Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Cross »

ashlee
а вы как буд-то не видите конкретику моих слов. Я буду зарабатывать деньги для своей семьи, уж так система построена, что всё на бумажках держится и без них не купишь ничего. Но я имел ввиду морально нравственные принципы. Моё воспитание просто не позволит, простите, Об...бывать кого-то, дабы поиметь с него выгоду. Поймите просто смысл написанных слов.
Так я же вам предложил бросить клавиатуру, взять упомянутые вилы и выходить на улицу. Чего же вы ждете?
а вместо того, чтобы предлагать брать ситуацию в свои руки, давайте вместе возьмём и выйдем на улицы городов и покажем, что мы тоже люди и хотим порядка в стране, хотим сохранить отмирающие ценности. Один - мало, два - уже легче, а если бы нас набралось миллионы? Мне кажется всё дело в страхе и безнадёге, легче же послать кого-то в разведку, чем пойти вдвоём, втроём и т.д.
Пропаганда США слишком сильно вылезает за границы и буквально втаптывает в грязь интересы других людей. При Хрущёве, в разгар холодной войны, началось активное затуманивание умов наших граждан. Появился джаз, в театрах стали крутить откровенные постановки и мы увидели их "свободную" культуру, которая показалась такой необычной и заманчивой, это было что-то новое, чуть ли не ломающее привычное понимание вещей. И вся эта "свобода" привела сейчас к тому, что молодёжь теперешняя считает себя продвинутой, крутой, модной, при этом совсем забыв о главных ценностях.
Я почему всё время упоминаю это слово, ценности. Вся проблема состоит именно в том, что нас лиши возможности развиваться. Книги - кто их читает? Даже, кто и читает, порой посмотришь, ну такая похабень написана. Откуда нашим молодым людям и девушкам брать положительные примеры? Их нет. Как маленький мальчик научится уважать своих родителей, если те, позволяют смотреть ему по телевизору криминал, который крутят по всем центральным каналам?
Так вот говоря, что пора браться за вилы, я всё-таки имел ввиду то, что надо отстаивать свои интересы и не позволять загребущей руке США лезть в чужой монастырь со своим дерьмом
*Train Simulator 2018*
Изображение
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Vinci »

Sormovi4 писал(а):Я, конечно, не знаю, может для кого счастье в количестве колбасы из мышиных хвостиков ( кстати, почему в рекламах иногда используется фраза "Сделано по ГОСТу"? Для медведпутинских леммингов? Ведь никакого ГОСТа сейчас нет, а это лишь "пережиток совка" - о чём "забывают" упомянуть в рекламах), китайских жипов...
Исключительно истины ради.
ГОСТы сейчас существуют, никуда они не девались. Просто необязательны к исполнению.
А "сделано по ГОСТу" пишут, чтобы Вы были уверены, что товар соответствует этому ГОСТу, который Вы можете прочитать. Иначе, читайте ТУ предприятия, выпустившего продукцию.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Cross »

Vinci
Увидите на баночке со шпротами ТУ, смело бросайте в производителя.
Всяким шлаком кормимся же. Я помню вкус еды, какую ел в детстве... Сейчас же кусок в горло не лезет. И неизвестно что они туда добавляют. Какие-то красители, консерванты, эмульгаторы и прочую дрянь. Давайте сразу крысиный яд что ли жрать. Раз травиться, то сразу =)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Vinci
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2013
Репутация: 511

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Vinci »

Cross писал(а):Vinci
Увидите на баночке со шпротами ТУ, смело бросайте в производителя.
Всяким шлаком кормимся же. Я помню вкус еды, какую ел в детстве... Сейчас же кусок в горло не лезет. И неизвестно что они туда добавляют. Какие-то красители, консерванты, эмульгаторы и прочую дрянь. Давайте сразу крысиный яд что ли жрать. Раз травиться, то сразу =)
Я не призываю кого-то что-то покупать или не покупать. Я лишь заметил, что ГОСТы существуют и действуют. И не только в пищевой промышленности.
Аватара пользователя
M695
Специалист
Специалист
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 май 2013
Репутация: 136

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение M695 »

Ельцин намного луче мужиком был, чем тот что сейчас, Ельцин столкнулся с такими проблемами с которыми некто не сталкивался даже в СССР и спас Россию от развала, жаль что вы это в России не недооцениваете!
Паранойя в России просто ужас! Музыканты, художники и интеллигенция бегут из страны, в советское время такого даже не было!
Последний раз редактировалось M695 14 окт 2013, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Электрические сны......
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Head_Check »

