Windows 8

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
lisik60
Активный
Активный
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 апр 2012
Откуда: Украина,Луганская обл.
Репутация: 23

Windows 8

Сообщение lisik60 »

Подготовка к релизу операционной системы Windows 8 идет полным ходом и, как становится понятно, Microsoft собирается привлекать покупателей всеми возможными способами. Один из них — снижение цены на апгрейд с предыдущей версии платформы до Windows 8 Pro. Теперь он будет стоить $40.

Многие аналитики уверены, что Windows 8 — самая революционная версия операционной системы со времен появления Windows 95. Новая платформа позволит софтверному гиганту выйти на рынок планшетных компьютеров и — с некоторыми оговорками — смартфонов, сохранив всех потенциальных пользователей на полноценных компьютерах и ноутбуках. Раз так, перед Microsoft открывается сразу несколько новых горизонтов, и без дополнительных маркетинговых стараний, скорее всего, покорить их не получится.

Система апгрейда будет доступна всем, кто использует лицензионные версии Windows XP, Windows Vista или Windows 7. Для всей процедуры достаточно будет зайти на официальный сайт платформы и скачать специальную утилиту Windows 8 Upgrade Assistant. Эта утилита проверит версию платформы и установленный софт на совместимость с новой операционной системой, выдаст свой вердикт. Скажем, пользователи Windows Vista смогут перенести все файлы и настройки среды, пользователи Windows XP — увы, только файлы. В случае Windows 7 апгрейд позволит перенести все, включая установленные программы, без изменений.

Разработчики очень гордятся созданным ассистентом миграции, который, как сообщается в официальном блоге Windows 8, позволит ставить скачивание файлов на паузу, даст нужные подсказки в ходе установки и так далее.

А что Вы об этом думаете? Будет-ли революция ?
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Windows 8

Сообщение losevo58 »

Революция в ядре, а каким оно будет пока не ясно. Осталось до осени подождать, когда будет окончательный релиз. Я ради эксперимента 7-ку в зеркало превратил, папки смотрятся потрясающе, правда ставил совсем ещё сырую бетку и не официальную. Пару дней посозерцал сиё чудо и вернулся к прежней упаковке. Таким образом можно и Гугл превратить в стекляшку.
Борисыч!
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Windows 8

Сообщение Cross »

не берусь что-либо коментировать по поводу новой операционки. Правда интуиция подсказывает, что несмотря на её новизну, операционка не будет столь выдающейся, как её рекламируют публике. Я думаю пользователи сами оценят возможности и визуальную состовляющую и вынесут вердикт. Я же пока не имею желания переходить с семёрки, именно она стала той революцией, которая сподвигла меня перейдти на эту систему от старой XP.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Windows 8

Сообщение losevo58 »

Вот, Вот! И я поставил 7-ку, посидел на ней с недельку и забыл про Хрюшку.

---- добавлено позже ----

Может кому понадобится - Как вернуть меню "Пуск" в Windows 8 http://www.handystartmenu.com/forum/rus ... 22%29#p325
Борисыч!
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Windows 8

Сообщение Sherlok »

Уже месяц использую Win 8 Release Preview. Система работает хорошо: резво, без глюков; во многом идентична Семёрке. К новому экрану "Пуск" пришлось конечно попривыкать, но теперь, узнав все его фишки и настроив под себя, возвращаться к старому меню нет никакого желания. Сделал только небольшую модификацию, чтобы сразу после входа в систему появлялся сразу рабочий стол, а не Пуск.
Хотя вот например Metro-приложения заметно ориентированы на сенсорные экраны, но ими в общем-то никто и не заставляет пользоваться, они являются всего лишь альтернативой традиционным программам.
Порадовали возможность подключать образы дисков прямо из проводника без каких-либо посторонних программ, глобальное переключение языков ввода (отключаемо, если вдруг кому придётся не по вкусу), новый диспетчер задач, встроенная читалка pdf (весьма неплохая и абсолютно не тормозящая в отличие от Adobe Reader'а) и ещё множество мелочей.
Система стала загружаться и выключаться несколько быстрее, чем 7 (сам я в основном использую режим гибернации).
В общем новая версия Windows является на мой взгляд хорошим шагом вперёд по сравнению с удачной Семёркой.
PS: в играх какой-либо ощутимой разницы в ФПС между 7 и 8 не заметил.
lisik60
Активный
Активный
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 апр 2012
Откуда: Украина,Луганская обл.
Репутация: 23

