Помогите установить RW4 через GreenLuma

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Sherlok »

«Mad Dog» Tannen писал(а):Не устанавливается Стеам Клиент.
Нужно запустить установку от имени администратора.
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Slonobas »

А если уже установлен, то можно просто скопировать?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Sherlok »

Slonobas, стим или игра? Хотя в любом случае ответ - да.
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Slonobas »

Sherlok
И то и другое :)
Аватара пользователя
«Mad Dog» Tannen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Репутация: 145

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение «Mad Dog» Tannen »

Sherlok Именно файлы в - msi в отличие от - ехе не желают запускаться от имени администратора, в свойствах строчка не активна и как её активировать я не знаю. UAC - включён.
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось «Mad Dog» Tannen 17 апр 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Mushytka »

У меня лицензия,если установлю GreenLuma,ну поиграю месяц,два,полгода,потом обратно уйду например на Steam,история прохождения сохранится???Поменяю обратно крякнутые на нормальные файлы и под своим именем зайду.Просто многое еще не куплено,да и смысла наверно нет,так как есть дополнения,например,на три-четыре сценария и все.Да и еще маршруты не все.
Изображение
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение PseudoStalker »

Сдуру удалил все .ncf-файлы. Игра то работает, да только исчезла из библиотеки. Что приводит к обнулению файла карьеры. Вырубил Стим. Открыл appmanifest_24010.acf, в строке "appinstalldir" было "g:", сменил на "E:\Steam\steamapps\common\railworks" - никакой реакции, прописал "E:\Steam\steamapps\common" - снова по нулям. Игры нет в библиотеке. Что ей прописать туда нужно то?
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение fighter2012 »

лосево, еще раз не уберете свои мегакартинки под спойлер забаню на месяц. уважайте других людей. не все сидят в безлимите.

и хватит на людей бочку катить. у всех почему то получается кроме вас. :evil:
Изображение
Аватара пользователя
«Mad Dog» Tannen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Репутация: 145

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение «Mad Dog» Tannen »

Файтер! И что Вам, собственно не нравится? Тему я создал и веду её как считаю нужным. Дома у себя можете указывать, что, кому и как делать. А здесь будьте любезны советы давать по существу поставленного вопроса, а не заниматься шантажом и угрозами. Бочку я ни на кого не качу, только смотрю. мнения у людей по ходу меняются.
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Itzanami »

PseudoStalker
А если просто в самом стиме попробовать: "Добавить стороннюю игру"->"Обзор"->"диск:\Steam\steamapps\common\railworks\RailWorks.exe"->поставить галочку напротив RailWorks в списке в стиме и нажать "Добавить Выбранные"

может получится
Последний раз редактировалось Itzanami 17 апр 2013, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение fighter2012 »

потому что у людей платный трафик может быть, и скриншот, который вы разместили можно из вежливости убирать под спойлер.
Изображение
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Damien Thorn »

«Mad Dog» Tannen писал(а):Файтер! И что Вам, собственно не нравится? Тему я создал и веду её как считаю нужным. Дома у себя можете указывать, что, кому и как делать.
И это вы говорите модератору!? :evil:
Да уж...
Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Почтовик »

«Mad Dog» Tannen
Вам не стыдно?
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Sormovi4 »

Почтовик писал(а):«Mad Dog» Tannen
Вам не стыдно?
Несовместимые понятия.

З.Ы. В очередной раз удивляюсь терпимости администрации, которой указывают как вести себя на форуме...
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Cross »

