флуд, оффтоп, холивар и прочие лекарства

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение maxvel »

Там где эти бочки.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение BooYa »

maxvel писал(а):Я еще раз для тугодумов хлеб и молоко тоже будешь со стрима есть?
Ну во-первых. Тебя никто не оскорблял. Во-вторых, мы планируем хлеб и молоко есть на деньги с пожертвований нашей команде. Хватит или нет - посмотрим. Если не хватит, то не будет просто никаких разработок, великая проблема.

За сим удаляюсь :hi:


Прошу модераторов, если возможно, почистить этот дикий оффтоп, это тема про вагоны, между прочим.

XEPMETKOB, если вы скажете, какой тип распространения больше подходит, я исправлю, не вопрос. Я на википедии ничего подходящего не нашёл.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение maxvel »

Тепловоз мы уже с осени катем ВЛ10 уже как лет 6 ВЛ80 так же 6 лет тэп 70 лет 6 как продолжать?

А это не оскорбление ели если до человека медленно доходит я что могу поделать
Будьте честными до конца а то донат донам и а перед этим все будет работать а в итоге вымогательство, так не делает вам чести!
Скажу сразу денег мне не жалко на за такое отношение к потенциальным инвесторам как то нет желания инвестировать ваши проекты
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение Света »

maxvel писал(а):Если указываешь что данат то поощрение идет добровольно так ведь?
Абсолютно точно! И у Вас есть возможность добровольно поощрить команду разработчиков. Или Вас кто-то заставляет? Угрожает?
maxvel писал(а):или делайте бесплатным контент, вот тогда вы можете указать что вы можете принять и пожертвование на добровольной основе
Пробовали. Это не работает. Буквально единицы донатят, а 99.9% со спокойной совестью качают с укозов и их сон от этого совершенно не страдает. Более того, находятся альтернативно мыслящие люди, у которых хватает наглости потом ещё и авторам дополнений предлагать сценарии с использованием этих дополнений в слитом виде. Понятно, что Вас, как пользователя, это устраивает. А вот разработчиков - нет.
RetroPaladin писал(а):Качать дополнение можно, пользоваться нельзя. В чём смысл?
Смысл в том, что если сделать так, чтобы можно было свободно пользоваться, то с "качать" проблем точно не возникнет, благодаря укозам и неразборчивости многих пользователей. По факту это означает сделать и выкинуть.
RetroPaladin писал(а):По типу собираем 5000 рублей, за взнос от 500 рублей получаете доступ к вагонам.
Делали так. Не работает. Несколько человек донатят, потом все юзают. Несправедливо по отношению к донатерам. Разработчики их уважать должны, а получается, если применять такую систему, что донатеры дураками выглядят. Это неправильно, ИМХО.
maxvel писал(а):Дык это и есть не рабочий продукт, это даже демо версией назвать нельзя так как даже не успеваешь посмотреть то на что решаешь потратить деньги как вы это не поймете.
Ну признайте, что это Ваше субъективное мнение. Но давайте рассуждать по-серьезному. Вам, как пользователю, кажется, что любое дополнение должно быть Вам передано бесплатно. Это нормальное желание, не вопрос. Мне же, как разработчику, кажется, что Вы должны покрыть мне все расходы, связанные с разработкой чего-либо. Думаю, Вы признаете, что это тоже нормальное желание. Проблема в том, что когда наши желания пересекаются, возникает конфликт. Я не соглашаюсь отдавать Вам свой труд просто так. А Вы, узнав, сколько объективно стоит дополнение, тоже потеряете аппетит и, понятно, что никогда не согласитесь с моими желаниями. Следовательно, надо искать компромисс. А компромисс заключается в том, что я, как разработчик, делаю все для того, чтобы исполнилось мое желание. То, что у Вас сценарий завершился именно так - это инструмент убеждения, так сказать, цель которого помочь вам согласится, что желание разработчика также стоит уважать. Вы же, в свою очередь, также можете задействовать все имеющиеся у Вас инструменты, это Ваше право.
maxvel писал(а):А то что сценарий завершился сразу после запуска это как
Очень просто. В бесплатную версию входит более тысячи уникальных файлов, мануал, пакетные файлы и даже программный код. Все это вы получаете совершенно бесплатно, и, словно этого мало, Вам от команды разработчиков предоставляется прекрасный трейлер, да ещё и стрим, продолжительностью более двух часов, с которого можно почерпнуть практически все по этому дополнению. Вы считаете, это мало? Если да, то извините, но в данном случае содержимое пакета определяет разработчик - это его неоспоримое право. Теперь смотрим на бонусы. Бонус - это сценарий с данным дополнением и, самое главное - возможность поиграть. Именно так! Но за бонус надо сделать донат. Является ли это чем-то неправильным? Нет, не является:
Донат от английского donate – жертвовать, дарить. В онлайн играх обычно обозначает оплату игроком дополнительных бонусов, уникальных предметов и прочих благ, не доступных обычным путем, без оплаты реальными деньгами.
Вот, все предельно понятно - использование дополнения является дополнительным благом, не доступным обычным путем, но предоставляемым после добровольного подарка от пользователя. ИМХО, все сходится.
Что такое донаты, — это добровольные пожертвования, перечисленные от пользователей для сервиса или блогера, который может отвечать на вопросы в донатах и пользоваться деньгами по своему усмотрению. Деньги открывают новые возможности в компьютерных играх.
Вот, пожалуйста. После доната у пользователя появляется новая - заметьте - новая! - возможность в компьютерной игре. Игра компьютерная? Компьютерная. Возможность новая? Да, новая. Или у Вас уже была возможность юзать этот пак?
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение maxvel »

