Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.

Продолжать строительство маршрута?

Да
100
99%
Нет
1
1%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Витя »

BooYa писал(а):Если кто-то в курсе, можете сообщить. Погляжу, есть ли материал на мои вагоны.
Будто-бы ходил до 2012-го:
Изображение
Теперь заменён на Hyundai Rotem.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение BooYa »

По "Днiпро" материал есть, включу эту перекраску в первый пак вагонов. Когда-нибудь, да покатаемся))

Fox25,
Спойлер
Занимаюсь, если что-то более-менее стоящее. Как показывает практика, из МСТСа конвертить не вариант, т.к. там модели могут быть хоть и правильные, но детализации для РВ вообще не хватает. Однако, я бы с удовольствием поглядел, что у тебя имеется из нашего. Если что-то интересное будет, могу сконвертить и тебе передать, а там уж сам решай, что с ними делать.
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Fox25 »

BooYa
Спойлер
Список попробую вечером набросать, всё на домашнем ком-пе. Я думал, может структуры пригодятся.
Для меня конвертировать не надо, разработкой не занимаюсь, только на МСТС баловался.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Vinci писал(а):Если у Светы есть желание поделиться с народом хорошими скринами, то можно дать маршрут проверенному человеку с хорошим компьютером, который сделает хорошие и красивые скрины )
Хотя я затрудняюсь сказать, что хотят рассмотреть люди на таких скринах.
От всей души благодарю Артёма ака dison202 за предоставленные скриншоты :Rose:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Orest »

В целом неплохо. Ещё бы солнца и света немного, что бы уйти от некоторой неяркой замыленной унылости текстур ландшафта. Тогда всё будет просто отлично.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2397

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Moss® »

Света. Если будет время, ответь на пару вопросов:

1.Железнодорожный переезд - чей у тебя ? От Д.Мазая? Отсюда качать? ссылка. Там вроде обещались патчи.
- нет ли у тебя сильно раздражающего свиста в сочетании с нормальным трезвоном ЖД переезда Д.Мазая?
- какой кнопкой меняется дефолтное направление маркера ЖД переезда, указывающего останов автортанспорта (shift, ctrl, или?)
- маркеры на жд полотне выставлять с обоих сторон на любом расстоянии от пересечения с асфальтом?

2.Используешь ли ты реки, озёра, чьи, где скачать?

3.Где скачать тупиковый упор, тот, что в белом бетоне. И существуют ли другие тупиковые упоры? Эта громадина во многих местах черезчур конечно.
Спойлер
Изображение
4.Траблы с жд полотном. У тебя было такое?:
Спойлер
Текстура подушки поднялась и резко возвратилась
Изображение
Текстура подушки потемнела
Изображение
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Спойлер
1. Да, переезд от Д.Мазая. Скачан был по этой ссылке, но потом сверху был установлен маршрут "Русская земля", поэтому я не могу с уверенностью сказать, был ли патч, и пропатчена ли моя версия.
- нет, свиста нету, просто звонок, наподобие школьного. Хотя, бывает, что не звенит, почему - не знаю, может это так специально сделано;
- сначала выделяю нужный маркер, затем, при нажатой кнопке shift, делаю левый клик по нему;
- маркеры на жд полотне я ставлю прямо на самом переезде. При этом переезд закрывается при расстоянии поезда до него примерно 250-300 м, а открывается при удалении на 100-200 м (это очень грубо). По-моему, эти расстояния зависят ещё и от скорости движения поезда.
2. И реки и озера на моем маршруте дефолтные.
3. Этот тупиковый упор присутствует в маршруте "Русская земля". Причем он есть в двух вариантах установки - как простой объект, и как автоматическое окончание пути "RU_relsy_beton_07_2d" (я применяю именно такой вариант, чтобы не заморачиваться с установкой). Отдельно выложенным мне этот упор никогда не попадался. Другие варианты упоров мне так же никогда не попадались, скорей всего их нет.
Действительно, пути на скрине лучше всего было бы закончить упорами, сделанными из деревянных шпал, без бетонного основания, такие в реальности существуют, и попадаются гораздо чаще.