Windows 8

Сообщение lisik60 »

Sherlok
Подскажите все-ли программы , совместимые с 7 , работают и в новой оси, нет проблем с совместимостью?
В первую очередь меня интересуют аудио программы, поскольку машина у меня собрана , в основном, для музыки, а из сторонних программ установлено всего-лишь две игры( RW и Civ5).
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Windows 8

Сообщение Sherlok »

Большинство программ работоспособны, да. Не будут работать только глубоко завязанные на систему, типа антивирусов (я пока обхожусь встроенным). А вообще довольно большой и пополняемый список программ есть где-то на сайте Майкрософт, я его как раз просматривал перед установкой, хотя в то же время у меня всё ещё стоит 7 второй системой, но я её так ни разу и не запускал с момента установки 8.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Windows 8

Сообщение losevo58 »

Sherlok! Режим гибернации много места съедает в 7-ке, порядка 6 ГиГов. Я его отключил за ненадобностью.
Борисыч!
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Windows 8

Сообщение Cross »

lisik60 писал(а): Подскажите все-ли программы , совместимые с 7 , работают и в новой оси, нет проблем с совместимостью?
вдобавок хочу сказать, что сейчас всё чаще среди обновлений программ можно встретить внедрнённую поддержку новой операционки. Когда выйдет новая версия того или иного приложения, это лишь вопрос времени
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Windows 8

Сообщение Sherlok »

losevo58 писал(а): Sherlok! Режим гибернации много места съедает в 7-ке, порядка 6 ГиГов. Я его отключил за ненадобностью.
Я им пользуюсь, так как заметно ускоряется время включения компьютера + не нужно закрывать и потом заново запускать все программы. А место дело десятое, мне его хватает.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Windows 8

Сообщение losevo58 »

Насчёт программ верно. Но у меня вошло в привычку все окна и программы перед выключением закрывать. Где то читал, что так будет правильнее.
Борисыч!
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Windows 8

Сообщение Cross »

слушайте больше разных советчиков...
совершенно не важно, закрыты окна или приложения, или открыты. После перезагрузки один хрен чистый рабочий стол, если конечно вы не поставили галочку в нужном месте, чтобы после загрузки операционка отрывала последние папки, которые вы оставили открытыми до.
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Windows 8

Сообщение pROssO »

losevo58 писал(а):Режим гибернации много места съедает в 7-ке, порядка 6 ГиГов.
Файл гибернации, по сути является копией содержимого оперативной памяти (без подкачки) перед переходом в соответствующий режим. Знакомо по "хрюше", но и в семёрке очень врядли что-то изменилось (ни разу не запускал). Таким образом, если объём оперативы, допустим, 2 гига, то и размер файла соответствующий.
Аватара пользователя
vesedor
Специалист
Специалист
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 июл 2011
Откуда: Марганец
Репутация: 86

Windows 8

Сообщение vesedor »

У меня железо слабое. Пользуюсь лицензионной Windows XP и все очень хорошо и прекрасно. Так что пусть этот товарищ мелкософт канаетЪ со своими семерками, восьмерками и прочим хламом.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Windows 8

Сообщение dreamlight777 »

vesedor, ну про хлам громко сказано, я после семерки хрюшу видеть не могу)))
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Windows 8

