Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ilya99 »

Господи, как меня выбесил диктор, что озвучивал в обучении на West Cornwall... :evil:
Такой медленной озвучки ещё не было никогда в игре, и пропустить всё это нельзя разумеется.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Тем временем Мэтт не намекает, а просто пошутил :wink: - "LMC means Leeds Manchester. Nothing to see here, move along "
Форум DTG
А что если сделают современную версию маршрута?
Аватара пользователя
mrboond96
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2021
Репутация: 2

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение mrboond96 »

Dmitriy392 писал(а): 01 ноя 2021, 19:50 Отдельно понравился Class 150, шикарная модель с функционалом, всё как я люблю. Даже окешки в салоне открываются! Это мне кажется впервые в TSW сделано!
Меня наоборот 150 огорчил. Открывающиеся форточки - ну такое себе. Куда полезнее, на мое мнение, было бы добавить больше позиций камер с места машиниста (реализована только одна) и сделать функциональной панель управления дверьми возле уличной двери в кабину, как это сделано на 314 и 313.
И кстати, обратил внимание что она этом маршруте сделали на каждой станции куда больше штук которые нужно собирать (не могу подобрать слово как это назвать =) )
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение alex779 »

Заметил, что на Class 45 реализованы концевые краны для открытия после прицепки и для продувки магистрали . Вот только не понял в каких случаях его использовать нужно. В общем то, можно прицепиться и не открывать кран и тормоза будут также эффективно работать.
Ded Mozaj
Специалист
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2015
Откуда: Воронежская обл
Репутация: 269

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ded Mozaj »

alex779,
Заметил, что на Class 45 реализованы концевые краны для открытия после прицепки и для продувки магистрали . Вот только не понял в каких случаях его использовать нужно. В общем то, можно прицепиться и не открывать кран и тормоза будут также эффективно работать.
Вся эта байда была реализована на первых локах, и вагонах TSW1, возможно хотели сделать, всё как положено (открытие концевых кранов и пр)!
Но как всегда, "что то пошло не так"!)))
Ukrainian RailFan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2021
Репутация: 21

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ukrainian RailFan »

Dmitriy392 писал(а): 04 ноя 2021, 17:58 Если бы делали маршрут DTG, думаю они бы добавили HST, а Риветы зажали.
Там же HST Valenta, если я не ошибаюсь, ее пришлось бы создавать/озвучивать заново
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Dmitriy392 »

Ukrainian RailFan писал(а): 06 ноя 2021, 21:01 Там же HST Valenta, если я не ошибаюсь, ее пришлось бы создавать/озвучивать заново
AP в помощь, они и так зачастую их звуки используют.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение alex779 »

В планировщике сценариев никак не поставить статику? Хотел поставить вагоны без локомотива.
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Railworks »

Увы нельзя, этот планировщик тупо сделан по типу расписания доберись А-Б все ! не влево не в право.
Minako
Активный
Активный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июл 2013
Репутация: 2

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Minako »

Ребята подскажите, что не так делаю? Не могу распаковать pak файлы. Перепробывал с разными паками, результат тот-же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение YuriA »

Minako писал(а): 07 ноя 2021, 14:43 Ребята подскажите, что не так делаю? Не могу распаковать pak файлы. Перепробывал с разными паками, результат тот-же.
Не "комплектный" входной файл. Возможно пробелы в пути, к файлу, мешаются. Хотя скрипт из пака он вытащил.
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение karpenko2012 »

А что это за программа? Я думал только через unreal engine 4 можно.
Аватара пользователя
mrboond96
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2021
Репутация: 2

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение mrboond96 »

Вот чем больше катаюсь по West Cornwall Local, тем больше бомбит! Ну вот неужели нельзя было сделать сразу на совесть? Научились же с приходом Rush Hour одевать npc по сезону. Почему здесь это не реализовано? Декабрь месяц на дворе, а они в футболочках по станциям щеголяют!
Изображение

Ну и куда же без багов! Пассажиры толпящиеся в тамбуре, часть из которых провалилась через модель. Этим меня, конечно, не удивили.
Изображение Изображение

Но вот чтоб при проходе по салону головой в потолок упираться, такое впервые =) Причем этот баг работает только когда двигаешься от кормы к кабине.
Изображение

P.S. Ещё во многих местах на маршруте вдоль путей есть длиннющие невидимые стены через которые нельзя пробраться свободной камерой. Заметил это когда пытался сделать скриншот.
Последний раз редактировалось mrboond96 07 ноя 2021, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Да пофиг на пассажиров. У них в июле в 17:20 освещение на полную шпарит на Дрездене. А в 18:30 уже темнеет. В ИЮЛЕ В ПОЛСЕДЬМОГО ТЕМНЕЕТ, КАРЛ!
Зачем они стекла то затемнили во всем ПС? И так всратый вечер своим контрастом плодит чернющие тени, а через лобовое вообще видно только силуэты.
Откуда рожаются тени при 100% облачности + снег + туман?
Дико горит от того, что задумал себе поездку, захотел определенную погоду, весь в предвкушении выставил настройки, загружаешь - а там какая-то наркомания, ничего общего с реальностью не имеющая.
Minako
Активный
Активный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 июл 2013
Репутация: 2

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Minako »

karpenko2012 писал(а): 07 ноя 2021, 18:41 А что это за программа? Я думал только через unreal engine 4 можно.
quickbms со скриптом unreal_tournament_4.bms, что бы программулька смогла распознать пак файлы. По различным мануалам и видосам из интернета я понял, что это единственный способ распаковки пак файлов. Если у вас есть другой способ, то буду очень признателен за обяснение. А то я уже отчаялся.
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение karpenko2012 »

Ded Mozaj
Специалист
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2015
Откуда: Воронежская обл
Репутация: 269

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ded Mozaj »

karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение karpenko2012 »

Ded Mozaj подскажи пожалуйста как запаковывать файлы обратно в Pak формат, а то как распаковать я понял а как запаковывать нет.
Ded Mozaj
Специалист
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 июн 2015
Откуда: Воронежская обл
Репутация: 269

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ded Mozaj »

karpenko2012,
Пиши в ЛС, подскажу...
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Как же печально и безалаберно работает команда по ремонту старых аддонов.
MSB.
Dosto - каждый раз, чтобы начать движение необходимо дать тягу, отключить тягу и снова дать тягу. В противном случае этот сарай считает себя заторможенным, хотя давление 0,0 и он покатился с горки.
Два срыва экстренного за треть пройденного маршрута:
1. При проезде на скорости 109 знака о снижении скорости до 90, прожимая подтверждение PZB, загорается магнит 1000 Гц, применяю торможение, спустя 2-3 секунды срыв стоп-крана.
2. При подходе к ЗЕЛЕНОМУ сигналу на скорости 81 срабатывает магнит 500 Гц и происходит срыв стоп-крана.
Пассажиры, выходящие из поезда не имеют вейпоинтов и просто стоят у дверей друг в друге.
Красные из ниоткуда, ломающие движение. Товарняк на станции встал на красный(впереди никого нет), за ним следом стоят 3 пассажирских, за весь сценарий они так и не начали движение.

Что эти рукожопы чинили?
Ответить