Машинист электровоза

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Ответить
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Машинист электровоза

Сообщение Orest »

Нашел вот в сети: "Уютненький локомотивный бложик" - http://tech-m.livejournal.com/2238.html. Мне понравилось. С удовольствием почитал и посмотрел фото, сделанные человеком что называется "в теме". Рекомендую ! :good:
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Машинист электровоза

Сообщение Head_Check »

Ну и помойка, прости господя, этот советско-российский тяговый пс.
А то, что новое с завода приходит, так и его загаживают моментально, нарезая сало на столе помощника.
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Как так можно к матчасти относится?
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Машинист электровоза

Сообщение Витя »

Натуральное, "природное" явление. Отсутствие чувства собственности. :)
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Машинист электровоза

Сообщение Head_Check »

Витя писал(а):Натуральное, "природное" явление. Отсутствие чувства собственности. :)
При этом, однако, возмущаются - какое все грязное, какое все убитое....
А кто пачкал? Кто убивал?
Марсиане?
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Машинист электровоза

Сообщение Orest »

Head_Check
а кроме грязи, помойки и нарезку сала на столе вы больше ничего в этом блоге не увидели ? Жаль, но честное слово, там не только про это, просто присмотритесь внимательней, без предвзятости...
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Машинист электровоза

Сообщение Head_Check »

Orest писал(а):Head_Check
а кроме грязи, помойки и нарезку сала на столе вы больше ничего в этом блоге не увидели ? Жаль, но честное слово, там не только про это, просто присмотритесь внимательней, без предвзятости...
Я увидел безобразное отношение к матчасти и своему рабочему месту.
Свинарник, извините, увидел во всей его красе.
А что Вы хотели, чтобы я там увидел?
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Машинист электровоза

Сообщение Витя »

Имхо чувства собственности нет даже у вышестоящих (часть акций у государства, политику диктует и т. д. и т. п.). Соответственно ни кто не создаёт рабочие места "на починку печек, кондиционеров и вентиляторов". А по отзывам, ещё и работающих на сверхурочных обирают как умеют - в ответ только взаимность. :)
Аватара пользователя
Orest
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 04 сен 2010
Репутация: 142

Машинист электровоза

Сообщение Orest »

Head_Check
Во-истину, каждый видит то, что хочет. Пчела залетев сад видит цветы, а муха ... Про мгновенное загаживание ПС с завода, про свинарник вам лучше бы напрямую пообщаться с теми ребятами, что работают на этих локомотивах, так сказать превращают в свинарник новехонький ПС. Я думаю ответ на свои понты и дешевый снобизм получили бы достойный.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Машинист электровоза

Сообщение Head_Check »

Orest писал(а):Head_Check
Во-истину, каждый видит то, что хочет. Пчела залетев сад видит цветы, а муха ... Про мгновенное загаживание ПС с завода, про свинарник вам лучше бы напрямую пообщаться с теми ребятами, что работают на этих локомотивах, так сказать превращают в свинарник новехонький ПС. Я думаю ответ на свои понты и дешевый снобизм получили бы достойный.
Не понты, отнюдь.
Если Вы не видели нормальный ПС, в нормальном состоянии...
Если Вас всю вашу трудовую жизнь окружает/окружало вот это все "благолепие", то остальные совершенно не обязаны не только все это оправдывать, но даже и соболезновать, ога?
И снобизм мой не дешевый...где-то от 8-и миллионов Евро за единицу. Недавно сделали первый за 15 лет капремонт машине, поставленной DB AG в 1998 году (в 1998-м были получены все разрешения и машина была принята в эксплуатацию).
Так вот, первый раз она пришла к нам на завод на основательную переборку всех агрегатов.
И....такого в ее кабинах НЕ БЫЛО! И за прошедший с момента выкатки из сборочного цеха период времени эти кабины никто не перебирал, не красил. Только убирались и меняли лампочки/кнопки в рамках текущего ТО или при поломках.
15 лет!
Если Вы неприятие откровенного свинства принимаете за снобизм, то извините...и:
Спойлер
После того, как они в период с 1917 по 1938 многократно уничтожали всю свою, еще хоть как-то обеспечивавшую мало-мальский порядок, административную верхушку, там больше не с кем разговаривать и договариваться. (С) Адольф Гитлер - гад и придурок еще тот, но в этой фразе прав абсолютно.
Так что я прекращаю дискуссию в одностороннем порядке.
Прошу извинения за резкость.
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Ответить