Cross писал(а): Пропаганда США слишком сильно вылезает за границы и буквально втаптывает в грязь интересы других людей. При Хрущёве, в разгар холодной войны, началось активное затуманивание умов наших граждан. Появился джаз, в театрах стали крутить откровенные постановки и мы увидели их "свободную" культуру, которая показалась такой необычной и заманчивой, это было что-то новое, чуть ли не ломающее привычное понимание вещей. И вся эта "свобода" привела сейчас к тому, что молодёжь теперешняя считает себя продвинутой, крутой, модной, при этом совсем забыв о главных ценностях.
Я почему всё время упоминаю это слово, ценности. Вся проблема состоит именно в том, что нас лиши возможности развиваться. Книги - кто их читает? Даже, кто и читает, порой посмотришь, ну такая похабень написана. Откуда нашим молодым людям и девушкам брать положительные примеры? Их нет. Как маленький мальчик научится уважать своих родителей, если те, позволяют смотреть ему по телевизору криминал, который крутят по всем центральным каналам?
Так вот говоря, что пора браться за вилы, я всё-таки имел ввиду то, что надо отстаивать свои интересы и не позволять загребущей руке США лезть в чужой монастырь со своим дерьмом
Вообще-то джазом профессионально занимался еще Леонид Утесов.
И было это до войны.
Кинофильм "Свинарка и пастух", например...
Джаз, он ведь такое дело - он как бы не опасен (гыгыгыгыгыгы) до тех пор, пока свинорылые "Петровичи" не начинают с ним бороться.
Также, как и рок.
А вот когда свинорылые "Петровичи" начинают с ним бороться - он начинает служить символом для оппов всех мастей. Они начинают вокруг него консолидироваться.....

В общем, банальная политология и социология.
Пора мне семинары организовывать )))
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение dreamlight777 »

Cross, а чем вам джаз не угодил? Тогда перестаньте вообще слушать всю эту, "затуманивающую" разум западную музыку, в том числе и метал, который вы, как я заметил, любите. Тяжелый рок в СССР вообще называли дьявольской, призывающей к агрессии музыкой.

--- добавлено позже в 14 окт 2013, 16:39 ---
Saaatans писал(а):Ельцин намного луче мужиком был, чем тот что сейчас, Ельцин столкнулся с такими проблемами с которыми некто не сталкивался даже в СССР и спас Россию от развала, жаль что вы это в России не недооцениваете!
Паранойя в России просто ужас! Музыканты, художники и интеллигенция бегут из страны, в советское время такого даже не было!
Вот это вообще полный бред. От начала и до конца.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Head_Check »

Saaatans писал(а):Ельцин намного луче мужиком был, чем тот что сейчас, Ельцин столкнулся с такими проблемами с которыми некто не сталкивался даже в СССР и спас Россию от развала, жаль что вы это в России не недооцениваете!
Паранойя в России просто ужас! Музыканты, художники и интеллигенция бегут из страны, в советское время такого даже не было!
Да Вы что?
Выехать было сложно (разрешение получить).
Да на гастролях под непосредственным присмотром "компетентных товариСЧей" находились.
Но кто решался, те уходили.
Сын Шостаковича, например (дирижер). Многие балетные и т.д.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
DITRIHH
Активный
Активный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 дек 2010
Репутация: 2

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение DITRIHH »

Уважаемый Head_Check
Вы писали: ...(за исключением ВОВ, когда Сталину "на коленях" пришлось ползти к тем, кого он до этого гнобил, но без кого невозможно, как оказалось, было поднять боевой патриотический дух и остановить массовый драп к Волге).
Я поправил Вам хронологию: Встреча состоялась 04.09.1943. В чем тут "красная прокламация"?
Ленинград зимой 41 к чему-то приплели.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Head_Check »

DITRIHH писал(а):Уважаемый Head_Check
Вы писали: ...(за исключением ВОВ, когда Сталину "на коленях" пришлось ползти к тем, кого он до этого гнобил, но без кого невозможно, как оказалось, было поднять боевой патриотический дух и остановить массовый драп к Волге).
Я поправил Вам хронологию: Встреча состоялась 04.09.1943. В чем тут "красная прокламация"?
Ленинград зимой 41 к чему-то приплели.
А к тому я это, что не все встречи (даже официальные) отражались в архивах.
И не о всех встречах знали даже все члены ЦК (не говоря уже о более крупном органе управления времен ВОВ - ГКО)
Чего уж там говорить-то.
Как подписывался пакт Молотова-Риббентропа?
в каком составе с советской стороны велись переговоры?
Где были остальные члены ЦК?
Знали ли они об этом?
Нет, не знали, их "послали" поохотиться...
Потом, на ближней даче вечером поставили перед фактом.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение animalkosmik »

