Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Обсуждение насущных проблем в различных сферах жизни.
Аватара пользователя
yurinn
Магистр
Магистр
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 мар 2014
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 90

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение yurinn »

Увы... Нам Родину-Мать заменили на Мачеху :-)
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение Sergey1507 »

На горизонте виден Древний Египет? :scratch:

Нет, повторно такого не получится. С точки зрения логики это невозможно.
Если порассуждать, то получается следующее. Прежде всего надо научить людей не делиться информацией. Но это невозможно. Это против нашей природы. Даже если позакрывать все трекеры и форумы, уничтожить книги и т.д. и вообще пригрозить смертью, то это только еще больше подтолкнет людей к обмену информацией. В настоящее время можно только устраивать мозго..бки, типа тех, что мы сегодня имеем. А пока эти мозго..бки делаются в одном месте, в другом месте происходит информационный прорыв.
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение whity »

А маразм всё крепчает:
http://top.rbc.ru/technology_and_media/ ... 6abec73d1d
:evil:
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1259

Рутрекер второй день недоступен

Сообщение oldman777 »

Рутрекер может быть заблокирован для пользователей из Российской Федерации.
Прочитайте, пожалуйста, нам важно ваше мнение!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5106232
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Рутрекер второй день недоступен

Сообщение Cross »

маразм крепчал, диагноз всё серьёзней! Что ещё можно сказать в адрес нашего государства и их шестёрок из роскомпозора? В стране существует много, очень много реальных проблем, но пиратство, видимо, они посчитали самой большой и важной. Старики с нищенскими пенсиями, льготы на транспорт в Москве нашим областным пенсионерам отменили, платные парковки, которые захватывают всё больше территорий и за которые дерут всё больше и больше, вечно дорожающий бензин, дорожающий проезд в общественном транспорте, невыплачиваемые пособия, нулевая поддержка инвалидов, кредиты, ипотеки, которые просто разоряют наших граждан...
Но почему-то пиратство и кучка говнистых компаний и масс медиа, ворочащие миллионами рублей во всё горло орут, что пираты их оставляют без хлеба и житья не дают, важнее нашему горячо любимому государству. А всё почему? Правильно, это банальное желание набить карманы нашими деньгами и увезти их за границу. Вот такое примитивное желание движет теми, с позволения сказать, людьми, кто стоит у кормушки и всё это прикрывается благими целями.
А вот вам, друзья, моё личное мнение - с моей зарплатой в 20 000 рублей в месяц смог бы я прожить в нашей стране, платя за квартиру около 7500 рублей в месяц + услуги связи, платя за транспорт от 2 000 рублей в месяц, ходя по магазинам за продуктами, оставляя там 4 000 (грубо говоря), платя налог за имущество ещё сколько-то рублей. А ещё мне хочется одеться, обуться, сходить куда-нибудь и т.д. И вот нету моих 20 000 рублей, а потом придётся как-то месяц доживать. Ну нет у меня возможности ходить по киношкам и кафешкам, не могу я себе позволить разгуляться, купить что-то, что мне хочется. И мне не хочется платить деньги за фильм, музыку, прочую автоскую лабудень от наших великих создателей, чтобы потом оно оставило массу отрицательных впечатлений от просмотра/прослушивания и вызывало рвотные рефлексы.

К чему я это всё расписал, да наболело, накипело от того, что творится у нас в стране. Приоритеты выбираются прям грамотно. Это беспредел. Интернет не принадлежит этой кучки чинов, а они суют свои руки загребущие и сюда, мало им денег народа.
И ведь не понимают, или принципиально не хотят понимать, что закроют они один торрент, на его месте будет другой, второй, третий. А пиратсво всегда будет. И великие авторы деятели не обеднеют под пиратством, просто деятели нынче без таланта и фантазии пихают в массы шлак, которые даже смотреть не хочется, не то, что уж... :%)
*Train Simulator 2018*
Изображение
YuriA
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 14 фев 2013
Откуда: Московская обл.
Репутация: 105

Рутрекер второй день недоступен

Сообщение YuriA »

Достали уже. Самый правоподдерживающий трекер. Многого лицензионного хрен найдёшь. А этим пиарастам он как бельмо в глазу. Дебилы. :x

Tor Browser стал намного удобнее. Теперь можно синхронизировать Firefox и Tor ( так как он сделан на базе Firefox). Flash можно включать в настройках, а не с бубном, как раньше. Так что пускай "прижизненно" блокируют :lol:

