[1.2] Пак химических цистерн СССР

Обсуждение всех видов пассажирских и грузовых вагонов, которые поставляются в виде отдельных дополнений для игры.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

[1.2] Пак химических цистерн СССР

Сообщение BooYa »

Всех приветствую!

Команда DSB_Team представляет вашему вниманию релиз пака грузовых вагонов нового стандарта.



Версия 1.2 от 21.06.2020

Данное дополнение снабжено системой защиты от копирования и требует активационный ключ для свободного использования в сценариях.
Для ознакомления в данной версии вам доступнен демо-режим: цистерну «Соляная кислота» можно опробовать в режиме игры в течении ограниченного времени (10 минут от начала сценария, количество перезапусков и вагонов этого типа не ограничено). В это время в сценарии не должно быть других цистерн из данного пака.
Остальные цистерны из пака обладают тем же функционалом, а в редакторе сценариев вы можете оценить визуальную часть всех 23 цистерн как летом, так и зимой.

Если вам понравится наша работа, за пожертвование от 500 рублей нашей команде вы получите активированный ключ и сможете использовать полный пак в сценариях без каких-либо ограничений и сыграть в два маневровых сценария на маршруте им.Шевченко-Цветково, включённых в дополнение.

Более подробная информация и реквизиты для пожертвований находятся в мануале. Вы можете просмотреть его здесь.

Также вы можете просмотреть стрим-обзор на канале RailFan


Скачать версию 1.2 от 21.06.2020:

Изображение

Если у вас есть вопросы, в мануале есть все необходимые контакты.
Последний раз редактировалось BooYa 13 ноя 2020, 19:33, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение BooYa »

На канале RailFan начинается стрим по химическим бочкам! Релиз будет через некоторое время после стрима.
Кому интересно.



-- добавлено позже в 27 дек 2019, 21:28 --

Релиз в первом посте
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение selihoff »

BooYa писал(а):[Кстати, если вы имели ввиду что их можно альфой спрятать - то не выйдет.
Спойлер
Нет, я имел ввиду ручное редактирование .GeoPcDx - опустить узел под землю или вообще вырезать его из модели.
Чтобы меня правильно поняли: контент МПС/РЖД/УЗ/БЧ меня уже давно не интересует, ни в TS, ни в других симах. Пак скачал только чтобы потестировать защиту. Да, для локов годится, для данных бочек - увы.
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение dison202 »

selihoff писал(а):Нет, я имел ввиду ручное редактирование .GeoPcDx - опустить узел под землю или вообще вырезать его из модели.
Это затруднительно все же сделать, причем зависит от внутренней структуры модели и привязок внутри. Плюс общие материалы, найти узел раскиданный по всему .GeoPcDx и удалить его, попробуйте если хотите, интересно было бы увидеть результат тогда. Я сам ТЭМ2 когда делал, патч, то тоже редактировал геометрию непосредственно, поэтому знаю что можно сделать а что невозможно без исходников.

По поводу "развода" и всего что успели уже тут приписать нашей команде, никто никого разводить не собирался, все будет по справедливости, да Андрей ошибся с формулировкой в спешке релиза, что дало старт этому всему холивару, замечания тем не менее конечно учтены и будет поправлено что нужно. Проясню немножко, мы делаем сложный по функционалу контент, приближенный к симуляции реального ПС, контент высокого уровня по меркам РВ, не побоюсь это сказать, и естественно изначально не раз обозначалось что это будет платное, тк работа сложная, экономически не оправданна при чем изначально и времязатратна весьма, к примеру на бочки ушло 4-5 месяцев работы двух человек, поэтому относитесь с пониманием как минимум что это тяжелый труд, если хотите видеть хорошее в РВ и играть в симулятор а не аркадку коим всегда был РВ, то примите за должное что платить придется за это, а покупать или нет дело личное уже, никто никого не заставляет конечно-же.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270
Maxvel аватар
Загрузка…

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение maxvel »

Как то так

Изображение
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение selihoff »

dison202 писал(а):попробуйте если хотите, интересно было бы увидеть результат тогда
Спойлер
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение dison202 »

Понятно, ну да по простому пути. Но сути дел оне меняет, табличка лишь информатор сломанного функционала, в срипте заложен функционал и поведение бочек и реакция на вес и тд, без этого всгео смысла нет в игре этой бочули. Тк делается для симуляции и реального поведения состава, повторюсь контент, насколько позволяет РВ

