Train Simulator 2014

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

я не в курсе, зачем вообще придумали эти карточки, наверное расчёт идёт на аудиторию, называемую школотой, чтобы пиписьками меряться, извините :oops:
Для меня в симуляторе важно прежде всего ощущение железной дороги, где ты не просто катаешься из пункта А в пункт Б, а ещё выполняешь свою работу машиниста. Будь то грузовые перевозки, или пассажирские. Хочется видеть насыщенные вмеру сценарии с различным ПС, курсирующим на определённой линии. А в случае с грузовыми сценариями, ну мало тех, где прежде, чем отправиться в путь, тебе нужно сначала завести локомотив, потом по инструкции следовать на запасной путь или какой-нибудь отстойник, где тебя ждут твои вагоны. После прицепить их и уже только потом отправляться. В большинстве случаев сценарии начинаются с главных путей, а позади уже прицеплены вагоны и что остаётся, так это довести их до пункта назначения, а дальше даже не продумано, чтобы отцепить эти вагоны и следовать в депо...
Я думаю моя мысль понятна. А теперь о главном, чтобы был комфорт в игре, для этого нужна оптимизация движка. Гораздо приятнее ездить с 60 кадрами, чем с 24. Очень интересно уже сейчас запустить новую версию и поглядеть на проделанную работу разрабов. И крайне интересно в этой связи узнать, на каком же всё-таки движке работает игра? Помните скрин, где был намёк на движок от Intel?
*Train Simulator 2018*
Изображение
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение Itzanami »

Не знаю насчёт мериться, а как по мне, так очень неплохо иметь скидку на то или иное dlc. Мне эта затея по нраву. :)
Последний раз редактировалось Itzanami 25 сен 2013, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

скидки скидками, но разработчик от своей выгоды не отойдёт. Может быть такое обилие скидок сказывается на политике RSC, по продаже перекрасок поштучно. Так вроде кажется, что скидки, тем самым заманивая народ на покупку, а средства тем временем текут в их карман. Вместо одной перекраски можно купить три! Это очень выгодно
*Train Simulator 2018*
Изображение
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2014

Сообщение supermax »

Cross писал(а):Помните скрин, где был намёк на движок от Intel?
Ну что вы все зацепились за ту фраза. Она максимум может быть намёком на то, что просчёты будут вешаться больше на ЦП от Intel (сейчас же простаивают), а не использование движка Intel. Я напомню он единственный - Havok. Но за год всю физику на Havok не перегнать, с таким то маленьким штатом программистов-)
RSC сложно конкурировать с ТРС, потому они выбрали свою стратегию - ежегодная небольшая модернизация, а основная их деятельность производство DLC в своём же симе :)
А перекраски можно не покупать - их право как разработчиков выставлять любой контент по цене, которую они захотят. Тут лишь начинает работать закон спрос-предложение.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

помимо всего прочего вот что ещё заметил. Раньше новости были прямо в блоге разработчика, теперь же новости перенесли сюда:
http://www.trainsimulatornews.com/
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
British Railways
Специалист
Специалист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Репутация: 27

Train Simulator 2014

Сообщение British Railways »

А мультиплеера опять не будет?
webmoney R133610033561
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Train Simulator 2014

Сообщение Mikhail_72RUS »

Да на вряд ли, не будет его в этом обновлении!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:
hermetkov аватар
Загрузка…

Train Simulator 2014

Сообщение XEPMETKOB »

Мне тоже дали купоны на дополнения. А можно при покупке использовать сразу два купона?
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение Itzanami »

То есть если два купона на одно дополнение? Это можно проверить, добавить в корзину и посмотреть скидку.
Изображение
Аватара пользователя
FredDurst
Активный
Активный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2012
Откуда: South Bronx
Репутация: 20
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение FredDurst »

А за что они выдаются? У меня их вообще нет.
Изображение[url=steam://friends/add/76561198066177557]Изображение[/url]
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Train Simulator 2014

Сообщение Sormovi4 »

Если у кого появятся ненужные купоны на Glasgow Airport, Edinburgh-Glasgow, Class 111 DMU или BR DP1 Deltic, приму в дар или обменяю на что-нибудь.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2014

Сообщение Sherlok »

XEPMETKOB писал(а):Мне тоже дали купоны на дополнения. А можно при покупке использовать сразу два купона?
Нет, на кажое дополнение можно использовать только по одному купону.

--- добавлено позже в 25 сен 2013, 17:25 ---
XEPMETKOB писал(а):Мне тоже дали купоны на дополнения. А можно при покупке использовать сразу два купона?
Нет, на кажое дополнение можно использовать только по одному купону.
Аватара пользователя
Vitur0606
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 авг 2011
Откуда: Киев
Репутация: 357

Train Simulator 2014

Сообщение Vitur0606 »

Мне 20 купонов дали :)
Изображение
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Train Simulator 2014

Сообщение Mikhail_72RUS »

А как ими пользоваться, когда хочу купить маршрут, там все равно исходная цена 599 рублей?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2014

Сообщение Sherlok »

-=МИХАЛЫЧ=-
Если есть купон, то он применится автоматически после добавления товара в корзину.
Аватара пользователя
Vitur0606
Специалист
Специалист
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 авг 2011
Откуда: Киев
Репутация: 357

Train Simulator 2014

Сообщение Vitur0606 »

Сегодня обновление в 0.00 будет ?
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2014

Сообщение Sherlok »

Новое крутое видео от RSC: https://www.facebook.com/photo.php?v=10151653167913059



Vitur0606
Нет, завтра вечером-ночью. Не забываем про разницу в часовых поясах.
Аватара пользователя
a101z
Профессор
Профессор
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2011
Откуда: планета Земля
Репутация: 211
Контактная информация:

Train Simulator 2014

Сообщение a101z »

Sherlok
Артём, пни их там в РСЦ, чтобы они сегодня обновили :). Ты же можешь! Ты умница!

Ролик красивый, действительно. Вот именно поэтому РСЦ на продаже "четырнадцатого" и поднимет свои 800 миллионов, как это сделали Рокстарс на своей пятой части ГТА. Ну попробуй не прикупи, посмотрев два проморолика их последних. Реклама - двигатель продажи.

ps - пойду в своем столе ящик организовывать отдельный, для карточек, аватарок, погончиков, и всяких других вещичек, которые можно будет обменивать и покупать на карточки. Прямо вспоминается детство, когда мы собирали фантики от жвачек и почтовые марки, ностальгия :).
«Сохраняй разум открытым ко всему, и не привязанным ни к чему» — Тилопа
"Life is either an incredible adventure... or nothing at all" - Geoff Mackley
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Train Simulator 2014

Сообщение supermax »

Sormovi4 писал(а):Если у кого появятся ненужные купоны на Glasgow Airport, Edinburgh-Glasgow, Class 111 DMU или BR DP1 Deltic, приму в дар или обменяю на что-нибудь.
Увы, этот список из 10 DLC на которые скидка окончательный. Он у всех одинаков, различается лишь число комплектов. У меня 2, у одного человека аж 3 комплекта (30 купонов) видел! Бывает же.
Mikhail_72RUS
Мастер
Мастер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 июн 2012
Откуда: Российская Федерация, Тюменская область, Тюмень!
Репутация: 540

Train Simulator 2014

Сообщение Mikhail_72RUS »

Из интересного у меня только купон на Мюнхен(2 купона), GP38, Class A4, Baldwin, ICE1 и собственно все. На каждый их нах по 2 купона на 20 и 25% скидки соответственно.
Изображение

Изображение
Ответить