Cross писал(а):Пропаганда США
Cross писал(а):И вся эта "свобода" привела сейчас к тому, что молодёжь теперешняя считает себя продвинутой, крутой, модной, при этом совсем забыв о главных ценностях.
кто ведётся на пропаганду, тот просто быдло. и СШИзраель тут не причём :wink:
Изображение
Аватара пользователя
M695
Специалист
Специалист
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 май 2013
Репутация: 136

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение M695 »

Ваша странна, вы сами должны решить свой проблемы и брать ответствиность на себя, а не винить других!

Ненависть сама себя погубит, так в советское время учили!
Электрические сны......
DITRIHH
Активный
Активный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 дек 2010
Репутация: 2

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение DITRIHH »

Head_Check писал(а):
DITRIHH писал(а):Уважаемый Head_Check
Вы писали: ...(за исключением ВОВ, когда Сталину "на коленях" пришлось ползти к тем, кого он до этого гнобил, но без кого невозможно, как оказалось, было поднять боевой патриотический дух и остановить массовый драп к Волге).
Я поправил Вам хронологию: Встреча состоялась 04.09.1943. В чем тут "красная прокламация"?
Ленинград зимой 41 к чему-то приплели.
А к тому я это, что не все встречи (даже официальные) отражались в архивах.
И не о всех встречах знали даже все члены ЦК (не говоря уже о более крупном органе управления времен ВОВ - ГКО)
Чего уж там говорить-то.
Как подписывался пакт Молотова-Риббентропа?
в каком составе с советской стороны велись переговоры?
Где были остальные члены ЦК?
Знали ли они об этом?
Нет, не знали, их "послали" поохотиться...
Потом, на ближней даче вечером поставили перед фактом.
То есть у Вас есть своя информация о встречах председателя ГКО. Тогда все понятно...
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Cross »

dreamlight777
музыка, это хорошо, её я как раз не осуждаю. А вот то, как США использовали её против нас, с этого то всё и пошло.
Давайте не будем с одной крайности переходить в другую. По факту истории идёт речь. И если сопоставить события тех лет, анализируя их, продвигаться вперёд, перед нами открывается картина современной России.
Запад хотел подорвать культуру России, у них это ловко получилось сделать.
Не думаю, что присто власти нужен музыкантам, инженерам, да и простым людям. За этим стоят государственные деятели, лишь те, кому выгодно совершать переодические удары по почкам населения
*Train Simulator 2018*
Изображение
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение YuriA »

Блин, я думал, что тут о торрентах говорят. А тут плач о ссср. Я как бывший комсомолец (да - да такой я старый), не одобряю этот говносрач. И в ссср радости было не много и сегодня не лучше.

А по делу. Запретить торренты по IP адресу могут только дебилы, которых мы выбираем в думу. Любой нормальный технический специалист скажет, что для получения торрент-раздачи трекер не нужен. Трекер - это хранилище торрент-файлов, ну и форум. Файл собирается от сидов и пиров, а не с трекера. А выложить маленький файл можно куда угодно, да и magnet-ссылки уже давно придуманы. А наши "слуги народа" пускай дальше зад пиндосии лижут. Надо же им ещё денег подзаработать.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Loco »

Saaatans писал(а):Ельцин намного луче мужиком был, чем тот что сейчас...
Алкоголиком он был, редкостным, не более... Я б написал более конкретно, но правила форума нарушать нет желания.
Saaatans писал(а):Ельцин столкнулся с такими проблемами с которыми некто не сталкивался даже в СССР и спас Россию от развала
Столкнулся с тем, что замесил своими восемью пальцами в начале девяностых. Россию спас, ага, вогнал в долги, за которые расплачивались еще 15 лет, раздал всем по большой куче свободы, с которой и сейчас не знают что делать.
Saaatans писал(а):...жаль что вы это в России не недооцениваете!
Оцениваем, до сих пор, из памяти ведь не сотрешь сколько ОНИ брали за росчерк своего пера...
Изображение
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение dreamlight777 »

