Пилотная версия ЭР1-159

Обсуждение локомотивов и вагонов, которые поставляются в виде дополнений к игре от команд разработчиков.
olegich
Разработчик

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение olegich »

представляю вашему вниманию
обновленную модель электропоезда ЭР1-159

Изображение

Внимание!!!данный проект не закончен,не оптимизирован,управление минимальное с клавиатуры и панели HUD,установка должна быть чистой,без накатов,что бы не было конфликта версий,старая и новая версия не совместимы!

Благодарю за помощь в доработке проекта Костю(радиомастер)

что есть на данный момент

Добавлено ручное управление(клавиатура,контролы в кабине,панель HUD).
Добавлен головной свет,освещение кабины,приборов,лампа,освещение салона по составу.
Тумблера на панели функционируют,все освещение включается только из кабины на панели приборов.
Тифон и свисток,одна педаль,разделена на две,левая часть тифон,правая часть свисток
Дворники работают раздельно,с разной скоростью.
Пантограф не прыгает,работает как положено,активируется только с панели в кабине.
Стоп кран на стене работает как положено.
Обновлены некоторые звуки и добавлены новые.
Салон пока доработан только в головном вагоне и совмещен с кабиной,точнее перемещение по стрелкам,в остальных камера отключена.
Реализована зимняя версия состава,доработана модель и текстуры,и так же исправленны некоторые текстуры(стекла ,оконные рамы,и мелкие доработки.
Так же реализован стояночный тормоз,не отпустив его состав не тронется!
Создана световая сигнализация на панели приборов ,но без каких либо скриптов.
АЛСН работает только в качестве локомотивного светофора,на функционал состава не влияет(возможно будет доработана,по мере возможностей и желания автора),поверните ключ ЭПК для активации АЛСН в щите под пультом справа.
Буферные огни включаются на правой панели приборов,сигнальные огни так же включаются там же но в хвостовом вагоне,головной свет имеет два тумблера - "прожектор" и "яркий прожектор".

Может что то новое есть еще,уже не помню,работа продвигается по мере свободного времени и желания.

Всю критику по составу отписываем в теме,прочитаю,учту на будущее))

Благодарности за труд,что бы интерес не пропадал))) https://money.yandex.ru/to/410012838425928

новая версия ЭР1-159
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
<СКАЧАТЬ>

Для активации пассажиров и машиниста установите данный архив(и по необходимости активируйте в редакторе)
<СКАЧАТЬ>

для отката есть старая версия

информация!!!
Внимание!!!читаем до конца(все делалось на лицензии от STEAM в версии TS2015)!!!!Предоставляю вашему вниманию(пилотную версию 1,0) модель электропоезда ЭР1-159 для некоммерческого использования и установки в Train Simulator(особенно для тех кто будет использовать материал на своих сайтах,в частность к копирайтам! указывайте данные с этого текстового документа!).При создании даной модели был использован материал с сайта http://model.trainzup.com/ ,в частности-исходная модель ЭР9П от(VOLD) и ЭР1 от(STIFLER),и некоторые модели интерьера кабины,авторов (sciff,Иван,ZIMA,Razor,proton2 и еще ...).Огромная благодарность Игорю(Ded Mazaj),без его участия этой модели не было бы вообще(спасибо,Игорь,за советы и ответы на многие вопросы без зазрения и придирок в отличие от неких специалистов в RW-TS!!!,и Егору Вертелецкий за небольшие подсказки!) просьба ко всем скачавшим и использующим данный контент особо не придираться к данной модели!я не железнодорожник и не специалист в данной области(про косяки модели сам в курсе!)просто хотелось видеть в игре данный МВПС Рижского вагоностроительного завода (РВЗ) для железных дорог СССР и России,с удовольствием выслушаю советы и пожелания по данной модели!(модель не обладает идеальным видом и конструкцией,нет скриптов,нет визуально-пассажиров и машинистов(в будущем)все сделано на стандартном движке игры!но по мере возможности буду продолжать ей заниматься!)спасибо всем кто ждал,помогал и содействовал!играйте!!!

архив<<старая версия>>
Последний раз редактировалось olegich 10 ноя 2019, 14:46, всего редактировалось 11 раз.

Света
Разработчик

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение Света »

olegich
Спасибо большое за электричку!
У меня запустилась и катается на TS2014. О замеченных недостатках не пишу, так как мой сим "устаревший", а версия пилотная.
olegich писал(а):...с удовольствием выслушаю советы и пожелания по данной модели!(модель не обладает идеальным видом и конструкцией,нет скриптов...
Очень хотелось бы, чтобы кабина была оборудована системами контроля бдительности и АЛСН. Если по части скрипта для этого нужна будет помощь, обращайтесь, что в моих силах, помогу :) .

Желаю успеха в усовершенствовании.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.

olegich
Разработчик

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение olegich »

Света писал(а):olegich
Спасибо большое за электричку!
У меня запустилась и катается на TS2014. О замеченных недостатках не пишу, так как мой сим "устаревший", а версия пилотная.
olegich писал(а):...с удовольствием выслушаю советы и пожелания по данной модели!(модель не обладает идеальным видом и конструкцией,нет скриптов...
Очень хотелось бы, чтобы кабина была оборудована системами контроля бдительности и АЛСН. Если по части скрипта для этого нужна будет помощь, обращайтесь, что в моих силах, помогу :) .

