Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Обсуждение локомотивов и вагонов, которые поставляются в виде дополнений к игре от команд разработчиков.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение maxvel »

Ребят а у вас получится убить сразу двух зайцев, я имею 3тэ и 2тэ или же там есть отличия не только в панели приборов машиниста но и кузове?
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света »

Получится.
Если у 3ТЭ10м изъять бустер и сцепить крайние секции, получится двухсекционная сплотка. Тогда органы управления и контроля бустерной секцией будут работать со второй, а третий комплект приборов будет незадействован. У нас это реализовано, тепловоз может работать как соло, так и в двух- трехсекционном варианте.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Loki
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2015
Откуда: Оттуда
Репутация: 1

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Loki »

Света писал(а):О, первый, в пропаленных колготках :nrus:. Босс укозпомойки, если не ошибаюсь? Или первый зам?

Надо же, как возбудился, аж лично выспрашивать пришел, подручным не доверил столь важную миссию.

Что мы собираемся делать - мы прекрасно знаем. То, что мы не проинформировали вашу кодлу - это не из-за того, что забыли, а потому что не посчитали нужным посвящать в свои планы по этому поводу трусливых вороватых подонков вроде вас. Более того - конкретно на твои, даже самые безобидные вопросы по разработке, никто из нашей команды отвечать не будет, разве что укажет направление, куда проследовать. :fuck:

Поэтому ты зря только засветился. Я доступно разъясняю? Или разжевать?
Грубо, бескультурно, фу одним словом =)
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света »

От тебя это комплимент. Gracias :hi:
Спойлер
Теперь, когда мы выяснили, кто ты и что - сделай одолжение, слейся, как в прошлый раз и не оскверняй тему своим присутствием, лады? А я постараюсь об этом не забыть, если мне придется тебя как-то пнуть, сделаю это не так больно.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Artem88
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2019
Откуда: Россия, Пенза
Репутация: 1

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Artem88 »

Света писал(а):Получится.
Если у 3ТЭ10м изъять бустер и сцепить крайние секции, получится двухсекционная сплотка. Тогда органы управления и контроля бустерной секцией будут работать со второй, а третий комплект приборов будет незадействован. У нас это реализовано, тепловоз может работать как соло, так и в двух- трехсекционном варианте.
Ну это просто отлично!
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение dison202 »

:) Приветствую всех Друзья! Вот и настало время показать рендеры внешней модели 3ТЭ10М! На данный момент геометрия завершена и сейчас локомотив уже на стадии текстурирования, телега уже затекстурена и запечена, днями позже опубликую тележку с текстурами. Процент готовности внешней модели ~70% Вес общий модели без сцепок составляет 135 000 треугольников.
Шапка темы обновлена. Добавлены рендеры головной секции тепловоза 3ТЭ10М.

Спойлер
PS. Всем кто уже устал ждать нашу машинку, могу сказать что я сам уже устал ждать ) но ожидания думаю оправдаются для всех нас, так что стоят того.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение dreamlight777 »

Не, ну однозначно куплю.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение maxvel »

И чтоб ценник был гуманен.
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Боинг_116
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2020
Откуда: Санкт - Петербург

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Боинг_116 »

Здравствуйте ! Будет ли в данном тепловозе реализовано передвижение камеры по кабине и по машинному отделению ?
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение whity »

Боинг_116, ответили же на другом ресурсе - нет, не будет.
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение dison202 »

3ТЭ10М - 0037

Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение BooYa »

Всем привет!

Релизный стрим 3ТЭ10М пройдёт в субботу 8 августа в 19:00 по Мск на моём канале https://goo.gl/YpyX6V

Ссылка на стрим и напоминание в ютубе будет завтра.
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение BooYa »

Ссылка на стрим, добавляйте в напоминание!

Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение BooYa »

Спасибо всем за стрим! 6 часов - это конечно мощно было! Есть, кто все 6 часов смотрел - им отдельный респект!
А так же поздравляю тех, кто в интерактивчике выбил себе скидоньку!

