Опрос по дублированию двух тем с RailUnion

Возможность узнать последние новости нашего форума. Обсуждение работы форума, перспектив развития и т.д.

Модератор: Moss®

Закрыто

Нужны ли темы на Railworks2.ru

Опрос закончился 01 апр 2016, 03:59

Да
26
79%
Нет
7
21%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Опрос по дублированию двух тем с RailUnion

Сообщение BooYa »

Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума railworks2.ru. Меня зовут Андрей, я пришел сюда не так давно, с форума RailUnion.net
Большинство из вас, конечно, знает, что это за форум, и кто там сидит. Но для тех, кто не в курсе, поясню: там "тусят", в основном, разработчики дополнений для TS. ТЭМ2, ТГМ3, ЭР1 и подавляющее большинство наших вагонов, которые сделаны для этого симулятора, от людей, которые заходят, общаются и выкладываются именно там (некоторые, и там и тут).

Так вот, к чему я. На РЮ (РейлЮнион) есть 2 темы, которые веду лично я:
1) Конверты с Trainz - там выкладываются, собственно, наши конверты с ТРСа. Обычно, это вагоны, для локов создают отдельную тему, но, например, ТГМ3 выкладывался именно в этой теме.
2) Пассажирские вагоны ТВЗ 61-4179 и 61-4179М - вагоны моей разработки. Разработка ведется, хотя и не так быстро, как хотелось бы, но в ней участвуют люди с разных форумов, и многие о ней знают.

Несколько человек, и с этого форума, и с РЮ, высказывали мнение, что эти темы имеют место быть и на вашем форуме. Теперь же, я предлагаю узнать мнение всех.
Собственно, и тема опроса, нужны ли эти темы на вашем форуме, или нет?

Опрос будет активен до 31 марта.
Спасибо за внимание.

P.S. Синее - кликабельно.
Последний раз редактировалось BooYa 23 мар 2016, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Опрос

Сообщение pROssO »

Прежде всего, хотелось бы обратить Ваше внимание на пункт 2.5 Правил
Всем участникам данного форума запрещается:
2.5. Создавать темы, имеющие в названии украшения («===---Моя тема---===»), не отражающие суть вопроса («Посмотри сюда», «Нужна помощь», или «fdgl;fjdgl;fdjglgfd»).
Пожалуйста, предложите более подходящее название для темы, чтобы оно конкретнее отражало суть поставленного вопроса.

Позволю себе вставить свои 5 копеек: что касается предложенной идеи, то почему бы и нет.
Я лишь посоветовал бы не публиковать скриншоты в теме "Скриншоты разработчиков", если автор не уверен, что сможет довести проект до конца, так как реакция среди пользователей в таких случаях, как правило, резко негативная.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Опрос

Сообщение animalkosmik »

BooYa писал(а):там "тусят", в основном, разработчики дополнений
BooYa писал(а):ТГМ3, ЭР1 и подавляющее большинство наших вагонов
а здесь, не, не тусят!? :twisted:

http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=10&t=2317
http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=10&t=2449
http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=12&p=70168#p70168
http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=12&p=68289#p68289
http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=12&p=73391#p73391
и т.д.

очередной каламбур какой-то, кто хочет, тот создаёт темы и всё, на то и форум :)
Изображение
Аватара пользователя
AgentOracle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Откуда: Оренбургская область, г. Орск
Репутация: 360

Опрос

Сообщение AgentOracle »

Думаю не стоит
Аватара пользователя
olegich
Разработчик
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 авг 2015
Откуда: Дзержинск,ниж. обл.
Репутация: 925

Опрос

Сообщение olegich »

Тема по разрабаткам должна быть на любом сайте связанным с данным симулятором,не важно какой подвижной состав-наш или забугорный,всегда есть люди готовые это по обсуждать и что то делать,только конверты с траинз мало подходит!так как кроме этого еще делается куча всего-звуки скрипты и все прочее.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Опрос по дублированию двух тем с RailUnion

Сообщение Почтовик »

Андрюх, а чё ты спрашиваешь? Создал тему здесь, веди, скринчики закидывай(всегда приятно смотреть), да и новости подкидывай. По моему здесь никто никогда не был против создания каких либо тем. Вроде ничё преступнотрагичного в этом нет
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Опрос по дублированию двух тем с RailUnion

Сообщение BooYa »

