Ищю Локомотив

Обсуждение локомотивов и вагонов, которые поставляются в виде дополнений к игре от команд разработчиков.
Аватара пользователя
Maks_28
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21 июл 2018
Откуда: Иркутск
Репутация: 15

Ищю Локомотив

Сообщение Maks_28 »

Damien Thorn
А его нет у кого нить ?)))
Moss®
Разработчик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 май 2011
Репутация: 2396

Ищю Локомотив

Сообщение Moss® »

Maks_28 писал(а):Damien Thorn
А его нет у кого нить ?)))
выбери EYEIN12 затем GP60M Pack US, этот танк-поезд в составе этого пака
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Ищю Локомотив

Сообщение DmitriSkif »

Cпасибо всем, кто подсказал подсмотреть устройство Baldwin "Сentipede".
Спойлер
На правах оффтопа. Это действительно именно то, что мне было нужно для реализации конструкции ТУ2. :good: Помимо плавного вписывания тележек и отсутствия проблем со сцепками (теперь они движутся вместе с рамой двухосного вагона-тележки), получилась шикарная анимация болтанки тележек и раскачивания кузова относительно тележки - ТУ2 или ВЛ8 в движении по неровному пути очень характерно двигает "бородой".

...а решение с дополнительными осями у тележки не сработало - да, оси можно безболезненно добавить, поворот чуть более плавный, но тележка все равно доворачивается рывками, двухметровых секций лофта в TS явно недостаточно для плавной анимации тележки. Метод американца с составным локомотивом лучше и универсальнее.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Ищю Локомотив

Сообщение animalkosmik »

DmitriSkif писал(а):благо все постепенно все равно отказываются от предложенного DTG способа озвучки ходовой части и особенно рельсов
DmitriSkif писал(а):если интересно, напиши в личку, не будем оффтопить
DmitriSkif писал(а):На правах оффтопа
на правах оффтопа напиши, пожалуйста, лучше про это, думаю многим интересно :)
Изображение
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Ищю Локомотив

Сообщение Damien Thorn »

Не отказался бы и я почитать об этом.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Ищю Локомотив

Сообщение DmitriSkif »

Ребята, ну зайдите в блог или на сайт Armstrong Powerhouse, почитайте, что нового в рельспакетах. Посмотрите локи от RailRight, британские вагоны... Все же есть, и в достаточно наглядной форме. Кто не строит сам контент, тому это не нужно. Все равно не заметит.

Вкратце - к рельсам стараются больше не привинчивать никаких озвучек кроме звеньев для мостов. Ибо идея изначально бредовая, как и "Track Rule" для лофтов - под каждым вагоном/локомотивом рельс должен звучать по разному. И звучать он вполне способен "на стороне локомотива" - через стуки колес и звук движения. Что и делается.

Некоторые авторы отказываются от поосной озвучки осей и делают единый звук на тележку, как было на заре становления Railsimulator. Так как данная метода, во первых, как раз требует озвучки рельсов (и прописывания в них шага стыков), и во вторых - глючит при прослушивании на внешних камерах, не всегда получается требуемый "тудух-тудух".

Собственно, и всё.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1444

Ищю Локомотив

Сообщение Damien Thorn »

DmitriSkif, я в свое время этих звуков перелопатил столько, что мало кому снилось :) Знаю особенности всяких паков и все нюансы. Единый звук на тележку, к примеру реализовали еще китайцы в своем паке RWSO, где все на скорости звучало весьма ущербно. AP, да делают подобное на локомотивные тележки, но звучат они легковесно, как по мне. Не слышно тяжести. Хотя сам перестук ровнее, чем если делать на каждую колпару. Если честно, я не слышал нормального и реалистичного звука тележек грузовых вагонов, ни от одного разработчика. Train Team Berlin, кстати, тоже озвучили грузовые вагоны по принципу одного сэмпла на телегу, звучит ужасно, хоть и тяжеловесно. На какие британские вагоны мне еще посмотреть? Есть конкретные примеры? Двухосные, стали звучать более-менее сносно в последней озвучке от AP, сами вагоны более легкие и в реальности на небольшой скорости на стыках стучат довольно мягко.
И да, кстати в последних Enhancement Packs, AP снова вернулись к принципу один сэмпл, на одну колесную пару, как пример Class 56 и Class 31 Enhancement Packs.
DmitriSkif
Магистр
Магистр
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 26 ноя 2018
Откуда: Минск
Репутация: 184

Ищю Локомотив

Сообщение DmitriSkif »

Да, я заметил. Британцы вообще не балуют разнообразием звуков стуков колес, я перелопатил весь AP-пак на предмет их изучения. Меня тоже стук колес в TS не впечатляет, но что поделать. Работаем с тем, что есть.
olezhka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2018
Откуда: москва

Ищю Локомотив

Сообщение olezhka »

Изображение
Изображение
где можно найти или к кому обратиться чтоб сделали,корветнули из трайнза
Ответить