацию светофора я тоже знаю как. И маршрут я тоже осматриваю от локомотива.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение Damien Thorn »

BooYa писал(а): 25 июн 2020, 15:24 Пробуй лучше небольшой участок красиво построить, разбирайся с объектами, фишками редактора, и прочими плюхами.
Artem878, а вот к этому следует прислушаться в первую очередь, и не игнорировать.
Аватара пользователя
Artem878
Специалист
Специалист
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 ноя 2019
Откуда: Барнаул
Репутация: 71

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение Artem878 »

Damien Thorn писал(а): 25 июн 2020, 17:38 Artem878, а вот к этому следует прислушаться в первую очередь, и не игнорировать.
это я хотел написать. А так, я к этому очень хорошо прислушался.
Аватара пользователя
Artem878
Специалист
Специалист
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 ноя 2019
Откуда: Барнаул
Репутация: 71

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение Artem878 »

Скрины на максимальных настройках
Спойлер
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Вымышленный маршрут Барнаул-Рубцовск.

Сообщение DmitriSkif »

Хм, знакомые стрелочные моторы! :wink:
Закрыто