Света Давайте рассмотрим такую ситуацию, к примеру я дал вам свою программу, в пояснение указано что она 100% рабочая и проблем не каких не возникнет и если захотите отблагодарить автора то вы можете сделать это в любой момент и на работе программы это не отразится. Вы ладно отлично потом как ни будь и начинаете устанавливать софт но вот в чем прикол во время установки софт начинает требовать с вас внести донат. Соответственно у вас возникает вопрос а почему я должен(на) платить за кота в мешке, тем более на сайте или форуме где ее мне дали черным по белому сказано то что программа рабочая на 100% а тут такие дела.
Кто то сказал что есть стрим по ней, посмотрели вас это не устроило и вам все ровно ее хочется посмотреть самой так сказать пощупать но увы она не запускается точнее запускается но сразу говорит давай деньги при этом функционал весь заблокирован. И как это называется?
А называется это не достоверная информация о продукте. И тем самым отталкивает покупателя.
А на счет активации по ключу так может сначала надо было запустить сайт создать мастер активации а потом выкладывать готовый продукт.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение XEPMETKOB »

Света писал(а):Бонус - это сценарий с данным дополнением и, самое главное - возможность поиграть
вот мы и дожили, до того момента, когда возможность поиграть (!) в дополнение к игре является БОНУСОМ!!! :lol:
Света писал(а):использование дополнения является дополнительным благом, не доступным обычным путем, но предоставляемым после добровольного подарка от пользователя. ИМХО, все сходится.
вас так послушать, то значит, если я в магазин иду за хлебом, потому что есть хочу, то приобретаемый там хлеб я не покупаю, а делаю донат (добровольный подарок производителю хлеба) ИМХО, все сходится.

