Аварии на Ж/Д!!

Форум для фотографий, скриншотов, видеозаписей, посвященных железнодорожной тематике.
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение Sormovi4 »

Угадай страну по видео или Проспавший шлагбаум
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1258

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение oldman777 »

Sormovi4
Россия?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение Cross »

вообще-то это Америка. американский грузовик, американские копы, американский поезд и шлагбаумы тоже американские. Даже бейсболки на головах у пиплов и те американские =)
*Train Simulator 2018*
Изображение
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение YuriA »

Повезло мужику. Не сработала сигналка? Шлагбаум не опустился, перемигивания красных фонарей не было. Или она сработала после прохода поезда? Дурдом.
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение Vorohta »

То Америка, наши тут-
Спойлер
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение Sormovi4 »

Смоленск. 1912г._Интересен сам факт фотографирования с разбитым трамваем, как с достопримечательностью )Изображение
Аватара пользователя
tyty
Мастер
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 фев 2011
Откуда: СПб
Репутация: 296

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение tyty »

Изображение
Аватара пользователя
fav39
Магистр
Магистр
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 27 авг 2014
Откуда: Рязань
Репутация: 3292

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение fav39 »

Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение XEPMETKOB »

Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение Sormovi4 »

Изображение
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alex33084rw
Активный
Активный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 май 2012
Репутация: 59

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение alex33084rw »

Яркий пример КУРИЦЫ за рулём. И как говорит моя благоверная, вот из-за таких и думают что все бабы водить не умеют. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
djus
Разработчик
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 мар 2012
Откуда: Объект 19
Репутация: 790

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение djus »


Присутствует мат !!
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение Sormovi4 »

В ночь на 6 октября. Поезд Санкт-Петербург - Нижний Новгород. Автобус с номерами республики Казахстан. Около 20 погибших (данные разные)
Со слов очевидцев. Автобус старый, заглох на ж/д путях. Когда они увидели поезд, около 30 человек выскочили из автобуса, пытались сдвинуть его с места, однако сделать им это не удалось.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Не в сети

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение Fox25 »

"Как сообщает пресс-служба Московской железной дороги, автобус пересекал железнодорожный переезд рядом со станцией Покров и заглох на путях. Переезд был оборудован шлагбаумом, световой и звуковой сигнализацией. Дежурный включил заградительный сигнал о преграде на пути. «Машинист пассажирского поезда №60 сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород, который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным», - отмечается в сообщении.

Информация о ДТП поступила в МЧС в 03.39 в ночь на 6 октября, сообщается на сайте владимирского управления ведомства. Попавший в аварию автобус, по предварительной информации, из Казахстана.

В пресс-службе УМВД по региону полагают, что ДТП произошло по вине водителя автобуса. «По предварительной информации, автобус выехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с поездом», - уточнили в полиции."

"Автобус, в который в ночь на пятницу врезался поезд на железнодорожном переезде во Владимирской области, не смогли завести из-за слабого аккумулятора. Об этом рассказал ТАСС выживший водитель Сарман Нургали." - второй водитель, который был за рулём - погиб.

Сейчас идёт информация о 21 погибших (3 детей).

Тут пока минимум две непонятки:
1. Если водитель выехал на запрещающий сигнал - из автобуса вышли 34 человека, и попытались столкнуть - значит для этого время было достаточно?
(специалисты - за сколько минут до проезда поезда закрывают переезд?)
2. Если автобус заглох до запрещающего сигнала - какого .... водитель не выгнал всех из автобуса(так же и в 1 версии)? А работник РЖД мог в это же время подать сигнал о преграде на пути - ждал, может вытолкнут?
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение YuriA »

Сказали в новостях:"Около 3 мин толкали".
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Не в сети

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение Fox25 »

Как рассказали в РЖД, машинист поезда старался избежать аварии и применил экстренное торможение. В результате тормозной путь составил около 746 метров.
"По предварительным данным, поезд находился на расстоянии менее 400 метров до переезда, следуя со скоростью 90 км/час. Машинист применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы", — говорится в сообщении.

YuriA писал(а):Сказали в новостях:"Около 3 мин толкали".
Если было столько времени (повторюсь) " какого .... водитель не выгнал всех из автобуса"?
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение YuriA »

Fox25 писал(а):какого .... водитель не выгнал всех из автобуса"?
ПДД сдавал давно :evil: Забыл чего там написано, о правилах проезда ЖД переездов.

Сам погиб и других за собой потащил :evil: И как таким ослам дают категорию Д? Купил наверное :x
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение Света »

Если было столько времени (повторюсь) " какого .... водитель не выгнал всех из автобуса"?
Автобус, в котором я еду, застрял на переезде, заглох, более 30 человек пытаются его вытолкать, на этот автобус несется со свистом поезд - а сяду-ка я поудобнее и посмотрю-ка, чем все это закончится - скинет локомотив автобус со мной в салоне, или всё-же люди успеют его вытолкать? Это же раз в жизни бывает, да и водитель меня не выгоняет. Ну и тем, кто выталкивает - что им пустой автобус толкать, пусть и мой вес им на руки добавится.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение Cross »

Случай по мне так странный. В новостях лишь пишут предварительные заключения о действиях водителя и пассажиров. Ещё неизвестно на каком расстоянии был сам поезд, когда его заметили люди, находившиеся в автобусе. Странно тут то, что в такой ситуации люди не отошли от автобуса, видя приближающийся на них поезд. По меньшей мере около 20 человек попали под удар. Может быть сыграла свою роль паника, может быть люди растерялись и не знали, что им делать. Гадать можно долго, а истины мы с вами не узнаем.
Автобус вроде небольшой, 30 человек бы его могли вытолкать, но только на ровной дороге, а здесь переезд, который наверняка не имеет ровной поверхности. Если перед колесом автобуса хоть на пару сантиметров будет выпирать рельс, или что-то ещё, то задача сильно осложняется и автобус уже сложнее вытолкать.
Сейчас уже поздно говорить, но водитель должен был отвести людей от автобуса, заметив поезд и видя, что сдвинуть с места ТС не получается. Всё-таки безопасность пассажиров у водителя должна быть на первом месте.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Аварии на Ж/Д!!

Сообщение Loco »

Света писал(а):
Если было столько времени (повторюсь) " какого .... водитель не выгнал всех из автобуса"?
Автобус, в котором я еду, застрял на переезде, заглох, более 30 человек пытаются его вытолкать, на этот автобус несется со свистом поезд - а сяду-ка я поудобнее и посмотрю-ка, чем все это закончится - скинет локомотив автобус со мной в салоне, или всё-же люди успеют его вытолкать? Это же раз в жизни бывает, да и водитель меня не выгоняет. Ну и тем, кто выталкивает - что им пустой автобус толкать, пусть и мой вес им на руки добавится.
3 часа ночи... Возможно оставшиеся пассажиры спали, и по всей видимости водитель трезво не оценил ситуацию, экстренно не вывел всех из автобуса.
Изображение
Ответить