Желаю успеха в усовершенствовании.
модель пробовал на многих версиях!работала нормально!по мере усовершенствования обязательно обращусь за помощью!хотя пора самому вкурить что такое LUA,как то до этого еще руки не доходили :wink:

Витя
Разработчик

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение Витя »

Вполне ничё так, как для пилотного проекта 1.0 :roll:
Изображение
2
Изображение
Изображение
мелкие бажки
Изображение
Бажок по нажатию "5" - пассажирское место:
Изображение
Щели при камере "у дверей":
Изображение

olegich
Разработчик

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение olegich »

Витя писал(а):Вполне ничё так, как для пилотного проекта 1.0 :roll:
Бажок по нажатию "5" - пассажирское место:
Щели при камере "у дверей"
пассажирской камеры не хотел делать,забыл убрать эту функцию,по прожектору-у меня нет таково квадрата,на пол в тамбуре смотреть не обязательно тогда и щелей не видно будет :)
Последний раз редактировалось olegich 28 фев 2016, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Витя
Разработчик

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение Витя »

olegich писал(а):пассажирской камеры не хотел делать, забыл убрать эту функцию
Лучше оставить, тем более, что 3 камеры уже есть и переход на них с HUD-a работает нормально.
olegich писал(а):по прожектору не - у меня нет таково квадрата
Вполне возможно, тут уже как - железо/драйвера/настройки...

Почтовик
Профессор
Профессор

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение Почтовик »

Модель, наверное (сорри за наверное, я противник отечественного в RW), стоящая. Автору низкий поклон за осуществление мечты многих рвешников.
Но с оконными рамами неувязочка, не было на 159 алюминиевых рам, деревянные были. Хотя, какая разница, типа КВР прошёл

olegich
Разработчик

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение olegich »

Почтовик писал(а):Модель, наверное (сорри за наверное, я противник отечественного в RW), стоящая. Автору низкий поклон за осуществление мечты многих рвешников.
Но с оконными рамами неувязочка, не было на 159 алюминиевых рам, деревянные были. Хотя, какая разница, типа КВР прошёл
про рамы я в курсе,будет время переделаю,модель сделана из исходников ЭР9 потому и рамы алюминь!

animalkosmik
Ветеран

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение animalkosmik »

olegich, благодарю за электричку!) какие планы по этой ЭРке!?
Витя писал(а):Вполне возможно
квадрат, походу, у всех, кроме автора :)
Изображение

Света
Разработчик

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение Света »

У меня тоже нет квадрата :)
Зато постоянно "включен" правый буферный огонь.
Сильные люди - это не те, у которых всё хорошо, а те, у которых всё хорошо несмотря ни на что.

olegich
Разработчик

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение olegich »

Витя писал(а):Вполне возможно
Витя писал(а): квадрат, походу, у всех, кроме автора :)
=) буду искать причину этого эффекта!у меня его точно нет :)Изображение

animalkosmik
Ветеран

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение animalkosmik »

Света писал(а):У меня тоже нет квадрата
а ты квадрат включала!? =)
Изображение

oldman777
Профессор
Профессор

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение oldman777 »

Может квадрата нет когда dynamic lighting в настройках отключен?

olegich
Разработчик

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение olegich »

Всем у кого проблема с квадратом у прожектора!-отключите в настройках эффект ослепления фар и будет в норме!позже постараюсь исправить этот глюк с включенной функцией!

Света
Разработчик

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение Света »

animalkosmik писал(а):а ты квадрат включала!? =)
Ну дык:
Изображение
2
Изображение
Изображение

olegich
Разработчик

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение olegich »

по горящему постоянно буферу ничего пока не скажу,у меня такого нет(не заметил при макс и мин настройках)по прожектору выше описал!

djus
Разработчик

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение djus »

Запилил сценарий Здесь

olegich
Разработчик

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение olegich »

Исправил квадрат прожектора(забыл добавить альфа канал в текстуру)
Позже обновлю архив
Изображение

djus
Разработчик

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение djus »

К стати на счёт тяги, достаточно резко набирает позиции. Еле дотронулся 34%. При определённой сноровке можно поставить контроллер на 10%, но у меня лично не всегда это выходило с первого раза. Если есть возможность сделать набор тяги более плавным было бы по приятней управлять Эр-кой.
Последний раз редактировалось djus 29 фев 2016, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Борька
Знаток
Знаток
Откуда: Москва, Между станциями Пресня и Беговая МСК ЖД, МПС СССР

Пилотная версия ЭР1-159

Сообщение Борька »

Эх хорошее дополнение! Теперь главное пойти по стопам западных товарищей и сделать его исторически достоверным! (Грёжу об окрасках разных временных периодов (блестящий эмалированный только с завода периода дизелизации и электрификации,зелёный со светоотражающими полосами перестроечных времён)
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить