Обсуждение Train Sim World

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Обсуждение Train Sim World

Сообщение dreamlight777 »

Да почему у них свет фонарей всегда белый, я не пойму? Ну на этих то локах неужели светодиоды стоят? Почему вообще DTG не уделяют таким мелочам никакого внимания? И я сейчас не только про свет фонарей.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Anton_07RUS »

dreamlight777
Ренат,здарова.Ты ещё не понял?RSC-это конвейер.всё под копирку.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Выглядит красиво, и всего 13 долларов.

Уговорили, я в деле. Можно взять - всяк интереснее очередного невнятного "немца". Хоть природой полюбоваться с площадки можно.
Вангую, что со временем добавят маневровый локомотив и сценарии для него. Какой-нибудь условный SW1500, благо и задел под него имеется.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Обсуждение Train Sim World

Сообщение XEPMETKOB »

animalkosmik писал(а):Изображение
TSW: THE “BABY BULLET!”
дополнение обещают выпустить уже 13 февраля
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Обсуждение Train Sim World

Сообщение kolobok66rus »

Ребят всем привет, хорошая новость ! Во вчерашней обнове убрали защиту Денуво ! Уже полные сборки появились на EsteamEMU , кому надо вот ссылка со всеми ДЛС : https://brotorrent.net/1294-train-sim-world-2020.html (НЕ РЕКЛАМА) , может кто нибудь скачает и отпишется ? У меня просто у самого установлена СТИМ версия .
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Изображение
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Барс »

Прифигел щас с игры, решил переставить на SSD диск, раньше игра стояла на обычном HDD, с DLC она весила под 100 гигов, щас же после того как убрали эту чёртову Denuvo игра весит 28 гигов! Это как вообще! :shock:
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

Барс, ооо, неплохо, надо будет переустановить. А прирост производительности был замечен?
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Просьба уточнить - переустановка лицензии тоже сэкономит место на жестком диске до 28 Гб (примерно), либо речь только о пиратке с торрента? А то тут скоро новый Doom выходит, а винт то не резиновый.
terrapin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2013
Репутация: 2

Обсуждение Train Sim World

Сообщение terrapin »

Ничего там не сэкономилось. После переустановки сима + одно DLC получилось 24 Гб. Если поставить все дополнения, то получится так же под 200 Гб
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Барс »

Да, так и получилось, когда переставлял игру, мне steam показал 28 гигов, а установленная игра щас занимает 111 гигов. Но! После того как убрали эту чёртову Denuvo, игра загружается намного быстрее.
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение pavelspb85 »

Еще баг с вылетом пофиксили на маршруте WEST SOMERSET RAILWAY ROUTE ADD-ON ,там в сценарии "Маневры в Minehead часть 2" выкидывало из игры при смене локомотива.
:pop:
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Изображение
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Ну всё, выходные определенно, задались.

Надо - значит, Канада! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Damien Thorn »

Посмотрел вчера ревью на тему этого канадского маршрута. Сплошное разочарование. Прежде всего по звукам. Обещали, звуки, прямо специально записанные с реальных локомотивов. Думал я, наконец-то услышу аутентичный звук у того же GP9 (фанатом, которого давно являюсь), может быть и на GP38-2, новые звуки подвезут :roll: Ан нет, DTG, в своем репертуаре :evil: , полная халтура. Я услышал у GP9, до боли знакомый и уже просто приевшийся звуковой набор из Railworks образца 2010 года, когда собственно появился аддон состоящий из разных ливрей (былая щедрость, обычная в те времена, кстати) Звуки, как отмечали знатоки, записанные с, какого-то типа F, да еще и современной системой удаления влаги из тормозной магистрали. Если уж быть точным, то локомотив представленный на маршруте, это глубоко модернизированный GP9R, в том числе и с замененной силовой установкой с дизеля EMD 16 - 567-й серии, на более поздний вариант EMD 16 - 645, с механическим нагнетателем, по сути аналог, что и у GP38-2.
А что касается маленьких фишек, в виде заправки цистерн этанолом, то для меня это имеет второстепенное значение. :)
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Хоть не очередной немец, и то хорошо. Большего от этих аркадных покатушек уже и ждать бессмысленно - о редакторе вспоминать стало уже неприлично. Мне надо было потратить скидочные купоны от подарков - я их потратил.
Аватара пользователя
RW3TrainDriver
Профессор
Профессор
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Германия
Репутация: 1125

