Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение selihoff »

Согласен, но ни один сторонний разработчик не сможет исправить отсутствие скатывания поезда на уклонах менее 8-10 тысячных или невозможность без километрового скрипта создать реалистичную тяговую (по каждой позиции) для тепловоза. Пока что RSC дарит разрабам только новые шейдеры для красивой картинки.
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Head_Check »

Mentor_Alex писал(а): Вы удивитесь, но для большинства пользователей игры уровень симуляции вполне достаточен. Как только появляется что-нибудь более сложное, фейсбук сразу полнится криками: "оно не едет", "здесь слишком много кнопочек" и т.д. А RSC не дураки, они видят количество продаж всяких там Consolidation, Jinty, VR Br143 и быстренько делают выводы: не окупится, а большинство казуалов, трущихся возле игры, распугает. Поэтому для себя они выбрали оптимальный вариант соотношения сложность-качество, а для фриков, желающих что-то покруче - есть сторонние разработчики.
Вы удивитесь, но для "детишек 21-го века", для которых "слишком много кнопочек" реальные инженеры, проектировщики современного ПС делают все возможное.
Точнее, необходимое для того, чтобы дорога не остановилась, когда на нее придут работать эти "дети QWERTY" =)
Вот ведь 185-й немец (Siemens Taurus) - ведь это такое старье! Там ведь мануал читать нужно. Не игровой мануал от HRQ, а т.н. Lockfueherhandbuch, прилагаемую к каждому реальному локомотиву - страниц эдак 300...
Дык ведь, кто читать будет, те, кто привык воспринимать информацию сжато и визуально?
Сколько тут форумян научилось включать батарею на "Таури", чтобы хотя бы поднять пантограф и запитать лок, по видеогиду? Ась?
Так вот, это не только проблема фейсбука и симулятора, такие же "дети-21" приходят на дорогу =)
Верите? Сейчас все разработчики стремятся к тому, чтобы "милое дитятко" не искало в мануале описание функционала тумблеров на задней панели кабины.
Все стремятся к тому, чтобы "детки-21" нажали кнопочку "Вкл", увидели знакомое меню с подсказками...
И...не дай Бог они какой-нибудь тумблер не в то положение поставят...пусть лучше тыкают в виртуальные кнопки Glas Cockpit. Там программа борьбы с "детками-21" отреагирует правильно и пошлет SMS работодателю с текстом - "уберите обезьяну с лока обратно в ПТУ" =)
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение selihoff »

Head_Check писал(а):Дык ведь, кто читать будет, те, кто привык воспринимать информацию сжато и визуально?
Изображение
Аватара пользователя
taurus1016
Мастер
Мастер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26 янв 2012
Откуда: Москва
Репутация: 326

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение taurus1016 »

После WCML давно не получал такого удовольствия от маршрута. Реально застроенная промзона после Los Angeles. Очень красивое побережье возле Solana Beach. Отличные объекты! Не без недочётов, конечно. Но в целом - супер! :good:
RW3TrainDriver, огромное спасибо!
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение whity »

Да, маршрут удался.
selihoff писал(а):А на девушек на пляже я лучше в реальности полюбуюсь.
Сказал, как отрезал и прав ведь.
Ведь людской трафик не отрегулировать на ночь или на зиму.
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение selihoff »

Ну на зиму теперь можно переодеть))
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Head_Check »

whity писал(а):Да, маршрут удался.
selihoff писал(а):А на девушек на пляже я лучше в реальности полюбуюсь.
Сказал, как отрезал и прав ведь.
Ведь людской трафик не отрегулировать на ночь или на зиму.
Элементарно! Если в Scenery маршрута вообще не прописывать людей. А прописывать их только в сценариях - только тех, кого нужно и только там - где нужно.
Проверено лично в процессе модификации моей любимой Дании (Northern Europe Final)
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение whity »

Ну, тогда телеса лучше бы разложили летом, для реализьму. А то пустые зонтики как-то никак.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение a101z »

- А что скажет начальник транспортного цеха?
- Наш транспортный цех сначала хронически отставал. Теперь он хронически обгоняет. Водители: Ларионов и Кутько ...

«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
Аватара пользователя
selihoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 фев 2012
Откуда: Питер
Репутация: 247

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение selihoff »

Спойлер
- Тут поступило предложение от молодых штуцерщиков перейти уже к официальной части...
А, опоздал...
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Head_Check »

[quote="a101z"]- А что скажет начальник транспортного цеха?
- Наш транспортный цех сначала хронически отставал. Теперь он хронически обгоняет. Водители: Ларионов и Кутько ...
Спойлер
А начальник транспортного цеха скажет "любителю полетать" следующее:
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
igoreha
Знаток
Знаток
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июл 2011
Откуда: Харьков
Репутация: 122

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение igoreha »

whity писал(а):Ну, тогда телеса лучше бы разложили летом, для реализьму. А то пустые зонтики как-то никак.
Вот именно! А я тут со своими "трамвайчиками" еще чего то хочу)) А вообще карта очень интересная, и та линия псевдометро которая была на скринах оказывается из Сан-Диего и довольно протяженная, дублирующая жд, причем одна из линий метро СД доходит прямо до границы с Мексикой в Тихуане, так же ка и жд ветка, вот это действительно очень интересно было бы увидеть, хотя город довольно неплохо пришлось бы смоделировать
Аватара пользователя
Head_Check
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 авг 2013
Откуда: Москва
Репутация: 105

