Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
ber6509
Профессор
Профессор
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 223

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение ber6509 »

Насчет базового маршрута тоже согласен.Приятно ездить только по модификации Николаса.А вот уральские маршруты Владимира и плюс "Находка",сделаны очень качественно и отлично оптимизированы.Конечно я ничего не навязываю,это личное мнение.А от украинских авторов жду нового Крыма и окончательной версии Харьков-Лозовая.Вымышленные не интересуют в принципе.
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1316

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение oldman777 »

ПитерМен писал(а): 25 май 2026, 23:20
oldman777 писал(а): 25 май 2026, 22:06 Даже не представлял что такую халтуру можно за деньги продавать!
Ну если вы катали базовую версию, то я с вами согласен. Халтура. Советую присмотреться к версии маршрута от Nickolas88. Почему и как эта халтура появилась в Trainz 22 можно прочитать здесь.
Там же можно скачать модифицированный маршрут под сигнализацию (sU).
Прочитал, спасибо.
Ну и идиоты, ещё и авторство другому присвоили.

Это вариант который обрезанный и изуродованный в ТРС22:

Изображение

Здесь включил убранный слой деревьев:

Изображение

Деревьев действительно многовато, одним кликом убрал 50% некоторых видов деревьев:

Изображение

Всё это заняло 5 минут. Зачем было так мудрить и уродовать маршрут - непонятно.

Позже попробую боле вдумчиво переделать и все сессии прикрутить.
Roman 71
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2026
Репутация: 2

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение Roman 71 »

Привет всем.Если кому мультиплеер интересен могу предложить переделанную версию Москва К - Сухиничи Гл.КОНЕЧНЫЕ ПУНКТЫ НАПРАВЛЕНИЙ КАРТЫ : Москва Киевская - Сухиничи Гл - Сухиничи УЗ - Тупик - Перспективная - Калуга1 - Калуга2 - Аэропорт - Пожитково.Зимняя версия.Скоро выйдет осенняя.Всё ДЛС.
На маршруте много индустрии
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1316

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение oldman777 »

Доступно бета-обновление Trainz Plus и TRS22 SP7.
Сегодня мы выпускаем совершенно новое бета-обновление для Trainz Plus и Trainz Railroad Simulator 2022.

Это обновление добавляет ряд новых функций, улучшает производительность, вносит улучшения в «Живую железную дорогу», исправляет ошибки в многопользовательском режиме и вносит сотни исправлений и доработок в игру Trainz. Это предварительная версия, публичный релиз запланирован примерно через неделю, если тестирование пройдет без проблем: https://forums.auran.com/threads/trainz ... le.184263/
Криведко
Специалист
Специалист
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 май 2021
Репутация: 58

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение Криведко »

oldman777 писал(а): 19 июн 2026, 12:41 вносит улучшения в «Живую железную дорогу»
Вот с этого места хотелось бы поподробней
trainsim1
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 830

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

Про погоду и улучшение реализма тишина, особо ничего принципиального я так понял не выйдет. В общем посмотрим, лишь бы опять половина куидов не улетело. Хотя ловлю себя на мысли что trainz в этом году я не запускал…
ber6509
Профессор
Профессор
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 223

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение ber6509 »

Неожиданно и страшно. =)
ПитерМен
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2019
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 15

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение ПитерМен »

Страшно, конечно, но не критично. :roll: Даже не знаю, чего ждать от обновы. Хочется многого, но я реалист. Про погоду говорил, можно и из того, что есть, выжать нечто. Кстати, Дим, ты экспериментировал с погодой? Интересны твои выводы. А так, да, будем "посмотреть".
trainsim1
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 830

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

ПитерМен писал(а): 20 июн 2026, 19:42 Кстати, Дим, ты экспериментировал с погодой? Интересны твои выводы.
Я сделал так как ты посоветовал, все наладилось, дождь каждые 5 минут я убрал. Но потом начались уже другие затыки, локомотив в одном из сценариев не хотел прицепляться к составу, опять таки причина не ясна, trainz полон загадок для меня. поэтому пока прекратил в него играть, надеюсь и жду на улучшение визуализации и улучшения погоды (облака, дождь, туман, снег) хотя бы до уровня AP в railworks, а также улучшения работы со светом, чтобы был нормальный свет в вечернее/ночное время и нормальные не квадратные тени, опять чтобы хотя-бы до уровня Railworks подтянули.
trainsim1
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 830

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

По новинкам trainz, я как то подзабил, но они выходят.

Маршрут Москва-Фрязево-Балашиха.

Изображение

ссылка на оригинальный пост в VK - https://vk.com/wall-229761384_865
ссылка на карту - https://disk.yandex.ru/d/aQ4U-RUxRucqTA

ссылка на бесплатный сценарий - https://vk.com/wall-212029248_2931
прямая ссылка на сценарий - https://disk.yandex.ru/d/hMcyZ-0dBKVAww
trainsim1
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 830

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

Trainz бесмыссленный и беспощадный, после 5 часов танцев с бубнами удалось поставить эту трассу и сценарий.
Что могу сказать , трасса 2 из 5 , плоские объекты не имеющие ничего общего с реальностью.
Сценарий - 2 из 5, автор как обычно накидал постоянников, переменников и даже сапсанов. Отрыв от реальности.