P.S.
Cross московские пенсионеры всегда у нас в области платили, а в Москве областные. Мы разные субъекты всегда были, что в СССР, что в РФ.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Рутрекер второй день недоступен

Сообщение PseudoStalker »

Спойлер
Cross писал(а): А ещё мне хочется одеться, обуться, сходить куда-нибудь и т.д.
Вэлкам в 404, здесь у многих хотелки уже поотсыхали, живут молча, радуясь, что вообще не на пустой желудок спать легли.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Рутрекер второй день недоступен

Сообщение Cross »

PseudoStalker
ну а почему людям ущемляют их права и свободу? Я с этим не согласен. Если будем молчать, нас и дальше будут давить. Щас они придумали торренты закрывать, а завтра будем за воздух платить. Чистый воздух будет в цене и за него налог сделают. У нас прекрасно соблюдаются законы, вытягивающие лишнюю копейку и почему-то не работают как надо законы, дающие человеку право и возможность на что-либо.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sormovi4
Ветеран
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 23 мар 2012
Откуда: СССР
Репутация: 2670

Рутрекер второй день недоступен

Сообщение Sormovi4 »

Изображение
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
BooYa
Разработчик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2015
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 439

Рутрекер второй день недоступен

Сообщение BooYa »

Cross, да забей ты на них, у тебя FriGate не стоит, или подобные плагины? Они заблокируют только доступ к сайту. О том что аудитория у них прям уменьшится - изначально, да. Но тут же контактики и ютуб заплывут всяческими видео от школьников и тех, кто делает контент для школьников, объясняя, как поставить фригейт, о том как юзать тор итд, и всё будет нормально.
На лостфильме тоже уж давненько заблокировали кучу сериалов для РФ - достаточно кликнуть один раз, сменив прокси-сервер на отличный от нашего, и вуаля, качай сколько влезет.

Мы живем в стране, где тыщу лет, миллионы чиновников и бандитов обирали простой народ, а сами жили в уютных европах или где еще, и бабки туда же вывозили. И всем было плевать на народ, были важны только краткосрочные сверхприбыли, неважно каким путём. Даже если народ и возмутится, на место старых придут новые, которые будут делать то же самое, менталитет не изменить. Тут есть выбор - либо осознать это, и пытаться таким же образом обирать других в угоду себе, либо уезжать в другую страну, где люди думают о будущем, и всё государство на этом построено. А жаловаться на это всё - только нервы себе мотать.
О какой нормальной жизни может идти речь, когда в нашей стране за какие-то 10 лет разграбили, разворовали и просрали всё, что было создано людьми, а щас продолжают просирать то, что находится в земле, заботясь только о пополнении своих кошельков миллиардами.
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Рутрекер второй день недоступен

Сообщение maxvel »

DC хабы вот выход
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Рутрекер второй день недоступен

Сообщение Cross »

BooYa
так то оно так, только обидно за народ. Конечно пути для обхода блокировок есть и будут, и как минимум FriGate расширение в этом поможет, не сомневаюсь. Это расширение и у меня стоит на "чёрный день". Не хотелось бы лишаться возможности заходить на излюбленные сайты и смотреть, что новенького появилось. Наши фильмы я принципиально не хочу даже качать, музыку нашу тоже не слушаю, ибо нечего там слушать. Меня всегда интересовал зарубежный контент, ибо там есть из чего выбирать в отличие от нашего. Так вот закрыть ресурс, это просто верх наглости от тех людей, кто не обладает талантом и не в состоянии сделать что-то стоящее. Видимо и правда мало платим за всё в этой жизни, надо ещё бесплатного лишить в интернете
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Рутрекер второй день недоступен

Сообщение Loco »

Меня всегда забавляло то, что личности (организации) позиционирующие себя защитниками прав чужой интеллектуальной собственности, мягко говоря, не всегда имеют представление о мнении самого автора, тех или иных произведений, касательно обмена оными в сети (на трекерах и т.п.). А ведь, если чуть копнуть, выясняется, что немалая часть звёзд музыкальной индустрии (и не только звёзд) не только не против обмена муз. контентом поклонниками, но и всячески его поощряет, вступая в конфронтацию с известными муз. лейблами (истории имеют место быть).

