Windows 8

Архив старых тем форума, потерявших актуальность.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Windows 8

Сообщение Cross »

whity
я поставил обновление на семёрку, так вот IE 10 в плане интерфейса остался таким же, ну об остальном не скажу, так как не пользуюсь этим браузером
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Windows 8

Сообщение whity »

Cross, а зачем тогда поставил? Я пока отзывов подожду, девятым доволен вполне. Интересно, на 10-м тоже масштабирование тормозит? Жаль, не откатиться будет.
МИНИКОМ
Профессор
Профессор
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 04 фев 2013
Откуда: Ярославль
Репутация: 457

Windows 8

Сообщение МИНИКОМ »

А я много лет пользуюсь мозилой. Она стояла у меня и на 2000 и на ХР и сейчас на семерке с огромным удовольствием с ней работаю.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Windows 8

Сообщение Cross »

whity
поставил ровно потому, что не люблю, когда в windows update что-то висит неустановленное
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Windows 8

Сообщение whity »

Cross, так можно скрыть ненужное. Я так поступил с ненужными языками, например. Да и не мозолит оно глаза, не всплывает постоянно.
Аватара пользователя
pavelspb85
Профессор
Профессор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 03 июл 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 489
Контактная информация:

Windows 8

Сообщение pavelspb85 »

Cross писал(а):whity
поставил ровно потому, что не люблю, когда в windows update что-то висит неустановленное
=) тажа фигня...
У меня давича глюк был..зависло обновление NET 4,5 висит падла,но не ставиться...ошибку выдает..пришлось систему сносить..по новой все поставил,на всякий сохранил образ системы..теперь аж глаз радуется.. :)
:pop:
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Windows 8

Сообщение whity »

pavelspb85 писал(а):на всякий сохранил образ системы
Ну, образ - это святое. Хотя я тут начитался на ру-боарде про виртуалку: очень интересно, с ней образы отходят в прошлое. Решусь когда-нибудь.
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Windows 8

Сообщение dreamlight777 »

Сегодня газета Financial Times опубликовала сенсационное интервью с главным маркетинговым директором Microsoft Тэми Рэллер, в котором она фактически признала неудачу компании с выпуском Windows 8 и сообщила, что ее ключевые элементы будут изменены при выпуске обновленной версии системы.
Как сообщила главный маркетинговый директор Microsoft Тэми Рэллер в интервью Financial Times, которое было опубликовано сегодня, в обновленной версии Windows 8, которую компания намерена выпустить в текущем году, будут изменены «ключевые элементы» операционной системы. Это фактически означает едва ли не первое публичное признание топ-менеджерами компании неудачи новой системы, которая задумывалась как амбициозный проект по модернизации ПК до уровня планшетных компьютеров — с новым интерфейсом и т. д. Еще перед выходом ОС ее раскритиковали многие эксперты, а отзывы конкурентов были и вовсе убийственными.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2184996
Аналитики и эксперты уже заявили, что такое откровенное признание может дорого стоить компании, которая, выпуская ОС в октябре прошлого года, говорила о том, что новая операционная система — это ответ Microsoft на успех Apple.


Госпожа Рэллер отказалась рассказать о том, какие именно изменения будут произведены. Тем не менее решение Microsoft сочли не только тяжелым для компании, но и очевидно запоздалым.

«Это самая чудовищная вещь, которая может случиться с флагманским продуктом компании. Разумеется (гендиректор Microsoft Стив Балмер.— “Ъ”), за это получит»,— цитирует FT Марка Андерсона, независимого аналитика в области высоких технологий. Еще один эксперт, Ричард Дохерти, вспоминая схожую «эпическую неудачу» с флагманским продуктом крупной компании — выпуск в 1985 году компанией Coca Cola нового напитка New Coke с измененной формулой, заметил, что происходившее с Windows 8 — это «продолжавшаяся семь месяцев история с New Coke, вот только Coca Cola умела слушать лучше».

В интервью госпожа Рэллер признала, что пользователи ПК столкнулись со сложностями при адаптации к новому интерфейсу и ее компания совершила и другие ошибки, связанные с выпуском Windows 8. «Очевидно, что мы могли и должны были сделать больше»,— заметила госпожа Рэллер, говоря в основном о маркетинговых ошибках, которые вылились в то, что розничные продавцы оказались не подготовлены к тому, чтобы продавать тач-скрин ПК с Windows 8.


