Общие вопросы по редактору

Обсуждение вопросов и решение проблем, связанных с внутриигровым редактором, а также процессом разработки самостоятельных дополнений или игровых модификаций.
Аватара пользователя
TrainMen
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Беларусь , Минск
Репутация: 87

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение TrainMen »

Выставил приоритет "пассажирский со всеми остановками" и "пассажирский скорый" :)
Теперь нормально сценарий идет ,как и задумывал
Спасибо всем за помощь :)
Аватара пользователя
Vorohta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Калуга
Репутация: 403

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Vorohta »

PseudoStalker писал(а):Не согласен насчет особого. Имея приоритет "особый", вы все-равно будете пропускать поезда с приоритетом "международный"(вроде так зовется).
Спасибо,не знал этого,ибо такую категорию не использовал!Но ,думаю,и не воспользуюсь.Грузовым встречным выставляю "Обычный грузовой",а пасс-"Пасс с остановками"либо "Пасс экспресс".
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение МИНИКОМ »

Всем добрый день! Ребята, подскажите, как все таки сохранить скаченный со стима маршрут (лицензия) в файл rwp. Буду премного благодарен.
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение LiNe »

МИНИКОМ
Для чего поиск на форуме? :) http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=8& ... =Rwp#p4095
без имени
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 май 2012
Репутация: 4

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение без имени »

den4iiik писал(а):Подскажите пожалуйста как заставить поезд повторять расписание?
метро, да?
ок. сначала красиво рисуем своему поезду расписание, так как хотелось бы. от начала до конца, а потом наоборот.
записываем всё это на бумажке :)
и начинаем добавлять трафик, по очереди. то есть поезд игрока, следующий за ним, следующий за ним и тд.
желательно не ошибаться, иначе будет затор. намертво. и всё сначала надо будет начинать (я не шучу)

а вообще это неблагодарное дело. :)

ps. расписание консиста делать можно в другой программе какой?
alexbah
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 мар 2013
Откуда: Киев, Jeju-do
Репутация: 92

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение alexbah »

Вопрос к знатокам: можно ли в редакторе сценариев заменить лок игрока на другой без особой головной боли?
Itzanami
Ветеран
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 20 сен 2012
Откуда: Королёв (МО)
Репутация: 4290
Контактная информация:

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Itzanami »

Через редактор сценариев вроде нет, я слышал, что через через программу RWTools можно.
Изображение
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Damien Thorn »

через через программу RWTools можно
Похоже, что с помощью RW_Tools, только и можно. :)
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение LiNe »

Вопрос актуальный, тем более, в случаях, когда от количества расписании Игрока "не куда деваться". Ведь не переписать же все это на бумажку? :) Вот сейчас почитал и сразу подумал- ведь возможно же, все это, поменять в Scenario.bin, PropertiesScenario.xml ? Путем замены адресации лока DriverPlayer-а и идентификатора. Честно, я сам не пробовал заменить лок таким путем, но уже интересно. Ну, это, конечно, просто так- типа альтернативный, запасной вариант, возможно, для тех кто "не дружит" с RWTools. :)
Аватара пользователя
Damien Thorn
Профессор
Профессор
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Откуда: Nowhere
Репутация: 1445

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Damien Thorn »

LiNe
А стоит ли это, затраченных усилий? Нет, ну конечно, для тех кто хочет помучиться, за ради бога. :wink:
Я бы не стал таким извращением заниматься, точно... :)
LiNe
Магистр
Магистр
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2012
Репутация: 205

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение LiNe »

Damien Thorn писал(а):
Я бы не стал таким извращением заниматься, точно... :)
=) Ну нет, бес сомнений... с RWTools многое можно... Интересно просто стало - сколько там параметров и данных поменять.
Спойлер
P.S. Сейчас извращенцам стало безумно интересно- чем это они тут занимаются? =)
alexbah
Энтузиаст
Энтузиаст
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 мар 2013
Откуда: Киев, Jeju-do
Репутация: 92

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение alexbah »

Itzanami писал(а):Через редактор сценариев вроде нет, я слышал, что через через программу RWTools можно.
Спасибо, попробую разобраться с RWTools
Аватара пользователя
PseudoStalker
Ветеран
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 09 авг 2012
Репутация: 1810

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение PseudoStalker »

В одном из сценариев встречал смену лока по ходу действия. То есть стартуем на одном локе, приезжаем в пункт назначения, двойной клик по другому локу и поехали дальше. Сценарий стандартный, а не свободный. У каждого из локов путевой лист.
Вопрос для общего развития: как это реализовано? Не могу вспомнить в каком именно сценарии я это встречал, иначе посмотрел бы в редакторе.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Cross »

PseudoStalker
есть догадка, но могу сильно ошибаться по той причине, что редактор не позволит выставить галочку напротив параметра "игрок" или как-то так называется, на второй локомотив.
Можно попробовать назначить двум локомотивам этот параметр
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Sherlok »

PseudoStalker
Это возможно сделать, если в редакторе сценариев не задавать поезд игрока. Тогда по ходу сценария можно сесть в любой поезд.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Cross »

Sherlok
а как тогда управлять поездом? Ведь в условии сценария сначала едешь на одном поезде, потом пересаживаешься по клику мыши в другой.
Иначе, если не поставить галку напротив игрока, то поезд будет считаться как ИИ
*Train Simulator 2018*
Изображение
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение supermax »

Это делается привязкой игроку нескольких составов. Вот к примеру на коридоре сделал привязку 2 составам Player-у, во время маршрута смог перескочить с одного лока в другой))
Спойлер
Изображение
Просто запомните ребята, что в РВ существует как правило, возможность в обычных сценариях давать возможность кататься игроку в нескольких составах :)
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Cross »

А, всё-таки редактор позволяет задать двум локомотивам параметр "игрок". Тогда это самый логичный вариант, как реализовать такой тип сценария :)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение Sherlok »

Cross писал(а):Sherlok
а как тогда управлять поездом? Ведь в условии сценария сначала едешь на одном поезде, потом пересаживаешься по клику мыши в другой.
Иначе, если не поставить галку напротив игрока, то поезд будет считаться как ИИ
В таком варианте нужно кликнуть и на первом поезде и на втором. Оба просто перейдут под контроль игрока.
Этим способом (когда заранее не задан поезд игрока) и сделаны сценарии, где ты сначала ждёшь прибытия поезда на платформе, и потом берёшь его управление.

--- добавлено позже в 25 мар 2013, 18:01 ---
supermax писал(а):Это делается привязкой игроку нескольких составов. Вот к примеру на коридоре сделал привязку 2 составам Player-у, во время маршрута смог перескочить с одного лока в другой))
Спойлер
Изображение
Просто запомните ребята, что в РВ существует как правило, возможность в обычных сценариях давать возможность кататься игроку в нескольких составах :)
Хм, вот об этом не знал. Надо будет попробовать на досуге.
supermax
Мастер
Мастер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 сен 2012
Репутация: 106

Re: Общие вопросы по редактору

Сообщение supermax »

З.Ы. Не удивляйтесь, что у моего скриника внизу предупреждающий знак у сценария. Сценарий рабочий, я кстати глянул что не нравится редактору. Оказывается разработчики сценария почему-то 2 составам присвоили одинаковый числовой идентификатор и редактор вежливо меня предупреждает, что может быть коллизия. Ну если использовать скрипт для сценария, то да такая коллизия выльется в проблемы, без скрипта нормально :)
Ответить