флуд, оффтоп, холивар и прочие лекарства

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение BooYa »

maxvel писал(а):просто выдача ключа идет в ручную это первое
Пока что вручную. Сайт-активатор просто в разработке еще.
maxvel писал(а):было уже натыкались на эти грабли ближайший пример TSeditor.
И какие там были грабли? Я как пользовался так и пользуюсь. Когда менял комп запросил заново, мне прислали новый ключ, какая-то проблема отправить файлик мне, а потом один файлик закачать в нужную папку?

Москва-то не сразу строилась.
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение Moss® »

maxvel писал(а):Для тех кто думает что бочки бесплатные увы тут огорчу!!!
Ну ты же не первый год в игре и знаешь ценники на всё, что делают официалы
А сколько мы наэкономили, поимев пиратский способ запуска игры и DLC
А ТЭМ-2 с 2-мя бочками? Ты думаешь он бесплатный? Нет. Ему есть ЦЕНА, и если ты не заметил, то автор прикрепил ссылки на ДОНАТ

Пожалуйста, можно скачать Хим-бочки и взломать защиту, тогда будет бесплатно.
Но тогда и DSB-team больше не порадует нас новинками.

Если бы разработчиков было 20-30 человек (как на немецких форумах), то можно было бы и стороной пройти, а здесь трудяг меньше чем пальцев на руке.

Да и ценник то какой? Неужели на квартиру в Москве собирают? Нет, это просто отличный стимул создавать что-то кому-то нужное, кто это оценит!
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение maxvel »

Moss® писал(а):
maxvel писал(а):Для тех кто думает что бочки бесплатные увы тут огорчу!!!
Ну ты же не первый год в игре и знаешь ценники на всё, что делают официалы
А сколько мы наэкономили, поимев пиратский способ запуска игры и DLC
А ТЭМ-2 с 2-мя бочками? Ты думаешь он бесплатный? Нет. Ему есть ЦЕНА, и если ты не заметил, то автор прикрепил ссылки на ДОНАТ

Пожалуйста, можно скачать Хим-бочки и взломать защиту, тогда будет бесплатно.
Но тогда и DSB-team больше не порадует нас новинками.

Если бы разработчиков было 20-30 человек (как на немецких форумах), то можно было бы и стороной пройти, а здесь трудяг меньше чем пальцев на руке.

Да и ценник то какой? Неужели на квартиру в Москве собирают? Нет, это просто отличный стимул создавать что-то кому-то нужное, кто это оценит!
Если указываешь что данат то поощрение идет добровольно так ведь? а тут конкретно сказано что без активации не будет работать сначала оплати то это уже называется продажа и к данату не имеет не какого отношения.

BooYa

Когда я покупаю софт то привык получать ключ единожды и привязанный к своему акаунту а не так как это сделано там, плюс к этому как то раз ключа ждал неделю. После таких танцев просто плюнул на программу, ну и к тому же проект не развивается.
-------
Так что в шапке конкретно указывайте что это платный контент и убирайте что тут пожертвование или делайте бесплатным контент, вот тогда вы можете указать что вы можете принять и пожертвование на добровольной основе, прошу не путать эти понятия.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение BooYa »

Вот цитата с википедии.

Donationware (от англ. donation — «пожертвование» и software — «программное обеспечение», по-другому, «DonateWare») — это модель лицензирования, при которой пользователю поставляется полностью функционирующее программное обеспечение с возможностью сделать пожертвование разработчику. Размер пожертвования может быть фиксированным или устанавливаться пользователем на основании индивидуального восприятия ценности программного обеспечения.

То что я выложил - это полностью функционирующее программное обеспечение. Укажите конкретно, что в выложенном мною паке не функционирует, тогда мы обсудим этот вопрос.

Ты пак-то хоть качал? Установил? Запустил?
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение maxvel »

Пак я скачал запустил следую инструкции в итоге сообщение во время игры о том что не хватает файлов и конец сценария.



Изображение
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение Света »

maxvel, так и что не так? Или были какие-то проблемы во время скачивания, установки, запуска? Если да, то все будет исправлено, это даже не обсуждается. По скриншоту я вижу, что дополнение установилось нормально и с запуском сценария никаких проблем не возникло, также вижу окно технической информации, которое свидетельствует об исправной работе скриптовой части. Не могу понять, что происходит?
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение RetroPaladin »

Качать дополнение можно, пользоваться нельзя. В чём смысл? Избежать уплаты налогов за продажу контента? Тогда просто краудфандинговый вариант финансирования не рассматривался? По типу собираем 5000 рублей, за взнос от 500 рублей получаете доступ к вагонам. Если хотите, можете в личку пояснить.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение maxvel »

Света писал(а):maxvel, так и что не так? Или были какие-то проблемы во время скачивания, установки, запуска? Если да, то все будет исправлено, это даже не обсуждается. По скриншоту я вижу, что дополнение установилось нормально и с запуском сценария никаких проблем не возникло, также вижу окно технической информации, которое свидетельствует об исправной работе скриптовой части. Не могу понять, что происходит?
А то что сценарий завершился сразу после запуска это как. Пак не рабочий. проверяйте.
TS 2019
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение BooYa »

Ну да. Это - функционал, заложенный в дополнение. И он отлично функционирует. Завершает сценарий и пишет вам причину, почему это случилось. Сами бочки при этом полностью работают, ты можешь сам в этом убедиться, иногда бывает секунд 10 вначале проходит. Можно успеть прицепиться.

