Медленный чат

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Медленный чат

Сообщение Railworks »

Да вот хватит ли тяги этому 1 моторному вагону ? тащить за собой 7 вагонов, или к ним может поступать напряжение в двигатели ? тогда смысл ставить столько рогаток ели можно обойтись 1 как например на сапсане.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Медленный чат

Сообщение DmitriSkif »

Нет, напряжение к ним поступать не может, так как на неисправных секциях вы выключаете БВ, а это вам не ВЛ8 - у каждой секции свои цепи высокого напряжения. На крыше есть соединительная шина с завода, для создания сплошной линии из пантографов на всю электричку, но на практике ей не пользуются - как раз для того, чтобы неисправную секцию полностью изолировать по высокому напряжению.

Учитывая, что движки у ЭР-ок - с самовентиляцией, и долго ползти под тягой на малой скорости ей противопоказано, мероприятие небезопасное. Лучше от греха подальше свистнуть тепловоз, он оттащит.
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Медленный чат

Сообщение Витя »

На заниженных напряжениях (где постоянка) = завышенный ток = желательно больше рогаток. Зачем меж вагонами силовую медь тягать, повышая риски ударить пассажиров, когда провод и так над составом висит. Одна рогатка + обледенение = вызов ЧМЭ-3. =)
Последний раз редактировалось Витя 20 ноя 2020, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Медленный чат

Сообщение Railworks »

У нас переменный ток, ВСЖД
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Медленный чат

Сообщение DmitriSkif »

Ну и еще одна причина, по которой раздельное питание секций предпочтительней группового, хорошо понятна из конструкции вагонов метрополитена - а у них практически такие же силовые цепи.

При проезде нейтральных вставок больше шансов проскочить и не встать под обесточенным участком, когда рога разбросаны по всему составу. Ну, не включится 1-2 секции в самом печальном случае - остальные вытащат. У вагонов метро обесточивание вагона при проходе стрелочного перевода или секционировании контактного рельса - совершенно штатная ситуация. При выезде из депо они тоже включаются по одному.
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Медленный чат

Сообщение Railworks »

Изображение
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Медленный чат

Сообщение Railworks »

Изображение Есть ли название этих изоляторов на крыше, или текстурные фото их поближе ?
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Медленный чат

Сообщение Railworks »

Изображение Как вернуть файлу формат установщика exe ? это сценарий для мстс
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Медленный чат

Сообщение Railworks »

Дам 100р тому кто откроет этот файл со сценарием! https://disk.yandex.ru/d/GtiqSf4z0PWIaA
Сценарий "С тяжелым грузовым на ЛВ из Круспилса в Резекне2".
Маршрут: Зилупе 3.3
Лето, ясно.
Начало в 11.00, окончание примерно 13.30
Поезд 3350Т - 33 полувагона груженых сланцами, весом 2970тонн.
Это больше чем весовая норма на этом участке...
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

Медленный чат

Сообщение Fox25 »

А можно узнать адрес, откуда был скачан этот файл? Расширение "APK" относится к установочным файлам на андроиде.
Архиватор "показывает", что внутри находится файл с таким же названием, но без расширения.
Поиск показал, что это MSTS - предупреждать надо!!! :evil:
Последний раз редактировалось Fox25 31 окт 2021, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Медленный чат

Сообщение Railworks »

https://zaborin.ru/msts/zilupe.htm это сценарий для мстс, никакого отношения к андроиду он не имеет это 2001 год !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

Медленный чат

Сообщение Fox25 »

Большое подозрение, что этот файл "битый" (да и размер очень маленький), скачал первый попавшийся сценарий, разархивировал - там совсем другие папки с файлами (как в игре).
Криведко
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 май 2021
Репутация: 33

Медленный чат

Сообщение Криведко »

Fox25 писал(а): 31 окт 2021, 17:30 Поиск показал, что это MSTS - предупреждать надо!!!
Эх, а я уж подумал, что сильно отстал от жизни и обрадовался, что лебедянку в РВ завезли.
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Медленный чат

Сообщение Railworks »

Если игру перенести на ССД Railworks, пропадут ли фризы и подгрузки када едешь ?
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Медленный чат

Сообщение pROssO »

Railworks, в целом, да (при условии, что оперативной памяти хватает). Ну и время загрузки уменьшится в разы.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Медленный чат

Сообщение Почтовик »

Railworks
этот файл APK открывается и устанавливается в игру MSTSовской утилитой tsunpack. И при установленном маршруте Зилупе v3.3

ПЫСЫ
а почему сам не можешь распаковать? MSTS нет?
распакованный сценарий выложил https://disk.yandex.ru/d/nYeNGMrEDRqEAg
Railworks
Специалист
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 сен 2020
Репутация: 91

Медленный чат

Сообщение Railworks »

Утилита не работает
karpenko2012
Мастер
Мастер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 сен 2011
Репутация: 110

Armstrong Powerhouse

Сообщение karpenko2012 »

В Украине война, гибнут тысячи солдат и наших и ваших. Это ужасная война которую развязал безумный диктатор, если вы против войны распространяйте информацию о том что Украина миролюбивая страна и не хочет войны.
Аватара пользователя
Forza Gamer 777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 11 мар 2020
Откуда: Россия
Репутация: 1343

Медленный чат

Сообщение Forza Gamer 777 »

А по Донбассу так раньше и не скажешь =@
Вообще, я против любых войн, так как вне зависимости от победы/проигрыша, страдают все её участники. И все эти конфликты уже просто задолбали. Если после того, что происходит сейчас, всё прекратится, то я смогу найти подтверждение своей позиции.
На поддержку:
https://yoomoney.ru/to/4100116624646292
https://qiwi.com/n/FORZAGAMER777
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Медленный чат

Сообщение pROssO »

Я прошу прощения у форумчан, если нарушу нормы поведения, которых должен придерживаться модератор, но я не могу ни о чём другом думать вот уже третий день. Я шокирован, подавлен тем, что сейчас происходят. Я не могу понять, как всё могло скатиться до того, что (пусть меня сейчас ругают за это слово обе стороны) брат пошёл на брата в безумной, кровопролитной войне. Я тем более шокирован тем, что в это был втянут мой миролюбивый народ.

Если есть возможность донести мою мысль тем людям, кто находится у власти всех трёх стран, я прошу, умоляю остановить бессмысленное насилие и позволить парням, украинцам и россиянам, вернуться к своим матерям. Ни одна идея, ни один великий замысел не стоит ни минуты на её обдумывание, если она заберёт хотя бы одну человеческую жизнь.

Мира вам, каждому дому, каждой семье, каждому человеку.
Ответить