Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение 0n1y »

Света C кем вы там постоянно разговариваете, о том "что такое симулятор" особенно?)) Явно не со мной. Я симы с первых еще "проволочных" на ZX и БК осваивал, потом все F-19, F-117, LHX, Longbow и Eurofighter, Aces of Deep, Homefront, Team Apache, Red Baron итд итп, свои сборки из массы глобалов и скинов с погодой для Silent Hunter III объединял в один пак со своим HUD, прочие FSX настроены, сборка Deus Ex+Shifter+датчик движения+DX10 итд, что могу читать лекции о симуляторах и всяком модиннге кому угодно сам.

И каждый новый сим одна и та же петрушка "Вот раньше был отстой, а в новом F19 (Еще на ZX) - cупер реалистичная модель, физика итд. Потом выходит F19 для XT на одной дискете, оказывается, что раньше тоже был отстой, а вот теперь "супер реалистично". И так до сих пор каждый раз. Теперь МСТС уже оказывается ничего не симулировал, а вот РВ - "это да!" =) Хотя графически и так видно, что мирок уже не из фотореалистичных.

Разница симов - есть "3D Инструктор", где "пристегнуть ремни, снять с ручника, включить зажигание, поворотник" этакие "20 кнопок" и при этом никакой геймплей, город и физика. И есть Gran Turismo с Live for Speed, где только пилотирование, но реальное, как и окружение. Тоже - друг друга заменить никак не могут.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Света »

0n1y писал(а):И каждый новый сим одна и та же петрушка "Вот раньше был отстой, а в новом
Такая традиция в высказываниях есть, это верно.
Но это не более чем субъективное мнение участников разговора. Я лично вообще ничего ни плохого, ни хорошего о МСТС не скажу по той простой причине, что у меня этого симулятора нет, не было и, скорее всего, не будет. Я просто не могу хаять или хвалить то, чего не знаю лично. Но так как одни люди говорят, что МСТС шлак, точно так же Вы стараетесь доказать обратное - а смысл?
Вопрос вообще в другом. Вы заявили, что РВ уступает МСТСу. А я, со своей стороны, это отрицаю. Вы аргументируете свое утверждение тем, что относительно короткие маршруты, проще путевое развитие, нет переговоров и меньше трафика. А я на это отвечаю, что это связано не с ограничениями РВ, а нежеланием разработчика это изменять, что никак не ухудщает качество РВ как симулятора. Ну а Ваши слова, что люди кинулись на "капельки на стеклах" вообще не выдерживают критики, потому что люди кинулись за несколько лет до появления как капелек, так и динамического освещения.
0n1y писал(а):C кем вы там постоянно разговариваете, о том "что такое симулятор" особенно?)) Явно не со мной.[...]могу читать лекции о симуляторах и всяком модиннге кому угодно сам.
В таком случае меня несказанно удивляет, что Вы в недостатки одного симулятора вписываете симуляцию реального управления локомотивом, а в достоинства другого - отсутствие реализма в управлении.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение 0n1y »

Света писал(а):Вы заявили, что РВ уступает МСТСу. А я, со своей стороны, это отрицаю. Вы аргументируете свое утверждение тем, что относительно короткие маршруты, проще путевое развитие, нет переговоров и меньше трафика. А я на это отвечаю, что это связано не с ограничениями РВ, а нежеланием разработчика это изменять, что никак не ухудщает качество РВ как симулятора. Ну а Ваши слова, что люди кинулись на "капельки на стеклах" вообще не выдерживают критики, потому что люди кинулись за несколько лет до появления как капелек, так и динамического освещения.
0n1y писал(а):C кем вы там постоянно разговариваете, о том "что такое симулятор" особенно?)) Явно не со мной.[...]могу читать лекции о симуляторах и всяком модиннге кому угодно сам.
В таком случае меня несказанно удивляет, что Вы в недостатки одного симулятора вписываете симуляцию реального управления локомотивом, а в достоинства другого - отсутствие реализма в управлении.
Я скорее заявил, что есть же еще МСТС из жд симуляторов, в ответ появилось нечто странное про Змейки, Нокии и прочее, и это при том, что в него играют чуть ли не больше и активнее до сих пор. Пришлось немного поаргументировать. Про Змейки больше не появлялсоь. =) У вас же была правильная мысль, что симы немного разные, а из нее как раз и вытекает моя, что МСТС списывать рано, да и зачем вообще - все игры уникальные, тем более русской природы и местности с локам в РВ практически нет, так о какой замене даже по этому параметру может быть речь. Графика, год выпуска - ничего не значат, тот же Quake I прекрасно играется и сейчас после Кризисов. Опять пошла инди мода под старые квесты и dendy платформеры. У корявенького Mount & Blade масса глобалов и поклонников, а супершейдерный Ethan Carter - на пару часов и скриншотов. Да и Змейка хороша ))
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение oldman777 »

Спойлер
Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение 0n1y »