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RW3TrainDriver »

Я долго следую за дискуссией на их Дискорд сервере и многие там упоминали звуки этих и других локомотивов. Главный продюсер DTG сказал, что они пытаются записать как можно больше звуков с настоящих локомотивов и поездов когда могут.

Они в том числе связывались с фирмой Canadian National перед релизом маршрута по поводу записи звуков, но не получили соглашение и разрешения на это. С успешной стороны, фирма Caltrain предоставила им сразу два локомотива MP36PH-3C, с которых они могли записать всё что хотели. Так что не всё халтура на мой взгляд. Вот им приходится использовать те ресурсы, которые им доступны. На Дискорд сервере вроде подтверждают, что звуки у GP9RM и вправду взяты от старых локомотивов Kuju.

Мне тоже хорошые звуки очень важны, но у DTG не все звуки ужасные. Многое звучит не так уж и плохо. :)
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Мне кажется, в вопросах моделизма компьютерного следует придерживаться тех же принципов, которым следуют создатели успешных моделей "материальных" :

1. Не столь важна копийная точность модели, сколько ее восприятие в целом - в окружении, эпохе, под определенными углами зрения (в т.ч. учитывая наличие или отсутствие камеры от 1-го лица, с ног либо с вертолёта) и дистанции.
2. Далеко не все аудиосистемы воспроизводят звуки одинаково, и далеко не все пользуются качественной акустикой при настройке звуков - а уж тем более, при игре. В большинстве случаев, ориентироваться нужно на стереонаушники закрытого исполнения 40-15000 Гц, и китайские пластиковые стереоколонки.
3. Звуки с Utube не могут служить мерилом точного воспроизведения их в игре, так как в 99% случаев записаны на микрофон смартфона, в который задувает ветер и гавкает соседский Тузик. А АРУ не справляется со звуковым давлением и щедро прибавляет в звук нелинейных искажений.
4. "Живой" локомотив звучит совершенно по разному как минимум, из пяти точек. Из них для записи обычно используют только три: кабина, моторный отсек с закрытой или открытой дверцей капота либо у окна машинного отделения и третья точка - это выхлопная труба. Кому-то звук запомнился так, кому-то - иначе, и совершенно точного воспроизведения невозможно добиться в принципе, так как не учитывается окружение, в котором эти звуки записаны (крытый павильон, открытая платформа, рядом бетонная или фанерная стена и т.п.)

Вывод: больше обращайте внимание на качество модели в целом, а не на то, что этот локомотив номер тысяча восемьдесят три точка два в 1964-ом году имел дизель не MTU, а Maybach, да еще с прогоревшим глушителем и гавкающим регулятором оборотов, в котором в 1962-ом году оборвался и так до сих пор и плавает в картере грузик. Да, звук стука грузика о сетку масляного фильтра тоже должен быть слышен.

-- добавлено позже в 21 фев 2020, 12:42 --
Мне тоже хорошые звуки очень важны, но у DTG не все звуки ужасные. Многое звучит не так уж и плохо. :)
Я до сих пор с удовольствием храню в своей звуковой библиотеке практически все классические звуки, записанные еще Kuju. И из MSTS-а тоже, три четверти звуков, записанных в те годы, особенно для движения по рельсам, подходят для озвучки куда лучше современных. Некоторые из них давно стали классикой и узнаются "с первых нот".
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Обсуждение Train Sim World

Сообщение taurus1016 »

kolobok66rus писал(а):Ребят всем привет, хорошая новость ! Во вчерашней обнове убрали защиту Денуво !...
kolobok66rus,
А есть хоть какое-либо официальное подтверждение этого факта? И зачем это нужно DTG?
Закрыто