Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1271

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение oldman777 »

Pretty boy писал(а): 24 май 2024, 21:13 Есть несколько вопросов..
Активировать бесплатный код TANE
Там запутанная система получения, нужно внимательно читать содержимое писем. Мне штуки 3 - 4 приходило в процессе оформления.

И 9 бесплатных ДЛС потом так же можно получить, сверху бесплатные: https://store.trainzportal.com/collecti ... -ascending
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение ber6509 »

Сегодня взял в стиме по большой скидке trainz 22 стандартную версию.Естественно сразу захотелось поездить по маршруту Белорецк Южный Урал.И тут сразу сюрприз.Не отображаются остряки стрелок на всем маршруте.Обидно блин.Подскажите пожалуйста как это можно исправить.
Аватара пользователя
vostroved
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 29 мар 2012
Репутация: 1335

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение vostroved »

ber6509 писал(а): 14 июн 2024, 16:12 Сегодня взял в стиме по большой скидке trainz 22 стандартную версию.Естественно сразу захотелось поездить по маршруту Белорецк Южный Урал.И тут сразу сюрприз.Не отображаются остряки стрелок на всем маршруте.Обидно блин.Подскажите пожалуйста как это можно исправить.
надо посмотреть какие куиды у стрелок, там сними была путаница, Ауран что то сними на мудрил и скаченные с DLC были с проблемами? сам автор стрелок уже давно не занимается trainz
trainsim1
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 250

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

ber6509 писал(а): 14 июн 2024, 16:12 Сегодня взял в стиме по большой скидке trainz 22 стандартную версию.Естественно сразу захотелось поездить по маршруту Белорецк Южный Урал.И тут сразу сюрприз.Не отображаются остряки стрелок на всем маршруте.Обидно блин.Подскажите пожалуйста как это можно исправить.
Оставил все как есть, не стал заморачиваться. Это у всех так. Качай другие карты, их много как платных так и бесплатных, я русско/украинским контентом 200гб диска забил, сейчас успокоился. Не зашел Trainz. Скучноватый он и не реалистичный.
Аватара пользователя
Pretty boy
Знаток
Знаток
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 дек 2013
Откуда: с railworks2.ru
Репутация: 48

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение Pretty boy »

trainsim1 писал(а): 14 июн 2024, 23:42 Не зашел Trainz. Скучноватый он и не реалистичный.
А почему скучноватый и не реалистичный? Ведь это же всего лишь игра, как и другие симы приближенные к реалу вождения поездов. Даже railworks, таким динамичным движением трафика, как в trainz похвастаться не может.
trainsim1
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 250

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

Pretty boy писал(а): 15 июн 2024, 05:15 А почему скучноватый и не реалистичный? Ведь это же всего лишь игра, как и другие симы приближенные к реалу вождения поездов. Даже railworks, таким динамичным движением трафика, как в trainz похвастаться не может.
Чисто личное мнение, слишком простым он показался, бесплатные сессии которые удалось найти в основном доехать из точки а в точку б, ни маневров, ничего такого сложного. Возможно есть какие то более сложные сессии, но не попадались. Ехать крайне просто, просто нажимаешь на локомотив drive и он едет, stop останавливается, понимаю что есть режимы полного управления, но вот такая халява расслабляет, в railworks пока не запустишь не поедешь. Двери на станциях открывать не нужно. Резкое торможение, просто скорость выкручиваешь в ноль и поезд резко останавливается, такого в реале не бывает. Не нашел как посмотреть задание сессии/сценария. Растительность однообразная, один пакет растительности среднего качества который все используют, двухмерные объекты. Все это как бы не нравится. Из хорошего в последней версии можно быстро quick drive сделать , просто в редакторе кидаешь локомотив на рельсы, жмешь драйв и оно едет, но опять таки не на всех картах это работает. еще из хорошего, реализован мультиплеер, но мультиплеер это не мое.
Матвей Сербиенко
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 апр 2024
Репутация: 10

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение Матвей Сербиенко »

Pretty boy писал(а): 15 июн 2024, 05:15 А почему скучноватый и не реалистичный?
В RailWorks стрелки анимированные и графика намного реалистичней, и русского ПС достаточно, и у каждого лока своя кабина, чем в Trainz, в RailWorks легче свою карту создать (это моё мнение) и запокавать в RAR и дополнения в RailWorks качественее и мало весят, для примера я когда удалял Trainz 12 удалилось 50 ГБ, а когда Train simulator classic вышло примерно 20-30 ГБ, в Trainz карту легко сделать, но вот найти её это нужно помучиться и т.д. ещё с куидами проблемы частые, поэтому я перешол в RailWorks.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1271