Вот если бы бочки были нерабочие, и я требовал оплату, чтобы они заработали - тогда это была бы продажа, тут соглы. А сейчас они прекрасно у вас работают, только не дают вам поиграть.

И вот тут уже включается добровольное пожертвование. Если ты сам добровольно захочешь поддержать разработчиков, мы будем благодарны, а я тебе подарю активированный ключ.


На самом деле донаты это временное явление, но пока так. Не нравится - ну что ж поделать. Негативное мнение тоже мнение. Когда будет возможность прямо заявлять что это оплата и выдавать кассовый чек - будет оплата.

-- добавлено позже в 28 дек 2019, 01:58 --
RetroPaladin писал(а):Качать дополнение можно, пользоваться нельзя. В чём смысл?
Можно пользоваться. Вон максвел выше - пользуется же. Я приведу пример. Мама подарила ребёнку телефон, и тут же забрала, и никогда больше не отдаст. Этот телефон не рабочий?
RetroPaladin писал(а):Избежать уплаты налогов за продажу контента? Тогда просто краудфандинговый вариант финансирования не рассматривался? По типу собираем 5000 рублей, за взнос от 500 рублей получаете доступ к вагонам. Если хотите, можете в личку пояснить.
Налоги тут вообще не при чём. Просто для продажи нужно юр. лицо, чеки и всё прочее, а на данный момент такой возможности нет. Если и когда будет - будет и оплата и сайт итд.


Но я не понимаю докапывания к этим словам. Разве от этого вагоны заработают? Или что произойдёт? Давайте я напишу оплата, вы после этого купите бочки? Объясните, пожалуйста, нормально.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение maxvel »

Дык это и есть не рабочий продукт, это даже демо версией назвать нельзя так как даже не успеваешь посмотреть то на что решаешь потратить деньги как вы это не поймете.
Вам же уже сказали выше так я процитирую.
Качать дополнение можно, пользоваться нельзя. В чём смысл? Избежать уплаты налогов за продажу контента? Тогда просто краудфандинговый вариант финансирования не рассматривался? По типу собираем 5000 рублей, за взнос от 500 рублей получаете доступ к вагонам. Если хотите, можете в личку пояснить.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение dison202 »

Бочки можно посмотреть в редакторе составов квик драйва, как минимум. А вобще для демонстрации запилен целый двухчасовой стрим со всеми подробностями касающиеся данного дополнения, этого разве мало? И это не демо версия, вы правы.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение XEPMETKOB »

BooYa писал(а):Donationware (от англ. donation — «пожертвование» и software — «программное обеспечение», по-другому, «DonateWare») — это модель лицензирования, при которой пользователю поставляется полностью функционирующее программное обеспечение с возможностью сделать пожертвование разработчику.
ключевое слово тут - полностью . Если продукт перестает работать, в связи с заранее запрограммированным сбоем, необходимым чтобы пользователь купил продукт, то это скорее всего не DonateWare
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение BooYa »

maxvel писал(а):Дык это и есть не рабочий продукт, это даже демо версией назвать нельзя так как даже не успеваешь посмотреть то на что решаешь потратить деньги как вы это не поймете.
Ну а есть определение рабочего продукта для РВ, которое где-то официально указано. Вот на гейм-драйвере по вашему рабочий продукт, а с моей точки зрения - нет. Например.

И ладно, я понимаю, что демку можно покатать и потом задонить на пак. Но ты же просишь сменить донат на оплату, а не демку. От этого-то что сменится?

По поводу демки. Вы не покупаете игры без демки, по обзорам, видео\скринам? Если не покупаете, это ваш выбор. А вот у РДР2 не было демки, а я купил. У локомотивов демки, скорее всего, будут. Для вагонов, имхо, подробного обзора что указан в релизном посте более чем достаточно, имхо.

Просто объясни мне нормально, что изменится если я напишу оплата? Хорошо, я напишу. А ты потом чек потребуешь. Но у меня нет возможности сейчас юр.лицо создавать. Да и ради чего, ради одного тебя?


Имхо, то что я вчера писал - было обосновано, но я убрал этот пост, и теперь там написано что
Пак распространяется по способу DonationWare, за вашу поддержку мы будем активировать ваши ключи, что позволит использовать пак в игре.
Там нет слова добровольная, а донейшнвейр с моей точки зрения верно, т.к. с технической стороны дополнение полностью рабочее и функциональное. А то, что в него не поиграть, ну, мы так задумали.

С Вики из статьи DonationWare
Впервые эта модель лицензирования была использована для игры Ballerburg на компьютерах Atari ST в 1987, программист распространял игру бесплатно, но просил о пожертвовании, предлагая взамен исходный код игры.
Мы распространяем дополнение бесплатно, но просим о пожертвовании, взамен предлагая возможность в это дополнение поиграть в сценариях. What else?