ну и сам trainz, как вы в него вообще играете, это же треш и жесть.

Изображение === !!! обработка теней !!!

Изображение --- тут наверное косяк автора трассы, едем на честном слове и на одном крыле !! ( до конташки 10 см ))
Аватара пользователя
vostroved
Магистр
Магистр
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 29 мар 2012
Репутация: 1573

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение vostroved »

Карты скачанные с ВК такое себе ни одна "гладко" не вставала, как-то скачал Павелецкое направление(с Кочетовуой Мичуринскими..) стрелки с ошибками в скриптах, пишу автору, ответ не знаю у меня все нормально работает...
trainsim1
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 830

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

Вот группа откуда я взял эту трассу.
https://vk.com/club229761384
Там есть еще несколько трасс , Москва Лобня с последующим ответвлением до Дубны и Шереметьево ( строят )
https://vk.com/wall-229761384_1028
ссылка на трассу
https://vk.com/doc634487620_700056099?h ... _preview=1
куиды есть все на trainzlab

Трасса Савеловского направления
https://vk.com/wall-230604773_103?from=group

и где то там мне попадалась трасса Москва-Узуново ( думаю интересна будет тем кто играет в русский railworks ), но хотя эту трассу я себе установил, ссылку уже найти не могу.

а ну вот нашел, была в телеге этого проекта
https://disk.yandex.ru/d/Xw2MFvMA9_kH5w


плюс там куча как платных так и бесплатных сценариев, но я уже рисковать не стал, каждый сценарий ставится по 1-2 часа, слетают какие то куиды, приходится делать танцы с бубнами чтобы сценарий заработал, а старые не слетели, поэтому я даже не дергнулся.

если хотите, попробуйте.
Roman 71
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2026
Репутация: 2

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение Roman 71 »

Вышло обновление маршрута KH Autumn TRS22 MP.Исправлены литеры светофоров на ст.Сухиничи Узловые.Исправлены грузы в вагонах и другие мелкие правки.Куиды маршрута и сессии : <kuid2:893623:100076:2>,<kuid2:893623:100077:2> Приятных поездок❗
trainsim1
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 830

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

trainsim1 писал(а): 22 июн 2026, 18:26 и где то там мне попадалась трасса Москва-Узуново ( думаю интересна будет тем кто играет в русский railworks ), но хотя эту трассу я себе установил, ссылку уже найти не могу.

а ну вот нашел, была в телеге этого проекта
https://disk.yandex.ru/d/Xw2MFvMA9_kH5w
кстати вот это могу рекомендовать, 4 из 5, автор почему то очень любит березки, большенство деревьев именно березки, станция ожерелье не проработана до конца, в версии мосса для railworks все значительно круче, но тут участок от Павелецкого вокзала до Узуново, сделано все неплохо, сценарии не знаю , возможно есть, трасса хороша.
ПитерМен
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2019
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 15

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение ПитерМен »

trainsim1 писал(а): 22 июн 2026, 19:26 кстати вот это могу рекомендовать, 4 из 5
Дим, спасибо за наводку. Карта действительно хороша (для Trainz). Встала без ошибок. Захотелось даже запилить сценку, но не всё так радужно. Половина маневровых не работает. Переинициализация будки не помогает. Жаль. Больше года не заходил в эту игру. Уже и забыл, как "картонно" выглядит растительность.
trainsim1
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 830

Trainz - обмен дополнениями и прочие вопросы по игре

Сообщение trainsim1 »

ПитерМен писал(а): Сегодня, 00:23 Дим, спасибо за наводку. Карта действительно хороша (для Trainz). Встала без ошибок. Захотелось даже запилить сценку, но не всё так радужно. Половина маневровых не работает. Переинициализация будки не помогает. Жаль. Больше года не заходил в эту игру. Уже и забыл, как "картонно" выглядит растительность.
в качестве ознакомления с ней есть вот такой сценарий
https://vk.com/market/product/stsenariy ... 4-13409367
или прямая ссылка
https://disk.yandex.ru/d/Rtv-plSivy2Elg

Типа экспресс до домодедова, но почему то заканчивает не в аэропорту домодедово (хотя аэропорт там есть, хоть и не детально, но прорисован), а вообще непонятно как, у меня закончил в депо апреловка. Возможно я что-то сделал не так.
В общем это такой тестовый сценарий, проехать трассу, посмотреть че там как можно. Опять таки сценарий собрался без танцев с бубнами, сразу все встало.

по поводу разработки я не знаю, в разработке под trainz я вообще полный ноль, пока погоду и освещения нормальные не прикрутят в разработку не полезу :)
Ответить