Странное поведение сигналки

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Ответить
Аватара пользователя
British Railways
Специалист
Специалист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Репутация: 27

Странное поведение сигналки

Сообщение British Railways »

Очень подозрительно ведёт себя сигналка на маршруте northeast corridor - в сценарии the keystone на подходе к Ньюарку (не путать с Нью-Йорком, он на том же маршруте) стоит сигнал с ограничением 45 миль в час. Я чётко понимаю, что на маршруте существует два вида ограничений скорости - сигнальный и путевой. Путевые ограничения, я так думаю, просто запоминаются. А сигнальные - в зависимости от расстояния до следующего поезда, т.е. они непостоянны. На некоторых участках есть мигающий зелёный, который предупреждает о снижении скорости. Но почему на перегоне, о котором я говорю за зелёным СРАЗУ следует засада в виде жёлтого с зелёным. В результате чего машинист должен за несколько секунд каким-то чудом успеть затормозить с 90миль в час до 45миль в час, что в принципе невозможжно. Разумеется, запомнив этот момент, я торможу до сигнала. Но ведь в реальной жизни, когда машинист визуально следит за сигналами, такое невозможно. У меня есть три варианта объяснения ситуации:

1)Наиболее вероятный вариант - кривые руки разработчиков.
2)Указание для начала торможения выдаёт диспетчер, задолго до того, как машинист увидит сигнал
3)Может быть, в реальной жизни сигналы видны с гораздо большего расстояния?
webmoney R133610033561
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Странное поведение сигналки

Сообщение Витя »

Там было дело GG1 в здание въезжал и в подвал проваливался. :) Так что сигналка ещё не происшествие.
Аватара пользователя
OPIN754
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 май 2012
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 36

Странное поведение сигналки

Сообщение OPIN754 »

как в своё время было правильно замечено, что в смысле скоростных ограничений Northeast Corridor это сплошная провокация...
что -то там и правда либо не додумано, либо криво сделано.
сам на GG1 тоже влетал со всей дури непойми куда, и затормозить не успевал...
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Странное поведение сигналки

Сообщение alex779 »

На всем маршрутах заметил такую особенность, если соседний путь не занят, то горит зелёный не зависимо движется какой либо состав в этом направлении или нет.
Разве это правильно? Ведь должен гореть красный запрещающий на всём протяжении и "зелёная улица" включаться только перед поездом.
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Странное поведение сигналки

Сообщение Vorohta »

Особо не обращал на это внимание,но так то оно и правильно/если по перегонам,как на Американской и Евро сигнальке не знаю/,наша примерно так и работает-так перегонные светофоры,ограничивающие блок-участок 2путного перегона при свободности ,горят зелёным/что называется "по умолчанию",при занятии блок-участка соответственно меняют показания на красный,по освобождению соответственно жёлтый/желтый с зелёным/это уже зависит от значности АБ/и зелёный далее до следующего занятия.Входные светофоры станций,выходные горят "по умолчанию"красным и открываются ДСП .В игре зелёнка вроде как горит на весь маршрут при заредактированном маршруте/когда не надо ,допустим в конце сценария переводить одну или две стрелки.Но если путь занят подвижной единицей,то загорается красный,вроде всё ,как и надо.Я сужу по Доннеру=там двухпутка и двусторонняя сигнализация,т.е.пути с переменным направлением движения/видимо так и в реале там/-о приблежении встречного можно судить по показаниям светофоров второго пути-зелёный меняется на жёлтый или красный.
Последний раз редактировалось Vorohta 10 июл 2013, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex779
Профессор
Профессор
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Откуда: Москва
Репутация: 239

Странное поведение сигналки

Сообщение alex779 »

Vorohta писал(а):Входные светофоры станций,выходные горят "по умолчанию"красным и открываются ДСП .
Тоесть только на станциях должны быть красные сигналы?
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Странное поведение сигналки

Сообщение Vorohta »

У нас-да.При отсутствии заданного маршрута на отправление или прибытие.Выходные,входные красным,предвходной естественно жёлтым.Это так называемое "нормальное"показание.А есть заградительные светофоры-так они вообще нормально- не горят.
А ещё,как только пояснил мне друг "автоматчик"по телефону-при автоблокировке могут быть участки с нормально негорящими проходными сигналами-они загораются при вступлении поезда на предыдущий блок-участок ,гаснут при проследовании.
Последний раз редактировалось Vorohta 10 июл 2013, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hungry-bear
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 фев 2013
Откуда: Чехия
Репутация: 304

Странное поведение сигналки

Сообщение hungry-bear »

alex779 писал(а): Тоесть только на станциях должны быть красные сигналы?
Там, кде знаком управляет человек, там основной знак запрещает движение = красный
( исключение - заградительные светофоры - на них красный включяется только тогда, когда ими охраняемое место занято там работающим поездом).

Там, кде знаком управляет автоматика, там основной знак позволяет движение.
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Странное поведение сигналки

Сообщение Railgamer »

Спойлер
hungry-bear писал(а): ( исключение - заградительные светофоры - на них красный включяется только тогда, когда ими охраняемое место занято там работающим поездом).
Немного не так. Вот Вы знаете где ставят заградительные?
Изображение
Изображение
андрей
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2011

Странное поведение сигналки

Сообщение андрей »

сигнализация глючит вся, видимо тут не в сигналке в самой дело ,потому как глюки одинаковые -видать чейто дело в ядре программы самой
Ответить