Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Vlad76 »

pROssO писал(а): 24 сен 2021, 00:49 Railworks, для Railworks это примерно аналог женского "ой, всё". Причиной может быть что угодно (надо анализировать, что случилось перед вылетом, и не всегда помогает Logmate).
Вообще, 0xC0000005 - это ошибка доступа к оперативной памяти (в данном случае Out Of Memory - "закончилась память"), но буквально только что мой очередной сеанс в Railworks закончился ей же, и это при 16 ГБ памяти на борту.
Данная ошибка связана именно с проблемами доступа симулятора к памяти и никак не зависит от количества памяти на борту. У меня после последнего апгрейда вообще стоит 32Гб, а вылеты по этой ошибке как были, так и остались.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение pROssO »

Forza Gamer 777 писал(а): 24 сен 2021, 15:47 Память заканчивается зачастую не из-за того, что тупо комп не тянет,
Vlad76 писал(а): 26 сен 2021, 10:32 Данная ошибка связана именно с проблемами доступа симулятора к памяти и никак не зависит от количества памяти на борту.
Похоже, меня никто правильно не понял. Я как раз и имел в виду, что Railworks вряд ли способна исчерпать 16 гигабайт (даже с её утечками памяти, боюсь представить, сколько часов, а скорее всего, даже дней, для этого нужно).
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Forza Gamer 777 »

pROssO писал(а): 26 сен 2021, 12:39 способна исчерпать 16 гигабайт
Ну на видосе она жрет все 10, думаю, в каком-нибудь британском сценарии на Лондонском вокзале с лютым трафиком можно словить и 18 гигов
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Railworks »

ИзображениеИзображение
Обьясните в чем прикол ? не по ошибке а по обьектам, 2 абсолютно одинаковых маршрута со всеми зависимостями, проверили через тулс, но у одного все есть у другого ничерта , или игра слепая уже что не может увидеть папку с длс ?!
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Vlad76 »

Я на скринах вижу две ошибки. первая - симулятор на воспринимает какой-то из локомотивов серии 477 CFR. может возникать или из-за отсутствия, или из-за каких-то проблем с файлами локомотива. Если лок точно имеется, то можно после появления ошибки нажать F2, сохраниться и продолжить игру. Вторая - ошибка пути у какого-то траффика. Возникает обычно в случае, если сценарий делался под более старую версию маршрута. Лечится исправлением в редакторе сценариев.
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Railworks »

Я же написал что проблема не в ошибке! А в отсутствии объектов у меня и друга одинаковый контент но у него все на месте а у меня пол маршрута в бутылках, через тулс у нас все одинаково ошибки теже ,
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Fox25 »

Венгерский маршрут? В венгерском алфавите есть буквы, которых нет в английском (типа немецких умляутов).
Необходимо тщательно проверить все пути в Asset-ах данного маршрута и локомотива.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Damien Thorn »

Railworks писал(а): 19 окт 2021, 06:25 Я же написал что проблема не в ошибке! А в отсутствии объектов у меня и друга одинаковый контент но у него все на месте а у меня пол маршрута в бутылках, через тулс у нас все одинаково ошибки теже ,
Попробуй в редакторе пощелкать на "бутылки", посмотри в выпадающем окне, что за объекты и все ли у них в порядке с именами. Это может быть причиной, если имя конфига объекта (xxxx.bin) будет с замененным виндой символом, игра файл не распознает и покажет его отсутствие.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Vlad76 »

Railworks писал(а): 19 окт 2021, 06:25 Я же написал что проблема не в ошибке! А в отсутствии объектов у меня и друга одинаковый контент но у него все на месте а у меня пол маршрута в бутылках, через тулс у нас все одинаково ошибки теже ,
Тогда все легко и просто. Заходишь в настройках винды в административные языковые параметры и изменяешь язык системы с русского на английский (США). перезагружаешься, запускаешь симулятор и убеждаешься, что все объекты на месте :)
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Railworks »

Vlad76 Что за бред ? каким образом смена языка поможет ?
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Vlad76 »

Railworks писал(а): 20 окт 2021, 02:29 Vlad76 Что за бред ? каким образом смена языка поможет ?
Повежливее, уважаемый :) Все серьезно. Существует большое количество маршрутов и объектов немецкого, французского, румынского, испанского и прочего неанглийского происхождения, в названии которого используются неанглийские буквы, т.н. умлауты. Эти буквы не воспринимаются симулятором в случае, если в винде язык системы (язык программ, не поддерживающих юникод)установлен русский. Соответственно, объекты отображаться в игре не будут. Простая замена букв в названиях объектов, как это в свое время прокатывало в МСТС, здесь не поможет. Потребуется раскодировка всех бинарников, замена букв там везде, где они содержаться, и обратная закодировка. А объектов в маршрутах сотни... Но если поменять язык системы, на английский (США), то все они считываются правильно и никакие танцы с бубном не потребуются.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Damien Thorn »

