Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение pavelspb85 »

Как и цитировать последнее сообщение.. =)
А на счет варианта решения проблемы-он есть,не ставить сомнителную продукцию. :beer:
:pop:
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение ber6509 »

У меня замена языка системы на английский (США) нормально прошла с немецкими маршрутами,а вот с чешскими и французскими не проходит.Надо бинарники ковырять,а если объекты не значительные,то просто забить :)
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Vlad76 »

pavelspb85 писал(а): 20 окт 2021, 18:52 А на счет варианта решения проблемы-он есть,не ставить сомнителную продукцию. :beer:
Совет исходящий прямо от DTG =)
Это вариант только в том случае, если увлекаешься в основном английскими или американскими маршрутами. У меня, например, основной круг интересов в симуляторе - Чехия, Германия, Австрия, немного Швейцария и остальная Европа. И предложенное решение выглядит просто глупым =)

Касательно Чехии. Надо отдать должное разработчикам - они стараются не использовать чешский язык в названиях объектов. Поэтому там очень немного объектов с названиями собственно на чешском, на которые ругается TS Tools. Но все объекты в игре отображаются после смены языка системы.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Forza Gamer 777 »

pavelspb85 писал(а): 20 окт 2021, 15:47 Да не важно какой маршрут,если в нем есть файлы на кириллице с умлаутами и прочими крокозябрами,а не на англицком родном для игры,то устанешь воевать...А из-за одного двух маршрутов устраивать танцы с бубном-такое себе..Кто-то писал про французкий вроде маршрут,так пару лет человек воевал с ним)
проблема не в маршруте, а в том, что мистер Railworks ставил запаковку файлов от другого человека, т.к. у него провайдер всё блочит, по его же сообщениям, поэтому проблема далеко не в продукте
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Minako
Активный
Активный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июл 2013
Репутация: 2

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Minako »

Изображениепри открытии редактора составов перестало все отображаться. Как исправить эту нечисть?
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение XEPMETKOB »

Minako, можно попробовать проверить целостность файлов игры в Стиме, или просто накатить чистое ядро игры в папку
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение oldman777 »

Tohoku High Speed Rail & Main Line, как вообще фары включить в 701 series EMU ?
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение pavelspb85 »

Там же в мануале написано(стр.15 и 18),но сам не катал правда еще.
:pop:
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение oldman777 »

pavelspb85 писал(а): 04 дек 2021, 21:08 Там же в мануале написано(стр.15 и 18),но сам не катал правда еще.
Естественно, весь мануал прочитал.
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Ilya99 »

Товарищи форумчане, хочу узнать встречался ли кто-то с такой ситуацией: Вы играете на определённом сценарии, приезжаете вовремя к очередной остановке, но она засчитывается как пропущенная. Для игры это нормальная ситуация?
Ещё кстати я порой сталкиваюсь с рассинхроном времени, вроде по расписанию у тебя прибытие в 20:15, а на деле приезжаешь в 20:00, но тебе засчитывают её как пройденную...
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Vlad76 »

Изредка встречаются такие ситуации. Но здесь надо внимательно просмотреть сценарий в редакторе. встречаются такие особо одаренные авторы, которые в сценариях ставят скрытые задания. И тогда ты можешь остановиться где-то, не выполнив перед этим такое скрытое задание
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение pavelspb85 »

Еще бывает строгач в расписании стоит по времени..К примеру прибытие в 20.00,а я приехал в 20.00 и 35 секунд и мне не засчитали остановку..Переигрывал второй раз,пришлось превышать чтоб нагнать время(весь сценарий на опережение идешь,а предпоследняя остановка ну ни как.)приехал в итоге в 20.00.05-засчитано.
Обычно +1,1.5 минуты прописано,а в том было 30 сек строго,иначе провал..Как-то так.
:pop:
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Vlad76 »

Так время высадки-посадки пассажиров в сценариях по умолчанию обычно составляет 35 секунд. Чтобы получить "плюс", надо прибыть на станцию и приступить к посадке пассажиров не позднее времени отправления :)
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Pretty boy »

Вообще, с разными сценами маршрутов, происходит всегда какая то беда. Особенно, с очень древними сценариями, с момента выхода Railworks. На мой взгляд, тут очень трудно выявить причину, почему так происходит. Быть может, тут влияет и человеческий фактор самого игрока и как уже было сказано, особо одарённые авторы своих сценариев, которые вносят какие либо изменения в своей сцене, даже не предполагая о том, что его просто невозможно пройти без каких либо ошибок.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение yurinn »

А вот почему (в самой новой версии) перестали "ставится" галочки о прохождении сценариев да же во вкладке обычных сценариев? :oops:
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Pretty boy »

Ilya99 писал(а): 06 дек 2021, 18:55 Товарищи форумчане, хочу узнать встречался ли кто-то с такой ситуацией: Вы играете на определённом сценарии, приезжаете вовремя к очередной остановке, но она засчитывается как пропущенная. Для игры это нормальная ситуация?
Ещё кстати я порой сталкиваюсь с рассинхроном времени, вроде по расписанию у тебя прибытие в 20:15, а на деле приезжаешь в 20:00, но тебе засчитывают её как пройденную...
А можно пожалуйста узнать, что за маршрут и сценарии к нему?
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение pavelspb85 »

Добрый день уважаемые пассажиры,вашему вниманию чудо пластырь телесного цвета...
Рыбяты,переустановил систему,захожу в игру и пизнец..все проходилки мои за 10 лет пропали...Чё делать,кто знает? :%)
:pop:
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Pretty boy »

pavelspb85 писал(а): 08 дек 2021, 19:49 захожу в игру и пизнец..все проходилки мои за 10 лет пропали...
Когда последний раз удалял игру? Случаем, не заходил в настройки игры, во вкладку инструменты? Там есть опция под названием: Сбросить прогресс (Удаляет все достижения игрока)
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение pavelspb85 »

Не,все как всегда было(не первый раз систему переустанавливаю),а тут выдало..
Я игру и не удалял..она на втором диске стоит.
Точнее,я купил второй твердотельник под систему,а старый форматнул под ноль со всем содержимым,включая ТС..но я так делал уже и норм было.
:pop:
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: 404
Репутация: 47

Train Simulator (Railworks). Вопросы.

Сообщение Pretty boy »

Игра из Стима?
Ответить