Train Simulator 2014

Непосредственное обсуждение подвижного состава, маршрутов, сценариев, геймплея и прочей игровой концепции. Руководство для начинающих: вопрос-ответ.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator 2014

Сообщение pROssO »

Anton_07RUS, после некоторых поисков этого пакета, мне удалось узнать, что "Modeller Asset Pack 01" есть ни что иное, как RSC\APStation. Я могу залить на файлообменник, но скорее всего он у тебя и так установлен, проверь.
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Train Simulator 2014

Сообщение Anton_07RUS »

Спасибо Артём, сделай пожалуйста, это не мне нужно.А товарищу, так что вот так вот.
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator 2014

Сообщение pROssO »

Сделано
Спойлер
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Train Simulator 2014

Сообщение Sherlok »

Сегодня DTG выпустили ещё один патч для TS2014. По их информации он должен исправить (в который уже раз...) проблему с пропадающими отметками пройденных сценариев и проблему с инструментом установки контактной сети в редакторе (как я понял, там что-то про висящие в воздухе опоры: "The patch also includes a fix to gantry tool in the editor whereby gantry would float above the ground.").
 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 10
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Train Simulator 2014

Сообщение Почтовик »

Не нашёл куда впихнуть эту новость. На UKTS выложили утилиту по настройке кабины (вроде типа так), владеющие английским пояснят детальнее, может и нужная утилита, может нет.
http://forums.uktrainsim.com/viewtopic. ... 1&t=138422
le Sandro
Разработчик
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Откуда: Пенза
Репутация: 462

Train Simulator 2014

Сообщение le Sandro »

Это переназначатель цифровых клавиш справа на клавиатуре. Запускается фоном перед запуском РВ.
Мы с PNZ.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

Прокатился на Class 390 и задумался: это гироскоп у машиниста в башке или в кресле(в этом случае, наверное, прикольно ловить пульт в кривых)? В общем КЫС надо бы поработать над камерой в поездах с "тилтингом", а то в данный момент ее поведение(полная статичность) выглядит весьма загадочно.
Кстати, а на самом деле пульт вместе со всем содержимым кабины наклоняется при "тилтинге" или "гуляет" только корпус поезда?
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Train Simulator 2014

Сообщение pROssO »

PseudoStalker, наклоняется весь вагон, кроме тележек. Кроме того, наклоняется и токоприёмник (в противоположную от вагона сторону), чтобы нормально снимать ток из провода. Что-то мне подсказывает, что адекватное поведение камеры в "качающихся" поездах сим на данный момент не способен реализовать.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Train Simulator 2014

Сообщение alex779 »

Подскажите, что сейчас входит в раздачу на трекере? Если установить последнею версию поверх старой, на дефолтных локомотивах (таких как HST, сlass 47, br 143 и прочее) если поставлены звуки и патчи от сторонних мододелов это всё будет затёрто?
Не могли бы сделать раздачу просто симулятора без маршрутов и локомотивов? Дефолтные локомотивы всё равно уже не обновляются, а вот каждый раз после новой версии симулятора их доводить до ума, ставя по новой патчи и звуки надоедает.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

alex779
какая версия игры у вас? Впринципе могу залить отдельно ядро игры без всяких маршрутов и прочего
*Train Simulator 2018*
Изображение
Anton_07RUS
Разработчик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 06 ноя 2011
Откуда: Кабардино-Балкарская Республика.г.о.Нальчик
Репутация: 1865

Train Simulator 2014

Сообщение Anton_07RUS »

Кстати, вот такой вопрос возник-помните Слава Усов(если я не ошибаюсь)сделал на основе MSTS->RTS(Russia Train Simulator), но так как там убогая графика то играть там нет никакого желания,и вот собственно вопрос к знающим людям,как говорит Влад из поста выше, что он может залить отдельно ядро игры,а из этого самого ядра можно ли сделать как бы наш сим, но на основе TrainSim-а?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

В общем кому нужно, вот ядро игры версии 42.9а, сегодня только скачал. Единственное, наверное, что придётся заново поставить погодный патч от AP, так как это единственный патч, который затрагивает основу.
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

С таблеткой или без?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

без таблетки, но для тех, у кого уже есть игра с таблеткой ввиде SmartSteamLoader, всё будет работать так же
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Train Simulator 2014

Сообщение alex779 »

Anton_07RUS писал(а):Кстати, вот такой вопрос возник-помните Слава Усов(если я не ошибаюсь)сделал на основе MSTS->RTS(Russia Train Simulator), но так как там убогая графика то играть там нет никакого желания,и вот собственно вопрос к знающим людям,как говорит Влад из поста выше, что он может залить отдельно ядро игры,а из этого самого ядра можно ли сделать как бы наш сим, но на основе TrainSim-а?
Всё Вы путаете. Слава Усов сделал ZDSimulator. А RTS на основе MSTS сделал совершенной другой человек, и графика там немного выше уровнем, чем в msts, поэтому убогой её назвать нельзя. И насколько я знаю, RTS это отдельная программа, которая работает на основе движка msts, добавляя в него новые возможности.
Cross писал(а):alex779
какая версия игры у вас? Впринципе могу залить отдельно ядро игры без всяких маршрутов и прочего
У меня TS2013.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

alex779
не могу сказать, что будет, если обновить таким образом 2013 часть симулятора. Впринципе можно рискнуть, учитывая, что все патчи "до" уже в архиве с ядром
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
max1mco
Знаток
Знаток
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2013
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 314

Train Simulator 2014

Сообщение max1mco »

alex779 писал(а):У меня TS2013.
Я переползал с TS 2013 на TS 2014 следующим способом: сохранил отдельно основные папки с контентом игры (Assets, Content, Manuals), установил наново TS 2014 с разадачи Cross'a на рутрекере, а потом вернул сохраненные папки на место с заменой файлов.
Возможно, и вам такой способ поможет :)
Brem090
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2014
Откуда: Львов
Репутация: 1

Train Simulator 2014

Сообщение Brem090 »

Буквально и 3 недели не прошло как установил TS 2014 а уже 2015 грядет)))
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Train Simulator 2014

Сообщение Cross »

В каких дополнениях есть Class 450? Кроме Лондон - Брайтон и Директ лайн, разумеется
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Train Simulator 2014

Сообщение PseudoStalker »

Нигде его больше нет.
Ответить