Маршруты Чехии и Словакии

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
trainsim1
Специалист
Специалист
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 350

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение trainsim1 »

vostroved писал(а): 17 июн 2024, 17:20 trati 210(модернезированная)
это подправленная версия трассы доминика халупки, который писал что также ведет разработку, но поскольку доминик халупка на данный момент слился, ставить или нет решайте сами. я ставить эту версию скорее всего не буду. но архив сохраню.

перевод описания с чешского на русский

Это в основном реконструированная трасса текущего публичного маршрута Доминика 210. У тех, кто имеет оригинальный маршрут 210, не должно быть проблем с его функциональностью.

Полностью реконруированы станции Týnec nad Sázavou,Pecerady, Chrást nad Sázavou, Jílové u Prahy, Davle, Vrané nad Vltavou,
Praha-Modřany-zastávka и Praha-Braník (реконструкция пока не затронула станционное здание).

Я также установил станцию Черчаны (пока находится на уровне около 70% - пока без оригинальных станционных зданий и дальнейших ландшафтных элементов).

На всем участке от Черчян до Браника произошла реконструкция переездов, установка дистанционных оповещателей сигналов и пищалок (избыточные пищалки были удалены).

Также произошли изменения скоростных лимитов в соответствии с текущими TP. К сожалению, это также вызывает проблемы. Поскольку симулятор не может предоставить все как в реальности (нельзя иметь разную скорость для каждого направления), и поскольку я постарся максимально приблизиться к реальности работы железной дороги, возможны случаи, когда при движении в сторону Праги вы проедете мимо указателя скорости 30 или 35 км/час,
но эта скорость на данном участке железной дороги отсутствует или возникает только немного дальше, Поэтому придерживайтесь указателей скорости.

Не рекомендуется использовать поеда RegioNova.
Переделан участок Praha - Krc, Praha - Vrsovice (на карте доминика этот участок был не рабочим)
ps. участок так и остался нерабочим и несделанным.

трасса ставится с новым номером f1734064-aad7-4f0b-b078-1ed21c95ebcc
но по сути это переделанная трасса 828ba52e-8603-4b0d-b026-87214fb59789
trainsim1
Специалист
Специалист
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 350

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение trainsim1 »

vl80s
Знаток
Знаток
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 сен 2010
Репутация: 147

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение vl80s »

trainsim1 писал(а): 17 июн 2024, 21:40 trati 210(модернезированная
Изображение

Не хватает путей
Оригинальный 210 ​​где скачать ?
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 214

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение ber6509 »

trainsim1
Специалист
Специалист
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 350

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение trainsim1 »

Очередная попытка собрать все чешские локомотивы, вагоны и трассы в одном месте.
Там ничего нового нет, но ссылку оставлю, мало ли, может наполнятся будет этот каталог. Последим за ним.

https://railworks-katalog0.webnode.cz/odkazy/
Аватара пользователя
vostroved
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 29 мар 2012
Репутация: 1380

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение vostroved »

trainsim1
Специалист
Специалист
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 350

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение trainsim1 »

Сценарии с сайта https://www.scenare-rw.levinsky.fun/ перенесены на новый сайт https://www.scenare-rw.eu/
Старый сайт , по словам автора больше доступен не будет.
Сценарии теже что были на левинском, новых нет
trainsim1
Специалист
Специалист
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 350

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение trainsim1 »

Рекомендую скачать все объекты с этого сайта, они в частности нужны для новой версии трассы Tabor-Bechyne (viewtopic.php?p=118649#p118649)

https://kr3sa-rw.webnode.cz/ke-stazeni/

все эти объекты были новыми для меня, без них в частности, у меня не было колеи на новой трассе Tabor-Bechyne.
Почему это нужно сделать? Потому чо сайт webnode.cz относительно бесплатный, он дает сделать бесплатную страницу, но через какое то время приходит сообщение что исчерпан трафик , повышенна нагрузка (ну такой вот этот webnode лоховод) и страничка блокируется с просьбой внести денег. Чехи платить не хотят, в итоге сайты становятся тупо недоступны.
trainsim1
Специалист
Специалист
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 350

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение trainsim1 »

Трасса 293 - Коуты - Шумперк

Изображение

https://mega.nz/folder/D7g3SJAY#Q9oianMdzLvGyoxq91panQ

истользованы объекты от трассы 330, своих объектов вроде как нет.
трассу поставил, полетал, вроде не падает, с виду электрофицированная.
пишут что есть какие то баги при составлении сценариев, заврта попробую quick drive замутить.

Вообще видно начальный этап и наверное стоит ожидать дальнейшего развития.
trainsim1
Специалист
Специалист
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 350

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение trainsim1 »

Вышло долгожданное обновление трассы Kladske Pomezi. Теперь полностью завершен участок между Прагой и Брно через Кутну Гору, Хавличкув Брод, Ждьяр над Сазавою, Брно - Кралово поле. Теперь Kladske Pomezi можно считать полностью законченой.

Ссылки на скачивание трассы и объектов на форуме https://railsimulator.simtrains.eu/view ... =13&t=1578
или прямая ссылка https://rw.simtrains.eu/kladske_pomezi/ ... B-Brno.rar

Если остальных объектов у вас нет докачайте там со ссылок с форума а также с сайта сашули sasuletrainz.cz ( Balík součástí (nejen) pro Vlárskou dráhu ), там есть новые светофоры, использованные на этой трассе и по всей видимости на трассе от Кралуп до Дейчина (поскольку некоторые светофоры у меня там не отображаются), вход доступен через регистрацию и помоему через VPN.