Railworks писал(а): 19 окт 2021, 06:25 ...через тулс у нас все одинаково ошибки теже ,
Насколько я помню, если в именах файлов умляуты и системный язык русский, то тот же RW_Tools, просто покажет недостачу файлов с "неправильными именами", сталкивался с таким и и с немецкими объектами и испанскими. А тут что-то не то... Вообще, чего тут гадать, надо убедится в правильности отображения названий файлов, как, я уже писал выше^^. если не хочется шерстить в папках. И потом либо менять язык, либо ручками менять названия. Есть тут один давний участник форума, он решал подобную проблему кардинально - установкой немецкой Windows.
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Fox25 »

Vlad76 писал(а): 19 окт 2021, 05:27 можно после появления ошибки нажать F2, сохраниться и продолжить игру.
Можно и не сохраняться. Игра продолжится при условии, что ошибка никак не влияет на выполнении сценария. Тот же трафик будет стоять на месте, т.к. "не знает" куда ехать. Но если его сценарий пересекается со сценарием игрока - возможно игрок не сможет пройти весь сценарий. Например - пока не проедет бот - у игрока на светофоре горит красный свет, да ещё стрелка не так стоит.
Vlad76 писал(а): 20 окт 2021, 05:08 если поменять язык системы, на английский (США)
"Прокатит" не во всех случаях - проходили.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение pavelspb85 »

Damien Thorn писал(а): 20 окт 2021, 07:51 подобную проблему кардинально - установкой немецкой Windows.
Я помню эту тему..На счет винды не знаю,а вот установка пакета немецкого и перевод системы на немеций ни разу не помогло..Как раз из-за отсутствия мостов и пр. на маршруте Кёльн-Дюссельдорф заморачивался с этим вопросом..По итогу забил болт на это,а с конструкторами вобще дел не хочу больше иметь)
:pop:
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Railworks »

Маршрут о котором идет речь, Brasov – Sfantu Gheorghe v1.0 уже неделю с ним воюем, все никак не наша победа.
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252
Stress-Man аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Ilya99 »

Vlad76, я то думал что RW не постигла участь OMSI 2, но нет... И здесь такие же проблемы с маршрутами.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение pavelspb85 »

Railworks писал(а): 20 окт 2021, 14:52 Маршрут о котором идет речь, Brasov – Sfantu Gheorghe v1.0 уже неделю с ним воюем, все никак не наша победа.
Да не важно какой маршрут,если в нем есть файлы на кириллице с умлаутами и прочими крокозябрами,а не на англицком родном для игры,то устанешь воевать...А из-за одного двух маршрутов устраивать танцы с бубном-такое себе..Кто-то писал про французкий вроде маршрут,так пару лет человек воевал с ним)
:pop:
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Vlad76 »

pavelspb85 писал(а): 20 окт 2021, 15:47 Да не важно какой маршрут,если в нем есть файлы на кириллице с умлаутами и прочими крокозябрами,а не на англицком родном для игры,то устанешь воевать...А из-за одного двух маршрутов устраивать танцы с бубном-такое себе..Кто-то писал про французкий вроде маршрут,так пару лет человек воевал с ним)
Замена языка системы на английский (США) решает проблему со всеми маршрутами раз и навсегда! А проверяется как раз на том самом Кельн-Дюссельдорф. Загружаешь любой сценарий со стартом в Кельне и доезжаешь до 3-х уровневой развязки после Кельн-Дойца и проверяешь, как там мосты отображаются =) С русским языком системы они не отображаются. С английским-отображаются нормально.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение pavelspb85 »

Влад,вся фишка в том,что я пользователь и не обязян заниматься подобной херомантией..Я заплатил денег,а на выходе получил что-то,которое надо самому дорабатывать для комфортной игры..Про маршруты бесплатные я не говорю,там черт ногу сломит..Но опять же если делалось по уму,то на любом языке проблем не возникает.
:pop:
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Vlad76 »

pavelspb85 писал(а): 20 окт 2021, 18:35 Влад,вся фишка в том,что я пользователь и не обязян заниматься подобной херомантией..Я заплатил денег,а на выходе получил что-то,которое надо самому дорабатывать для комфортной игры..Про маршруты бесплатные я не говорю,там черт ногу сломит..Но опять же если делалось по уму,то на любом языке проблем не возникает.
Был задан конкретный вопрос, я написал конкретный вариант решения проблемы. Если у тебя есть другие варианты, как решить данную проблему - готов выслушать и даже проверить у себя. А вопрос обязан -не обязан, кто кому и сколько выходит за рамки дискуссии =)
Ответить