Обсуждение Train Sim World

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение XEPMETKOB »

Изображение

Уже можно купить Train Sim World®: LIRR M3 EMU Add-On
Спойлер
В рамках программы обновления парка поездов, в период с конца 1960-х до середины 1970-х, компания Long Island Rail Road при поддержке Транспортного управления Нью-Йорка (MTA) закупила 770 электропоездов серии M1, построенных заводами Budd и General Electric. Поезда серии M1 получили прозвище «Metropolitan» (от англ. фразы «metropolitan service» — городские и пригородные перевозки) и сразу же стали главными рабочими лошадками на электрифицированных линиях сети LIRR. В период с 1984 по 1986, по мере роста сети и увеличения доли электрифицированных путей, LIRR и MTA снова обратились на завод Budd и заказали 174 аналогичных электропоезда серии M3.

Вагоны LIRR M3, изготовленные из нержавеющей стали, имеют длину 85 футов. Четыре тяговых двигателя мощностью по 160 л. с. установлены на тележках модели General Steel GSI, при этом питание постоянным током осуществляется от контактного рельса. Поезда формируются из двухвагонных секций, а скорость их движения на маршруте LIRR достигает 80 миль в час (129 км/ч).

Электропоезда LIRR M3 и M1, окрашенные в жёлтый, серый и серебристый цвета, стали классикой американских железных дорог, и, даже после списания поездов М1 в 2007 году, серия M3 сохранила свои позиции и продолжит работу на линии на протяжении ещё нескольких лет.

Испытайте себя в качестве машиниста запоминающегося электропоезда LIRR M3 на маршруте Train Sim World: Long Island Rail Road!

Изображение
Особенности дополнения:
  • Электропоезд M3 компании Long Island Rail Road (LIRR), состоящий из двухвагонных секций
  • Точно переданные характеристики и управление
  • Детализированная кабина с точно воссозданными органами управления, в полной мере передающая ощущения от управления поездом
  • Точные и правдоподобные звуки, записанные с реальных моторвагонных поездов
  • Включает три увлекательных задания, а также интерактивный учебный модуль для маршрута Long Island Rail Road
  • Возможностью езды в режиме «Расписание» на маршруте Long Island Rail Road
  • Работает под управлением собственного движка динамики подвижного состава Dovetail Games SimuGraph® и технологии Unreal Engine 4®.
  • Объем загружаемых файлов: 96,6 Мб.
k197506
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 фев 2011
Репутация: 63

Обсуждение Train Sim World

Сообщение k197506 »

Не очень люблю отзываться негативно о творениях DTG в части TSW, но последнее DLC M3 LIRR вызвало у меня шок в части халтуры. Прежде всего, неужели лениво написать руководство? Или, с уходом коммьюнити менеджера (Дмитрия вроде бы) некому это сделать? Это мелочь, согласен, бывалый пользователь разберется, но осадок остается.
Следующий момент, до покупки дополнения, на скринах было виден пульт сигнализации ATC/ACSES, и он даже вроде бы работал. По факту я получил хрен знает что, разница в сигналах внутрикабинной сигналки и показаниях на HUD. ACSES не работает. Где их "Детализированная кабина с точно воссозданными органами управления, в полной мере передающая ощущения от управления поездом". Реальный машинист уже бы давно потерпел катастрофу. У меня бывало, сигнал зеленый, по светофорам ограничения скорости нет и тут, бац, на ATC резко выдает 15 миль в час, откуда я могу знать, когда снижать скорость?
Еще один момент, в описании сказано "Точные и правдоподобные звуки, записанные с реальных моторвагонных поездов". Я не ездил реально на М3, но у меня стоит дополнение М7 и я заметил, что многие звуки взяты оттуда. Видимо в DTG не смогли или не захотели записать реальные звуки М3. Специально на Youtube посмотрел, звуки у М3 и М7 разные.
Исходя из написанного, считаю, что дополнение выпущено для галочки, чтобы чем то наполнить маршрут. Мое мнение, покупать пока не стоит, может в DTG проснутся и выпустят апдейт.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

Я, например, никогда сразу не покупаю DLC, где-то через год после выхода DLC его можно приобрести со скидкой, + за это время выйдут обновления.
Зачем вы портите себе настроение, непонятно.

Дополнительно скажу вот что:
- за пару дней до выхода М3 разработчик обновил TS2Prototype-WindowsNoEditor-LongIslandRailRoad.pak (13.05.2020). Они вырезали половину сценариев в режиме поезда для M7, скорее всего чтобы отдать их для M3. Я там уже накатал столько сцен, а в итоге после обновления осталась пройдена только одна (хотя в меню выбора маршрута количество в статистике осталось прежним !!!). Надеюсь пройденные и переданные для М3 сценарии останутся с галочкой, когда я куплю М3.

Но вот зачем так делать? Это наверное та девчушка на УД булок переела!
Последний раз редактировалось Moss® 17 май 2020, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ursus »

Moss® писал(а):Они вырезали половину сценариев в режиме поезда для M7, скорее всего чтобы отдать их для M3.
Какой сценарий вырезали? Например? НЯЗ ничего не вырезали. Все расписания доступны для обоих поездов.

