Маршруты Чехии и Словакии

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
dimatok
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2017
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 21

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение dimatok »

Меня интересуют любые рабочие дополнения не из Steam. Просто сколько я не устанавливал маршрутов, сколько не скачивал зависимостей из PDF - все равно не запускаются. Очень хотел попробовать французские маршруты, скачал Le Triangle du Cantal и все требуемые из ПДФ аддоны - не запускается. Тоже самое и с испанскими, и с итальянскими, и с другими французскими, и чешскими и другими.
Просто хочется попробовать что-то необычное, что-то, что работает или имеет адекватную и полную инструкцию как это заставить работать.

-- добавлено позже в 18 фев 2020, 03:23 --

Скажем, есть ли у кого-нибудь собранный и готовый к игре маршрут Venezia - Milano? Ибо я потратив кучу времени пришел к тому, что маршрут не запускается, хотя установил все что требовали. Такая же ерунда, например, с Baeza - Utiel V1.0. Мне интересен любой маршрут, располагающийся не в Германии, Англии, США, Австрии и Швейцарии, т.е. не из стандартных стран официальных аддонов. Тут были некоторые темы открытые, где люди делились собранными маршрутами, но к сожалению их ссылки уже не работают :(
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение Fox25 »

dimatok
Позанудствую:
1. Поднятый вопрос уже не соответствует названию темы данного форума.
2. Что бы что-то советовать, хотелось бы знать подробнее, что значит "не запускается"?
Сразу вылетает, не играбелен маршрут/сценарий и т.п. Что при этом "пишет" игра?
3. Пользовались ли "LogMate" и "RWTool"-ом?
4. Версия симулятора и лицензия или нет?
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение dreamlight777 »

dimatok, было время, я собирал итальянский Ferrovia, все запускалось, все работало. Надо попробовать собрать снова))
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
dimatok
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2017
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 21

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение dimatok »

Fox25 писал(а):dimatok
Позанудствую:
1. Поднятый вопрос уже не соответствует названию темы данного форума.
2. Что бы что-то советовать, хотелось бы знать подробнее, что значит "не запускается"?
Сразу вылетает, не играбелен маршрут/сценарий и т.п. Что при этом "пишет" игра?
3. Пользовались ли "LogMate" и "RWTool"-ом?
4. Версия симулятора и лицензия или нет?

Лицензия. Не запускаются сценарии и quickdriv'ы. На некоторых картах отсутствуют объекты, иногда даже рельсы.
Притом устанавливал все зависимости указанные в pdf. Иногда ссылки в них были битые, или сайты не работали, и в итоге не удавалось собрать все зависимости.
А, к примеру, французский маршрут указанный ранее вообще имеет список зависимостей, видимо, только для самой дороги. Нужный для игры транспорт и другие зависимости там нигде не указаны, и судя по битому переводу гугл переводчика, расчет автора был на то, что люди сами знают какие зависимости были у предыдущих версий маршрута (который, конечно, нигде не найти).
Итальянский маршрут вообще крашил игру, хотя устанавливал все, что указано автором на сайте.

И вот так со всем. Я понимаю, что тема неподходящая, просто это одна из единственных активных ныне. И я подумал, что может у кого то есть собранный и готовый к игре чешский маршрут. И заодно указал про другие страны, ну вдруг кто-то забредет и мне так повезет, что он имеет собранный к работе маршрут.
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение Fox25 »

Я, так понимаю, версия симулятора последняя.
Всё-таки рекомендую воспользоваться программами "LogMate" и "RWTool"-ом.
Про эти программы много написано на этом сайте. Много косяков можно выявить.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение animalkosmik »

dimatok, попробуй Словакию http://modely-msts.cz/traterw.html / http://modely-msts.cz/objektyrw.html :wink:
Изображение
vl80s
Знаток
Знаток
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 сен 2010
Репутация: 131

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение vl80s »

dimatok писал(а):
Fox25 писал(а):dimatok
ну вдруг кто-то забредет и мне так повезет, что он имеет собранный к работе маршрут.
Имеем но у меня пока нет времени с этим возится.А вообще тут всё есть.

(18.11.2019 ссылка на новую линию Kladské pomezí_ Future.
Все, что вам нужно, можно найти в папке Read Me.

18.11.2019 ссылка на новую линию Kladsko Borderland Future.
Все, что вам нужно, можно найти в папке Read Me.
)
dimatok
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2017
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 21

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение dimatok »

vl80s писал(а):
dimatok писал(а):
Fox25 писал(а):dimatok
ну вдруг кто-то забредет и мне так повезет, что он имеет собранный к работе маршрут.
Имеем но у меня пока нет времени с этим возится.А вообще тут всё есть.

(18.11.2019 ссылка на новую линию Kladské pomezí_ Future.
Все, что вам нужно, можно найти в папке Read Me.