Сообщение Loco »

lisik60 писал(а):Один из них — снижение цены на апгрейд с предыдущей версии платформы до Windows 8 Pro. Теперь он будет стоить $40.
Что не может не радовать, т.к. цена вопроса очень демократична. Привлекательней только цены на Mac OS =).
lisik60 писал(а):А что Вы об этом думаете? Будет-ли революция ?
Будет. Рано или поздно, в лучших традициях "мелкомягких", нас вынудят использовать новую операционную систему при помощи "эксклюзивных" версий DirectX, Net Framework и прочей шелухи, которая якобы не может быть установлена на Win XP & Vista (апологетов 7-ки сманят реальными ценами апгрейда :)). Тем паче, что сделать это с любителями ПК игр много проще.
Изображение
Аватара пользователя
pROssO
Ветеран
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Минск
Репутация: 4858

Windows 8

Сообщение pROssO »

vesedor писал(а):Так что пусть этот товарищ мелкософт канаетЪ со своими семерками, восьмерками и прочим хламом.
Чтобы о чём-то говорить "хлам", надо сначала попробовать. Хотя "хрюшу" тоже очень уважаю, у самого стояла 5 лет, да и сейчас подколымливаю её переустановкой.
Аватара пользователя
losevo58
Ветеран
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 25 май 2011
Откуда: Санкт - Петербург
Репутация: 411

Windows 8

Сообщение losevo58 »

vesedor писал(а):У меня железо слабое. Пользуюсь лицензионной Windows XP и все очень хорошо и прекрасно. Так что пусть этот товарищ мелкософт канаетЪ со своими семерками, восьмерками и прочим хламом.
Рассуждение извините, дилетанта! Всё, с 1 июля ХР 3 больше не поддерживается и снята с обновления. Хочешь, ни хочешь, а жизнь заставит переходить на 7-ку и апгрейдить своё железо под неё. Про все прелести 7-ки говорить не стану, они и так хорошо всем известны.
Последний раз редактировалось losevo58 08 июл 2012, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Борисыч!
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Windows 8

Сообщение Cross »

vesedor
действительно, неправильно говорить о том, чего вы не пробовали. Семёрка очень неплохая система, да и продержится она ещё достаточно долгое время. Конечно она требовательна к железу, но не жёсткая и позволяет себя настроить так, как вы этого захотите, что позволит сэкономить драгоценные ресурсы системы. Так же она весьма удобна в работе, красива визуально, но сначала нужно привыкнуть, ведь отличия от XP всё же есть. Рекомендую провести апгрейд своего компьютера или купить новый, если конечно есть средства.
Ну или можете оставить и пользоваться XP, система тоже неплохая и в своё время она себя очень хорошо показала
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Windows 8

Сообщение Loco »

losevo58 писал(а):Рассуждение извините, дилетанта! Всё, с 1 июля ХР 3 больше не поддерживается и снята с обновления. Хочешь, ни хочешь, а жизнь заставит переходить на 7-ку и апгрейдить своё железо под неё. Про все прелести 7-ки говорить не стану, они и так хорошо всем известны.
Действительно, только это вы, Владимир, дилетант. При чем здесь 1 июля, жизнь и какие-то прелести... Стоит, к примеру, у меня XP на рабочей машине, на ней профессиональные САПР программы (не потыренные с торрентов), так на кой ляд мне переходить на более современную ОС, ибо это тут же потянет за собой смену прочего софта, настройку, простой и пр. потерю финансов и времени, а выигрыш будет мизерным. Одно дело чистое 3D (тут да, и 7-ка х64 мне в помощь, и память с ядрами задействовать нужно по полной), другое работа с теми же чертежами и документацией, где XP на i5 хватает с головой.

Не нужно все мерить со своей колокольни, где пользование ПК несет, в основном, развлекательный характер, а "головная боль" обеспечения софтом складывается из расчета - "чтобы новенького скачать с рутрекера".
Рабочей машине обновления, как собаке пятая нога, на ней работают, а не по сети шпарят и в игрушки развлекаются, и пока есть возможность профессионально выполнять задачи без ущерба качеству, времени и трудозатратам, никакой нужды делать апгрейд нет.

P.S. Сам использую 3 ОС на разных машинах - XP, 7-ку и MAC OS X.
Последний раз редактировалось Loco 08 июл 2012, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ответить