P.S. Расписания разделили по составности поездов. Теперь для 8-, 6- и 4- вагонок расисания выбираются отдельно.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

AlexKz писал(а):P.S. Расписания разделили по составности поездов. Теперь для 8-, 6- и 4- вагонок расписания выбираются отдельно.
Вот в чем дело, оказывается.
Булкожующая загнала смену 8-, 6- и 4- вагонок в пункт "СМЕНИТЬ ОКРАСКУ" (!). Не хватило мне IQ, чтобы догадаться.
Спасибо!
Ursus
Специалист
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 окт 2012
Репутация: 164

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ursus »

Moss® писал(а):
AlexKz писал(а): Булкожующая загнала смену 8-, 6- и 4- вагонок в пункт "СМЕНИТЬ ОКРАСКУ" (!). Не хватило мне IQ, чтобы догадаться.
Спасибо!
Я тоже изначально не понял прикол. Надо бы тыкнуть чтобы переименовали.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

k197506 писал(а):неужели лениво написать руководство?
в обязанности Community Manager это не входит)))
k197506 писал(а):пульт сигнализации ATC/ACSES, и он даже вроде бы работал
так он и работает :)
k197506 писал(а):разница в сигналах внутрикабинной сигналки и показаниях на HUD
никакой разницы нет, при этом не нужно путать скорость ATC с установленной скоростью движения поездов :wink:
k197506 писал(а):ACSES не работает
в M7 тоже не работает, так как ACSES на данный момент и в реальности не работает на LIRR https://en.wikipedia.org/wiki/Long_Isla ... ty_systems 8)
k197506 писал(а):сигнал зеленый, по светофорам ограничения скорости нет и тут, бац, на ATC резко выдает 15 миль в час, откуда я могу знать, когда снижать скорость?
так тебе ATC и показывает снижать скорость, а причин может быть несколько, в том числе и зелёный сигнал светофора!)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Dmitriy392 »



Ссылка на скачивание мода в описании к видео.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение XEPMETKOB »

Спойлер
ждем от Ричарда за 25 королевских монет
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение XEPMETKOB »

отличные новости
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение XEPMETKOB »

AntonK_007
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2016
Откуда: Cанкт-Петербург
Репутация: 8

Обсуждение Train Sim World

Сообщение AntonK_007 »

Интересно, что же будет? :roll:
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Хм, цвета датского и шведского шлагов. Совпадение?


Ну или Австрии и Украины =) =) =)
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение XEPMETKOB »

релиз новой версии TSW?
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Кстати, как вы думаете, а каков шанс того, что DTG объявит что Microsoft покупает TSW и теперь он будет называться MSTSW? Microsoft вернулись на рынок флайт симов, почему бы им не вернуться на рынок ЖД симов?
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение XEPMETKOB »

А зачем это нужно майкрософту?
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

XEPMETKOB, ну у TSW есть уже своя публика, готовая тратить деньги на любые аддоны. Больше команда разработчиков, больше аддонов, больше прибыли!
Имя громкое, как у флайт симулятора, можно ещё большей популярности добиться...
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Train Sim World® 2 - THE EVOLUTION OF TRAIN SIMULATION - COMING 6 AUGUST 2020!
https://live.dovetailgames.com/live/tra ... insimworld

Изображение

The evolution of train simulation! Master iconic locomotives on high-speed services, long freight hauls or precise commuter traffic, and get creative with customisation tools in this advanced sequel. Climb into the cab in Train Sim World 2.



Authentically Replicated

Изображение

Drive high-speed inter-city German rail for the first time as you push the throttle and climb speeds in the famous DB ICE 3M out of Köln. Take on the challenge of hauling long freight across Sand Patch Grade including the Cumberland Terminal using the raw power of the CSX AC4400CW. Master the patterns and stations of the world-famous London Underground on the Bakerloo Line.
All official licences, all authentically recreated – you're in the cab and in control.

Get Creative

Изображение

Personalise Train Sim World 2 locos with the exclusive new Livery Designer - Create your own custom liveries with an easy to use in-game tool that allows you to craft both simple and complex designs to bring your Train Sim World 2 loco liveries to life.
Customise how you play with the Scenario Planner - Create your own scenario. Customise locos and destinations, then jump in and get driving. Quick drive, your way.

Experience A New Level Of Realism

Изображение

The proprietary SimuGraph® vehicle dynamics engine has evolved – adding realistic adhesion physics for the first time. Feel the wheelslip and wheelslide in adverse weather and the added challenge of control on steep inclines. Optimised and upgraded visual fidelity also gives Train Sim World 2 dynamic skies and 4K support.

Immerse Yourself In Simulation

Изображение

Get clearer information on instructions, gradient and speed profiles as you drive, including new HUD displays, clarity to the onboard safety systems, brake controls, power meter and accelerometer. A new controller scheme will give great choices on Camera and Driving modes and allows easier access from external camera mode to enter another vehicle in your consist, all while full physics and simulation are still running.

Preserved Collection

Изображение

Your collection comes with you. Train Sim World has always been about your collection, your choice of Add-Ons from your favourite region, time period, diesel, electric, passenger, freight – your way.
Your purchased Train Sim World 2020 Add-Ons will be available to play in Train Sim World 2.

Track And Share Your Progress

Изображение

With Dovetail Live you can track your progress and stats with online Driver Logbook and Debriefs, reviewing your performance and sharing and comparing with friends. The Mastery system offers in-game rewards for your achievements and Railfan Shots give you the control to upload your screenshots to a personal gallery to share.

https://store.steampowered.com/app/1282 ... m_World_2/
Закрыто