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Head_Check »

igoreha писал(а): А вообще карта очень интересная, и та линия псевдометро которая была на скринах оказывается из Сан-Диего и довольно протяженная, дублирующая жд, причем одна из линий метро СД доходит прямо до границы с Мексикой в Тихуане, так же ка и жд ветка, вот это действительно очень интересно было бы увидеть, хотя город довольно неплохо пришлось бы смоделировать
Хм...
Линия тем более интересная, если учитывать то, что в Сан-Диего располагается основная база US Navy на Тихом Океане.
А то все пляжи да деффки...
Парочка стрелок и ты уходишь в зону, где, например, хранятся все 560 "топориков" с ЯБЧ (Томогавков с ядерными боеголовками), выгруженными с лодок после "Перестройки в СССР.РФ" - т.е. весь ядерный арсенал многоцелевых US SSN Los Angeles (на российском жаргоне просто "Лось")...
Вот бы такое расширение ветки )))
от HBf до HBf c AFB по BFP, а где включается HUD, я так и не выучил
Аватара пользователя
role
Мастер
Мастер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 апр 2012
Репутация: 164

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение role »

tyty писал(а):
братан, не унывай !!! исправим ))) сделаю его поживее )))
Да смысла нет
а я пожалуй подожду, если человек постарается, то видимо будут другие эмоции, чем у первопроходцев
удачи в оживлении )
intel 2117U / 4 gb ram / nvidia gt740m
intel T4400 / 3 gb ram / nvidia g210m
Аватара пользователя
igoreha
Знаток
Знаток
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июл 2011
Откуда: Харьков
Репутация: 122

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение igoreha »

Кому то удалось весь маршрут проехать? Спрашиваю, потому что у меня вылет в режиме квик драйва случился после 4х часов ведения от СД до ЛА, после остановки в Фулертоне еще миль эдак 10 проехав завис и вылет с ошибкой(
Кстати, при выборе в квик драйве F59PHI+5 ch в игре 7 вагонов, забавно
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение PseudoStalker »

Mentor_Alex писал(а): Во-первых, адекватных сценариев в воркшопе хватает. Во-вторых - купите лучше, если на нравятся, по шесть фунтов/евро за пакет. Поймите меня правильно, я тоже хочу всего и много и желательно за те же деньги. Но увы, так не бывает, и взросление в том и состоит, что люди начинают адекватно оценивать этот мир, своё место в нём, и что от него можно получить и сколько это будет стоить. А кричать по каждому поводу "хочу" - признак инфантильности, мне кажется.
Хватает, да их заслоняет большое количество неадекватных.
Я не говорил "хочу все сразу и нахаляву". Я вел речь о политике RSC "мы свое дело сделали, а дальше сами, если захотите и сможете". Берем в пример крайний ES44: первый сценарий - зачем локомотиву колеса, второй сценарий - прицепить вагончики и оттащить их на 2 мили(все то же обучение), третий пока не играл, но там продолжительность 50 минут. То есть по сути полноценный сценарий всего 1, а не 3. Хотите больше - а мы тут причем? Ждите когда кто-то умелый сделает нормальный сценарий. Я все жду когда в Воркшоп добавят раздел патчей, т.к. RSC ничего править не собираются.
И вы меня не так понимаете: мои посты наполнены в большей степени иронией, в меньшей придиркой. Претензий в них минимум. :)
Аватара пользователя
DJS
Разработчик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Репутация: 363

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение DJS »

Не знаю как вам, но меня убил свет в локомотиве F59 ...... :lol:
Да это полный - п...ц ))) Такое впечатление сто стоит военный прожектор для ПВО .... Маршрут хороший, особенно ночью, а вот реалистичности в том как светит лок - нет !!!
Вобщем как и многое что я сам на симуляторе доделывал ренее - то и сейчас решил более реалистично подкоректировать свет у лока...

ДО :

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


ПОСЛЕ :


Изображение
Изображение
Изображение

Только настоятельно прошу перед заменой скопировать папку - Light что находится в директории локомотива F59PHI , если кого то не устроит , то можно вернуть папку обратно.

http://yadi.sk/d/3fWHpzBaBCw25
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение PseudoStalker »

DJS, вот спасибо, то что надо! А можно попросить такое же исправление и для управляемого вагона? :oops:
Аватара пользователя
DJS
Разработчик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Репутация: 363

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение DJS »

PseudoStalker писал(а):DJS, вот спасибо, то что надо! А можно попросить такое же исправление и для управляемого вагона? :oops:
Да, для вагона позже сделаю, выложу . А пока только для лока )))
Аватара пользователя
Марсианин
Магистр
Магистр
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 28 май 2012
Откуда: Эспоо/Москва
Репутация: 458

Маршрут Pacific Surfliner скоро для Train Simulator 2014!!!

Сообщение Марсианин »

Дошли руки наконец до маршрута. Выглядит очень неплохо, но машрут имхо длинный и довольно однообразный.
You know you are a true #railfan when you think 'metrosexual' is someone who has intimate relations with suburban trains (с)
Ответить