Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение animalkosmik »

PseudoStalker, температурные зоны есть изначально и осадки зависят от температуры, но также есть и динамическая погода, если интересно, то вот вкратце про погодную систему https://forums.dovetailgames.com/thread ... ost-217988 :wink:
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Странно, ничего такого не замечал. Надо будет опробовать обозначенный там сценарий, поглядеть. Но на других маршрутах погода не меняется, либо меняется настолько незначительно, что я этого даже не замечаю.
Только на East Coastway зимой происходят такие перепады температур. А еще у них там с освещением баг замечательный - осенью в 16:50 уже легкие сумерки, зимой в 16:50 еще ясный день.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение DmitriSkif »

Это не совсем баг - просто кривая реализация. В реальной жизни снег сильно отражает свет звёзд и Луны (и прочих источников света), и зимняя ночь действительно светлее осенней или летней. Но не настолько, как в игре. Это вам любой увлекающийся астрономией и фотографией подтвердит.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

То, что снег отражает - это понятно. Но небо зимой светлое, больше подходит под день, а осенью оно уже темнеет. Это явно кривая настройка суточного цикла. На других маршрутах не помню такого.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение XEPMETKOB »

PseudoStalker писал(а): 20 июл 2021, 21:41 осенью в 16:50 уже легкие сумерки, зимой в 16:50 еще ясный день
ну тут как посмотреть, продолжительность светового дня в феврале может быть даже больше, чем в ноябре

Изображение
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение RetroPaladin »

Внезапно, в Epic Game Store будут раздавать TSW2 с 29 июля.
Изображение
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

RetroPaladin писал(а): 22 июл 2021, 18:25 Epic Game Store будут раздавать
Да, все верно. Дополнения будут несовместимы между собой, поэтому взять и купить игру в ЕГС, а потом дополнения в Стиме по скидке не получится (довольно логично, не правда ли? =) ).
Изображение
Также ДТГ написали, что с выходом в ЕГС ТСВ перейдет на UE 4.26, что означает частичный выход Час Пик. При этом мы пока не знаем дату выхода самих дополнений Часа Пик
Изображение
Так будет выглядеть меню после обновления. Появится экран профиля пути при постановке игры на паузу, а также прочие улучшения, о которых разработчики рассказывали ранее
Изображение
Полностью статью можете прочитать здесь (как понимаете, все на английском): https://live.dovetailgames.com/live/tra ... ames-store
Так что ждем 29 июля и надеемся, что новые баги не вылезут :roll:
Последний раз редактировалось Forza Gamer 777 22 июл 2021, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Forza Gamer 777 писал(а): 22 июл 2021, 19:23 временно (а то у некоторых забомбить может), до 5 августа. Потом вежливо попросят заплатить
Зачем отсебятину лепить? Бесплатно для тех, кто успеет забрать до 5 августа. Забрал - оно твое навсегда. Кто придет позже, тому халява не положена.

Но, честно, EGS такое лютое днище, что я лучше на Стиме по скидке возьму(благо они очень частые). Речь именно о лончере, который бажит, тормозит, теряет игры, не содержит полезной информации(о патчах, новости разработки и прочее) и годится только для собирания халявы.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

PseudoStalker писал(а): 22 июл 2021, 21:31 Зачем отсебятину лепить?
Ну как отсебятину. ДТГ вообще обыгрывает словами и прямо не говорит, заставят ли игрока купить игру по истечении срока акции
Изображение
Зато на второй уже строчке указано следующее: "Его можно будет бесплатно добавить в вашу библиотеку игр и сохранить в течение первой недели (29 июля - 5 августа), а также будут включены некоторые функции, которые появятся в основной игре на других платформах этим летом.". Слова "сохранить в течение первой недели" как-бы подсказывают на то, что это будет только временный период. Но не факт.
А вот в дискорде PR сотрудник просто сказал, что игра будет бесплатна некий ограниченный период (29.07-05.08). А дальше ничего не указано. Так что я не думаю, что ДТГ вдруг включили халяву. Им выгоднее сделать людям своего рода демку на пару дней. А потом люди купят, если им понравится. Может им даже скидку предложат, как было недавно с Зе Крю 2, когда сделали бесплатные выходные и налепили скидку на все издания. Хотя я и сам до конца не знаю, это мы точно проверим 5 августа. Просто легче людей сперва немного огорчить, чтобы они потом порадовались, а не обрадовать, чтобы они потом вдруг огорчились, если это не правда
Изображение
P.s. От Сэма на стриме поступила информация, что раздается игра навсегда, так что я уберу свои слова, которые не подпадают под правду. До 5 августа ждать не придется :)
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 247
Контактная информация:

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Барс »

