Точка широты и долготы в RW (Координаты).

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Ответить
Аватара пользователя
«Mad Dog» Tannen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Репутация: 145

Точка широты и долготы в RW (Координаты).

Сообщение «Mad Dog» Tannen »

В процессе создания сценариев столкнулся с точным определением координат станции. Отсюда вопрос. По какой точке в игре расчитываются координаты, например - станции? Если я, перемещусь из одного края платформы на другой, или перейду допустим через 3:4 пути, то тогда произойдёт изменение значений координат: широты и долготы?
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Точка широты и долготы в RW (Координаты).

Сообщение Railgamer »

«Mad Dog» Tannen писал(а):то тогда произойдёт изменение значений координат: широты и долготы?
Ну вообще-то должно, иначе зачем это все надо. :wink:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Точка широты и долготы в RW (Координаты).

Сообщение Vorohta »

Конечно будут изменяться с каждым шагом вперёд назад,влево вправо.Но для сценария так ли это важно-есть точка на станции и поставить поезда можно на любой, нужный путь.С координатами,вернее соответствии их в реале и точкой этих координат в RW у меня больше проблем в редакторе маршрута:по координатам Гугла ,картам,фоткам объекты находятся на прямом участке пути,поворотов никаких нет,при попытке установить их на карте-выясняется,что соединить их прямой ну никак не получается-на скрине видно,что провести прямой путь от переезда до второй ,третьей трубы/использую,как ориентир/невозможно!В реалии-это прямой участок пути
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
«Mad Dog» Tannen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Репутация: 145

Точка широты и долготы в RW (Координаты).

Сообщение «Mad Dog» Tannen »

Ситуация такова. Есть двойной маршрут - The Big Layout Version 2 с пересадочной на узкоколейный маршрут ( сценариев к нему нет ) станцией - Westingbury. Точных её координат я не нашёл и пришлось в сценарии на основном маршруте подогонать к ней поезд. В самом верху посмотрел и записал координаты для последующего создания сценария на УК. Создал сценарий, поставил на него паровозы и вагоны, сохранил и вышел. Однако при входе в этот сценарий меня здорово отбрасывает в сторону вагонно - локомотивного парка, на скриншоте он хорошо виден на заднем плане. Сценарий не активный. Вот мне и сдаётся, что проблема кроется в неверных координатах.
Переформулирую вопрос! По какой конкретно точке (метке) на станциях определяются её широта и долгота в RW?
Изображение
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Точка широты и долготы в RW (Координаты).

Сообщение LiNe »

«Mad Dog» Tannen писал(а):Создал сценарий, поставил на него паровозы и вагоны, сохранил и вышел. Однако при входе в этот сценарий меня здорово отбрасывает в сторону вагонно - локомотивного парка, на скриншоте он хорошо виден на заднем плане. Сценарий не активный.
Так, это приравнивается к свободным сценариям, т. е. начинаться сценарий с места где установлены маркер(ы) сценария(при входе в редактор тоже)
Что ж это вы забыли про них?
Спойлер
Изображение
Ответить