Обсуждение Train Sim World

Train Sim - совершенно новое поколение железнодорожного симулятора на движке Unreal Engine, разрабатываемое компанией Dovetail Games
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Можете снова покидать в меня палками, но я убежден - потому, что моды настраивают разные дизайнеры, а обмен знаниями в команде не налажен от слова совсем. Кто как умеет - так и строит.
Достаточно посмотреть на 4 способа реализации управления штурвалом ручного тормоза от мода к моду, чтобы это понять. Идет усиленный поиск "оптимальной" конфигурации, и он явно еще не завершен.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждение Train Sim World

Сообщение RetroPaladin »

DmitriSkif, согласен. Вызывает местами когнитивный диссонанс.
Вячеслав44
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 мар 2020
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Вячеслав44 »

Скажите как правильно и куда ставить скаченные дополнения в train sim world 2020 версия стима ? Сколько ищу везде показывают старую версию игры.
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Обсуждение Train Sim World

Сообщение kolobok66rus »

Вячеслав44 писал(а):Скажите как правильно и куда ставить скаченные дополнения в train sim world 2020 версия стима ? Сколько ищу везде показывают старую версию игры.
Для лицензионной версии игры:

1. Скачиваем нужное дополнение (файл с расширением .pak)
2. Скачанный файл .pak копируем по пути : steamapps\common\Train Sim World\WindowsNoEditor\TS2Prototype\Content\DLC\
3. Скачиваем утилиту Cream API : СКАЧАТЬ
4. Устанавливаем утилиту согласно инструкции, которая внутри
5. Запускаем игру и наслаждаемся новым дополнением

ВНИМАНИЕ ! Я сам не пробовал ставить Cream API, поэтому за работоспособность и настройки сказать точно не могу. Так же хочу Вас предупредить, что всю ответственность за БАН вашего аккаунта STEAM за использование данной утилиты Вы несете сами. Хотя автор заверяет 100% что бана в однопользовательских играх бан за Cream API не дают. Если хотите просто покататься, не поленитесь - скачайте пиратку и установите дополнение туда.
Вячеслав44
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 мар 2020
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Вячеслав44 »

Спасибо за совет и полезную информацию! Но остались вопросы, разве без этой утилиты я не смогу допустим скачать сценарий Цветково и все файлы перебросить в нужную папку? У меня была пиратка этой игры, там мало что было, купил потом в стиме в надежде что то русское туда забросить. Как понимаю без этой мутной утилиты в игру я не один маршрут наш не поставлю?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Sherlok »

Вячеслав44
Подозреваю, что вы ошиблись темой игры и явно говорите не про TrainSim World, а про Train Simulator.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Обсуждение Train Sim World

Сообщение alex779 »

Вопрос, кто уже попробовал новое немецкое дополнение Hauptstrecke Rhein-Ruhr: Duisburg - Bochum Route. В описании маршрута написано, что в дополнении с маршрутом электропоезда BR 425 и BR 422, но если я правильно понимаю, в маршруте в режиме расписания можно кататься на других немецких локомотивах из предыдущих дополнений??
Вячеслав44
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 мар 2020
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Вячеслав44 »

Это шутка что ли. в стиме стоит Train Sim World 2020 Изображение
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

Вопрос, кто уже попробовал новое немецкое дополнение Hauptstrecke Rhein-Ruhr: Duisburg - Bochum Route. В описании маршрута написано, что в дополнении с маршрутом электропоезда BR 425 и BR 422, но если я правильно понимаю, в маршруте в режиме расписания можно кататься на других немецких локомотивах из предыдущих дополнений??
alex779, только в том случае, если вы купили другие дополнения по Немецкой ЖД ранее!
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 238

Обсуждение Train Sim World

Сообщение alex779 »

Ilya99 писал(а):alex779, только в том случае, если вы купили другие дополнения по Немецкой ЖД ранее!
Ну это-то понятно, что у вас они должны быть. Мне не понятно почему об этом нет никакой информации в описании к маршруту, это ведь большое количество дополнительных возможностей даёт и расписание расширяет.
А ещё есть такие маршруты TSW, где используется в расписании ПС ранее вышедший и приобретенный, но в описании маршрута об этом не написано?
Аватара пользователя
kolobok66rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Откуда: Нижний Тагил
Репутация: 96

Обсуждение Train Sim World

Сообщение kolobok66rus »

Вячеслав44 писал(а):Это шутка что ли. в стиме стоит Train Sim World 2020 Изображение
Данная утилита "Cream AIP", она ничего не скачивает. Она лишь всего дает запустить Вам платные DLC которые вы не приобрели. Но Вы должны были прочитать инструкцию и понимать, чтоб играть в такие DLC Вам необходимо их сперва где то скачать и закинуть в папку с игрой.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Обсуждение Train Sim World

Сообщение XEPMETKOB »

Вячеслав44 писал(а):Это шутка что ли. в стиме стоит Train Sim World 2020 Изображение
Train Sim World 2020 и Train Simulator 2020 две совершенно разные игры, хотя и созданные одной компанией. Для первой нет отечественного контента и непонятно, когда он будет. Дополнения для Train Simulator 2020 не работают в Train Sim World 2020.
Вячеслав44
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 мар 2020
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Вячеслав44 »

XEPMETKOB
Ну то что разные игры я знаю конечно. Общем то что у меня куплена Train Sim World 2020 туда не чего не засунуть кроме платных допов, катать можно только время убивать. Как я понял вас всех, можно скачать пиратку Train Simulator 2020 и в ней пойдут те маршруты что есть у нас на форуме. Если что то не то понял поправьте меня. А так большое всем спасибо за человеческое разъяснения! :beer:
Аватара пользователя
Ilya99
Мастер
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 окт 2018
Откуда: Москва
Репутация: 252

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Ilya99 »

Ну это-то понятно, что у вас они должны быть. Мне не понятно почему об этом нет никакой информации в описании к маршруту, это ведь большое количество дополнительных возможностей даёт и расписание расширяет.
alex779, возможно об этом забыли упомянуть, из за творящегося сейчас хаоса это вполне вероятно.
А ещё есть такие маршруты TSW, где используется в расписании ПС ранее вышедший и приобретенный, но в описании маршрута об этом не написано?
Я особо и не помню... Да и мне лично как-то без разницы, используется - хорошо, не используется - ну и ладно :)
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

How did those get there? :)
Изображение
Изображение
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Moss® »

animalkosmik
Расширение маршрута?
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Moss®, скорее всего тепловоз :)
Изображение
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Обсуждение Train Sim World

Сообщение Anton_07RUS »

animalkosmik писал(а):Изображение
Я же говорил...
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Обсуждение Train Sim World

Сообщение DmitriSkif »

Ставок делать не буду, но предположу, что будет Class 294 или Class 218. Первый в какой-то мере знаковый для всей франшизы, второй определенно узнаваем, и под оба есть возможность разжиться качественной моделью.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждение Train Sim World

Сообщение animalkosmik »

Anton_07RUS писал(а):Я же говорил
ты где-то говорил про косяки с фиксатором!? и что с этого!? единственная проблема с КС в TSW -это сглаживание :)
Изображение
Изображение
Закрыто