открыл вики и там есть хорошее обозначение: nagware — программы, которые полностью функциональны в течение лишь какого-то ограниченного срока после установки, после чего они либо вообще перестают работать, либо постоянно выдают навязчивые уведомления о необходимости покупки платной лицензии;
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение Света »

Спойлер
А, все. Думаю, я Вас понимаю. Т.е., главная Ваша претензия заключается в том, что в топикстарте нет слов, что "данное дополнение без наличия активирующего ключа будет останавливать сценарий" (или что-то вроде этого)? То есть, если эту строку добавить, то это недоразумение решится?
maxvel писал(а):и на работе программы это не отразится
Нет. Смотрите, Вы снова делаете ту же ошибку в рассуждениях. На работе программы действие защиты не может не отражаться, ведь само назначение защиты и сводится к тому, чтобы менять ход выполнения программы при определенных условиях. В данном случае программа выполняет прекращение сценария - это не баг, а запрограммированное действие. Именно для этого защита и нужна. Следовательно, если в описании указать, что на работе программы не отразится отсутствие двух файлов - это как раз и будет откровенная ложь. Более того, в топикстарте сказано, что активационный ключ "позволит использовать пак в игре", что является абсолютной правдой.
maxvel писал(а):начинаете устанавливать софт но вот в чем прикол во время установки софт начинает требовать с вас внести донат
Я Вам прямо скажу - у меня такое было очень много раз. Есть инсталляторы, которые просят ввести пароль. На 70% распаковки. Да, неприятно. Но что поделать? Приходится принимать решение, или отказаться от продолжения, или раздобыть недостающий код. Это нормальная практика в мире, где никто не хочет платить по велению, скажем так, сердца.
maxvel писал(а):возникает вопрос а почему я должен(на) платить за кота в мешке, тем более на сайте или форуме где ее мне дали черным по белому сказано то что программа рабочая на 100% а тут такие дела.
Я Вам возражу. Сравнение с котом в мешке неуместно - о ходе разработки была информация, можно было следить. Команда DSB Team не вчера появилась, есть готовые продукты, розданные бесплатно, об отношении этой команды к разработке уже можно составить свое мнение. Стрим не дает возможности почувствовать продукт на 100%, но, как минимум, показывает, что это не глючное дополнение. Ещё остается возможность подождать, пока ключ купит кто-то другой и попросить поделиться впечатлениями, либо же промониторить форум после релиза, почитать отзывы.
Что же касается 100% рабочей программы - так, вроде, пока что нет фактов, опровергающих это утверждение. А если будут - будет патч, бесплатный. Ну серьезно, это же обычная практика. А то, что происходит завершение сценария - как выше уже написали, это нормальное использование встроенного движкового функционала. Вы же не называете забагованными сценарии, которые останавливают игру в случае неверных действий игрока? Ну вот.
maxvel писал(а):но увы она не запускается точнее запускается но сразу говорит давай деньги при этом функционал весь заблокирован. И как это называется?
Это называется "выбранная концепция поведения программного продукта при возникновении заданной ситуации". Разработчик решил, что его продукт должен именно в этой ситуации вести себя именно так. Он художник, он так видит. Это можно принять, можно не принимать. Но доказывать художнику, что он видит как-то не так... бессмысленно.
maxvel писал(а):А называется это не достоверная информация о продукте. И тем самым отталкивает покупателя.
Как мы выше разобрались, недостоверной информации не было. Следовательно, если покупателя что-то отталкивает, то уж точно не она. В этой ситуации есть очень простой выбор - смириться или же искать в другом месте, магазинов много.
maxvel писал(а):А на счет активации по ключу так может сначала надо было запустить сайт создать мастер активации а потом выкладывать готовый продукт.
А если сайт будет разрабатываться 5 лет? Вы готовы ждать? А другие пользователи? И, если уж на то пошло, Вас ведь никто не заставляет активировать дополнение вот прямо сейчас. Вы можете дождаться создания сайта, воспользоваться его услугами - и Вы при этом ничего не теряете, ведь будет все точно то же самое, наоборот, за это время вы узнаете от других пользователей больше информации о "коте в мешке" - одни плюсы, как говорится.
XEPMETKOB писал(а):вас так послушать, то значит, если я в магазин иду за хлебом, потому что есть хочу, то приобретаемый там хлеб я не покупаю, а делаю донат (добровольный подарок производителю хлеба) ИМХО, все сходится.
Справедливости ради, отмечу, что ни хлеб, ни другие продукты нельзя скопировать, раздать на укозе и тому подобное. Человек, который идет в магазин за хлебом, уже наперед готовит дома деньги и ему даже мысль в голову не приходит, что ему должны этот хлеб отдать бесплатно, да ещё свежий, да ещё с изюмом и обязательно завернуть. Также мне не приходилось видеть, чтобы в любом магазине покупатели кусали хлеб, после чего решали, будут они это приобретать, или нет. Более того, мне приходилось видеть рекламу хлебобулочных изделий - которая ну никак не передает вкусовые качества. Это отсыл к тому, что по хлебу нельзя судить по стриму.
XEPMETKOB писал(а):открыл вики и там есть хорошее обозначение: nagware — программы, которые полностью функциональны в течение лишь какого-то ограниченного срока после установки, после чего они либо вообще перестают работать, либо постоянно выдают навязчивые уведомления о необходимости покупки платной лицензии;
Это хороший вариант, но, к сожалению, данное дополнение не является частью движка - это скриптовая защита. Следовательно, многие фичи недоступны. От чего вести отсчет времени? От текущей даты? А если кто-то скачает дополнение через год? От времени установки? Что мешает переустановить и юзать дальше? Сохранять данные о времени в защищенном файле? Не вопрос, разработать это можно. Но тогда стоимость дополнения вырастет вдвое. Есть в этом смысл? ИМХО, нет.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение BooYa »