Почтовик, да просто понять, стоит ли заморачиваться, или никому это не надо. О теме, с готовыми вагонами, например, вопрос никогда не стоял. А вот тема о разработке мне просто хочется узнать мнение. В этом, как я понимаю, тоже ничего преступнотрагичного ничего нет))
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Опрос по дублированию двух тем с RailUnion

Сообщение Sormovi4 »

На каком то форуме по Трайнз было настоятельно не рекомендовано упоминать о разработках, если они не завершены хотя бы на 80-90% во избежании мусорных тем. Считаю это верным, т.к. читать сообщения типа "я сделал коробку вагона..", через месяц "я прикрутил к вагону лампочку", через месяц "я прикрутил к вагону колёсико", а в итоге "ой, винт полетел", "ой, встретил девушку мечты..", "простите, поймите не до вагончика мне и вообще MFS рулит.." и т.д.и т.п. Но, если кому то интересны подобные сообщения - ради бога, даже спорить не буду )
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Опрос по дублированию двух тем с RailUnion

Сообщение YuriA »

Sormovi4 таких горе-разработчиков в Trainz, как у дурака фантиков. Особенно горе-маршрутостроителей там хватает :x . Но то что делается на РЮ, более или мене работает и ездит. ТЭМ2, ТГМ3, вагоны. И "Русская земля" с "Лесной край" потихоньку обрастают объектами. Сигналка потихоньку пишется. Так что за TS будущее :) . А дублировать темы на разных форумах, это нормально. Здесь я частенько читаю, а на РЮ изредка захожу. Так что пусть будут дубли. Больше мнений будет :)
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Опрос по дублированию двух тем с RailUnion

Сообщение le Sandro »

Я против такой темы. Все равно разработчиков по РВ нас горстка. Какой смысл плодить дубль-темы? Раз уж на то пошло, можно делать межфорумный кросс-постинг.

PS В свое время возникал такой же вопрос по MSTS между Railunion и Trainsim. Тогда решили, что где разработка ведется, там и скрины и обсуждение. Между прочим, моего контента для MSTS очень много лежит на Trainsim, как и разработчиков Trainsimа на RRS.
Это я к тому, что не надо враждовать, а надо сотрудничать.
Мы с PNZ.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Опрос по дублированию двух тем с RailUnion

Сообщение Почтовик »

не надо враждовать, а надо сотрудничать.
даже писать не буду, смайликов навтыкаю - :shock: :%) :aggres: :tank: :skull:
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Опрос по дублированию двух тем с RailUnion

Сообщение pROssO »

Sormovi4 писал(а):На каком то форуме по Трайнз было настоятельно не рекомендовано упоминать о разработках, если они не завершены хотя бы на 80-90% во избежании мусорных тем.
При текущей ситуации, вижу подобные ограничения абсурдными применительно нашего форума. Лишь бы были в отдельной теме, а закрыть тему, в случае чего, труда не составит.

BooYa, мнение у всех так или иначе разное, кому-то нравятся отечественные разработки, кому-то они не по душе, так что на 100% поддержку рассчитывать определённо не стоит. С другой стороны, я придерживаюсь мнения, что тот, кому это неинтересно, просто не будет открывать тему.
le Sandro писал(а):Какой смысл плодить дубль-темы?
Часть пользователей railworks2.ru не зарегистрирована на railunion.net и наоборот. Какая эта часть, не могу сказать, но уверен, что большая.
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Опрос по дублированию двух тем с RailUnion

Сообщение XEPMETKOB »

я вот на RU совсем не захожу, поэтому про конверты из Trainz и пассажирские вагоны ничего не знаю
думаю нет ничего преступного в том, чтобы создать такие темы на этом сайте нет, да и вообще любые темы относящиеся к игре
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Опрос по дублированию двух тем с RailUnion

Сообщение Света »

Очень интересная тема для меня, да и, наверное, для всех, кто не теряет надежду видеть в симе "отечественный" ПС. Тем более, зная качество исполнения и функционал пассажирских вагонов ТВЗ 61-4179 и 61-4179М, считаю, что такая тема только украсит наш форум. Голосую "за". Ни капельки не сомневаясь.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Опрос по дублированию двух тем с RailUnion

Сообщение BooYa »

Насколько я вижу по результатам голосования, смысла ждать конца опроса нет.
Спасибо всем кто ответил, независимо от выбранного ответа.
Тему с выложенным ПС перенесу в ближайшее время, пассажирские вагоны будут позднее (нужно много чего сделать)

Можно тему удалить(либо закрыть, если удалить нельзя).
Закрыто