Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение Dmitriy392 »

Вот такая пасхалка в депо Thameslink около станции Three Bridges. За столь темный скрин, простите, очень хотел проверить, как закат в этом маршруте выглядит.

Изображение

Было куда интереснее если бы это была модель Class 700 :lol:

А вообще маршрут зачётный. В РВ провел много часов в нем, теперь буду в ТСВ по знакомым местам кататься. Очень красиво станция East Croydon выглядит с небоскрёбами вокруг.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение pROssO »

PseudoStalker писал(а): 07 окт 2021, 19:08 Отдельно отмечу звук AWS. Он какой-то упоротый(интересно как там IRL?)
У 377 и 387 разные звуки AWS, потому что сама модель TPWS/AWS разная.
PseudoStalker писал(а): 07 окт 2021, 19:08 Я половину поездки жал подтверждение на зеленый.
Это ненормальное поведение для AWS, придётся докладывать дежурному/диспетчеру, а потом и заполнять RT3185 :read: . Если рядом был какой-то экстренный знак или предупреждающий к ограничению скорости - то нормально, но явно их не пол-маршрута.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение PseudoStalker »

pROssO, ты не так меня понял. Я жал подтверждение, реагируя на звук AWS. Который в нормальном режиме(проход разрешающего) звучит как тревожный сигнал. Он протяжный, чего я никогда не встречал на другом британском ПС, так как там он обычно короткий и звонкий.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение Forza Gamer 777 »

Эх, сейвы так и не пофиксили. Не могу я без них ехать тупо минут 50 по довольно скучненькой карте. Но снова, как обычно, случился диспетчер и поезд, который должен был поехать, не поехал. :roll:
Спойлер
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И почему это всегда именно на конечной? :dash:
В общем, ни на что не намекаю, но в TS сейвы работают отлично =)
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение PseudoStalker »

Чет со знаками беда. Встретил только один указывающий на снижение скорости с магнитом AWS. Да и местами знаков не то что с магнитом, а вообще никаких нет.
Неужели в реальности все на машиниста и его знание маршрута повесили или это DTG как всегда?
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение pavelspb85 »

Это ДТГ как всегда..) Вспоминается маршрут в ТС Кёльн-Дюссельдорф..пришлось пять раз сенарий запороть чтоб маршрут выучить наизусть..Знаков нет на пол маршрута,летишь соточку в час а тут бах,45..пока снижаешь все очки в минуса..))
Самое смешное что они болт положили косяк свой(причем не малый) исправлять..так до сих пор и есть.Еще умлауты,часть объектов отсутствуют..,а мне нужны тацы с бубном чтоб нормально маршрут работал)
:pop:
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение Mentor_Alex »

pavelspb85 писал(а): 08 окт 2021, 17:07 Это ДТГ как всегда..) Вспоминается маршрут в ТС Кёльн-Дюссельдорф..пришлось пять раз сенарий запороть чтоб маршрут выучить наизусть..Знаков нет на пол маршрута,летишь соточку в час а тут бах,45..пока снижаешь все очки в минуса..))
Самое смешное что они болт положили косяк свой(причем не малый) исправлять..так до сих пор и есть.Еще умлауты,часть объектов отсутствуют..,а мне нужны тацы с бубном чтоб нормально маршрут работал)
Насколько я помню, к маршруту Кельн - Дюссельдорф DTG не имеет никакого отношения. И ни в одном маршруте от DTG я не видел проблем с умлаутами.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение RetroPaladin »

В перепакованном маршруте Dresden - Riesa перестали работать маршрутоуказатели. Как на поездах, так и на платформах. Плюс полностью отсутствуют пассажиры. В 17ти гиговой версии всё работало.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение PseudoStalker »

На маршруте еще есть неприятный баг - местами камера цепляется за воздух. Если есть такие же как я нелюбители кабин "электростаров", ездящие с внешней камерой прицепленной к морде поезда, то вас ждут внезапные нокауты с последующим отлетом в совершенно случайном направлении, хотя зачастую отфутболивает под текстуру земли. Ну задолбало по 3-5 раз за сценарий камеру доставать из самых неожиданных мест. И ладно бы она где-то сбоку висела и ее коллизией сбивало, но нет же, она на морде поезда в районе бойницы.
Mentor_Alex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Репутация: 202

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение Mentor_Alex »

RetroPaladin писал(а): 08 окт 2021, 20:22 В перепакованном маршруте Dresden - Riesa перестали работать маршрутоуказатели. Как на поездах, так и на платформах. Плюс полностью отсутствуют пассажиры. В 17ти гиговой версии всё работало.
У меня вроде все на месте: и пассажиры, и указатели.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение pavelspb85 »

Mentor_Alex писал(а): 08 окт 2021, 19:37 к маршруту Кельн - Дюссельдорф DTG не имеет никакого отношения
Они издатели,в любом случае должны отвечать,а им насрано..)
:pop:
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение RetroPaladin »

Mentor_Alex, да, речь идёт про EGS версию, если что.
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение Railworks »

Почему бы и нет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение Барс »

Вопрос, коллеги куда Доветейлам кидать скрины с багами, и есть ли вообще смысл? Тут вот такой косяк.
Изображение
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение alex779 »

Самолёт идёт на посадку в Гатвик без навигационных огней. Днём на это внимание не обращаешь, а ночью очень даже заметно не соответствие реальности.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение PseudoStalker »

Барс, шанс на исправление есть. Кидать сюда. Но сделай еще скриншот на 2D-карте, чтоб понять где ты находишься.