Просьба к модераторам: почистите, пожалуйста, начальные 6 постов, которые идут после первого сообщения. Эти сообщения относились ко вчерашнему посту с видео, который был отредактирован на релизный. И могут ввести в заблуждение, потому что там цитируется и обсуждается неверная формулировка.

P.S. А лучше весь этот бесполезный срач.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение maxvel »

Так вы же и стали инициатором этого срача. Если сделали бы все по человечески а на так как это у вас сейчас так и вопросов бы не было а то добровольный ДОНАТ. То что у вас все утекает на юкоз так это ваша вина что у вас все утекает и вините в этот себя и только себя.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение Света »

maxvel писал(а):То что у вас все утекает на юкоз так это ваша вина что у вас все утекает и вините в этот себя и только себя.
Надо признать, Вы правы. Действительно, когда многомесячный труд выкладывается просто так, в надежде на совесть пользователей, итог, как правило, один - перетекание на укоз и на этом все. Нет, не все - разработчик ещё получает в благодарность свою порцию насмешек.
Мы признаем свою неправоту. Именно поэтому мы принимаем меры, чтобы с этим бороться. Снять вину, так сказать. Если это вызывает неприятие и раздражение - ну, извините. Мир жесток, приходится о себе заботиться. В конце-концов, ведь никто не мешает лично Вам создать собственное дополнение и распространить его так, как вам по душе, верно? Создайте, выложите бесплатно, как Вы любите, а я скачаю и даже спасибку Вам поставлю!
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение BooYa »

maxvel писал(а):Так вы же и стали инициатором этого срача.
maxvel писал(а):по человечески
maxvel писал(а):То что у вас все утекает на юкоз так это ваша вина что у вас все утекает и вините в этот себя и только себя.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:
Pashtinio аватар
Загрузка…

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение pavelspb85 »

Жесть... :popcorn:
:pop:
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение le Sandro »

maxvel писал(а):.....тэп 70 лет 6 .......
А ты думаешь, кто им занимался, а?
Основную работу Андрей сделал, но я тоже к этому руку приложил, хотя и не говорю об этом.
Пока ты, сам, ЧТО-НИБУДЬ для развития RW не сделаешь, никогда не поймешь, какая работа была проведена.

