Marias Pass скоро для Train Simulator!

Обсуждение последних новостей из мира Train Simulator и Train Sim World.
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Damien Thorn »

Да, видимо не зря, я не тороплюсь маршрут этот ставить... Не впечатлил как-то, до сих пор. :no:
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение dreamlight777 »

Больше, больше таких маршрутов. Вообще всю Канаду в Railworks хочу! А маршрут действительно очень достойный.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение supermax »

Под спойлером мой небольшой фотоотчёт+расследование :)
Спойлер
1. Решил попрбовать и немного свою подстилку покласть на голые вершины, например:
ДО
Изображение
ПОСЛЕ
Изображение
Мб слегка неказисто, но зато когда из форточки смотришь уже поприятнее картина :)
2. А вот скрины, начинаю последовательно от горы отдаляться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Этот скрин самый показательный, сделан с высоты 1.3 км. На нём видно, что детализация как раз обозначенных мной 1300 м примерно. При чём отмечу текстуры земли (например зелёные или коричневые) уже растворяются на 600-800 м...что очень мало....и поэтому видим серого дефолтного цвета верхушки.
Изображение
Я ещё где-то с десяток гор прикрыл лысины....но что-то устал, не для того 649 руб. платил, чтобы в редакторе лысые горы шпаклевать =)
В целом маршрут хорош, атмосфера американской природы в горах чувствуется лучше чем в ТРС и МСТС. Я лишь могу сделать один самый главный вывод - в РВ ещё нельзя делать красивых горных маршрутов... данное узкое место движка в детализации раньше оставалось не замеченным из-за равнинных маршрутов, либо горных перевалов (подобное видим в маршруте Зеебергбан). А когда вот горы в 1.5-2 км...всё, конфуз. Надеюсь в будущем получится повысить прорисовку....надо повышать хотя бы обозначенных мной ранее 3-4 км или иначе все горные маршруты будут унылы :)
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение LiNe »

Тоже, сейчас закончил сравнение по разным комплектам текстур и по дальности прорисовки. :) Просто хотел убедится, при каком расстоянии появляются и почему хотя бы вблизи магистрали во многих местах лысина. ? Пробовал добавить уже на конкретном сценарии(Engineer Traning Basics). Отличное прорисовывание, по крайней мере в этом сценарии, при таком расстоянии внешней камеры. При "подлете" к лесу и с этого расстояния контуры леса не меняются. При отдалении(по разным углам) с этой точки, все же, комплект текстур от Marias исчезал намного раньше чем другой. Т. е. дальность появления текстур, в обеих комплектах явно различаются, при одной и той же настройке дальности = Высшая. Но тем не имением, могли же.... ? Очевидно, что ответ не однозначный по разным соображениям и т. д. А может, действительно, у них там лысина, а мы тут голову ломаем. =) И вправду, маршрут хорош, я с удовольствием катаюсь на нем.
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Mushytka »



На БАМе тоже лысые горы есть!Раньше кто-то делал kmz файлы для маршрутов,можно было посмотреть,прогуляться по маршруту.Правда кроме PDL уже ничего не найти.Запустили это дело.
Изображение
Аватара пользователя
DJS
Разработчик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Репутация: 363

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение DJS »

dreamlight777 писал(а):Больше, больше таких маршрутов. Вообще всю Канаду в Railworks хочу! А маршрут действительно очень достойный.
Да , маршрут хороший !!! Что касается Канады - летом планирую завершить ! И по поводу елок - да есть такя недороботка с дальностью )))

--- добавлено позже в 14 апр 2013, 15:59 ---

Вот поэтому разробы маршрута и наделали скринов где туман и походу они этим и рекомендуют - ездить в тумане )))

Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение fighter2012 »

ежики в тумане :) согласен,что многие горы могут быть и лысыми, но они все равно не такие серые. разве нельзя применять фототекстуры, как в MFSX? ведь в реальности горы, например, весной могут бытовой покрыты остатками снега.
Изображение
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Mushytka »

Есть вопрос:как называются файлы сохранения в папке маршрута?(Ну не только этого,а вообще).На некоторых сценариях раз пять сохраняешься,на всякий случай.На этом маршруте были пройдены почти все сценарии,сегодня появились новенькие,скачал.Запускаю сценарий и он начинается с середины маршрута-пройдены 11 меток из 19.Еду дальше,прохожу 12 метку,на 13 остановка.Посмотрел,а на 12 крестик стоит,хоть я и прошел.И по времени разница 3 часа.На 14 метку должен придти в 15.30.А у меня на часах 12 с минутами,а осталось 6 километров.Похоже какая-то сохранка предыдущая перебивает.Пробую играть заново,все равно ставит на середину маршрута,а не сначала.
Так что вот вопрос-сохранки под каким именем?Да и папки почистить не мешает(зачем мне сохранки,если сценарий уже пройден),только комп засоряют.
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Sherlok »

Mushytka, CurrentSave.bin, заодно и CurrentSave.bin.MD5 удаляй.
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Mushytka »

Sherlok писал(а):Mushytka, CurrentSave.bin, заодно и CurrentSave.bin.MD5 удаляй.
Если я в чистилке укажу эти файлы-ничего в других папках не затронет???
Изображение
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Damien Thorn »

Mushytka
может удалить все аналогичные файлы в основной папке (которую будете обрабатывать). Такие вещи можно делать только вручную, иначе зацепит лишнее.
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Mushytka »

Так вот я и спрашиваю,где-нибудь есть такие файлы еще(CurrentSave.bin,CurrentSave.bin.MD5),кроме сценариев???
Изображение
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Railgamer »

Ребят, может кто выложить этот сценарий: http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... searchtext :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Mushytka »

Railgamer писал(а):Ребят, может кто выложить этот сценарий: http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... searchtext :)
Держи-http://yadi.sk/d/o2EImogN45mXM
Изображение
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Railgamer »

Mushytka, спасибо!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Slonobas
Мастер
Мастер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Репутация: 41

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Slonobas »

Railgamer
Можно самому качать любые
http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=5& ... 220#p39997
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Mushytka »

Mushytka писал(а):Так вот я и спрашиваю,где-нибудь есть такие файлы еще(CurrentSave.bin,CurrentSave.bin.MD5),кроме сценариев???
Все,вопрос отпал.В Revo Uninstaller прописал файлы для удаления (CurrentSave.bin,CurrentSave.bin.MD5,Blueprints.pak),нашел больше 1000 файлов.Удалил в корзину,запустил игру-все работает.Там может за год набралось сохранок столько,ну или когда 2013 вышел.Всего получилось 280 мб.Немного,но зачем они нужны.
И все-таки это сценарий на 300 минут глючный.Запустил по новой,опять в середину маршрута попал,после 11 пройденных меток.12(Bison West) проезжаю,попробовал даже остановиться.Дальше еду до 13(Bison East)-на 12-й стоит крестик.Не знаю ехать дальше или нет?Будет жалко потерянного времени.Если не засчитает.
Изображение
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Railgamer »

У меня RW3.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Damien Thorn »

Railgamer
А что ж вы, все никак с RW4 не подружитесь? :)
Аватара пользователя
Railgamer
Профессор
Профессор
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июн 2012
Откуда: Украина, Одесса
Репутация: 1643
Контактная информация:

Marias Pass скоро для Train Simulator!

Сообщение Railgamer »

Мне пока хватает.
Изображение
Изображение
Ответить