Просто напомню всем, что DTG на каждом стриме просят кидать им баги. Не стесняться создавать новые темы и не скупиться на подробности, чтоб они легко и просто смогли бы баг воспроизвести или найти.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение PseudoStalker »

Сколько уже патчей было на Дрезден? А 143-й как был багнутым дном, так и остался. Не хочет ехать, если в тормозах осталось давление(на форуме DTG миллион раз отписывались, что он замечательно начинает набирать позиции при давлении ниже 1,0 IRL), но в игре он даже при 0,1 не начинает дупля отбивать, да даже при 0,0000000001 не едет. В нагрузку ко всему этот рельсовый холодильник не всегда считает нужным это самое давление спускать. Притормаживал на желтый, отпустил тормоза, прямо в "отпуск" поставил, а не в рабочее. И что вы думаете, он дал тягу после отпуска? Да хрена лысого он дал, коробка ржавая, у него давление встряло на отметке 0,2. И он постоянно так "отпускает", то на 0,4 застрянет, то вообще на 0,7. Каждый раз под микроскопом вглядываться в манометр - а не остался ли там вздох комара.
Я его и так не любил за "молниеносный" разбор схемы, это когда ты выставил селектор на 40, так как идешь под ограничивающим сигналом PZB, а тут вдруг внезапно легкий спуск и ты понимаешь, что у тебя уже скорость 44, а он на 17-й позиции только начал схему разбирать. Привет стоп-кран. Привет забагованный отпуск тормозов. :O:

З.Ы. Славься DTG! После вчерашнего патча у меня опять грузится 143-й вместо Досто. Сэндвич из 143-их - это круто, разгон/торможение прям замечательные, но вот со 146-м он висит мертвым грузом и в сплотке работать не хочет.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение PseudoStalker »

East Croydon какой-то проклятый получился на LBM.
1. На подходах в сторону Виктории там бажит ограничения на худе. Пишет 60, на самом деле уже 45 и следующее 30. Но игра настаивает, что следующее вот прям скоро уже будет 60.
2. Пока стоял на платформе наблюдал, как сигнальщик развлекается - то два желтых загорится, то зеленый, то снова два желтых.
3. Пассажиры поднимаются верх по лестнице и у них связь обрывается, стоят тупят в переходе.
4. Ехал только что в сторону Виктории, как внезапно из воздуха на пути высыпало жменю людей. Переключился на свободную камеру, чтоб сделать скриншот и отправить открыточку DTG, как эти несчастные вдруг всей толпой испарились. Они реально упали сверху откуда-то.
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение Барс »

У меня баги на этом маршруте тоже есть, East Croydon, London Victoria. Вообще маршрут довольно тяжёлый, заметно FPS садится когда траффика много прёт. А касаемо всех глюков, то надо разрабов заваливать, пущай вкалывают, надо постоянно их пинать. Незнаю, может только у меня так, расскажите кто играет, как у вас обстоят дела с пассажирами. Частенько бывает, еду скажем из London Victoria, поездом который расцепляется в Haywards Heat, так ещё до этой станции, все вываливают в Gatwick Airport, и дальше просто пустой еду, может так задуманно, но выглядит странно. :dntknw:
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Sim World 2: Rush Hour - этим летом

Сообщение PseudoStalker »

Я давно заметил, что в игре есть какой-то приоритет станций для пассажиров. Где-то они любят вываливать всей толпой, где-то пару заблудших выйдет на свет божий, а на некоторых вообще никто никогда не выходит. Причем на ЛБМ движение очень насыщенное - новых наспаунить игра не успевает(плюс уже существующие вечно где-то застревают). То есть до тебя бот забрал, а ты по пустым платформам стоишь. Бывает вообще загрузился на крупной станции в самом начале, через 500 метров остановился на богом забытом полустанке - и вся эта дружина резко вывалила из вагонов и ты весь рейс пустой катаешь.
Что конкретно на ЛБМ заметил - ходят по платформе одной большой группой. Причем двери открыты, а они идут куда-то, променад у них. Двери закрываются - вся толпа синхронно разворачивается и идет в обратную сторону. Погуляли, поезд посмотрели, можно и домой.
У меня вообще был рейс, где я примерно 60% поездки вез одну мадам, больше никого в поезде не было - прошелся проверил. Платформы пустые - время ночь. Причем она даже на конечной не вышла, уснула, наверное.
На Майсене катал рейс порожняком в 4 утра. Даже свет в вагонах выключил, так как никто в поезд аж до самого Дрездена не садился, просто потому, что на платформах никого не было. Хотя кое где видел людей, но они сидели на лавочках и ехать на моем поезде не хотели - я даже специально свет включал, заманивал. Кстати, так я свет и поломал, на одной из стоянок он больше не включился. :)

Плюс в игре никто так и не фиксит посадку пассажиров после таймера еще со времен TS. Скажем, стоянка у тебя 45 секунд, но стоишь ты с открытыми дверьми 2 минуты, так как опережаешь график(а игра настаивает, что надо стоять до времени отправки и не дергаться). Так вот садятся они только эти самые 45 секунд, пока заполняется кружок стоянки, а дальше просто игнорируют поезд. Максимум активности - могут подойти и стать напротив дверей, но они для них считаются закрытыми, походу.
Ответить