Общие вопросы по редактору

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
den4iiik
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2012
Репутация: 3

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение den4iiik »

Подскажите пожалуйста как заставить поезд повторять расписание?
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение PseudoStalker »

Поставить галочку на "часики" напротив пунктов назначения и прописать время прибытия и отправления вручную. Если я правильно понял вопрос. :roll:
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение LiNe »

den4iiik писал(а):Подскажите пожалуйста как заставить поезд повторять расписание?
Честно говоря, как то не понял о чем речь. В расписание входят более одного пункта назначения/прохождения. "Повторять расписание" означает - возвращать бота в исходное местонахождение через уже выполненные инструкции. Как это возможно, объясните пжл.? Или сформулируйте вопрос - задачу иначе. :)
den4iiik
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2012
Репутация: 3

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение den4iiik »

Я строю маршрут метро и мне нужно чтоб боты ездили по кругу а не доехал до точки и стал а чтоб он повторял по замкнотому кругу.
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение LiNe »

den4iiik писал(а):Я строю маршрут метро и мне нужно чтоб боты ездили по кругу а не доехал до точки и стал а чтоб он повторял по замкнотому кругу.
Вот теперь понятно... Значит, определите (конкретно) точное время окончания сценария, т. е. игрока (P) и не позже того времени задавайте очередность пунктов назначения/прохождения бота по кругу( он должен быть один в этом круге, по крайней мере).
den4iiik
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2012
Репутация: 3

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение den4iiik »

Дело в том что я сам не знаю сколько будет сценарий темболее что это свободный и мне хотельсь бы чтоб поездов было несколько
Аватара пользователя
Витя
Разработчик
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 ноя 2011
Откуда: Литва
Репутация: 1747

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Витя »

Для нормальной работы нескольких на одном пути нужно разделение светофорами (или условными, спрятанными светофорами).
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение LiNe »

den4iiik писал(а):Дело в том что я сам не знаю сколько будет сценарий темболее что это свободный и мне хотельсь бы чтоб поездов было несколько
Ну до каких пор? :) В свободном сценарии игрок может "сесть" в любой локомотив, в любое время и ездить себе, но этому же должен быть конец.
Поездов было несколько- где, в кругу?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Sherlok »

den4iiik, зациклить расписание невозможно. Сколько пунктов вручную создашь, столько ИИ-поезд и проедет.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Cross »

может быть тогда растянуть поездки ботов на один свой сценарий по длительности? То есть боты будут ездить по кругу столько времени, сколько вам потребуется чтобы его пройти
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
TrainMen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Беларусь , Минск
Репутация: 87

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение TrainMen »

Подскажите как сделать вот такое:
1. Поезд отправляется , останавливается на следующей станции ровно на 1 минуту , отправляется снова.
2. С конечной поезд отправляется обратно , только по другому пути(переход на другой путь как реализовать , и отправление в обратную сторону)
3. Снижение скорости на определенном участке. К примеру в кривой до 20км\ч , ну или как-то так.
И пожалуй всё. На основе этого я сделаю более расширенный сценарий. Пока что я могу только задать точку отправления и прибытия. Благодарю за помощь :)
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение LiNe »

TrainMen
1. Пропиши время задержки в окошко, см. на скрине. Просто там указана 00:00:20 (20сек.)Поменяй как нужно.
Спойлер
Изображение
2. Для перехода на другой путь, уже в обратном расписании должен указать какой нибудь "пункт назначения", уже другого пути, не важно станция или нет.
3. Определенное ограничение задается в Свойствах пути, или в "Редакторе Мира" - дважды клик на путь >> правая вкладка, там уже поменять.
Аватара пользователя
TrainMen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Беларусь , Минск
Репутация: 87

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение TrainMen »

Вот такой вопрос ещё:
Делаю сценарий, задал пункты назначения обоим составам , один - мой , 2-ой состав - траффик. У него светится путь красным , соответственно он не едет. В чем проблема и как исправить? :)
Изображение
Аватара пользователя
fighter2012
Ветеран
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 07 мар 2011
Откуда: Россия
Репутация: 1329

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение fighter2012 »

TrainMen писал(а):В чем проблема и как исправить?
вероятно Вы ему мешаете, он не может, например, отправиться вовремя или же прибыть по расписанию. просто перенесите его отправление на более позднее
Изображение
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение LiNe »

TrainMen
Если б по подробнее, то было бы лучше, т. е. они пересекаются или нет? Приоритет у них какой, у кого выше? В принципе, в чем суть этого эпизода, т. е. какой из них должен уступить? Кто раньше стартует по времени? и т. д. Все это вы должны учитывать.
Аватара пользователя
animalkosmik
Ветеран
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 05 окт 2011
Репутация: 8717

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение animalkosmik »

TrainMen, время начала сценария совпадает с временем отбытия!? походу да!)
попробуй Сервис2 оттянуть в редакторе чуть подальше от светофора (на карте он горит красным -ото он и не едет).
Изображение
Аватара пользователя
TrainMen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Беларусь , Минск
Репутация: 87

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение TrainMen »

LiNe писал(а):TrainMen
Если б по подробнее, то было бы лучше, т. е. они пересекаются или нет? Приоритет у них какой, у кого выше? В принципе, в чем суть этого эпизода, т. е. какой из них должен уступить? Кто раньше стартует по времени? и т. д. Все это вы должны учитывать.
Пересекаются. Получается что состав 1 прибывает туда , откуда отправляется состав 2. Меняются путями как бы :)
Насчет приоритета не разобрался. Я только недавно редактор сценариев юзаю , не понял ещё где что :)
а Стартуют оба одинаково , в 12:00
Вопрос ещё: Почему на чистом роуте с путями невозможно сделать сессию небольшую? Для теста хотя бы. Пишет "Некорректная электрификация" :)
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение LiNe »

Приоритет- в данном случае(статус, назначение, значение, важность конкретного движения)
По умолчанию всех ботов и игрока, в том числе, присваивается "Особый"- один из высших. Для выбора кликни на значок "машиниста"(Сервис2)
С помощью приоритета(в том числе) урегулируется движение. Я уверен, что у тебя там все под "Особый" :) Например, если Игрок(Р) и бот стартуют в 12:00 на встречу, на один и тот же путь и оба имеют статус "Особый", то приоритет отдается Игроку. Поэкспериментируй немного.
Последний раз редактировалось LiNe 25 мар 2013, 12:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Vorohta »

TrainMen писал(а):Вот такой вопрос ещё:
Делаю сценарий, задал пункты назначения обоим составам , один - мой , 2-ой состав - траффик. У него светится путь красным , соответственно он не едет. В чем проблема и как исправить? :)
Изображение
А в редакторе в расписании на карте,когда задаёшь программу движения тем или иным составам ихний маршрут по карте и светиться красной линией,тут ничего такого и нет!А что не едет-так выше вроде всё написали,единственно ,что добавить,так это то,что при выборе категории поезда/там скорый товарный,обычный,пасс с остановками и пр/следует избегать выбора"Особый"-он блокирует все сигналы встречным,поперечным.
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение PseudoStalker »

Не согласен насчет особого. Имея приоритет "особый", вы все-равно будете пропускать поезда с приоритетом "международный"(вроде так зовется).
Ответить