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение oldman777 »

trainsim1 писал(а): 15 июн 2024, 08:34 Чисто личное мнение, слишком простым он показался, бесплатные сессии которые удалось найти в основном доехать из точки а в точку б, ни маневров, ничего такого сложного
Такого рода сессии появились только начиная с 19 и 22. А на самом деле раилвокс скучнее траинз в разы.
Траинз это симулятор с элементами стратегии в реальном времени. В 19 или 22 три точки справа внизу экрана это не только переключение между двумя режимами но и третий режим где можно поезд игрока или бота отправить в любое место, загрузить разгрузить и куча других команд.
Слева внизу если кликнуть по машинисту откроется список всех поездов сессии и можно с ними так же делать вышеописанное.
Если скучно и хочется веселья то я как раз для этого маршруты с сессиями от philskene: viewtopic.php?p=118418#p118418
Тебе даётся локомотив в начале сессии, ты должен взять несколько вагонов в одной индустрии несколько в другой, загрузить одни здесь а другие там.
Разгрузить там а эти там. И никаких указателей и прочего. Можешь всегда сам управлять составом, а можешь дать команду куда и он сам туда поедет.
Главное результат.
В ТС19 подобные 2 сессии на вшитом маршруте Кикстартер 2.
Аватара пользователя
Барс
Специалист
Специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Откуда: Латвия
Репутация: 248
Контактная информация:

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение Барс »

Матвей Сербиенко писал(а): 15 июн 2024, 11:52 в Trainz карту легко сделать, но вот найти её это нужно помучиться и т.д. ещё с куидами проблемы частые, поэтому я перешол в RailWorks.
Щас стоит трейнз, и две карты. Без проблем всё собрал, и проблем никаких не увидел с этим.
TSW бездумная трата своего времени и денег.
trainsim1
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 250

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

Барс писал(а): Вчера, 10:03 Щас стоит трейнз, и две карты. Без проблем всё собрал, и проблем никаких не увидел с этим.
у меня стоят
Абхазия v3
Андрюшевка - Винница
Astra - Tane
Balezino - Mosti
BAM bild 5.4
Beloreck - South Ural Montains
Bryansk - Orel demo
Buzuluk - Spiridonovka
Central European Mini 2019
Crimea 2013 v5.6
Finnish node v 1.5
Gregorovo : zolotaja osen
Lesnogorsk - Ozernoe
Malojaroslavec - Suhanici - Kozelsk
Podolsk - Moskva - free
Moskow - Ramenskoje
Moskva tula
Moskva Balmora Tane
Moskva Vyazma 1.0
Motivy UZ 3.0 - украинская
Motivz UZ local
MP Prostor
North Caucasus beta 1.1
Northern railway 3.2
Печора
Rodina SU
SPB Volkovstroj
TB Brecki Napramak
TB The lost polesie
Stolbtsy -Balezino - Solnechnogorsk
Tuapse Abchazia v4
Восточная сибирь 4.1
Горьковское направление МЖД
Дилемма
Роза хутор адлер туапсе
Минеральные воды - гуадермез
КМЖД v 0.99
Лесная - Яр - Трансиб
Москва - Сухиничи
Мытищи - Фрязино - Щелково
Павелецкое направление
Пелла - Рыбацкое
Просторы России V 1.8
Просторы России 2.5
Северный кавказ бета
Степной Алтай 0,98
Транссибирская магистраль
Туапсе - Лазаревское
Узловая в2.6
Череповец Вологда

еще несколько чешских трасс и немного польских.

из них 7000 отсутсвующих куидов
и 1800 куидов в статусе modified/faulty

итого 50 трасс.
часть этих трасс нерабочие из за того что они закончились в версии Tane и не были адаптированы под последние версии.
Все это ищется вполне нормально на интернет, при желании каждый из вас это может найти бесплатно, дальше скачиваете с DLS или с куидниц.
Но что вы будете делать с нерабочими и отсутсвующими куидами я не знаю, чинить их ручками лично я времени не найду.

еще есть на интернет с десяток платных, но покупать пока не планирую, поскольку дальше играть в треинз на данном этапе не планирую.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1271

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение oldman777 »

trainsim1 писал(а): Вчера, 16:59 из них 7000 отсутсвующих куидов
Зачем такие маршруты вообще нужны если в них есть зависимости которых нет на DLS.
Я устанавливаю маршрут и сразу смотрю в КМ есть ли в нём неизвестные зависимости. Если есть и нет ссылки где их скачать то сразу удаляю маршрут.
trainsim1
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 250

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

oldman777 писал(а): Вчера, 17:38 Зачем такие маршруты вообще нужны если в них есть зависимости которых нет на DLS.
Я устанавливаю маршрут и сразу смотрю в КМ есть ли в нём неизвестные зависимости. Если есть и нет ссылки где их скачать то сразу удаляю маршрут.
куиды делятся на 2 варианта, критические и некритические. Критические это фишки типа zpath, стрелки, сами маршруты и прочая хрень без которых работать маршрут не будет. Не критические это всякие здания, машины и прочие визуальные объекты. Без них сессия/карта загрузится, проехать ее можно.
К сожалению версии Tane и 2012 больше не поддерживаются (это еще одна проблема trainz), поэтому старые карты могут не работать. Удалять их я не стал, пусть лежат. Может быть когда нибуть это заработает.
в основном у меня отсутсвуют чешские куиды kuid:388948:*****, Эд написал что найти их невозможно. viewtopic.php?t=2999&start=60#p118292 Собственно с этим и живу.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1895

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение Почтовик »

Лесная - Яр - Трансиб? Карта с z7, в 22й помойке работать не будет, тоже самое и Череповец Вологда. Большая половина карт (из списка) ФИКЦИЯ

trainsim1
сочуствую твоему компьютеру, мне его искренне жаль
Ответить