Проблемы с освещением на станциях

Обсуждение как европейских, так и американских маршрутов для Train Simulator, в том числе находящихся на стадии разработки.
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение Stepan »

Помогите пожалуйста решить проблему с освещением на маршруте Мюнхен - Аугсбург, такая же проблема и на маршруте Гамбург - Гановер то же такое замечал. В общим у меня на Центральном вокзале Мюнхена, ночью жуткая темень, светятся лишь рекламы и табло, весь перрон и пути вообще не освещаются. Такое впечатление что стоишь в глухом лесу. Раньше еще на 2013 ночью вокзал хорошо освещался а сейчас такой мрак. Я уже не знаю что делать. :shock: Пробовал и настройки в самой игре и в видеокарте, толку нет. Пробовал на двух версиях, на своей лицензии и на этой сборке http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4227130 все то же. Думал может в TS дело, но нет вроде бы. С Шерманн-Хилл все нормально, станции освещаются, правда не все станции просмотрел но думаю на всех нормально. Заметил в Мюнхене одну странность, там где стоят фонарные мачты, свет есть, а вокруг мачты темно, освещенность нулевая. В общим я понять ни чего не могу в чем тут дело. Помогите пожалуйста, я правда уже писал здесь http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=8&t=1882&start=740 об этом. Спасибо selihoff за помощь и советы, но так ничего не помогло.
Вот для достоверности сделал несколько скриншотов, в 2 часа ночи, это в ясную погоду, а будь то осень, да еще и в дождь тут была бы чернота. В чем здесь проблема я не пойму, экспериментировал с настройками по разному, но толку нет.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение Почтовик »

Хм, непонятно, почему так. Приехал в Гамбург:
Спойлер
Изображение
мои настройки:
Изображение
Изображение
Изображение
даже не знаю что посоветовать
Может от AP Station Lighting Enhancement Pack это зависит?

--- добавлено позже в 11 ноя 2013, 21:08 ---

А вот на Мюнхене беда
Изображение
всё таки я склоняюсь к проблеме из-за AP Station Lighting Enhancement Pack. У меня он установлен
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение Stepan »

Я пакет не устанавливал, но решил попробовать установить пакет, но безрезультатно, печально... В чем здесь проблема я понять не могу, может это дело в самом маршруте? Не понимаю, может недоработка после обновления. У меня такая же чернота точно. Ну как то я не ожидал в Мюнхене такое увидеть. Тем более для любителей ночных поездок это не самый приятный сюрприз видеть вокзал большого города в таком виде.

--- добавлено позже в 11 ноя 2013, 21:28 ---

Нашел видео но там все супер! Почему у нас такая ерунда :shock:

--- добавлено позже в 11 ноя 2013, 21:32 ---

Вот еще одно видео нашел, а тут проблема
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение selihoff »

Вот эти "сосульки" и есть источники света. Они на месте?
Изображение
Изображение
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение Почтовик »

Блин, на лицухе маршрут закрыт для редактирования
Изображение
задолбали эти шифровки rscшные
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение selihoff »

Почтовик
В игре нажми Ctrl+E, потом сними "замочек" справа внизу и сохрани, хоть на лицухе, хоть на пиратке.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение Почтовик »

selihoff
Спасибо. Открыл маршрут. Щас буду разбираться, почему нет ,,лампочек,,
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение Stepan »

Странно, очень странно у меня сосульки есть, но почему они не горят тогда, мистика похоже пошла :%) ни чего не понимаю, это если так то весь маршрут в ручную редактировать, так сказать подарок от RSC. :shock: Я конечно шучу. Но что тогда вообще делать. Хотя не у всех все в порядке, у товарища из этого видео тоже беда с этим маршрутом.
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение selihoff »

Так, у вас не работает C:\GAMES\Steam\steamapps\common\RailWorks\Assets\RSC\MunichAugsburg\Scenery\CommonLamps\MA_Large_Station_Spot.bin
У меня всё нормально при любых настройках игры, v 38.3а, но я обновился заменой основных файлов, Assets и Content остались от старой версии. Паков от АР нет.
В редакторе двойной клик по "сосульке", справа появится окно, проверь что в нём:
Изображение
Полностью рабочий файл:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение Cross »