Ребят, я не говорю, что в СССР абсолютно все было плохо. Плюсы были, и не мало. Но. Такое жирное "НО". Давайте уж правде в глаза смотреть. Мы осуждаем пропаганду США, мол Америка везде сует свой нос, ведет подрывную деятельность, совершенно забывая о том, что Советский союз тоже ведь далеко не империя добра и благодетели. Вы думаете, что в Будапеште в 1956г. и в Праге в 1968г. прям так с восторгом русские танки встречали? Вы думаете, что работники НЭВЗ'а в 1962г. выйдя на улицу с элементарным вопросом, на какие шиши им жить дальше, ожидали в ответ получить колонну БТР'ов и кучу свинца? Не надо так слепо идеализировать то время. Та экономика, которая была выстроена в СССР изначально была обречена. Государство, бюджет которого на 70% ориентирован на оборонку, и еще при этом не имея возможности получать доходы с других источников тупо из-за мизерного экспорта рано или поздно должно было рухнуть. И не надо оголтело орать, что все это происки ЦРУ и Госдепа.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение Sormovi4 »

dreamlight777 писал(а):Ребят, я не говорю, что в СССР абсолютно все было плохо. Плюсы были, и не мало. Но. Такое жирное "НО". Давайте уж правде в глаза смотреть. Мы осуждаем пропаганду США, мол Америка везде сует свой нос, ведет подрывную деятельность, совершенно забывая о том, что Советский союз тоже ведь далеко не империя добра и благодетели. Вы думаете, что в Будапеште в 1956г. и в Праге в 1968г. прям так с восторгом русские танки встречали? Вы думаете, что работники НЭВЗ'а в 1962г. выйдя на улицу с элементарным вопросом, на какие шиши им жить дальше, ожидали в ответ получить колонну БТР'ов и кучу свинца? Не надо так слепо идеализировать то время. Та экономика, которая была выстроена в СССР изначально была обречена. Государство, бюджет которого на 70% ориентирован на оборонку, и еще при этом не имея возможности получать доходы с других источников тупо из-за мизерного экспорта рано или поздно должно было рухнуть. И не надо оголтело орать, что все это происки ЦРУ и Госдепа.
Кто-нибудь был в Будапеште в 1956г. или в Праге в 1968г, нет? Ну тогда уж наверняка стоял в одном ряду с работники НЭВЗ'а в 1962г. А на что ориентированна сейчас экономика, если она ещё вообще есть?
Изображение
Понятно, что те кто учат историю по роликам с ютуба, намного больше и лучше знают тех, кто жил во время СССР. Только вот факты странная вещь: 80% живущих в "кошмарном совке", "мучаясь в очередях" ну никак не хотели понять своего счастья, желая остаться в СССР.
Изображение
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение dreamlight777 »

У меня отец в Венгрии служил. И рассказывал, что местные явно брататься не лезли с нашими солдатами...
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Торрент-трекеры в России подвергнутся полной блокировке

Сообщение a101z »

Господи ребята.

Весь этот сыр-бор в этой ветке из-за этой малюсенькой новости?
То что блокируют трекеры - не новость. Это новость для России, но не новость для мира.
Россия отстает в развитии от "цивилизованного" прогрессивного мира лет на 25 не меньше.
То что у нас счас в стране происходит - было уже давно в других странах Европы и Америки.

Это первое. Второе - смысла блокировать нет. В Москве допустим провайдерам многое запретили с 1 августа. Допустим провайдеры теперь блокируют доступ к rutor.org. Ну и толк то какой с этого? Обыкновенная свободная надстройка friGate для Хрома позволяет спокойно заходить на этот трекер. Так будет и с остальными трекерами, о блокировке доступа к которым в России тут идет речь в этой ветке.

Те кто хоть немного разбираются в сетевых технологиях, должны понимать одну вещь. Все эти "блокировки" есть не что иное как "политика". Чисто физически контролировать сеть практически невозможно. В Европе это известно уже 20 лет, в России народ в массе своей малообразованный, потому и такой ажиотаж на вброс информации.

Ребята. Вашими умами играются как хотят, а вы и позволяете. Ну для примера этого псевдоконтроля, наберите в гугле в поисковой строке например слово - nude boy. Войдите во вкладку "картинки" и посмотрите на результат.

Вы в шоке? Тогда о каких запретах можно вести речь то? Всё это "пиар-акции" и вещи, которые незрелые и необразованные умы ведут к ругани. Никаких запретов в сети интернет не бывает и быть не может. Надо быть немного образованным и знать очень простые вещи - как обходить эти запреты.

Тоже самое касается самой последней нашумевшей истории в Бирюлево в МСК. Столько шума, запросы по теме в сети зашкаливают. А по сути то произошло то, что например в Париже происходит каждый день вот уже 50 лет.

Учитесь жить в современном мире ребята :). С уважением.
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Закрыто