P.S. Главное, время для подобных шумных дел выбрано крайне "удачно" - бакс в январе-феврале уйдёт на пиковый курс (но до сотни, судя по всему, не доползёт =) ), на носу новогодние каникулы... Ну что сказать, гениТальный план...
Изображение
Аватара пользователя
Sergey1507
Мастер
Мастер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Калининград (МО)
Репутация: 224

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение Sergey1507 »

Здравствуйте, уважаемые собеседники!

Наткнувшись на информацию о блокировке, я решил посмотреть, что это за организации, что подали иски. Кто те люди, что представляют эти организации.
Кратко организации и людей можно назвать одним словом - ТОРГАШИ. Я не нашел там ни одного писателя, ни одного композитора, ни одного художника и т.п. Про одного из деятелей попалась инф-а (Катков вроде), что он начал писать стихи. Ну и что?! Я писал стихи. Да и вероятнее всего много кто и из Вас писал стихи (рисовал, сочинял музыку и т.п.). Но только это не делает нас поэтами (художниками, композиторами т.д.). Второй деятель связан с рабочими группами при Министерстве Культуры РФ, Министерстве образования и науки РФ, Торгово-промышленной палате РФ. Ну собственно мы видим, что у нас теперь с культурой и образованием. Правильно! Сплошная торговля.
Эх культура! Теперь вот это: "Эй, приятель посмотри на меня! Делай как я, делай как я…", - тихо курит в сторонке. Нынче рулит что-то типа этого: "Три раза в небо продуди и уходи, и уходи!" Блин! Приснится же такое на фоне прослушки современных хитов.

А трекер, думается мне, оставят в покое до появления следующих "певцов и поэтов". В крайнем случае будет как руторорг.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение Loco »

Sergey1507 писал(а):Второй деятель связан с рабочими группами при Министерстве Культуры РФ, Министерстве образования и науки РФ, Торгово-промышленной палате РФ.
Так это самый главный и определяющий фактор! :)

Ну что ж, не очень хотелось связываться с FreeGate, анонимайзерами и т.п., но видимо придётся.

P.S. Главное, что все приложения и игры, которыми постоянно пользуюсь - лицензии, и более 50% были куплены после "пробных версий" с трекера. Мало того, большая часть куплена на оф. сайтах, по европейским расценкам, с целью поддержать разработчиков (ETS2, KSP и т.д.). Разрабы что-то потеряли? Полагаю, напротив. С музыкой и кино почти та же история, только я не поклонник отечественной индустрии, скорее напротив.

Того, кто не хочет (не может) по тем или иным причинам покупать "лицухи", не заставишь этого делать никакими ограничениями. Будут приватные сети, альтернативные трекеры и т.п. до бесконечности. Сомневаюсь, что даже ужесточение законодательства в виде персональной ответственности за скачанный "пиратский контент" сыграет какую-то роль.

А может господа из этой самой "инициативной группы" и не преследуют цель решить "проблему пиратства"? Возможно это банальный процесс ради самого процесса, под шум которого будут выделяться немалые суммы на борьбу непонятно с кем и туманными перспективами..?

P.P.S. Я тут о чем подумал... Не так был глуп господин Михалков, предлагая ввести небольшую мзду для каждого пользователя трекеров. И овцы целы, и волки сыты. А может быть... это его второй заход? :) Сейчас "напугают", создадут т.с. прецедент, а дальше опять внесут соответствующее предложение в Госдуму, которое будет с успехом принято.
Изображение
Аватара пользователя
oldman777
Профессор
Профессор
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 18 авг 2015
Откуда: Москва
Репутация: 1259

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение oldman777 »

Случайно наткнулся. Похоже на клон рутрекера, скачка без регистрации.
На случай временной недоступности рутрекера:

http://7tor.org/search.php?sr=topics&sf ... =Railworks
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение Loco »

Хм... было раньше подобное зеркало рутрекера.
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение whity »

Почтовик
Профессор
Профессор
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 фев 2011
Репутация: 1892

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение Почтовик »

хм, работает, тока щас качнул старенький Class02. Может выборочно закрыли? Они же писали об этом, и на голосование ставили
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Маразм крепчал. Rutracker внесен в «черный список» сайтов

Сообщение whity »

А мне не зайти из Питера через Эт-Хоум по-честному. Вчера сам качал.
oldman777, преогромнейшее спасибо. Жена давно просила найти мультик "Хранитель Луны" для ребёнка. Теперь нашёл. :good:
Ответить