Разработка: Санкт-Петербург Главный

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
kkorsakoff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 137
Контактная информация:

Re: Разработка: Санкт-Петербург Главный

Сообщение kkorsakoff »

Руки не доходят прокачаться в создании хороших скриншотов, но скоро дойдут, когда надо будет промо материалы делать.
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Re: Разработка: Санкт-Петербург Главный

Сообщение Linx »

kkorsakoff писал(а):Руки не доходят прокачаться в создании хороших скриншотов, но скоро дойдут, когда надо будет промо материалы делать.
А что с ними прокачиваться, графику нормальную поставить, небо и вперед ) По скринам как я понял модели не запекаете?
kkorsakoff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 137
Контактная информация:

Re: Разработка: Санкт-Петербург Главный

Сообщение kkorsakoff »

Не запекаем. А надо? Сильно лучше выглядит и имеет смысл для среднего и дальнего планов?
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Re: Разработка: Санкт-Петербург Главный

Сообщение Damien Thorn »

kkorsakoff, если использовать фототекстурные листы для создания тех же строений, то можно не запекать, там естественное освещение уже все отыграло. Особенно для среднего и дальних планов. Если текстуры сгенерированы, то без АО никак, как пример здания депо, особенно куда можно въехать, судя по скринам там светло и выглядит все плосковато.
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Re: Разработка: Санкт-Петербург Главный

Сообщение Linx »

Я пеку, а потом фото укладываю или коллаж, но пеку все равно. Результат значительно отличается в лучшую сторону. Примеры у меня на маршруте, любой мой объект. Например дачные домики
kkorsakoff
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 апр 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 137
Контактная информация:

Re: Разработка: Санкт-Петербург Главный

Сообщение kkorsakoff »

Ясно, спасибо. Несколько моделей надо точно запечь да, я называл их пластмассовыми, но тот моделлер не понимал, что не так.

-- добавлено позже в 27 авг 2018, 13:43 --

Подскажите, где взять крутое небо? Особенно питерского рода уныло-серое. Или лучше самим делать?
Linx
Специалист
Специалист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2014
Откуда: Россия
Репутация: 539

Re: Разработка: Санкт-Петербург Главный

Сообщение Linx »

я за самодел, плюсы: - именно то, что хочется, - контроль версии, ты точно знаешь что увидит пользователь =) А то, был у меня с Костиными деревьями конфуз
Ответить