-- добавлено позже в 28 дек 2019, 02:16 --
maxvel писал(а):Дык это и есть не рабочий продукт, это даже демо версией назвать нельзя так как даже не успеваешь посмотреть то на что решаешь потратить деньги как вы это не поймете.
Ну а есть определение рабочего продукта для РВ, которое где-то официально указано. Вот на гейм-драйвере по вашему рабочий продукт, а с моей точки зрения - нет. Например.

И ладно, я понимаю, что демку можно покатать и потом задонить на пак. Но ты же просишь сменить донат на оплату, а не демку. От этого-то что сменится?

По поводу демки. Вы не покупаете игры без демки, по обзорам, видео\скринам? Если не покупаете, это ваш выбор. А вот у РДР2 не было демки, а я купил. У локомотивов демки, скорее всего, будут. Для вагонов, имхо, подробного обзора что указан в релизном посте более чем достаточно, имхо.

Просто объясни мне нормально, что изменится если я напишу оплата? Хорошо, я напишу. А ты потом чек потребуешь. Но у меня нет возможности сейчас юр.лицо создавать. Да и ради чего, ради одного тебя?


Имхо, то что я вчера писал - было обосновано, но я убрал этот пост, и теперь там написано что
Пак распространяется по способу DonationWare, за вашу поддержку мы будем активировать ваши ключи, что позволит использовать пак в игре.
Там нет слова добровольная, а донейшнвейр с моей точки зрения верно, т.к. с технической стороны дополнение полностью рабочее и функциональное. А то, что в него не поиграть, ну, мы так задумали.

С Вики из статьи DonationWare
Впервые эта модель лицензирования была использована для игры Ballerburg на компьютерах Atari ST в 1987, программист распространял игру бесплатно, но просил о пожертвовании, предлагая взамен исходный код игры.
Мы распространяем дополнение бесплатно, но просим о пожертвовании, взамен предлагая возможность в это дополнение поиграть в сценариях. What else?
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение maxvel »

Извините а хлеб вы тоже по стриму будите есть или как?

Херметков я про то же им целый час талдычу.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение BooYa »

XEPMETKOB писал(а):ключевое слово тут - полностью . Если продукт перестает работать, в связи с заранее запрограммированным сбоем, необходимым чтобы пользователь купил продукт, то это скорее всего не DonateWare
ВОТ! Но бочки не перестают работать! Закрывается сценарий, точно так же, как по проезду на красный свет, например, и всё. Бочки полностью работают в это время, их функционал не прекращает выполняться.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение maxvel »

Если будет указано то что контент платный то человек не будет качать то на что у него сейчас нет выделенных средств а вы в свою очередь не будете его вводить в заблуждения что пак бесплатный и не будет считаться вымогательством.
Банальный пример это ваш смартфон на адройде на который можно установить любое приложение и она будет бесплатным с некоторыми оговорками так же есть и приложения с донатом но все же они рабочии и не вымогают денег а просто показывают рекламу, понравилось ПО надоела реклама пожертвую и пользующуюся дальше уже без рекламы и полным функционалом.
Последний раз редактировалось maxvel 28 дек 2019, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
RetroPaladin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 29 апр 2015
Откуда: Германия, Дрезден
Репутация: 512

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение RetroPaladin »

Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение dison202 »

Для активации дополнений DSB Team создается сервер активатор, пока он не готов полностью, активация будет в таком ключе как описал Андрей, когда будет рабочий сервер будет проще все происходить и будет уже конкретное обозначение - платное дополнение. По поводу невозможности заценить в сценарии дополнение, ну это можно поправить и дать пару минут, но что это изменит снова таки? За эти пару минут вы не поймете и доли вложенного в дополнение чтоб его оценить по достоинству, смотрите стрим. Еще напомню что без того многомесячный труд двух людей предоставляется Вам всем за очень низкую цену, дабы хоть как то оправдать работу свою, при этом еще разводите что-то.

Касаемо защиты, благодаря воришкам укозникам и родилась она в наших головах, причем если бы не она то не делали бы мы ничего, ни вагоны ни разрабатываемый 3ТЭ10М и прочее задуманное, судьба которого между прочим завист от Вас а не нас в первую очередь. Любой труд должен оплачиваться, тем более когда речь о высоком качестве, за которое мы DSB Team ручаемся.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение maxvel »

Я еще раз для тугодумов хлеб и молоко тоже будешь со стрима есть?
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

[Релиз] Пак химических цистерн СССР

Сообщение XEPMETKOB »

BooYa писал(а):Закрывается сценарий, точно так же, как по проезду на красный свет, например, и всё
Хочу уточнить, какой именно сценарий закрывается? Любой где есть эти бочки? Или только какой-то предустановленный с этими бочками, если там в паке такие сценарии есть? Могу ли я, не покупая эти бочки, создать свой сценарий с ними и спокойно катать по нему сколько я захочу и при этом не ждать вылета?
Закрыто