я предлагаю ради эксперимента полностью удалить маршрут и поставить его заново.
Assets\RSC\MunichAugsburg - это удалить
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение Stepan »

selihoff писал(а):Так, у вас не работает C:\GAMES\Steam\steamapps\common\RailWorks\Assets\RSC\MunichAugsburg\Scenery\CommonLamps\MA_Large_Station_Spot.bin
У меня всё нормально при любых настройках игры, v 38.3а, но я обновился заменой основных файлов, Assets и Content остались от старой версии. Паков от АР нет.
В редакторе двойной клик по "сосульке", справа появится окно, проверь что в нём:
Изображение
Полностью рабочий файл:
Спасибо большое! Пробовал, заменил MA_Large_Station_Spot, смотрел свойство этих сосулек, все то же только что координаты расположения другие. Что дальше делать не знаю.

--- добавлено позже в 12 ноя 2013, 16:39 ---
Cross писал(а):я предлагаю ради эксперимента полностью удалить маршрут и поставить его заново.
Assets\RSC\MunichAugsburg - это удалить
А как его переустановишь на лицензии, он же в комплекте идет? А на пиратке попробую переустановить.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение Почтовик »

Stepan
а ничё не помогает. У меня Мюнхен покупной, перезакачал, всё по прежнему. В редакторе маршрута попробовал добавить лампочек. Получилось, засияло. Но теперь куча вопросов вылезла. А можно ли редактировать маршрут? Не повляиет ли редактирование на сценарии? Настойки сигналки не собьются ли?
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение Damien Thorn »

Почтовик, да хоть домов кварталы, своих, поставь в поле =) Такие объекты никак на сценарии, а уж на работу сигналки повлиять не смогут. Какие там лампочки... Разве что, в очередной раз, Steam просто перезапишет файлы да и все.
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1890

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение Почтовик »

:Yahoo!: ну всё тогда. Кранты темноте, ща я понавтыкаю освещения. Будет маршрут сиять как у кота .....
ber6509
Магистр
Магистр
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 22 дек 2010
Откуда: Харьков
Репутация: 211

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение ber6509 »

ПочтовикТак может потом и маршрутец с улучшенным светом выложишь? :)
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение Stepan »

Да придется также делать, только одно понять не могу в чем все таки проблема. В 2013 этого не было, от чего это зависит я понять не могу. Тогда бы RSC указывали бы на то, что маршрут нужно редактировать своими силами. Меня сейчас это будет терзать.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение Cross »

наблюдаю за темой и решил проверить у себя маршрут ночью. Свет, как видите на скриншотах, есть.
Главный вокзал Мюнхена и Аугсбурга.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение Stepan »

:shock: Тогда в чем тут дело, я думал хоть у меня у одного такая ерунда, будь с видеокартой проблемой, тогда бы везде на всем маршруте были бы проблемы с освещением платформ и путей. В Аугсбурге как я писал освещение нормальное, где навес, а вот остальная часть платформы темная хотя и фонари там есть, но они платформу не освещают. Я знаю точно что раньше на этом же маршруте, с этим проблем не было, при прежней видеокарте. Что тут еще может быть.

--- добавлено позже в 13 ноя 2013, 21:48 ---

С настройками в игре шаманить уже бесполезно, не помогает.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение Cross »

Stepan
какая видеокарта у вас была до и щас?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Stepan
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 май 2012
Откуда: Пермь
Репутация: 33

Проблемы с освещением на станциях

Сообщение Stepan »

NVIDIA GeForce 315 до сих пор стоит, при ней же шел 2012, 2013 без проблем, и сейчас 2014. Вот одна странность в принципе со светом. Раньше такого не было. Причем проверял Шерман Хилл, там освещение нормально фонари и мачты освещают нормально станцию. Я проверял Берлин - Виттенберг, там то же все в порядке, проехал весь маршрут. В Гамбурге похожую проблему нашел, сам фонарь горит, но внизу на платформе, и на путях света нет, темень. Странно. Может с видеокартой проблемы, но тогда наверное вообще на всех маршрутах были бы проблемы со светом.
Ответить