Ребята сделали качественный контент и просят за свою работу денежку.
500руб. - не такие большие деньги, порой пропивается-проедается больше.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение Fox25 »

Есть предложение для разработчиков (может оно поможет разнять спорщиков):
Выделить одну из 23 цистерн (можно перекрасить в какую-либо нереальную окраску или текст) и отдельно от пака бесплатно распространять для любителей "пощупать" всё своими руками.
Или на основе наработок создать 24-ю с "дикой" раскраской.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение maxvel »

Тогда в начале темы должно быть указано что контент платный и не какого упоминание про донат и точка.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение dreamlight777 »

BooYa и остальные ребята разработчики. Во всей этой дискуссии(кстати, не пойму почему назвали срачем, обе стороны вели себя вроде как деликатно) недопонимание возникло, я так понял, не из-за нежелания покупать ваш продукт, с этим как раз все в порядке, люди то не против приобрести, а из-за описания "бесплатно, но за ключ заплатить придется")). я вот согласен с maxvel, напишите просто-платный и укажите цену, все. Я не думаю, что здесь есть люди, которые сразу же побегут в налоговую сдавать вас, мол, а смотрите, а вот он, а вот как :)
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение Витя »

Ну хз, мне как-то фраза:
мы будем активировать ваши ключи
...сразу сказала о том, что контент платный. "Иллюзий" о бесплатности не возникло.
Кстати вчера Сусу на стриме под 170 тыр задонатили =) А разрабам поддержка будет = будут дополнения, разрабам поддержки не будет = тоже будут дополнения! Но англо-саксонские, немце-фильские и амер-манские. =)
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение Damien Thorn »

По сути своей, это платное DLC с DRM. Поэтому в описании нужно четко указать, что хоть данное дополнение и распространяется свободно, но без активации ключом игровой функционал недоступен. Активационный ключ пользователь получает после добровольного пожертвования нашей команде, на сумму от 500 рублей. Если вы не уверены или просто не готовы внести пожертвование, не скачивайте, без активации дополнение работать не будет. И вот пусть на основании подобных данных, пользователь решает, нужно ли ему это все или нет.
Просто, как пример: зачем мне качать набор из тысячи уникальных файлов, с гениальной защитой ( а по сути, просто файловый мусор), если функционал будет недоступен, даже в качестве демонстратора. :)
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение selihoff »

Появилось несколько вопросов:
1) Это конверт из ТРС12? https://forum.trainzup.net/showthread.p ... f85fc1f8bd
2) Можно узнать причину, по которой в моделях не используются карты нормалей и спекуляра? Мне бочки показались слишком уж матовыми.
3) Что такое Информатор DSB v.1.0? Всплывающие сообщения в правом верхнем углу? Их можно полностью отключить? На локах от vR они раздражают ужасно.
4) О защите.
Первое: у меня несколько ПК, и железо я меняю довольно часто. Какие есть гарантии, что через какое-то время ваша команда не исчезнет, как, например, Дед Мазай или Combine(в ТРС)?
Второе.
Спойлер
Основной недостаток защиты - её даже не нужно ломать, достаточно написать свой простенькиий скрипт. Да, часть функционала пропадёт (зависит от скриптёра), но тех, от кого вы защищаетесь, это не остановит. А "рекламные щиты" убираются и без скрипта, причём несколькими способами. Да и вообще без скрипта бочки вполне устроят "укозников".
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение Света »