-- добавлено позже в 28 дек 2019, 15:15 --

Правда стоит еще учесть что полноценно ощутить все можно будет лишь с выходом 3ТЭ10.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение BooYa »

maxvel писал(а):Как то так
Пожалуйста, обнови пак, в первой выкладке была небольшая ошибка. Либо подождите версии 1.1 (для вас в принципе она не актуальна). Папку с файлами защиты трогать не нужно, просто через Утилиты удаляешь старый и устанавливаешь новый пак. Если для проблема перекачать полный пак, обратись в ЛС.
Спойлер
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение selihoff »

dison202 писал(а): поведение бочек и реакция на вес
Можно самыми общими словами рассказать что и как сделано? Не фрагмент кода, а просто описание.
Анимацию я из кабины всё равно не вижу, а вот это с удовольствием прикрутил бы к вагонам DB и CD/ZSSK.
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение dison202 »

Ну сразу скажу что я не дела их, скрипты и наработки не мои, поэтому могу быть не совсем точным. В РВ много граблей на самом деле, одна из главных проблем длинных составов, это самоход, зависящий от стороны света в которую повернут состав игрока, вот с этим самоходом и реализована борьба и решение в скрипте, без скрипта вы не сможете на 3ТЭ10 том же таскать составы реальных размеров и веса, они улетят в космос просто напросто, или будут колбасить вас и тд, непредсказуемое поведение в общем то, плюс информатор длины веса и тд, очень удобный для понимания как действовать в локомотиве и применять тормоза, фишка с знаком хвоста состава, и работа тормозов. Симуляция поведения вагонов в игре с нормальным локомотивом очень отличается от аркадного поведения вагонов в РВ, впечатления совершенно иные в итоге от вождения состава, не скучные. Плюс поведение звуков частично тоже скриптовое. Еще стоит уточнить что это наши наработки, часть того что мы хотим монетезировать, поэтому все секреты никто не раскроет пока что как минимум.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение Почтовик »

четыре страницы непоняток.
Бочки хороши! Молодцы ребята!
И ещё вопрос есть - я не хочу платить 500 рублей (бочки мне пока не нужны), у меня есть желание больше кинуть на благое дело. Где счёт\карта?

А процесс активации можно позаимствовать у ZDSim. 10 км проехал и всё, хочешь больше - оплати.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение BooYa »

Почтовик
Не могу тебя цитировать и ЛС отправить.

Реквизиты те же что и за бочки.

Реквизиты для поддержки команды для использования пака:
Яндекс (поддерживает карты): https://bit.ly/2EUXpSR
PayPal (поддерживает карты): https://bit.ly/34YmSp8

Карта (не сбербанк): 4301805104973656
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение dison202 »

Почтовик
По факту сделать можно к чему угодно привязку, даже к неправильному торможению состава ))))
Последний раз редактировалось dison202 28 дек 2019, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение pROssO »

Я позволил себе почистить тему, так как обе стороны пришли к консенсусу и тем самым вся дискуссия более неактуальна.
Насколько я могу судить, моя позиция совпадает с позицией ХЕРМЕТКОВа, и примерно такова:
Мы не имеем никаких возражений касательно того, каким образом распространяется дополнение, но просим не вводить в заблуждение пользователей в описании.
Считаю, что правильной формулировкой будет "полнофункциональная 10-минутная демо-версия с возможностью сделать пожертвование разработчику для дальнейшего использования". Можно перефразировать для большего благозвучия но с сохранением сути.

Благодарю все стороны за понимание.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

[Обновление] Пак химических цистерн СССР

Сообщение BooYa »

Пак обновлён до версии 1.1. Информация и ссылка в шапке темы

Изменения:
1. Добавлен демо-режим на 10 минут для одной цистерны (подробнее в релизном посте и мануале)
2. Защита больше не срабатывает в редакторе. Вы можете ставить и смотреть на все 23 цистерны.
3. Мануал доступен отдельно по ссылке.
4. Небольшие правки в моделях.
PaZiTiV4iK
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2018
Откуда: Россия
Репутация: 1

[Обновление] Пак химических цистерн СССР

Сообщение PaZiTiV4iK »

а тем у кого активированная версия 1.0 как обновить ?
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

[Обновление] Пак химических цистерн СССР

Сообщение dison202 »

Из поста в нашей группе ВК - "Тем, кто уже активировал ключ, обновление не обязательно."
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

[Обновление] Пак химических цистерн СССР

Сообщение BooYa »

Версия 1.2.

Изменения:
- Изменены файлы генератора ключа, для совместимости с последующими дополнениями.


У кого уже есть цистерны - обновлять не нужно.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

[1.2] Пак химических цистерн СССР

Сообщение whity »

BooYa, а будет летняя распродажа? :wink:
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

[1.2] Пак химических цистерн СССР

Сообщение Fox25 »

Чёрная пятница :umnik: ?
Ответить