Маршруты от DPSimulation

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение Dmitriy392 »

Свежие скрины ECML North East с фейсбука. Как говорится "Coming Soon" :)

Изображение

Изображение

Изображение
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Darren Porter заявил, есть другая версия маршрута ECML North East с кастомными объектами, которая в дальнейшем будет доступна для загрузки на его сайте. Либо будет идти патч, либо отдельным маршрутом. И скрин к этой новости.

Изображение
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение МИНИКОМ »

Вопрос по маршруту [DPS] Portsmouth Direct Line
Стандартные сценарии со стимовского маршрута можно ставить на маршрут от DPS простым копированием из одной папки в другую.
А то я скопировалт несколько сценариев а их в игре нет. Только сценарии быстрой игры.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение Dmitriy392 »

МИНИКОМ писал(а):Вопрос по маршруту [DPS] Portsmouth Direct Line
Стандартные сценарии со стимовского маршрута можно ставить на маршрут от DPS простым копированием из одной папки в другую.
А то я скопировалт несколько сценариев а их в игре нет. Только сценарии быстрой игры.
Их необходимо переименовать с помощью RW Tools, что бы они были видны игрой.
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение МИНИКОМ »

А как это сделать?
Подскажи, я никогда это не делал.

--- добавлено позже в 24 фев 2014, 21:56 ---

А как это сделать?
Подскажи, я никогда это не делал.

--- добавлено позже в 24 фев 2014, 21:57 ---

А как это сделать?
Подскажи, я никогда это не делал.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение Dmitriy392 »

МИНИКОМ писал(а):А как это сделать?
Подскажи, я никогда это не делал.
Заходим в РВ тулз. Далее вкладка Scenarios - Edit Scenarios, в списке выбираем необходимый нам маршрут [DPS] Portsmouth Direct Line, ниже появляется список всех сценариев, выбираем любой, нажимаем справа кнопку "Edit Selected Scenario". В новом окне открывается редактор конкретного сценария. В нем в самом верху есть поле "Display Name", в нем вводим новое имя (я просто добавил спереди [DPS]) и нажимаем внизу кнопку "Save changes to scenario". Такое нужно проделать со всеми сценариями, кроме квик драйв сценариев. Надеюсь понятно объяснил.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение PseudoStalker »

Я ничего не переименовывал. Просто скопировал папку Scenarios за исключением QD - все отобразилось и работало.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение Dmitriy392 »

PseudoStalker писал(а):Я ничего не переименовывал. Просто скопировал папку Scenarios за исключением QD - все отобразилось и работало.
У меня ничего не отобразилось, даже после чистки кэша. Поэтому пришлось покопаться с RW Tools. Очень странно.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение fighter2012 »

ребят, объясните, насколько вообще в симе реализован Ист коаст мейн лайн.
насколько я понял, реализовано несколько эпох:
80-е Петерборо-Донкастер (Creativerail) и Йорк-Ньюкасл (Kuju). тут вроде все ясно.
а вот с девяностыми и нулевыми годами не все так понятно. с севера из Шотландии идет маршрут от JT - SECML до Эдинбурга, теперь же они активно делают продолжение до Ньюкасла. Из Ньюкасла до Йорка есть 2 версии от DPSimulation: с кастомными объектами и новый на базе новых ассетов DTG. Одновременно создается модерн версия Донкастер - Петерборо (Crativerail) и уже есть Петерборо - Лондон (DTG).
Я еще упустил что-то? что делает DPSimulation?
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение Dmitriy392 »

DPSimulation на данный момент делает расширение своего модернизированного участка Ньюкасл-Йорк. Только расширение касается не главной линии ECML, а различных ответвлений. Сейчас в работе участок Darlington-Saltburn, небольшая часть которого уже имеется в последней публичной версии.
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение fighter2012 »

а, вот значит что. это не основная магистраль, а прилегающие линии. да, тут без кастомных объектов будет скучно ездить.
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение Dmitriy392 »

Раньше задумывалось расширить и главную магистраль немного на север, но в свете того, что северную часть делают JT, думаю Darren этого делать не будет.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение PseudoStalker »

Эх... ветку на Бишоп-Окленд здорово бы. Понимаю, что JT спасибо ему за это не скажут, но такой манюсенький маршрутик держать отдельно...
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение Dmitriy392 »

Обновлен маршрут ECML North East. Добавлен 6-мильный участок Eaglescliffe - Middlesbrough. Ссылка на скачивание в шапке темы.

Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение Itzanami »

На сайте DPS появился бесплатный маршрут South West Branch Line (Barnstaple to Exeter, более известная как Tarka line)
Для работы маршрута необходимы European Loco & Asset Pack.

Мануал (для ознакомления) http://yadi.sk/d/1c0sNF_LPdVry

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение Dmitriy392 »

Давно слежу за разработкой этого маршрута, судя по скринам с форума UKTS выглядит он довольно красиво, как для бесплатного роута. Теперь у нас еще один марут из этого региона Британии.

Ну и о другом маршруте немного. Новое видео из предстоящего обновления для ECML Nort East. На нем представлен участок от Heaton Depot до Nescastle (ветка ECML).
Последний раз редактировалось Dmitriy392 10 май 2014, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение alex779 »

RainMan писал(а):Давно слежу за разработкой этого маршрута, судя по скринам с форума UKTS выглядит он довольно красиво, как для бесплатного роута. Теперь у нас еще один марут из этого региона Британии.
Только чего-то он подтормаживает на видео.
Аватара пользователя
Dmitriy392
Ветеран
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Откуда: Днепр/Запорожье
Репутация: 10350

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение Dmitriy392 »

alex779 писал(а):
RainMan писал(а):Давно слежу за разработкой этого маршрута, судя по скринам с форума UKTS выглядит он довольно красиво, как для бесплатного роута. Теперь у нас еще один марут из этого региона Британии.
Только чего-то он подтормаживает на видео.
Если это про видео с ECML NE, то на видео видео видно, что графические настройки там далеко не на высоте. Просто слабый комп у того, кто записывал видео. А South West Branchline много ресурсов не кушает, т.к. используется еще много объектов от Kuju.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение PseudoStalker »

Проехался по South West Branch Line. Маршрут в целом неплох, но его главный недостаток указан в требованиях: основной источник всех объектов - европейский пакет ресурсов от Kuju. Местами(к примеру как на скрине выше) выглядит сделанным с душой и вниманием, но, к сожалению, таких мест совсем немного. Большая часть маршрута похожа на ECML или SDJR по уровню декораций(как качественно, так и количественно). Маршрут медленный, и при этом он не предполагает трудностей в виде сложного профиля. Что на маршруте действительно приятно - так это пути и платформы.
Версия 1.0 в названии дает надежду, что над декорациями будет продолжена работа, и в скором времени множество мелких деталей превратят данный маршрут в один из лучших бесплатных. Я очень на это надеюсь. А пока ситуация такова, что назвать маршрут плохим язык не поворачивается, но получать от него удовольствие не получается.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение Itzanami »

Не подскажите, в каком из наборов присутствуют вагоны BR Mk1 Second Blue Grey?
Первый сценарий на South West Branch Line ругается на их нехватку.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
marw1n
Профессор
Профессор
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 09 янв 2014
Откуда: Россия
Репутация: 3367

Re: Маршруты от DPSimulation

Сообщение marw1n »

Itzanami
F2 а потом отмена и все ок, по крайней мере я не заметил, чтобы отсутствовали где то вагоны MK1 если честно.
Ответить