Спойлер
Fox25 писал(а):Выделить одну из 23 цистерн (можно перекрасить в какую-либо нереальную окраску или текст) и отдельно от пака бесплатно распространять для любителей "пощупать" всё своими руками.
Или на основе наработок создать 24-ю с "дикой" раскраской.
Fox25, буквально через день все 23 цистерны будут выложены на помойке. А выделенная будет использоваться как базовая. 99.0% пользователей скачают этот "доработанный" пак и будут чувствовать себя отлично.
dreamlight777 писал(а):Во всей этой дискуссии(кстати, не пойму почему назвали срачем, обе стороны вели себя вроде как деликатно)
Из-за содержимого. Дискуссия - это когда есть предмет обсуждения. В данном случае имеется двухстраничный холливар, в котором господин maxvel успел обвинить команду в обмане, вымогательстве, нанести прямое оскорбление представителю команды, назвав его тугодумом.
Я, разумеется, могу ошибаться, но мне видится картина, когда возле ларька стоит алкоголик, у которого нет денег, и который гундосит на продавца, не дающего за просто так на "полечиться", чувствуя себя при этом единственным правым. Ни в коем случае не желаю обидеть господина maxvel, это всего лишь моя ассоциация, за которую заранее приношу извинения. Собственно, когда команду, реализовавшую свое право не раздавать халяву, оскорбляют, обвиняя в выкладке некачественного контента, обмане и вымогательстве - это не совсем соответствует определению деликатности. Да и сложно назвать дискуссией разговор, в котором г. maxvel упорно не замечает те аргументы, которые ему не нравятся, при этом считает, что он может диктовать топикстартеру какие-то условия и ставить точки.
dreamlight777 писал(а):я так понял, не из-за нежелания покупать ваш продукт, с этим как раз все в порядке, люди то не против приобрести
Хотелось бы верить, но увы. Те, кто действительно хотели приобрести, уже приобрели и продолжают приобретать. Их не смущают какие-то не такие слова и буквы.
dreamlight777 писал(а):напишите просто-платный и укажите цену, все.
Слово "оплата" при всей мнимой безобидности, налагает на продающего определенные обязательства. В том числе - предоставить товар даже тем, кому не хочется. Вот, например, мне категорически не хочется предоставлять г. maxvel-у активационный ключ, даже если он задонатит сумму в тройном размере от минимального - но, если использовать слово "оплата", это придется делать.
selihoff писал(а):3) Что такое Информатор DSB v.1.0? Всплывающие сообщения в правом верхнем углу? Их можно полностью отключить?
Это - выводимая по запросу информация о весе состава, длине, количестве вагонов и осей. По сути, информатор содержится в локомотиве, а вагоны имеют лишь функцию-ответчик. Если этот функционал не нужен, то его не надо будет отключать, достаточно им не пользоваться ).
selihoff писал(а):у меня несколько ПК, и железо я меняю довольно часто. Какие есть гарантии, что через какое-то время ваша команда не исчезнет, как, например, Дед Мазай или Combine(в ТРС)?
Абсолютных гарантий нет. Вероятность исчезновения команды обратно пропорциональна мотивации, которая зависит от спроса на контент. Если разработчик потратил несколько месяцев на разработку, а в благодарность получил лишь обвинения в вымогательстве, то эта команда вряд ли будет долго существовать. Что касается работоспособности контента после возможного распада команды - я не исключаю варианта, что если вдруг, по каким либо причинам я решу бросить разработки, я просто передам/продам/подарю исходники защиты или тем людям, которым доверяю, или же просто пущу в "свободное плавание".
selihoff писал(а):Основной недостаток защиты - её даже не нужно ломать, достаточно написать свой простенькиий скрипт. Да, часть функционала пропадёт (зависит от скриптёра), но тех, от кого вы защищаетесь, это не остановит. А "рекламные щиты" убираются и без скрипта, причём несколькими способами. Да и вообще без скрипта бочки вполне устроят "укозников".
Несомненно. Именно в том и заключается смысл, что пропадет значительная часть функционала. Разумеется, есть люди, для которых уместно использовать полусломанные вагоны и локомотивы, с тянучками на текстурах, без анимаций, ездить под неоткрывающиеся светофоры и т.п.. Эти люди качали и будут качать "контент" на укоз-помойках и никакие защиты их не остановят. Но это не наш круг, ради таких пользователей и нет смысла делать качественную модель, так как им это не принципиально. Наш контент рассчитан на пользователей, которые ценят красивую игру с максимумом возможностей. Эти пользователи выберут вознаграждение разработчику и все рабочее, а не халяву и кучу багов.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Закрыто