Изображение
Изображение
Изображение

чехи после летней спячки постепенно возращаются к жизни. посмотрим что они еще нарисовали.
trainsim1
Специалист
Специалист
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 350

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение trainsim1 »

Актуализация трассы Havlickuv Brod - Jihlava - Dacice

Вот этой - viewtopic.php?t=2034&start=460#p118513

Изображение

ссылка на скачивание

https://webshare.cz/#/file/wez5qIgdC0


Автор говорит что много ошибок поправил, попробую сценарии свои там погонять. Надеюсь это конечная версия :)
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 214

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение ber6509 »

Вот этих объектов я найти не смог,или автор их не загрузил.Если есть у кого,поделитесь пожалуйста.
Assets\CS_addon\PrahaBenesov\Scenery\Bytovky\DumModerniMecholupy01.bin
Assets\CS_addon\PrahaBenesov\Scenery\Bytovky\DumModerniMecholupy02.bin
Assets\CS_addon\PrahaBenesov\Scenery\Bytovky\DumModerniMecholupy03.bin
Assets\CS_addon\PrahaBenesov\Scenery\Bytovky\DumModerniMecholupy04.bin
Assets\CS_addon\PrahaBenesov\Scenery\Bytovky\BytovkaMecholupy01.bin
Assets\CS_addon\PrahaBenesov\Scenery\Bytovky\BytovkaUhrineves01.bin
Assets\CS_addon\PrahaBenesov\Scenery\Bytovky\BytovkaUhrineves02.bin
Assets\CS_addon\PrahaBenesov\Scenery\Bytovky\BytovkaUhrineves03.bin
Assets\CS_addon\PrahaBenesov\Scenery\Bytovky\BytovkaUhrineves04.bin
Assets\CS_addon\PrahaBenesov\Scenery\Bytovky\PanelakMecholupy01.bin
Assets\CS_addon\PrahaBenesov\Scenery\Bytovky\PanelakMecholupy02.bin
Assets\CS_addon\PrahaBenesov\Scenery\Bytovky\PanelakMecholupy03.bin
Assets\CS_addon\PrahaBenesov\Scenery\Bytovky\PanelakRicany01.bin
Assets\CS_addon\PrahaBenesov\Scenery\Bytovky\PanelakRicany02.bin
Assets\tomsto\Scenery\issa\issa.bin
Assets\tomsto\Scenery\rozna nadrazi\rozna nadrazi.bin
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 283

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение Vlad76 »

Таких ассетов tomsto у меня тоже нет. А по Праге-Бенешову держи: https://cloud.mail.ru/public/Mpa3/ReXaZD6e6
trainsim1
Специалист
Специалист
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 350

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение trainsim1 »

Tomsto абсолютно новые, сделанные как раз для этого участка . Раньше их не было , по всей видимости автор просто забыл их включить в раздачу. :(
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 214

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение ber6509 »

Обновление Кладске помежи конечно впечатляет.Высокий уровень.Но даже для квикдрайва пришлось запустить сначала вспомогательный сценарий на маршруте Мюнхен-Аугсбург.Вернее с первой попытки квикдрайв запустился,но через 20 секунд вылетел.Раньше квикдрайвы у меня запускались сразу,без вспомогательных действий.Посмотрим,что будет когда появятся полноценные сценарии с трафиком. :) Кстати все чешские дополнения у меня установлены отдельно на версии 75.8а.Вот хочу спросить,можно безболезненно перейти на последнюю 77.6b или есть какие то нюансы?
trainsim1
Специалист
Специалист
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 350

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение trainsim1 »

ber6509 писал(а): 06 сен 2024, 08:11 Вот хочу спросить,можно безболезненно перейти на последнюю 77.6b или есть какие то нюансы?
У меня стоит 2 версии, одна 72a, на ней я и делаю все сценарии, на втором компе купленная 77.6b , на ней я проверяю сценарии на совместимость с последней версией игры. В общем могу сказать что 77.6b выглядит сейчас постабильнее и чуть побыстрее, меньше вылетов, но каких то супер пупер достижений от нее все равно не жди. Вылеты без Wash&Go все равно остались. (Я вместо Wash&Go использую сценарий от француской трассы, которую раздавали бесплатно с названием French и чето там дальше, так на вскидку не помню, могу потом уточнить, он загружается в 2 раза быстрее Wash&Go)
Также остался баг когда мимо проезжает невидимый трафик, но если покрутить мышкой то траффик появляется. Ну и вылеты если собраны не все ассеты или есть глючные ассеты также остались.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 214

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение ber6509 »

Понял,спасибо.По поводу вспомогательной трассы уточни пожалуйста.А вспомогательный сценарий загружаешь с редактора или сразу в игре? Я чаще с редактора.
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 283

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение Vlad76 »

я с версиями не заморачиваюсь, у меня всегда стоит самая последняя. каких-либо новых проблем не появилось. Запуск чешских сценариев я делаю через Wash&go , открытом сначала в редакторе сценариев.
trainsim1
Специалист
Специалист
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2022
Репутация: 350

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение trainsim1 »

ber6509 писал(а): 06 сен 2024, 12:42 Понял,спасибо.По поводу вспомогательной трассы уточни пожалуйста.А вспомогательный сценарий загружаешь с редактора или сразу в игре? Я чаще с редактора.
Трасса - Lyon to Marseille, сценарий TGV The french connection часть 1. Он по идее должен быть у всех, потому что эту трассу раздавали всем бесплатно и она привязана к аккаунту steam. Но чисто теоретически как wash&go могут работать и другие крупные сценарии производства DTG.
Сначала открываю сценарий через редактирование, немного полетаю чтобы объекты все подрузились, потом запускаю сценарий , тоже летаю, на все уходит пара минут.
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 214

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение ber6509 »

Понятно,я точно так же.
Ответить