18.11.2019 ссылка на новую линию Kladsko Borderland Future.
Все, что вам нужно, можно найти в папке Read Me.
)
кажется у меня не отображаются ссылки
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение Почтовик »

Зачем предлагать этот мусор ,,Kladské pomezí,,? Всё скачаешь из readme, а толку нет, 1\3 дополнений нет (в частности дополнений этих умников-шифровальщиков Milva, Sasule). Новичкам(в игре) категорически нельзя устанавливать чехов и французов. Мозг сломаешь в трёх местах.
Можно румынами побаловаться. У них с ассетами более менее в порядке.
dimatok
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2017
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 21

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение dimatok »

Почтовик писал(а):Зачем предлагать этот мусор ,,Kladské pomezí,,? Всё скачаешь из readme, а толку нет, 1\3 дополнений нет (в частности дополнений этих умников-шифровальщиков Milva, Sasule). Новичкам(в игре) категорически нельзя устанавливать чехов и французов. Мозг сломаешь в трёх местах.
Можно румынами побаловаться. У них с ассетами более менее в порядке.
а не могли бы вы поделиться румынскими модами, в таком случае? Ссылочками, хоть :) Я видел только платный за 30$ локо CFR. Но видел скриншоты румынских маршрутов у других людей и они действительно очень красивые, но вот ни один мне не ответил где их взять.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение Почтовик »

dimatok
бесплатный, но уютный
Спойлер
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение DmitriSkif »

За подобную скорость доступа к сайту, позиционирующему себя как современный, админу нужно просто пробивать в табло. А они и не парятся.
Аватара пользователя
Fox25
Магистр
Магистр
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2014
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 812
fox25 аватар
Загрузка…

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение Fox25 »

dimatok
Скачал с сайта http://www.rotabili-italiani.org/sito/i ... reali.html маршрут "Venezia-Milano V2.0" - установил без указанных в ридми дополнительных ассетов. В игре два сценария - стандартная и свободная поездки. При запуске этих сценариев игра не вылетает, играть правда нечем =).
Игра требует 2 платных маршрута со стима.
dimatok
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2017
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 21

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение dimatok »

Почтовик писал(а):dimatok
бесплатный, но уютный
Спойлер
Он вроде как требует платный набор сигнализации
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение DmitriSkif »

Нет, сигналка требуется семафорная. Она бесплатная, убедился - скачивается.
Аватара пользователя
vostroved
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 29 мар 2012
Репутация: 1309

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение vostroved »

Есть еще две чешские карты которые работают и в принципе не так проблематично собрать к ним объектыhttps://rw.jachyhm.cz/download/2018/09/trat292verze3/ и шифрофшика Sasule https://www.sasuletrainz.cz/download/ SŽDC 341 - Vlárská dráha. На последнем сайте нужна регистрация чтоб скачать.
П.С. А к румынской карте таки нужны платные сигналы.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение DmitriSkif »

Мда, извиняюсь:

1) Dependinte Payware:

Semnalizarea luminoasa integrala (versiunea 1.13)
Аватара пользователя
vostroved
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 29 мар 2012
Репутация: 1309

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение vostroved »

DmitriSkif писал(а):Мда, извиняюсь:

1) Dependinte Payware:

Semnalizarea luminoasa integrala (versiunea 1.13)
если быстренько глянуть в тему с румынскими допами, а она тут есть, то можно ее там обнаружить
Аватара пользователя
Vlad76
Мастер
Мастер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Репутация: 275

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение Vlad76 »

Почтовик писал(а):Зачем предлагать этот мусор ,,Kladské pomezí,,? Всё скачаешь из readme, а толку нет, 1\3 дополнений нет (в частности дополнений этих умников-шифровальщиков Milva, Sasule). Новичкам(в игре) категорически нельзя устанавливать чехов и французов. Мозг сломаешь в трёх местах.
Можно румынами побаловаться. У них с ассетами более менее в порядке.
Насчёт французов ничего немогу сказать, но насчёт чехов ты категорически не прав. Все необходимые ассеты Milva присутствуют в маршруте (разве что может быть за малым исключением, которые автор сам забыл добавить. Ассеты Sasule без проблем скачиваются с сайта автора sasuletrainz.cz, только там надо предварительно зарегиться. Так что не надо на чехов гнать :roll: На мой взгляд, Kladské pomezí это один из лучших маршрутов для TS, который очень точно передает атмосферу тех мест. Единственный минус- чешские ассеты довольно тяжелые, особенно в сравнении со стимовскими, и маршрут кое-где подтормаживает.

-- добавлено позже в 18 фев 2020, 20:04 --
Fox25 писал(а):dimatok
Скачал с сайта http://www.rotabili-italiani.org/sito/i ... reali.html маршрут "Venezia-Milano V2.0" - установил без указанных в ридми дополнительных ассетов. В игре два сценария - стандартная и свободная поездки. При запуске этих сценариев игра не вылетает, играть правда нечем =).
Игра требует 2 платных маршрута со стима.
Я ставил у себя Venezia-Milano V2.0. Маршрут и сценарии запускались без каких-либо проблем. Но сам маршрут мне не особо понравился, а к сценариям надо скачивать кучу итальянского ПС, который по качеству (особенно локомотивы) мягко говоря так себе.
Последний раз редактировалось Vlad76 18 фев 2020, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
dimatok
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2017
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 21

Маршруты Чехии и Словакии

Сообщение dimatok »

vostroved писал(а):
DmitriSkif писал(а):Мда, извиняюсь:

1) Dependinte Payware:

Semnalizarea luminoasa integrala (versiunea 1.13)
если быстренько глянуть в тему с румынскими допами, а она тут есть, то можно ее там обнаружить

Дайте пожалуйста ссылочку, не нашел
Ответить