Изображение
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Damien Thorn »

dison202 писал(а): 12 май 2019, 15:49 Могу лишь сказать что бесплатный вариант конечно же будет.
Света писал(а): 12 май 2019, 19:15 Единственное, в чем мы можем уверить - это то, что бесплатная модель, минимум одна, будет безоговорочно.
Судя по информации на стриме, эти слова оказались совершенно пустыми, или же я ошибаюсь? Демо режим не в счет.
Аватара пользователя
Света
Разработчик
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 13 мар 2015
Репутация: 1470

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света »

Damien Thorn, зачем же вырывать слова из контекста? Приведенные цитаты - это ответ на вопрос по поводу релиза пака машин.
конечный пакет локомотивов будет обширный, есть определенные планы которые озвучивать пока рано. Могу лишь сказать что бесплатный вариант конечно же будет
У нас есть несколько вариантов развития и реализации проекта, на данный момент мы не пришли к окончательному решению. Поскольку мы не хотим, чтобы выглядело так, будто мы переобуваемся на ходу, мы решили вообще ничего не озвучивать по этому вопросу, пока не наступит ясность. Единственное, в чем мы можем уверить - это то, что бесплатная модель, минимум одна, будет безоговорочно.
Помимо прочего, на стриме было озвучено, что у этой модели есть некие особенности. Иными словами - эта машина НЕ ЯВЛЯЕТСЯ частью паков, о которых шла речь, поэтому вышесказанное в теме никак не отменяется, но к данной модели не относится.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Damien Thorn »

Света, ну я все 6 часов не смотрел (вообще смотрю в записи). Значит этот "модаванин" выходит для "разогрева", показать свои особенности и возможности, а пак уже будет содержать новую внешнюю модель у локомотивов, и будет это много позже по времени релиза. А вот у же там будет бесплатная и возможно упрощенная по функционалу модель локомотива. Правильно, я понимаю?
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение dison202 »

Изначально планировалось сделать одну полностью бесплатную, но так не получается в рамках задумки, тк система скриптов общая и защита для них, поэтмоу пришли к варианту триала и полного пакета. В полном паке триал останется так же, для версии 0037. Эта же модель по сути является частью пака полноценного уже, НО с оговоркой что в полном пакете будет внешняя модель новая у нее, кабина останется та же что и сейчас и весь функционал. Фактически сейчас демо версия, но полнофункциональная, для обкатки и демонстрации возможностей, ощущения от вождения и тд. Локомотив условно бесплатный с триалом, не ограниченным по количеству запусков. Для АИ триала нет вобще, как бот локомтив использвоать можно свободно, бот не простой к слову. Ну а для полноценно долгой игры требуется ключик активации, платный, цена как для такой реализации гуманная будет. Остальное в релизном посте напишем.

ЗЫ. Упрощенных по функционалу нет и не будет. Все наработки и возможности и будущие наработки внедрятся будут так же и в триальник.
Последний раз редактировалось dison202 09 авг 2020, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dison202
Разработчик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12 апр 2013
Откуда: Украина
Репутация: 664

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение dison202 »

Света писал(а): 09 авг 2020, 09:44 Иными словами - эта машина НЕ ЯВЛЯЕТСЯ
нет, тут ты ошиблась Свет, этот локомотив уже часть пакета задуманного, просто временно с другим кузовом, упрощенным.

Хотя тоже всё не решено еще окончательно, тк есть вариант что полный пакет будет перенесен в нашу папку DSB, сейчас локомотив в папке RailRoadSim. Тогда возможно эта модель елси останется с прежинм кузовом и перейдет в разряд бесплатной полностью. Будем еще разбираться, реализации сложные, скрипты большие и связей много.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Damien Thorn »

Выходит, я оказался изначально недалек от истины. Условно - бесплатная триальная версия, полноценной freeware моделью не назовешь, и свободно использовать не сможешь. Значит не получилось сдержать обещанного, следовательно и я ничего не вырвал из контекста.
Ответить