Sormovi4
Почтовик
Damien Thorn
Давайте не будем разводить огонь, вам бы теперь с Лосево чуть что, сразу войны устраивать. Северная и Южная Корея, блин!
Файтер конечно прав, большие картинки на форуме лучше прятать под спойлеры, либо делать превьюшки небольшие, чтобы драгоценный трафик не уходил.
А для вас, Лосево, специально инструкция!
Спойлер
1. Скачайте Steam клиент с офф. сайта и установите его по своему усмотрению в любое место на диске.
2. Запустите Steam и создайте новый аккаунт (у кого ещё нету, или войдите под своим уже созданным профилем). Дождитесь обновления платформы и закрывайте приложение.
3. Скачайте патчер Luma по ссылке приведённой в Readme, затем из скачанного архива перетащите файлы в директорию со стимом и подтвердите замену файлов.
4. Распакуйте игру по пути, куда установлен Steam "имя диска\Steam\SteamApps\common\railworks" (создайте вручную недостающие папки)
А так же скопируйте из данной раздачи файл appmanifest_24010.acf в папку SteamApps. Обязательно откройте любым текстовиком .acf файл и убедитесь, что путь игры в строке "appinstalldir" соответствует полному пути, куда скопирована папка Railworks. Если нет, измените путь на свой.
5. Запускайте Steam клиент с значка на рабочем столе или непосредственно из директории (прошу заметить, что патчер подменяет оригинальный файл Steam.exe)
6. Во вкладке "Библиотека" слева должен быть общий список с играми, в числе которых есть Train Simulator 2013.
Игра должна заработать. Если этого не произошло и появилось окошко "войдите на steam", то читайте ниже
7. Если после выхода из игры и при повторном запуске, а так же при первом запуске всё время выдаёт "войдите на steam", и не помогает перезапуск клиента, то делаем так:
Способ описан для Windows 7 - Открывайте диспетчер задач и во вкладке "процессы" ищите процесс с названием winlogon.exe. Завершите этот процесс, после чего произойдёт выход из системы, затем появится окно с выбором пользователя. Выбирайте свою учётную запись и снова запускайте стим. На этом всё. Думаю, такая процедура будет менее затратной по времени, чем перезагружать компьютер каждый раз.
От себя лично добавлю только, сверяйте свою версию грин лумы с самой последней на данный момент, это важно.
В вашем случае желательно полностью снести стим через какой-нибудь сторонний деинсталлятор с заметанием следов в реестре (игру перенесите на это время в другую папку). После этого делайте всё строго по инструкции, читайте внимательно всё.
Игру, добавлять как стороннюю, не нужно. Она запускается прекрасно с общего списка стимовских игр
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение animalkosmik »

«Mad Dog» Tannen писал(а):Дома у себя можете указывать, что, кому и как делать. А здесь будьте любезны советы давать по существу поставленного вопроса, а не заниматься шантажом и угрозами.
не указуй =)
Изображение
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение МИНИКОМ »

Cross
У меня стим и игра установлены на системном диске С. Можно установить еще один стим вместе с игрой-пираткой на другой диск? Конфликта не будет.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение PseudoStalker »

Itzanami писал(а):PseudoStalker
А если просто в самом стиме попробовать: "Добавить стороннюю игру"
Так ведь я именно так и поступил. Но при старте "стороннего RW" и очистки кэша(нужно было, ибо платформы отвалились), у меня не оказалось ни одной галочки на сценариях. Второй раз я такое количество не осилю. А без галочек как-то неуютно и непонятно что пройдено.
Вернул в steamapps файл railworks content.ncf - игра снова появилась в библиотеке и даже подхватила старый файл карьеры(кэш чистил дважды - галочки на месте). Но теперь я столкнулся с другой проблемой: после выхода из игры срабатывает защита. Вернуть все .ncf обратно, что ли?
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение Cross »

МИНИКОМ
поставьте Cracked Steam, он не затрагивает обычный стим никак.
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=15&t=18742
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
«Mad Dog» Tannen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Репутация: 145

Помогите установить RW4 через GreenLuma

Сообщение «Mad Dog» Tannen »

Влад! Вы, бы сначала скриншоты посмотрели в самом конце предыдущей страницы и на этой, под спойлерами. Не запускается у меня Стеам Клиент ни в какую. Шерлок пишет - "Нужно запустить установку от имени администратора." Нажимаю на файл - msi правой мышкой и в контекстном меню нет строчки - запустить от имени администратора. Все остальные файлы на компе в ехе от от имени администратора, запускаются. Я вообще впервые с таким столкнулся. Пол дня шарил в инете, ответа так и не нашёл. В свойствах файла строчка не активна. Смотрите скриншот на этой странице.
На всякий случай, системный и редактор реестра почистил от следов.
Предположим поставлю я Cracked Steam. Стим обновят и опять игра слетит? Как в прошлые обновления.
Последний раз редактировалось «Mad Dog» Tannen 17 апр 2013, 19:32, всего редактировалось 2 раза.
Ответить