Кстати меню и навигация по сценариям тоже хуже МСТС-ных и вообще на двойку. Нормальные люди, знающие про эргономику, как в том же RW Tools, делают сначала список рутов, а потом уже подменю сценариев для каждого. И быстро и удобно. Так же сделано и в МСТС - выбираешь рут, а потом его сценарий, а не листаешь каждый раз все тысячи сценариев тормозящим списком для всех рутов с глючным поиском. Даже избранного и алфавитных закладок нету, в ETS 2 у модов и то давно сделали favourites, чтобы не листать, ибо их тоже сотни.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Sherlok »

0n1y писал(а):Кстати меню и навигация по сценариям тоже хуже МСТС-ных и вообще на двойку. Нормальные люди, знающие про эргономику, как в том же RW Tools, делают сначала список рутов, а потом уже подменю сценариев для каждого. И быстро и удобно. Так же сделано и в МСТС - выбираешь рут, а потом его сценарий, а не листаешь каждый раз все тысячи сценариев тормозящим списком для всех рутов с глючным поиском. Даже избранного и алфавитных закладок нету, в ETS 2 у модов и то давно сделали favourites, чтобы не листать, ибо их тоже сотни.
Вообще-то уже с версии TS2015 (а может и 2014, не помню точно) есть меню с навигацией именно по маршрутам или типам поездов, где как раз сначала выбираешь маршрут/локомотив, после чего открывается список сценариев на нём/с ним. Также присутствует поле для поиска сценария по названию. А вот избранного нет, это верно.
0n1y
Мастер
Мастер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 окт 2016
Откуда: Россия, г. Москва
Репутация: 71

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение 0n1y »

Sherlok дык оно только карьерные показывает, да и то как-то 2 из 10 - для Horseshoe 1й и сразу 4й, остальных как и нет. Поиск или глючный или запрос и в названиях сценариев ищет - давно заметил, что выдает только половину из них для рута. Хочу катнуть APшные для WCML N, ввожу WCML - ни одного нет. Вроде не удалял. И вообще видно, что не все в списке. Стираю поиск, пролистываю - все на месте. Wtf. И т.п.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Почтовик »

ber6509
дык ключ -mem пропиши в ярлыке запуска MSTS. У меня 2048 прописано, хватает
Изображение
подробнее здесь http://zaborin.ru/msts/mstso/win7.htm

+ разрешение 1920x1080x32 установлено.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Vlad76 »

Почтовик писал(а):ber6509
дык ключ -mem пропиши в ярлыке запуска MSTS. У меня 2048 прописано, хватает
Тот ключ корректно работал только на WIN XP и WIN7x32. На 64-х разрядной винде этот ключ только приводил к глюкам
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение ber6509 »

Подтверждаю,на Win7-64 не спасает.За все эти годы,что существует семерка пробовал разные значения прописывать 512,1024,2048,4096-не предсказуемые вылеты остаются,причем в самых разных местах.Поэтому для тех маршрутов,где бывает люблю поездить (например чешских) пришлось оставить старый комп с ХР.Там уже много лет прописано 1024 и все прекрасно.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение RetroPaladin »

А 4gb patch не помогает?
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение ber6509 »

Скачал,но еще не пробовал.Я два дня назад переустановил винду и до установки MSTS еще руки не дошли.В выходные постараюсь установить.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение oldman777 »

Imp_GL
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Репутация: 6

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Imp_GL »

oldman777 писал(а): Diesel Railcar Simulator
Варёз есть?
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение oldman777 »

Imp_GL
Пока вроде нет.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение animalkosmik »

ШОК!!! сядьте и пристегнитесь! жестокая правда об английских маршрутах в RS/RW/TS/TSW :shock:
"Англию мы теперь увидим не скоро - ее форсила Kuju, а для TS Англию выпускали исключительно сторонние студии - AP, UKTS и прочая"

а DTG -это Австралия :shock:

а Adam Lucas -это обычный пользователь, и поэтому он не знает, в отличии от разработчика Slif`а, что редактора в TSW не будет :shock:

про DLC "Great Western Express":
"Судя по мануалу, господа, это совершенно не связанная с TSW-1 (условно назовем его так) игра. Более того - с совершенно другим интерфейсом. Кто еще сомневается, что это будет линейка мини-игр по образцу World of Subways? Через годик готовьтесь выложить еще 20 баксов за Германию. Снова без редактора."
"В стиме игры видны как две независимые."
Изображение
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Damien Thorn »

Ну нормально! Что мы Вам запилим тем и пользуйтесь. Творческий процесс? А зачем это Вам, напрягаться лишний раз - игра для отдыха, мы сами решим, что нужно делать. Вы только платите. =)
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение YuriA »

К чему эти, годовой давности, цитаты?

Особенно про Австралию :lol: Думал, с что с Auran попутали :lol:

Далее же написано:
Это Великобритания. Dovetail Games (DTG) это торговое название RailSimulator.com Ltd (RSC) британского разработчика и издателя видеоигр со штаб-квартирой в Чэтеме (Chatham, графство Кент).
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение taurus1016 »

Спойлер
YuriA, не заморачивайся, там всё серьёзней =) "Интриги, факты, комментарии"(с), короче. :)
YuriA
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Обсуждаем железнодорожные симуляторы

Сообщение Sherlok »

animalkosmik
Это разве не в юмор нужно было постить тогда уж?
Закрыто