До конца 2013 года на рынок выйдет обновление платформы под названием Windows Blue.
«Windows Blue обеспечит доставку обновлений на устройства форм-факторов различных размеров, отличающихся разными экранами, сроками работы аккумуляторов и производительностью», — рассказала Реллер.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Windows 8

Сообщение Cross »

и всё равно для меня осталось непонятным, пока читал статью, что же сделают с "планшетным" интерфейсом системы? Его заменят на что-то более привычное для пользователей ПК или же речь не об этом идёт?
Всё-таки тенденция с операционками у microsoft поддерживается - удачно, неудачно. =)
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Windows 8

Сообщение Sherlok »

Cross, подробности об изменениях в Windows 8.1 можешь посмотреть здесь, здесь и здесь. Новость кстати весьма запоздалая, об этом обновлении стало известно ещё зимой.
Аватара пользователя
Cross
Разработчик
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 14 дек 2011
Откуда: Москва
Репутация: 2985

Windows 8

Сообщение Cross »

и всё равно для меня новая операционка остаётся непонятной и крайне неудобной в плане интерфейса и пользования. Потому остаюсь на семёрке до тех пор, пока не выпустят что-то стоящее такого же уровня, как семёрка
*Train Simulator 2018*
Изображение
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Windows 8

Сообщение dreamlight777 »

Sherlok писал(а):Cross, подробности об изменениях в Windows 8.1 можешь посмотреть здесь, здесь и здесь. Новость кстати весьма запоздалая, об этом обновлении стало известно ещё зимой.
Новость запоздалая, но меня заинтересовал больше всего сам факт того, что мелкмягкие взяли и все-таки признали, что обосрались и Яблоку ни хера не конкуренты)))
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mushytka
Мастер
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 110

Windows 8

Сообщение Mushytka »

Да ничего страшного,подождём Windows 9!!!От судьбы не уйдёшь!!! Изображение
Изображение
Аватара пользователя
XEPMETKOB
Ветеран
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 25 май 2010
Откуда: Москва
Репутация: 4152
Контактная информация:

Windows 8

Сообщение XEPMETKOB »

Не понимаю, чего там такого провального?
Аватара пользователя
Sherlok
Ветеран
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 18 авг 2011
Откуда: Черкесск
Репутация: 1923

Windows 8

Сообщение Sherlok »

XEPMETKOB писал(а):Не понимаю, чего там такого провального?
Вот и я тоже. Пользуюсь с релиза (да даже с релиз превью), никаких проблем вообще не было.
Аватара пользователя
Loco
Магистр
Магистр
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 30 апр 2012
Репутация: 260

Windows 8

Сообщение Loco »

В основном критикуют измененный интерфейс, он все же ориентирован на планшетники. Есть проблемы с "отвалом" USB устройств (джойстики, манипуляторы) в некоторых приложениях.
Изображение
Аватара пользователя
Yorkfield
Специалист
Специалист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 авг 2012
Репутация: 9

Windows 8

Сообщение Yorkfield »

Меня просто напрягает, что надо переустанавливать систему, но главное то, что нет никакого смысла в этой операции - никаких преимуществ восьмерка не дает. Смысл вообще переходить со старой доброй семерки?
Четыре ядра, шестнадцать гига и игровая видеокарта
i5 3570k 4.7Ghz, 16gb Hynix Original 2133MHz, AMD Radeon HD7970 Reference (1190Мгц ядро, 6400Мгц память)
Аватара пользователя
whity
Ветеран
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 27 дек 2010
Откуда: Питер
Репутация: 1302

Windows 8

Сообщение whity »

Mushytka
Вот это самая точная история окошек. Так было всегда! Но, тем не менее, считаю, что с 8-кой далеко не всё так плохо, как с МЕ или Вистой (бррр), например. Сам я начинал с 95. =)
Аватара пользователя
dreamlight777
Профессор
Профессор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 06 янв 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 1196

Windows 8

Сообщение dreamlight777 »

Sherlok писал(а):
XEPMETKOB писал(а):Не понимаю, чего там такого провального?
Вот и я тоже. Пользуюсь с релиза (да даже с релиз превью), никаких проблем вообще не было.
А че, система действительно удалась?
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
maxvel
Магистр
Магистр
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 сен 2010
Репутация: 270

Windows 8

Сообщение maxvel »

А все таки как не крути стартовый экран сделан через жопу, к примеру тот же экран в гноме на много лучше чем в 8, или Mandriva вот только не помню 11 или 10 (среда KDE) этот же экран реализован так же грамотно как и в гноме (рабочая среда Gnome). Про MAC ОС не чего не могу сказать так как нет ее у меня.
Доступ к программа тоже так сказать через одно место, как и к служебным компонентам системы.
На некоторые устройства по сей день так и нет драйверов (тут правда вина производителей железа да и мелкософт тоже подгадил).
Не понятные зависания системы после входа в учетную запись (черный экран) помогает только перевход в нее, ну а про информации о сбое я вообще молчу – в той же 7рке можно подробно все узнать какаю железка дала сбой или из за чего произошёл сбой а в 8рке тупо «на вашем компьютере произошёл сбой идет сбор информации» и отсчет до перезагрузки системы.
Короче там много о чем можно говорить и не в лучшую сторону для самой ОС
Внимание! Это чисто мое мнение и все, так что пользоваться или же не пользоваться этой ОС это ваше и исключительно ваше право
Электроника БК0010-01 и БК0011м.
Ответить