По поводу трабл с полотном. Та, что в депо - именно такой не было, а вот сами рельсы у меня корёжило, и не раз. Думаю, что это тот же механизм. Насколько я знаю, стрелки рвутся или корёжатся в том случае, если соединять пути, проложенные на разной высоте. Лечение - знаю 2 варианта. Первый - самый простой - установить на путь рядом с косячным местом маркер изменения высоты. Очень часто этого достаточно, после этого всё само выравнивается. Второй - опять-таки, с помощью этих маркеров подтянуть все соединяемые пути к одной высоте. Недостаток - в начале стрелки, там, где остряк, надо перетянуть целую пачку маркеров, 3 или 4 штуки, при этом возможен глюк, когда за несколько километров от этого места на пути, связанном с этим местом, исчезнут все высотные маркеры, и рельсы повиснут в воздухе или нырнут под землю. Поэтому рекомендую использовать второй вариант как можно реже, а если приходиться, то почаще сохраняться, и, если будет хоть небольшая подтормозка - сразу же проверять весь путь, связанный с корректируемым местом. Мне таким образом уже несколько раз удалось избежать последствий такого глюка. Для того, чтобы с самого начала избежать таких проблем со стрелками, я перед прокладкой путей сначала выравниваю в одну высоту всю территорию предполагаемой застройки, прокладываю все рельсы и стрелки, а потом, при необходимости, поправляю высоту грунта.

Изменение текстуры подушки у меня было при попытке соединить рельсы с разными подушками и сделать плавный переход. Кусок пути превратился в рельсы для тоннеля. Поэтому я этим инструментом никогда не пользуюсь. Ещё возможная причина - правило пути должно быть только ru_track_default, остальные глючные, сам автор предупреждал. А у меня редактор иногда пытается воткнуть ru_track_default_03. Может и здесь тот же случай?
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение BooYa »

Моя хотеть ездить этот маршрут на электровоз с вагона =)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение whity »

Нету электравоза дасихпор, аднака =)
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение BooYa »

whity, ну электровоз у меня есть. А вот маршрутов, где на нём ездить - нет. Вся надежда на Свету.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение whity »

BooYa писал(а):электровоз у меня есть
А у нас будет? :wink: Или мы на ТЭМ-ке с ТГМ-ом будем пассажиров катать? =)
А надежда да, теплится.
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение dison202 »

... обустраиваем общую атмосферу маршрута :)

Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Damien Thorn »

Изображение
Изображение

Дорабатываю свою модель станции к предстоящему релизу маршрута. Добавлена ночная модель и зимние текстуры, сделаны LOD-ы. Завтра объект будет передан автору.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

TSX - включен, тени - выключены, сглаживание - FXAA. Отрезок пути в 4 километра :) К сожалению, Youtube заметно понизил качество ролика:
Последний раз редактировалось Света 18 дек 2015, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение PseudoStalker »

Спойлер
Почему на всех наших маршрутах делают полотно из сплошных стыков? Неужели в реальности у нас везде так?
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Спойлер
Ну конечно же не везде. На самом деле на участке из ролика прямые куски без стыков (это примерно 70% от общей длины участка) и остальные 30% - там, наверное, куски по 10-20 метров, потому что прямо стык на стыке. Но, к сожалению, у меня нет возможности реализовать именно такой эффект.
Кстати, путь с такими короткими рельсами - это линия им.Шевченко - Черкасы, там есть такой участок, а может и вся ветка из таких кусков
:offtopchik:
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение PseudoStalker »

Спойлер
Света писал(а):Но, к сожалению, у меня нет возможности реализовать именно такой эффект.
Если не секрет, то почему? Это ведь просто правило пути, или я ошибаюсь и нельзя выделить кусок и задать ему параметры стыков?
К примеру на старом Берлин - Виттенберг не было стыков на всем пути следования, кроме небольшого кусочка(метров 500) возле Берлина.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

PseudoStalker, действительно, и при прокладке пути, и на выделенном участке готового пути можно задать звук полотна, от которого будет зависеть в том числе и частота стыков (или их наличие вообще).
Но беда в том, что на моем маршруте использованы разные по внешнему виду и параметрах рельсы, и у некоторых звуковое правило отсутствует вообще. И мне было проще оставить ВСЕ звуковые настройки такими, как их задал автор, чем брать разношерстные звуки из дефолта (других у меня нет), рискуя получить новые баги при постройке в комплект к тем, что уже есть. Тем более, что та частота стыков, что есть сейчас - это стандарт.
Ещё один сдерживающий фактор - это предстоящая паковка ассетов маршрута. Для уменьшения "конструкторности" маршрута мне не хотелось дополнять используемые паки новыми файлами. Сейчас, благодаря стараниям Артёма (dison202) эта проблема практически решена, и в принципе можно было бы подумать над тем, чтобы поиграться со звуком, но перелопачивать все уложенные рельсы для того, чтобы изменить озвучку - простите, но это выше моих сил :no:
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света »

Бета-версия маршрута "им.Шевченко - Цветково" доступна для скачивания.
Ссылки, а также вся актуальная информация размещены в шапке темы
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Анти-траинз
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2012
Репутация: 5

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Анти-траинз »

Для бэтки карта хороша.

Вопрос, как вы упаковали авторов в формат AP? можно узнать, какой программой?
Закрыто