РЖД представили прототип нового плацкартного вагона

Обсуждение последних новостей существующей системы железнодорожного транспорта России и зарубежных стран.
Ответить
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

РЖД представили прототип нового плацкартного вагона

Сообщение XEPMETKOB »

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) презентовала 2 октября концепт нового плацкартного вагона, оснащенного более длинными полками. Вагон выставили в Москве на площади Павелецкого вокзала. Все желающие могут осмотреть его снаружи и внутри. Демонстрация нового вагона пройдет до 16 октября.

Вагон выполнен в так называемом габарите «Т»: его ширина увеличена на 28 см, а длина — на 73 см, сообщили в пресс-служб ФПК. Спальные места увеличились на 10%, места для багажа — на 14%. В целом внутреннее пространство вагонов увеличилось на 11%.

Изображение

Как рассказывал ранее предправления РЖД Олег Белозеров, в новых вагонах более длинные и широкие спальные места. В них также есть шкафы, душевые кабины, просторные проходы и возможность создавать личное пространство.

Изображение

Изображение

Новый плацкартный вагон может отправиться в первый рейс во второй половине 2021 года, сообщил журналистам замглавы РЖД Дмитрий Пегов. «Планируем сформировать два состава для того, чтобы они во второй половине следующего года начали перевозить пассажиров. На каком направлении, я пока говорить не буду, но скорее всего это будет традиционно наше южное направление», — приводит его слова ТАСС.


Ответить