Forza Gamer 777 писал(а): 22 июл 2021, 19:23 Так что ждем 29 июля и надеемся, что новые баги не вылезут
Вы сами в это верите? Вылезут, в пятикратном объёме, если не больше! :O:
TSW бездумная трата своего времени и денег.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Dmitriy392 »

Изображение

Свежая дорожная карта, согласно которой маршрут от Rivet Games будет немного длиннее, чем изначально планировалось:

★ [Route Add-On] GGD-R6 01 West Cornwall Local: Penzance - St Austell & St Ives - with BR Class 150/2 - Developed By Rivet Games

TRAIN SIM WORLD 2 ROADMAP- 27 JULY 2021
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

TRAIN SIM WORLD 2 ROADMAP- 10 AUGUST 2021

Ничего нового. Постараются выпустить обновления для Main-Spessart Bahn, Bakerloo Line и West Somerset Railway(+ рабочие информационные табло для East Coastway) до релиза Rush Hour. Затем займутся Peninsula Corridor и Oakville Subdivision.

Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

Да что не так с этой PZB дурной? Ехал по Дуйсбург - Бохум. Помню, что в одном месте у меня периодически срывало стоп-кран из-за ложного срабатывания PZB. Ну я просто возле каждого светофора жмакаю PgDn, понимаю, что тупо, ну а чо поделать. И вот он, скотина багнутая: разрешающий, на повторителе два зеленых, никаких цифр ограничения - после отпуска PgDn загорелась лампа 1000 Гц. Причем в следующем сценарии в этом же направлении, по этому же пути ничего не произошло.
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Ilya99 »

PseudoStalker писал(а): 19 авг 2021, 19:26 Да что не так с этой PZB дурной? Ехал по Дуйсбург - Бохум. Помню, что в одном месте у меня периодически срывало стоп-кран из-за ложного срабатывания PZB. Ну я просто возле каждого светофора жмакаю PgDn, понимаю, что тупо, ну а чо поделать. И вот он, скотина багнутая: разрешающий, на повторителе два зеленых, никаких цифр ограничения - после отпуска PgDn загорелась лампа 1000 Гц. Причем в следующем сценарии в этом же направлении, по этому же пути ничего не произошло.
Не забывайте о том, в какую игру вы играете =)
DTG не может делать свои продукты, не отполировав их должным образом. К тому же вряд ли Британцам так хорошо известна Немецкая сигнализация.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Forza Gamer 777 »

PseudoStalker писал(а): 19 авг 2021, 19:26 Помню, что в одном месте у меня периодически срывало стоп-кран из-за ложного срабатывания PZB.
Интересно, что у меня ни разу не баговала PZB. Были только невнимательные проезды без подтверждения и незаметная моему глазу активность ограничивающего режима. Причем я на всех маршрутах прошел все сценарии (из немцев) с PZB
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение PseudoStalker »

MSB конечно стал гораздо приятней после патча. Но 146-й... Нет смысла патчить совершенство: после 130 км/ч двигатели просто затыкаются, хоть 100% тяги ввали; звуки двигателей вообще от тяги не зависят; звуки стыков не нужны; ревет он конечно потише, но все еще ревет; батарея может включиться, а может не включиться; двери могут открыться, а могут остаться заблокированными(причем визуально они открыты); обучающий сценарий не замечает, что я еду и продолжает настаивать на том, что пора начать движение(куда!? я уже доехал до конца и стою на запрещающий!). :good:
terrapin
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2013
Репутация: 2

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение terrapin »

Решил поставить Rapid Transit. Так вот, PZB в "Таланте" почему то включается в режим грузового поезда, с ограничением 55 после подтверждения. Получается полная херня. Переключение режима, насколько я знаю, невозможно. И что теперь? Ездить на экспрессе со скоростью не выше 105, или PZB отрубать? Или можно как то режим переключить?
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение whity »

TSW обновился более чем на 40ГБ. Т.е., по сути, переустановился. Вырезана защита, говорят. Можно скачать с известного трекера.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270
Maxvel аватар
Загрузка…

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение maxvel »

А че это они так решили избавиться от защиты.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Обсуждаем TRAIN SIM WORLD 2

Сообщение Dmitriy392 »

Изображение

В дорожной карте появилось 2 новых американских маршрута:

★ [Route Add-On] NDD-R7 04 Sherman Hill with SD70ACe
★ [Route Add-On] NDD-R7 03 Horseshoe Curve: Altoona - Johnstown & South Fork with ES44AC & GP38-2 - Developed by Skyhook Games

А также незадолго после релиза Riesa - Dresden, выйдет расширение, которое видимо не успели сделать в срок:

★ ® [Improvement] Meißen branch for Bahnstrecke Riesa - Dresden
Последний раз редактировалось Dmitriy392 07 сен 2021, 19:18, всего редактировалось 2 раза.
Ответить