Вперёд, паровоз...

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.
Ответить
Аватара пользователя
BigDen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Репутация: 361
Контактная информация:

Вперёд, паровоз...

Сообщение BigDen »

Изображение

Ретролокомотив восстанавливали вручную
В день открытия 66-го летнего сезона Малая Октябрьская железная дорога получила в подарок от ОЖД старинный паровоз.
Несмотря на моросивший с утра дождь, вчерашняя церемония открытия получилась многолюдной и красочной.

«Эта трасса проложена частично по насыпи, по которой в XVIII веке шла первая в России Царскосельская железная дорога. Теперь здесь копия современной магистрали, где 1400 детей осваивают премудрости железнодорожной профессии. Причём 80% выпускников МОЖД приходят потом на работу в РЖД», - отметил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

«Я уже не первый раз прихожу сюда. Здесь весело. А сегодня я хочу увидеть паровоз», – сказала пятилетняя Вера, пританцовывая под музыку.

Собравшихся ждало особенное событие: по инициативе Октябрьской дороги восстановлен уникальный паровоз КП4-447. Когда было объявлено, что локомотив официально пополнил парк МОЖД, машинист паровоза Вадим Гуков символически передал своему юному коллеге Даниилу Суховееву «шарманку» – так когда-то называли сундучок с инструментами, необходимыми в пути.

Восстанавливали узкоколейный паровоз с прошлого года. «Внутреннюю начинку уникальной машины перебрали полностью. Точные копии некоторых деталей изготовили сами. Часть - заказали на заводах, в мастерских. Это была невероятно сложная работа: ведь такие технологии, когда всё делается вручную, уже давно не используются», - рассказал слесарь Санкт-Петербургского участка ремонта ООО «ЖД Ретро-Сервис» Алексей Грук.

источник...
Скучно... мне бы компанию... маленькую такую нефтяную компанию....
Аватара пользователя
Aya Tokido
Магистр
Магистр
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 16 янв 2014
Откуда: Россия, Оренбургская обл, Орск
Репутация: 284

Вперёд, паровоз...

Сообщение Aya Tokido »

За такое ребятам похлопать надо - не каждый день у нас паровозы восстанавливают :good:
http://steamcommunity.com/id/orkl/ -мой Стим аккаунт
http://agent-oracle-96.tumblr.com/ - Мой обновленный блог
Аватара пользователя
Ozzynoff
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2016
Откуда: Москва
Репутация: 5

Вперёд, паровоз...

Сообщение Ozzynoff »

Коридор бессмертия
Изображение
Страна: Россия
Студия: Студия Стелла
Жанр: драма, военный, история
Год выпуска: 2019
Продолжительность: 02:19:00

Перевод: Не требуется
Субтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: русский

Режиссер: Федор Попов

В ролях: Артем Алексеев, Анастасия Цибизова, Игорь Ясулович, Артём Мельничук, Александр Яценко, Дарья Екамасова, Анатолий Горячев, Александр Обласов, Светлана Смирнова-Кацагаджиева, Тагир Рахимов

Описание: Вчерашняя ленинградская школьница Маша Яблочкина после лютой блокадной зимы 1941-1942 года приходит на железнодорожные курсы в надежде выжить и набраться сил. Оттуда девушку отправляют на строительство Шлиссельбургской магистрали, соединяющей город с Большой землей и находящейся в прямой видимости немецкой артиллерии. Так героиня попадает в 48-ю паровозную колонну особого резерва НКПС, которой ценой смертельного риска предстоит доставить в Ленинград 75% всех грузов и военного снаряжения.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5732766
Ответить